[email protected]
Регистрация

Как единственный находившийся на вооружении Су-34 РФ подавил все ПВО Грузии и помог выиграть небо

24.10.2018, 00:16 66 Новости политики
0

Как единственный находившийся на вооружении Су-34 РФ подавил все ПВО Грузии и помог выиграть небо

В 2008 году, во время грузино-осетинского конфликта, на вооружении российской армии в единственном экземпляре состоял новейший на то время самолет Су-34.

Самолет только только прошел испытания и в экспериментальном режиме отправился на службу. Судьба его сложилась так, что практически сразу ему удалось проявить себя.

Су-34 выполняет сложный маневр, заходя на цель:

Во время конфликта 2008 года основу грузинских средств ПВО составляли советские зенитно-ракетные комплексы, доставшиеся им после распада СССР и какое то количество комплексов Бук было продано Украиной.

Советские комплексы ПВО – грозная сила и они доказали это в первые дни противостояния. Решение об использовании Су-34 назрело не сразу.

Вообще, Су-34 довольно уникальный самолет: он совместил в себе возможности истребителя и фронтового бомбардировщика. Т.е. фактически он не нуждается в сопровождении, как классический бомбардировщик, безоружный против перехватчиков оппонента.

Так вот, как только решение о применении новейшего типа техники поступило, ситуация переменилась коренным образом.

На борту Су-34 присутствует особое оборудование, комплексы радиоэлектронной борьбы. Они и были незамедлительноиспользованы. Радары грузинских ПВО стали получать искаженные данные о местоположении самого Су-34, общие помехи, мешающие работе, а также ложные цели, по которым расстреливался боезапас. Помимо этого, Су-34 маскировал расположение других самолетов РФ.

Таким образом, все немногочисленное грузинское ПВО потеряло эффективность: они просто не могли целиться и противостояние за воздушное пространство было завершено в пользу России.

С тех пор Су-34 стал активно поступать на вооружение и сегодня демонстрирует свои возможности в Сирии.

Как единственный находившийся на вооружении Су-34 РФ подавил все ПВО Грузии и помог выиграть небо
Как единственный находившийся на вооружении Су-34 РФ подавил все ПВО Грузии и помог выиграть небо
Как единственный находившийся на вооружении Су-34 РФ подавил все ПВО Грузии и помог выиграть небо
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Птичка» в небе: Су-27 идет на перехват шведского разведчика

    Система контроля воздушного пространства Российской Федерации засекла шведский разведывательный самолет «Gulfstream» над Балтийским морем вблизи российской границы. Об этом сообщили представители глав…

  • » 10 автомобилей прошлого созданных в единственном экземпляре

    10 автомобилей прошлого созданных в единственном экземпляре Поговорим об авто которые существуют в единственном экземпляре... http://youtu.be/j_ffzzstgno

  • » Десятилетняя обида Грузии: Тбилиси отвергает попытки Москвы добиться мира

    Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин обвинил Грузию в срыве попыток установления мира и восстановления дипломатических отношений после конфликта 2008 года. «Тбилиси отклонил в…

  • » Впервые разбился новейший Американский истребитель F-35

    Самолет ВВС США разбился в штате Южная Каролина, сообщил шериф округа Бьюфорт. По данным СМИ, это был истребитель пятого поколения F-35B. «Примерно в 11:45 утра (18:45 мск) поступило сообщение об авиа…

  • » Поставки С-300 в Сирию — это «большая ошибка» — Болтон

    Планы России поставить в Сирийскую Арабскую Республику зенитно-ракетные комплексы С-300 являются «большой ошибкой» и могут привести к эскалации и без того напряженной ситуации в регионе, заявил советн…

  • » В Сирии пропал самолет с российскими военными

    Над побережьем Средиземного моря во время атаки израильских ВВС пропал российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих. Об этом сообщает Интерфакс. В результате атаки израиль…

  • » В Сирии пропал российский самолет-разведчик Ил-20

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России рассказали о пропаже самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии в Средиземном море. На борту находились 14 человек. В настоящее время судьба…

  • » В Сиэтле угнали пассажирский самолет

    Из международного аэропорта Сиэтла Такома был угнан пассажирский самолет Bombardier Dash 8 Q400. Об этом сообщает телеканал NBC. Несанкционированный вылет совершил один из сотрудников наземной службы…

  • » Британский бомбардировщик был замечен у Латакии за час до начала атаки по Сирии

    Британский истребитель-бомбардировщик Panavia Tornado был замечен в небе неподалеку от сирийской Латакии примерно за час до нанесения авиаудара по Сирии израильскими F-16. Об этом сообщает «Интерфакс»…

  • » Гиперзвуковой квартет: дальний бомбардировщик Ту-22М3 оснастят ракетами "Киншал"

    Российский бомбардировщик Ту-22М3 модернизируется для новейших гиперзвуковых ракет "Киншал". Модифицированная версия может нести до четырех ракет. В настоящее время перехватчики МиГ-31БМ ос…

  • » С-300 в Сирии пока нет. Источник прокомментировал слова сирийского посла

    Российская сторона не передавала в распоряжение сирийской армии зенитно-ракетные системы (ЗРК) С-300, сообщает RT со ссылкой на российский военно-дипломатический источник.По его словам, появившаяся ра…

  • » Серьёзные ребята: На вооружении польской армии до сих пор стоят советские зенитные комплексы С-60,которыми они будут защищаться от России

    В случае потенциальной «войны с Россией» Польша будет защищаться от ракет и самолетов советским оружием, пишут западные СМИ. Как отмечает National Interest, небо над Польшей до сих пор охраняется сов…

  • » Комплексы РЭБ получат «парящие» антенны

    Для комплексов, стоящих на вооружении подразделений РЭБ, разработаны «парящие» антенны, оснащенные специальными приемо-передающими устройствами, сообщают Известия.Антенны созданы на базе квадрокоптеро…

  • » Решение принято: российские С-300 усилят сирийскую ПВО

    В самое ближайшее время будет решен вопрос о поставках в Сирию российских зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит», пишет газета «Коммерсант». Интересно, что этому фактически поспособствовали США, …

  • » Лавров рассказал о планах России отправить в Сирию комплексы С-300

    Фото: Ульяна Соловьева / РИА Новости Россия готова рассмотреть все варианты для укрепления обороноспособности Сирии, включая поставки зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом журналисту «Би-…

  • » Как Ил-76 превратили в бомбардировщик

    Новый выпуск еженедельной передачи о русском оружии "Военная приемка" посвящен легендарному транспортному самолету Ил-76. С момента своего первого полета и по наши дни этот самолет установил 25 общеми…

  • » Комиссия приняла. Опытно-конструкторские работы по АЛ-41Ф-1 завершены

    Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) завершила стендовые испытания опытного турбореактивного двигателя АЛ-41Ф-1 для новейших истребителей Су-57, сообщили в корпорации.Итоговое заседание…

  • » Со взлетной полосы в Домодедово убрали задымившийся самолет

    Самолет, на борту которого ранее произошло задымление, отогнали со взлетно-посадочной полосы в Домодедово. Уточняется, что соответствующий процесс перегона самолета прошел в соответствии с регламентн…

  • » СМИ: самолет Терезы Мэй "перехватили" истребители Королевских ВВС

    Два истребителя ВВС Великобритании пошли на "перехват" самолета премьер-министра Терезы Мэй при возвращении главы кабмина с Кипра, пишет The Telegraph. Как сообщает СМИ, самолет с премьер-министром…

  • » Самый совершенный истребитель МиГ выходит на госиспытания

    Заводские летные испытания многоцелевого истребителя МиГ-35 завершились в декабре 2017 года. Теперь этот самолет поколения 4++ будет проходить государственные совместные испытания, которые закончатся…

  • » На западе РФ развернут новейшие системы ПВО "Бук-М3"

    Новые зенитно-ракетные комплексы "Бук-М3" усилят 20-ю армию на западе России. В понедельник, 11 декабря, на вооружение бригады из состава 20-й общевойсковой армии (ОА) поступят новые зенитно-ракетн…

  • » С новой авионикой и оружием: Су-34 скоро станет совершенным фронтовым бомбардировщиком

    Плановая модернизация фронтового бомбардировщика Су-34 является правильным решением предприятий отечественного ОПК – считает заместитель главного редактора журнала «Арсенал отечества» Дмитрий Дрозденк…

  • » В Совфеде рассказали, когда ВКС РФ пополнятся новыми истребителями Су-57

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, когда ВКС РФ примут на вооружение истребитель пятого поколения Су-57. Бондарев отметил, что новейший истребитель …

  • » В Тихом океане разбился самолет ВМС США

    Самолет ВМС США потерпел крушение недалеко от острова Окинава. На борту разбившегося воздушного судна находились 11 человек. По предварительным данным, самолет упал в море на подлете к авианосцу «Р…

  • » Самолет премьера Грузии изменил маршрут из-за пожара в Батуми

    В результате пожара в гостинице в Батуми погибли 12 человек. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили узнал об этом на борту самолета, возвращаясь из Брюсселя. Самолет премьер-министра Грузии Ге…

  • » "А еще у него два крыла и круглые колеса": назвавшему Су-27 "заимствованием" американского F-5E журналисту из Китая ответили в России

    Китайское издание Sina рассказало о "заимствованиях" СССР у США при разработке истребителя Су-27. По мнению автора, советские конструкторы "использовали" наработки создателей F-5E. По данным китайс…

  • » СССР и ВВС США поставили крест на первой миссии гордости Пентагона

    11 ноября 1956 года первый в мире сверхзвуковой дальний бомбардировщик B-58 «Hustler» отправился в полет. Однако ему не суждено было стать серийным самолетом. Он даже не принял участия ни в одном возд…

  • » Маневренный и высокоточный: модернизация бомбардировщика Ту-22М3 станет "прыжком в 21 век"

    Все туполевские бомбардировщики – и Ту-95 «Медведь», и Ту-160 «Белый лебедь», и Ту-22 являются настолько превосходными машинами, что не напрягаясь перепрыгивают из 20 в 21 век, отмечает заместитель г…

  • » На поиски пропавшей подлодки отправился самолет NASA

    К поисковой операции в Аргентине, где пропала подводная лодка «Сан Хуан», присоединился модифицированный самолет NASA P-3 Orion. Как сообщают СМИ, самолет отправился на поиски из аргентинского Ушуа…

  • » Красавец Ту-160М2 выкатили из цеха

    На лётно-испытательную станцию выкатили первый Ту-160М2, построенный после утверждения программы возобновления производства машин этого типа. Похожим на "Белых лебедей" новую машину делает только пла…

  • » Импортозамещение по-украински: самолет Ан-70 остался без российских деталей

    Военный самолет Ан-70 будет модернизирован при участии иностранных специалистов, но без участия России, сообщает пресс-служба государственного концерна Украины "Укроборонпром". Предполагается, что мо…

  • » Турецкий премьер объяснил необходимость контракта с РФ на поставку ЗРК С-400

    Зенитно-ракетные комплексы С-400 для Турции - "не предпочтение, а необходимость", заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который сейчас находится с в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть