[email protected]
Регистрация

Китай строит атомный подводный флот

12.11.2018, 01:00 129 Новости политики
0

Китай строит атомный подводный флот
Поднебесная строит всё больше и больше атомных подводных лодок.
Пекин считает, что ядерное оружие в морях наиболее безопасно от внезапного нападения.
Китай строит больше атомных подводных лодок, чтобы оставаться на шаг впереди США и других противников.
Вряд ли Китай произведет больше ядерного оружия, чем имеющееся в США и России, он, скорее всего, построит больше подводных лодок, чтобы скрыть большую эффективную возможность второго удара под волнами Тихого океана.Как и Россия имеет ядерную доктрину ответного удара: Китай не будет использовать ядерное оружие в первую очередь.
Китай строит атомный подводный флот
Сейчас на вооружении у страны имеется всего 250-300 ядерных боеголовок, в отличие от тысяч в России и США .
Впрочем, пока “горстка” этих бомб может достичь своих целей и может сжечь города, такие как Лос-Анджелес или Вашингтон, США и другие противники Китая сдерживают свои позывы.
Китай строит атомный подводный флот
В настоящее время 48 боезарядов установлены на баллистических ракетах с подводными лодками типа 094A или класса Jin.
Китай строит атомный подводный флот

В Китае есть четыре подводных лодки Jin, каждая из которых оснащена двенадцатью пусковыми установками для баллистических ракет JL-2.
Это гарантирует, что ВМФ Китая имеет на дежурстве по меньшей мере одну подводную лодку с ядерным оружием на борту.

Китай строит атомный подводный флот

И естественно, Китай этими 4 подводными лодками в ближайшем будущем не ограничится…

http://informnovosti.ru/kitaj-stroit-atomnyj-podvodnyj-flot

Китай строит атомный подводный флот
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » И один в поле воин, если это подводная лодка "Белгород"

    Как сообщило издание Nationalinterest, Россия спустила на воду первую из нескольких подводных лодок, предназначенных для перевозки роботизированных торпед с термоядерным оружием. Лодка получила название российского города, города первого салюта Белгорода...

  • » News.com.au: Россия укрепляет Калининград — свой нож у горла НАТО

    Россия строит новые бункеры, обновляет авиабазы и расширяет хранилища оружия в Калининграде, сообщает News.com.au. Как отмечает издание, если раньше Россия при помощи бомбардировщиков, истребителей, п…

  • » 500 боевых патрулирований французских атомных ракетных подводных лодок

    10 октября 2018 года на базе французских морских стратегических ядерных сил (Force océanique stratégique - FOST) Иль-Лонг близ Бреста состоялась церемония в честь совершения французскими атомными раке…

  • » США предупредили Китай о недопустимости угроз в адрес своих военных

    Соединенные Штаты предупредили Китай о недопустимости угроз в адрес американский военных. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает ТАСС со ссылкой на и…

  • » Израиль нелегально разрабатывает ядерное оружие

    Израиль разрабатывает «нелегальную программу ядерного вооружения». Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф потребовал, чтобы они признались в незаконных действиях и открыли доступ к проекту международны…

  • » Пентагон назвал российское ядерное оружие главной угрозой для США

    «Совершенно секретно»: Министр обороны США Джеймс Мэттис в ходе выступления в Военном институте Вирджинии заявил, что ядерный потенциал России является самой главной внешней угрозой для штатов. …

  • » Но не продают. В Китае назвали три самые желанные российские технологии

    В Китае назвали военные технологии, которые бы хотели получить в "Поднебесной", но которые никогда не продаст Россия. Издание "Цзиньжи тоутяо" пишет, что не смотря на то, что Россия занимает второе ме…

  • » 2024 год. США беззащитны перед российским подводным флотом

    По данным американской разведки, российский подводный флот будет находиться в полной боевой готовности уже в 2024 году, и противостоять ему американской армии будет попросту нечем, в чем США видят для…

  • » СМИ: Британские субмарины не способны выполнять боевые задачи

    Британских подводных лодок не было в Средиземном море в начале этого года при нанесении удара по территории Сирии, потому что Лондон их туда просто не отправлял по причине отсутствия на это ресурсов, …

  • » Демократы пытаются сорвать план Трампа по созданию новой ракеты

    Конгрессмены-демократы обеих палат американского парламента подготовили законопроект, призванный помешать реализации плана администрации Дональда Трампа по созданию новой ракеты Trident D5 для ядерных…

  • » СМИ рассказали о российском оружии "Судного дня"

    МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Российское ядерное оружие, размещенное на подводных беспилотниках, может разрушить целые прибрежные города, сообщает Business Insider. Журнал пишет о комплексе "Ст…

  • » Американское СМИ описало грандиозное подводное «путинское» оружие

    Российское ядерное оружие, размещенное на подводных беспилотниках, может разрушить целые прибрежные города, сообщает Business Insider. Подлодке приписывают возможность переносить боеголовки мощностью …

  • » Вместо тендера. Россия предлагает Индии совместную разработку новой субмарины

    Россия предложила Индии совместно разработать и в дальнейшем строить новые подводные лодки, пишет газета The Economic Times со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией. Совместная разработка су…

  • » «Оружие Судного дня». Американское издание рассказало о комплексе «Статус-6»

    Российское ядерное оружие, размещенное на подводных беспилотниках «Статус-6», способно разрушить целые города, расположенные на побережье США, приводит РИА Новости статью журнала Business Insider.Авто…

  • » «Кальмары»: в историю с гордо поднятой головой

    Прошла информация, которая подтвердилась. Действительно, в апреле 2018 года корпорация «Росатом» объявила тендер на выгрузку отработанного ядерного топлива из реакторов утилизируемых атомных подводных…

  • » А ведь могут и бахнуть! В США боятся удара РФ в ответ на пролет ракет над ее территорией

    Исследовательский центр конгресса США опубликовал отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара. В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территори…

  • » А ведь могут и бахнуть! В США боятся удара РФ в ответ на пролет ракет над ее территорией

    Исследовательский центр конгресса США опубликовал отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара. В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территори…

  • » Китай не сможет обойтись без России при реализации проекта «Один пояс – один путь»

    В настоящее время Китай реализует стратегию экономического развития «Один пояс – один путь». При этом, по мнению сотрудника научно-исследовательского центра «Чунъян» Народного университета Китая Гуань…

  • » "Супер-Пиранья" с "Калибрами": Россия меняет правила на рынке малых подводных лодок

    Малые и сверхмалые подлодки являются кораблями ближней морской зоны. Как правило, они выполняют узкоспециализированные задачи по разведке и доставке сил специальных операций на место диверсионных дейс…

  • » The Washington Post объяснил, почему подводный флот России превосходит американский

    Российский подводный флот превосходит американский, пишет The Washington Post, ссылаясь на объемы производства в РФ и его технологический уровень. Российские подводные лодки резко активизировали де…

  • » Слухами Пентагон полнится: военные США пугают мир появившимися у РФ подводными ядерными беспилотниками

    В недавно рассекреченный черновой вариант «Обзора состава и количества ядерного оружия», над которым работает Пентагон, включены слухи о том, что у России якобы есть беспилотная подводная лодка, спосо…

  • » "Любой президент США знает без перевода, что такое РВСН": Коротченко объяснил поляку и американцу бессилие Вашингтона против России

    Ядерный арсенал России гарантирует ей безопасность от любого оружия США. Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в программе Первого канала "Вр…

  • » В Госдуме прокомментировали планы США увеличить количество ядерного оружия

    Депутат Госдумы Юрий Швыткин уличил США в недружественных намерениях по отношению к России. Такое мнение он высказал в связи с желанием Штатов «нарастить» свой ядерный арсенал, сообщает RT. По мне…

  • » Рой умных дронов: чем оснастят подлодку "Хаски"

    Использование роботов стало одним из главных трендов кораблестроения последних лет. Как отмечают военные эксперты, принятие роботехнических комплексов на вооружение подводных лодок способно значительн…

  • » Генсек НАТО признал превосходство России на море

    Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

  • » "Китай может сделать больше": Хейли назвала условие для новых санкций США против КНДР

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что, если Китай не приложит больше усилий по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, то Соединенные Штаты "возьмут дело в свои руки"…

  • » Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР

    Глава украинского МИД Павел Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР. По его словам, «Россия расширила зону распространения ядерного оружия». Соответствующее заявление Климкин сдела…

  • » "НАТО уже в Польше и Прибалтике – зачем вам бомбы?": в Германии узнали о планах Турции лишить США ядерного оружия на базе Инджирлик

    США могут вывести ядерное оружие из Турции по требованию Анкары на фоне осложнения отношений страны с НАТО. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN). Соединенные Шта…

  • » Спуском на воду атомной подлодки "Князь Владимир" Россия оспорила господство США в мировом океане

    На прошлой неделе впервые была официально запущена новейшая российская подводная лодка «Князь Владимир» с ядерной баллистической ракетой. Подлодка оснащена улучшенным набором электроники, системами ма…

  • » Помощь России по поиску аргентинской подлодки считают очень ценной

    Командующий эскадроном подводных лодок ВМС Эквадора Гильермо Донозо прокомментировал намерение России отправить спасательную экспедицию в Аргентину. Как сообщают СМИ, Донозо считает, что эта помощь…

  • » Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

    Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога. Президент России п…

  • » Китай провел ядерную атаку американской военной базы Гуам…Пока тренировочно

    Американская радиостанция HalTurnerRadioShow Поздно ночью в субботу от моих бывших коллег из ФБР мне стала известна шокирующая новость, заставившая отложить подготовку к выходным и все дела. Оказывае…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть