[email protected]
Регистрация

S7 не исключила остановки работы российских авиакомпаний

23.10.2018, 23:04 221 Новости политики
0

S7 не исключила остановки работы российских авиакомпаний

Новая инициатива правительства может привести к остановке работы российских авиакомпаний, заявил гендиректор авиакомпании «Сибирь» (входит в S7 Group) Владимир Объедков.

Речь о планах Минтранса, согласно которым с 2020 года серверы и базы данных, обеспечивающие бронирование и продажу внутрироссийских авиаперевозок, а такжерегистрацию на рейс, необходимо будет размещать в России. Российским юридическим лицом должен быть и провайдер системы бронирования.

В письме главе Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну Объедков указал на угрозу остановки работы российских авиакомпаний из-за инициативы министерства, пишут «Ведомости».

Крупнейшие российские авиакомпании: «Аэрофлот», S7 и «Уральские авиалинии» – пользуются услугами зарубежных провайдеров, как и лоукостер «Победа». Российские провайдеры не отвечают требованиям авиакомпаний.

На днях сообщалось, что из-за роста цен на топливо некоторые из авиакомпаний ждет банкротство.

S7 не исключила остановки работы российских авиакомпаний
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Индия планирует использовать российский самолет-амфибию для пассажирских перевозок

  • » Во Франции железнодорожники и сотрудники авиакомпании Air France снова бастуют

    Французские железнодорожники и сотрудники авиакомпании Air France проводят очередную забастовку в знак протеста против условий труда. Согласно заявлению французской государственной железнодорожной кор…

  • » Пугать американцев запретом полетов над Россией совершенно бессмысленно

    Информация о том, что Россия якобы по политическим мотивам запретит американским авиакомпаниям совершать полеты над своей территорией, оказалась притянута за уши. Однако это не отменяет справедливого…

  • » Не решились на контрсанкции. Россия продлила разрешение на авиатранзит для США

    Сегодня заканчивалось соглашение между Россией и США на оказание американским пассажирским авиаперевозчикам услуг по предоставлению воздушных коридоров над территорией РФ. Срок действия соглашения ист…

  • » Минтранс принял решение по авиасообщению с Таджикистаном

    Для двух таджикских авиакомпаний Минтранс России решил ввести ограничения на ряд маршрутов в российские города. Как сообщают СМИ, речь идет о таких авиаперевозчиках, как Somon Air и Tajik Air. Минт…

  • » Иранские авиакомпании могут помочь России с доставкой болельщиков на ЧМ-2018

    Приближается Чемпионат мира по футболу, который, как известно, в этом году пройдет в России. Подготовка к первенству выходит на завершающий этап. Стадионы практически построены, гостиницы подготовлены…

  • » Задержанный в Лондоне рейс "Аэрофлота" вылетел в Москву

    Задержанный в аэропорту Хитроу сотрудниками британской полиции и таможни из-за досмотра самолет авиакомпании "Аэрофлот" вылетел из Лондона в Москву. О вылете рейса SU2583 в пункт назначения свидете…

  • » В самолетах китайских авиакомпаний пассажирам разрешается летать с телефоном и Wi-Fi

    О нововведениях в правилах поведения пассажиров авиакомпаний во время перелета сообщили китайские СМИ. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что пассажиры во время поле…

  • » Лоукостер EasyJet открыл продажу билетов из Хельсинки в Берлин

    Рейсы в самый большой аэропорт Финляндии - Хельсинки-Вантаа - начнет выполнять крупный британский лоукостер EasyJet. Как сообщают СМИ, каждый день из Хельсинки в Берлин (Тегель) начнут летать самол…

  • » СМИ: Росавиация разработала механизм помощи пассажирам в случае проблем у авиакомпаний

    Новый порядок вывоза пассажиров, застрявших в аэропортах из-за проблем авиакомпаний, разработали в Росавиации. Согласно новым порядкам, в тех ситуациях, когда авиакомпания окажется банкротом или по…

  • » Глава «Аэрофлота» рассказал Путину о билетах за 5 рублей в дни ЧМ-2018

    Виталий Савельев, гендиректор компании «Аэрофлот», рассказал президенту РФ Владимиру Путину о стоимости авиабилетов на ЧМ-2018 для российских болельщиков. Глава государства поинтересовался, организуе…

  • » «Аэрофлот» озвучил дату вылета задержанных в США рейсов

    В авиакомпании «Аэрофлот» рассказали, когда состоится вылет рейсов, задержанных в Вашингтоне. Как сообщают СМИ, самолеты отправятся в пункты назначения в субботу 6 января. В аэропорту американской …

  • » СМИ сообщили о делении авиакомпаний в России на три группы

    Критерии оценки для разделения авиакомпаний на три группы подготовили аналитический центр при правительстве России и Минтранс. Об этом стало известно из сообщения «Известия». Стоит отметить, что ави…

  • » Россияне раскупают билеты в Египет

    В середине нынешнего марта (период с 16 по 22) продажа авиабилетов в Египет выросла на 13% по сравнению с предшествующей неделей (9-15 марта). Об этом сообщил в пятницу онлайн-агрегатор OneTwoTrip. …

  • » Владимир Путин порадовался успехам в ж/д- и авиаперевозках

    Президент России остался доволен ростом показателей в транспортных перевозках, о котором ему сообщило профильное министерство. На первом в 2018 году совещании с членами правительства Владимир Путин к…

  • » "Победа" открыла продажу на рейсы из Петербурга в Пизу

    "Победа" открыла продажу на новый международный рейс из Петербурга в Пизу. Россияне смогут приобрести авиабилеты в знаменитый своими достопримечательностями итальянский город по доступной цене. В п…

  • » Выяснилось, сколько "Аэрофлот" будет платить командирам лайнеров

    "Аэрофлот" повышает зарплаты командирам кораблей до уровня 650 тысяч рублей, заявил глава авиакомпании Виталий Савельев. Он отметил, что повышение зарплат утверждено с начала 2018 года. При этом если…

  • » Австрийская авиакомпания отменила все рейсы

    О прекращении осуществления рейсов объявила австрийская авиакомпания Niki, являющаяся дочерним предприятием обанкротившегося германского концерна Air Berlin. Как сообщают СМИ, возможность бронирова…

  • » Глава Минтранса пообещал работу новогодних чартеров без сбоев

    О надежности сокращенной чартерной программы новогодних международных полетов российских авиаперевозчиков заявили в Министерстве транспорта РФ. Как сообщают СМИ, министр транспорта РФ Максим Соколо…

  • » На новогодние чартеры не хватает самолетов

    Росавиация сократила чартерные рейсы шести авиакомпаний в связи с нехваткой самолетов, сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время согласование получено на 292 чартерных рейса из 586 заявленны…

  • » В Госдуме предложат обязать авиаперевозчиков возвращать деньги за билеты на задержанные рейсы прямо в аэропорту

    Уточняется, что у авиапассажиров появится право сдать билет для возврата денег после трех часов ожидания. Об этом стало известно из сообщения «Парламентской газеты». Стоит отметить, что 1502 рейса в…

  • » Омелян призвал прекратить транспортное сообщение между Украиной и Россией

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о необходимости прекращения железнодорожного и автобусного сообщения с Россией. В октябре 2015 года на Украине ввели запрет на полеты российских …

  • » Как сэкономить на покупке авиабилетов?

    Если покупать недорогие авиабилеты, то можно путешествовать значительно чаще. Ознакомьтесь с советами по приобретению дешевых авиабилетов и спланируйте свое путешествие уже сегодня. 1. Билеты лучше п…

  • » Аэропорт "Платов" под Ростовом примет первый пассажирский рейс из Москвы

    Первый пассажирский рейс приземлится в новом аэропорту "Платов" в Аксайском районе Ростовской области. В новом аэропорту "Платов" под Ростовом в этот четверг, 7 декабря, начнется обслуживание авиак…

  • » Для перелета через Китай жителям Дальнего Востока понадобится единый электронный билет

    Двустороннее соглашение об использовании единого электронного билета для перелета из дальневосточного региона в Китай и далее по одному из маршрутов сети китайской авиакомпании подписано на официально…

  • » США не ответили России по остановке работы сайта «Миротворец»

    Российская сторона до сих пор не получила ответа на призыв прекратить в США деятельность украинского экстремистского сайта «Миротворец», который перебрался на американские серверы. В заявлении россий…

  • » В Австралии отменены все рейсы на остров Бали

    Австралийские перевозчики объявили об временной отмене всех рейсов на остров Бали в Индонезии. В Австралии представители трех местных авиакомпаний - Jetstar, Virgin Australia и Qantas - объявили, ч…

  • » Гендиректору "ВИМ-Авиа" могут продлить домашний арест

    Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о продлении срока домашнего ареста для генерального директора "ВИМ-Авиа", а также главному бухгалтеру авиакомпании. Суд в Москве рассмотрит вопрос о продлении…

  • » Минтранс предложил создать фонд поддержки пассажиров авиакомпаний

    Как отметили в ведомстве, данная инициатива входит в план по усилению ответственности авиаперевозчиков и туроператоров перед пассажирами. Министерство транспорта Российской Федерации направило в Пр…

  • » "Это оправданная мера": в Госдуме рассмотрят законопроект о создании "черных списков" пассажиров авиакомпаний

    Госдума на пленарном заседании 17 ноября рассмотрит в третьем окончательном чтении пакет из трёх законопроектов, согласно которым авиакомпании получат право отказать в продаже билетов лицам, ранее сов…

  • » Медведев поручил создать фонд для пассажиров проблемных авиаперевозчиков

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил разработать систему финансирования вывоза пассажиров проблемных авиаперевозчиков. Соответствующая информация приводится на сайте кабинета ми…

  • » Emirates закупит самолеты Boeing 787 Dreamliner на $15 млрд

    Сумма контракта на поставку 40 лайнеров Boeing 787-10 Dreamliner для авиакомпании Emirates составила $15 млрд. Одна из крупнейших мировых авиакомпаний Emirates и американская корпорация Boeing закл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть