[email protected]
Регистрация

США: Россия Только Что Вывела На Орбиту Еще Один Спутник-Инспектор

07.12.2018, 01:11 74 Новости политики
0

Новый запуск вызывает опасения американских военных: они насчитали пять орбитальных тел в космосе, вместо заявленных четырех. Россия могла доставить новое секретное оружие на орбиту в рамках запланированного запуска, согласно новому отчету.

Американские военные выразили озабоченность по поводу таинственного российского запуска после того, как они нашли пять орбитальных тел, оставивших ракету, вместо четырех, как ранее предполагалось.

Объединенный Центр космических операций США (CSpOC) считает, что либо верхняя ступень ракеты раскололась надвое, либо русские держали часть запуска в секрете.

США: Россия Только Что Вывела На Орбиту Еще Один Спутник-Инспектор

Ракета, стартовавшая с космодрома Плесецк на западе России, должна была запустить три новых спутника связи. Вместе с разгонным блоком ракеты это могло бы составить в общей сложности четыре орбитальных тела.

Возникшее несовпадение вызывает особую тревогу у американских экспертов, поскольку Россия неоднократно обвинялась в запуске “спутников-инспекторов”.

Считается, что эти спутники являются оружием и могут представлять серьезную угрозу для орбитальных операций других стран. Они могут уничтожить другие спутники, подтолкнув их в атмосферу Земли, говорят эксперты.

США: Россия Только Что Вывела На Орбиту Еще Один Спутник-Инспектор

Ранее в этом году высокопоставленный американский чиновник предупредил ООН, что необычная деятельность России в космосе может быть доказательством того, что в стране готовится“боевая лазерная система”.

Илием Поблете
Илием Поблете

Илием Поблете, помощник секретаря по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению, заявила в ООН, что Соединенные Штаты обеспокоены поведением российского “так называемого космического аппарата – инспектора” и его необычной деятельностью.

Она предупредила, что Россия осуществляет развертывание “боевой лазерной системы”, которая может быть способна сбить американские спутники в автономном режиме.

Доктор Поблете утверждает, что это свидетельствует о различии между дипломатической риторикой России и действиями ее военных.

30 апреля 2018 года д-р Илим Поблете была приведена к присяге в качестве помощника госсекретаря по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению условий.

Ранее она выражала озабоченность странным поведением российского спутника, который был запущен в октябре 2017 года, заявив, что это поведение “не соответствует ничему, что было замечено ранее”.

Д-р Поблете сказала, что это является свидетельством намерения России милитаризировать космос наступательными вооружениями, добавив, что диспропорция между публичным внешним видом России и их истинными намерениями растет.

“Для США эти события являются еще одним доказательством того, что российские военные действия не соответствуют их дипломатической риторике”.

США работают над аналогичным планом в рамках инициативы создания космических войск. Президент США Дональд Трамп недавно раскрыл свой план включения плана космических сил в бюджетный запрос 2020 года.

Несмотря на намерения США, мировая сверхдержава все больше беспокоится о необычном поведении России.

Источник :

http://informnovosti.ru/ssha-rossiya-tolko-chto-vyvela-na-o...

США: Россия Только Что Вывела На Орбиту Еще Один Спутник-Инспектор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

  • » В России отмечается День космических войск

    Четвертого октября Космические войска РФ отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1957 году в СССР было положено начало Космической эры — с Байконура был успешно запущен первый искусстве…

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » Российский двигатель вывел на орбиту очередную американскую ракету

    Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Миссия осуществляется в интересах космического командования ВВС США, передает РИА Новости.Ракета, стартовавшая в воскресенье в 02:13 …

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » В Калифорнии в космос запустили спутник-разведчик

    На орбиту Земли американский спутник-разведчик должна вывести ракета-носитель Delta IV, которая стартовала в Калифорнии. Как сообщают СМИ, старт состоялся в 01.11 мск в субботу с калифорнийского ко…

  • » Спутник длительного хранения: "Лыбидь" вынуждает Украину все больше платить России

    Заявленные украинским Южмашем необходимые 8 миллионов долларов для запуска спутника "Лыбидь" – мелкая сумма, которой явно не хватит для строительства ракеты и отгрузки спутника на Байконур. Об этом ФБ…

  • » SpaceX отрицает проблемы с ракетой Falcon 9 при запуске спутника Zuma

    Компания SpaceX прокомментировала публикации на тему пропажи секретного спутника Zuma в США. Версия о нештатной работе ракеты-носителя Falcon 9 при запуске секретного космического аппарата под обоз…

  • » Американцам не удалось запустить ракету с военным спутником

    Из-за технической неисправности американская компания United Launch Alliance (ULA) отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V. Как сообщают СМИ, пуск ракеты был отменен из-за неполадок, касающ…

  • » Ракета "Зенит-2SБ" стартовала с Байконура

    С космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат". Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала с космодром…

  • » В Токио считают, что КНДР запустила ракету нового типа

    Министр обороны Японии Ицунори Онодэра прокомментировал опубликованные утром снимки с ракетного запуска. Как сообщают СМИ, Онодэра заявил, что Северная Корея могла опробовать новый тип ракеты, кото…

  • » «Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик

    Новый спутник-разведчик для контроля земной поверхности был разработан специалистами корпорации «Роскосмос». Как сообщают СМИ, экспериментальный аппарат отличается компактностью и малым весом до не…

  • » S7 начала размещать заказы на запуск с платформы «Морской старт»

    Компания S7 намерена возобновить программу космических запусков «Морской старт». Это произойдет с 2019 года, а до 2023 года компания размещает заказ на изготовление 12 ракет-носителей. В компании п…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Плавучий космодром: Россия готовится запускать ракеты с моря

    При запуске космического аппарата на геостационарную орбиту над экватором большое значение имеет место запуска. Если пусковой комплекс находится на самом экваторе, то количество полезной нагрузки знач…

  • » Китай запустил спутник для исследования наземных ресурсов

    В Китае 3 декабря с аэродрома Цзюцюань в пустыне Гоби была запущена ракета-носитель "Чанчжэн-2". С помощью нее требовалось вывести на орбиту метеорологический спутник "Фэнъюнь-3Д". О запуске сообщ…

  • » Эксперт рассказал о возможных последствиях запуска ракеты для КНДР

    Доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артем Лукин оценил возможные последствия в связи с новым ракетным испытанием в Северной Корее. Ситуация в связи с очередным запуском ракеты в КНДР усилит…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » Подробности неудачного запуска «Метеора-М» раскрыли в «Роскосмосе»

    Спутник Росгидромета «Метор-М» и 18 малых космических аппаратов пострадали после сбоя в работе разгонного блока «Фрегат». Установить с ними связь невозможно. Представители госкорпорации «Роскосмос» в…

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » В Приамурье найдены три из четырех боковых блока ракеты "Союз-2.1б"

    Ранее поисковые группы искали обломки ракеты "Союз-2.1б" в Приамурье. Сообщается, что были найдены три из четырех боковых блока ракеты. Начальник отдела Центра эксплуатации объектов наземной космич…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » СМИ назвали возможную причину неудачного запуска «Метеора-М»

    Неисправность техники могла стать одной из причин нештатной ситуации при выведении на целевую орбиту спутника «Метеор-М». Специалисты считают техническую неисправность разгонного блока приоритетной в…

  • » Рогозин: Следующий запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный состоится 22 декабря

    Дату следующего запуска с космодрома «Восточный», на Дальнем Востоке, назвали в правительстве Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина в ходе совещания…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…

  • » Китай вывел на орбиту метеорологический спутник

    КНР отчиталась о выводе на орбиту Земли нового метеорологического спутника «Фэнъюнь-3Д». Ракета «Чанчжэн-4С» с ним была запущена с космодрома Тайюань в провинции Шаньси. Спутник позволит китайским …

  • » "За минуту до старта": Запуск грузового корабля Cygnus к МКС отменили из-за появления воздушного судна в зоне стартовой площадки

    Ракета-носитель Antares должна была доставить грузовой корабль Cygnus на Международную космическую станцию, однако запуск отменили за минуту до старта. Об этом стало известно из сообщения NASA. Таки…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть