[email protected]
Регистрация

Украинские боевые катера подошли к морским платформам Черноморнефтегаза. Реакция морских пехотинцев ЧФ РФ

23.10.2018, 22:46 52 Новости политики
0

Украинские боевые катера подошли к морским платформам Черноморнефтегаза. Реакция морских пехотинцев ЧФ РФ

Украинские алюминиевые катера проекта «Гюрза» подходят к российским морским платформам «Черноморнефтегаза» в Черном море

Новейшие боевые катера Украины проекта «Гюрза» в ходе выполнения поставленных задач согласно учениям «Казацкая воля» приблизились к морским платформам, которые отошли России вместе с полуостровом Крым.

На Украине сразу появились «удивительные» комментарии. Так, бывший крымчанин Андрей Клименко в соцсетях открыто радуется:

— Представьте себе — как в этот момент чувствуют себя морские пехотинцы ЧФ РФ, которые с февраля 2014 охраняют захваченные украинские морские буровые в Черном море.

Украинские боевые катера подошли к морским платформам Черноморнефтегаза. Реакция морских пехотинцев ЧФ РФ

Для начала хочется ответить Клименко:

1) Морские пехотинцы РФ чувствуют себя на нефтеплатформах нормально. Оборона платформ продумана и надежна. Есть «ручные» ракетные комплексы ПВО и противокорабельной обороны.

2) Спутники РФ отслеживают обстановку в режиме реального времени («онлайн»). При необходимости подлётное время российских штурмовиков из аэродромов в Каче под Севастополем и ПГТ Гвардейское подСимферополем – минут 20, не более.

3) Алюминиевые «бронекатера» киевской власти могут напугать разве что мальчика с рогаткой. Они простреливаются из обычного «Калашникова» 5,45 на вылет. А для защиты от боевых пловцов морская пехота в РФ использует «Калашников» калибра 7,62.

Украинские боевые катера подошли к морским платформам Черноморнефтегаза. Реакция морских пехотинцев ЧФ РФ

Фото с одного катера «Гюрза» второго катера «Гюрза»

4) Если бы существовала реальная угроза «захвата» морских платформ крымского Черноморнефтегаза, то наперерез украинским «бронекатерам» выдвинулись бы катера и корабли ЧФ (напомню, на Украине военный флот 66 единиц, в Черноморском флоте РФ – 2800 единиц).

5) Нашим кораблям и катерам не обязательно выдвигаться для боевых стрельб. Ракеты «Калибр» легко поразят любые алюминиевые «бронекатера» Украины с расстояния в сотни километров за несколько минут. Был бы сигнал от наших морских пехотинцев на платформах – был бы и ответ. Не больше и не меньше.

В результате хочу сказать следующее. Очередная «удивительная история» от украинских «экспертов» типа Климкина и различных украинских СМИ меня развлекает. Но, к сожалению, из-за таких «удивительных» экспертов на Украине продолжают гибнуть люди.

Может, современной киевской власти пора подумать о том, как сохранить жизни людей, а не тиражировать очередной фейк о «великой украинской победе?»

Украинские боевые катера подошли к морским платформам Черноморнефтегаза. Реакция морских пехотинцев ЧФ РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В 2019 году Россия и США всё чаще будут сталкиваться в Балтийском и Чёрном морях

    Напряжённость между военно-морскими силами России и США в 2019 году возрастёт, прогнозирует Defense One. По версии издания, это будет особенно заметно в Балтийском и Чёрном морях, потому что активност…

  • » Не мешки ворочать: российские корабли обстреляли украинские катера

    Адвокат одного из задержанных моряков Илья Новиков, более известный широким массам как знаток игры «Что? Где? Когда?», выдал красочную версию происходящего в водах Керченского пролива. Будучи приглаш…

  • » При каких условиях Россия может вернуть Украине задержанные бронекатера ВМСУ

    Задержанные бронекатера и буксир ВМСУ в Керчи Западные политики требуют от России вернуть Украине задержанные бронекатера ВМСУ и буксир, которые пытались незаконно пройти через Керченский пролив. …

  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » ВМФ России получил два катера типа "Раптор"

    Как сообщил 11 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в состав ВМФ России введены два очередных "патрульных" катера проекта 03160 …

  • » Заводом "Море" сдан первый пограничный катер на воздушной подушке проекта А25ПС

    Как сообщило информационное агентство "РИА Новости" (Крым), 18 сентября 2018 года Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым официально ввело в строй в Джанкое головной пограничный сторожево…

  • » Третий катер проекта Р1650 "Рондо" передан Пограничной службе ФСБ РФ

    Третий многоцелевой катер проекта Р1650 "Рондо", построенный на "Средне-Невском судостроительном заводе, передан заказчику и после подписания приемного акта отправился к месту несения службы. Катер …

  • » «Представьте, как себя чувствуют пехотинцы РФ»: украинский эксперт оценил новую провокацию Киева в Черном море

    Катера украинских ВМС были зафиксированы около буровых платформ крымского предприятия «Черноморнефтегаз» в Черном море. По мнению Киева, вышки являются имуществом Украины. Стало известно, что катера …

  • » Списать дорого, а подарить – проще простого: США нашли сбыт старой техники в Украине

    Гарант украинской нации расценивает передачу судов как поддержку усилий сотрудничества в сфере обороны между Украиной и Соединенными Штатами. Напомним, стало известно о том, что военно-морские силы У…

  • » На Украине начались учения «Казацкая воля-2018»

    На Украине начались командно-штабные учения «Казацкая воля-2018». Об этом сообщает РИА Новости. Учения пройдут с 25 по 29 сентября под руководством начальника Генерального штаба. В командно-стратеги…

  • » Украину будут защищать ржавые американские катера

    Украина обнищала до такой степени, что не способна обеспечить свои ВМС новой техникой. Киев с радостью примет списанные катера США, которые находятся на эксплуатации почти 30 лет. Об этом сообщает РИА…

  • » Украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Корабли Военно-морских сил Украины в сопровождении пограничных кораблей России прошли под арками Крымского моста, сообщил глава предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Украинская «эска…

  • » В Киеве спущен на воду головной десантно-штурмовой катер

    На предприятии «Кузня на Рыбальском» (ранее «Ленинская Кузница») в Киеве спущен на воду головной десантно-штурмовой катер (ДШК) проекта 58503 («Кентавр-ЛК»), сообщает bmpd. В общей сложности предприя…

  • » США передаст ВМС Украины два списанных катера

    «Совершенно секретно»: Украина в сентябре получит от США два списанных патрульных катера класса «Айленд», сообщается на сайте береговой охраны штатов. Киеву передадут катера Drummond (WPB-1323) …

  • » Корабли ВМС Украины впервые прошли под Крымским мостом в Азовское море

    23 сентября 2018 года через Керченский пролив под аркой Крымского моста прошли из Черного в Азовское море два следовавших из Одессы вспомогательных судна ВМС Украины - морской буксир A 830 «Корець», б…

  • » Военные украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Два корабля Военно-морских сил Украины, сопровождаемые пограничными кораблями Российской Федерации, прошли под арками Крымского моста. Глава предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков сооб…

  • » В Киеве спущен на воду второй десантно-штурмовой катер "Кентавр-ЛК"

    Второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 проекта "Кентавр-ЛК" в четверг был спущен на воду на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" в Киеве, сообщает блог bmpd со ссылкой на пресс-центр командова…

  • » Первый, но не последний. Построенный в Феодосии катер вступил в строй

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым официально ввело в строй в Джанкое головной пограничный сторожевой катер на воздушной подушке 2-го ранга проекта А25ПС, построенный на судостроител…

  • » На Украине спущен на воду второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 "Кентавр-ЛК"

    Как сообщил пресс-центр командования ВМС Украины, 20 сентября 2018 года на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" (бывшее "Ленинская Кузница") в Киеве состоялся спуск на воду второго построенного там …

  • » Соглашение на постройку для Саудовской Аравии 39 сторожевых катеров проекта HSI 32

    13 апреля 2018 года саудовская компания Zamil Offhore Services, занимающаяся преимущественно морским обеспечением деятельности саудовской нефедобывающей компании ARAMCO (предоставление технического фл…

  • » Турчинов: Россия может блокировать Азовское море

    Секретарь Службы национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Турчинов заявил, что опасается военно-экономической блокады Азовского побережья, говорится в сообщении по итогам его визита в Донбас…

  • » Саудиты заказали во Франции 39 сторожевых катеров

    Саудовская компания Zamil Offhore Services и французская CMN Group договорились совместном строительстве бля береговой охраны королевства 39-ти скоростных сторожевых катеров проекта CMN HSI 32, сообща…

  • » Первый украинский бронекатер проекта 58155 «Гюрза-М» перевезен на Азовское море

    Как сообщают украинские ресурсы, 8 сентября 2018 года в Бердянск был доставлен автомобильным трейлером и спущен там на воду один из шести входящих в состав ВМС Украины новых малых бронированных артил…

  • » Украина провела учения ВМС у границы с Крымом‍

    Военно-морские силы Украины провели учения вблизи границы с Крымом, сообщается на странице ВМС в Facebook. Маневры включали «оборону побережья» и «отражение атаки десанта условного противника», заяви…

  • » Спущен на воду очередной катер типа "Раптор"

    Как сообщило 11 апреля 2018 года АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область), оно осуществило спуск на воду очередного построенного для ВМФ России "патрульного к…

  • » Канада поменяла фрегат в Средиземном море

    Военно-морские силы Канады произвели ротацию боевых кораблей в Средиземном море. Как сообщают СМИ, в последние полгода в вышеназванном море находился на боевом дежурстве фрегат Charlottetown. Тепер…

  • » "Бравада и трэш": силы "москитного флота" Украины в бою с РФ оценил эксперт

    Создание ВМС Украины "москитных сил" с ракетным катером "Лань" во главе для победы над Черноморским флотом РФ – бравада, рассчитанная на внутреннее потребление. Об этом ФБА "Экономика сегодня" расска…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Иностранцев восхитил ролик RT про спецназ России

    "Морские пехотинцы США – ничто против этих "зверей", - так иностранцы оценили уровень подготовки российских подразделений специального назначения. Проследить за тем, какую реакцию у иностранных гра…

  • » США хотят продать Украине большие патрульные катера

    Как сообщают СМИ, США хочет передать Украине 10 больших патрульных катеров типа "Айленд", но не безвозмездно. Отмечается, что за два катера США запрашивают 10 миллионов долларов. "Сумма неподъемна…

  • » На Москве-реке появятся катера на воздушной подушке

    Этой зимой Москва-река будет патрулироваться новыми спасательными катерами на воздушной подушке. Некоторые из них являются катерами-вездеходами. Катера называются "Славир 6" и "Славир 9". За счет о…

  • » Украина решила отбивать у РФ газовые платформы в Черном море «волчьей стаей»

    Украинские ВМС полагают, что в состоянии одержать победу над российскими военными кораблями с помощью так называемой тактики «Волчья стая», которую еще называют «Москитный флот» из-за малозаметности…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть