[email protected]
Регистрация

Глава ДНР объяснил, почему армия республики не возвращает Славянск и Мариуполь

13.01.2019, 19:01 68 Новости политики
0

Глава ДНР объяснил, почему армия республики не возвращает Славянск и Мариуполь

Силовой вариант возвращения городов Донецкой области в состав ДНР пока остаётся единственным более или менее реальным, однако наступление республиканской армии сопряжено с массой проблем.

Главной проблемой, с которой нельзя не считаться, остаётся угроза безопасности мирного населения. Именно поэтому ДНР делает ставку только на политическое решение вопроса возвращения всей Донецкой области.

Такое заявление в беседе с журналистами сделал новоизбранный глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, комментируя возможность освобождения Краматорска, Славянска и Мариуполя. Пушилин признал, что в данный момент вернуть ДНР в границы области политическими методами практически нереально. Не в последнюю очередь из-за категорического отказа Киева идти на какие-либо переговоры.

Существует ещё, конечно же, и силовой вариант. Пословам главы ДНР, ребята на передовой только о том и мечтают, чтобы пойти вперёд и освободить от ВСУ свои города. Особенно непримиримы те, кто воюет с самого начала конфликта и некогда оставили эти территории. Однако силовое противостояние приведёт к большому числу жертв, как среди военных, так и среди гражданского населения. Именно это вот уже который год останавливает армию ДНР от масштабного наступления и выхода к границам области.

Всем известно, что украинские военные не считают тот же Славянск или Мариуполь своими городами. Также известно, как военнослужащие ВСУ уничтожают всё во время отступления. Пушилин напомнил журналистам о Дебальцево, откуда некогда выбили ВСУ. Несмотря на то, что город совсем небольшой, его до сих пор восстанавливают. Украинская армия разрушила всё практически до основания. То же самое произойдёт и с другими городами, если ВС ДНР пойдёт в наступление. Пушилин заверил, что пока остаётся хоть минимальный шанс политического решения вопроса восстановления контроля в границах области, к силовому варианту никто не обратится.

http://informnovosti.ru/glava-dnr-obyasnil-pochemu-armiya-r...

Глава ДНР объяснил, почему армия республики не возвращает Славянск и Мариуполь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Крупнейшему угледобывающему предприятию Донбасса, шахте им Засядько, исполнилось 60 лет

    Трудовой коллектив ГП «Шахта им. А.Ф. Засядько» 23 января отметил 60-летие со дня основания предприятия. Торжественное собрание по случаю юбилея шахты посетил Глава Республики Денис Пушилин. «Поздравл…

  • » Глава ДНР поздравил жителей Республики с Рождеством

    Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил всё православное население Республики с Рождеством Христовым. «Я желаю всем моим землякам, чтобы в светлый праздник Рождества звучали только…

  • » ДНР планирует поставлять электричество в РФ

    В Донецкой Народной Республике на сегодняшний день наблюдается переизбыток электроэнергии, поэтому не исключено, что часть ее может быть перенаправлена на ближайшие регионы России. Такое заявление сд…

  • » Пушилин о возврате рынков владельцам в ДНР

    Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин выступил за передачу владельцам рынков и предприятий, ранее перешедших в государственную собственность. Об этом он сегодня заявил в ходе встреч…

  • » Врио главы ДНР выразил соболезнования в связи с керченской трагедией

    Жители Донецкой Народной Республики с глубокой болью и прискорбием восприняли новость о трагической гибели людей в результате массового убийства в Керченском политехническом колледже. Такое заявление…

  • » 40 дней со дня гибели Александра Захарченко

    Молебен и траурный митинг прошли у места погребения первого Главы ДНР Александра Захарченко на кладбище «Донецкое море». В мероприятии приняли участие врио Главы ДНР Денис Пушилин, президент Республик…

  • » Врио Главы ДНР Денис Пушилин подвел итоги заседания совета министров

    Сегодня, 22 сентября, в ходе заседание Совета Министров Донецкой Народной Республики Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поставил перед членами Совета Мин…

  • » ДНР: К убийству Захарченко причастны западные спецслужбы

    К убийству главы самопровоглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко причастны западные спецслужбы. Об этом сообщил и.о. главы республики Денис Пушилин. К теракту, унесшему жизнь З…

  • » Пушилин «держит курс на Восток» — врио Главы ДНР озвучил предвыборную программу

    «Мы держим курс на Восток», — временно исполняющий обязанности Главы Донецкой народной Республики Денис Пушилин озвучил пункты своей предвыборной программы. Об этом сообщает корреспондент News Front.…

  • » Донбасс однозначно держит курс на Россию

    Врио Главы ДНР посетил Харцызский трубный завод, который был и остаётся единственным производителем специальных труб диаметрами от 478 мм до 1422 мм для магистральных трубопроводов и тепловых сетей в …

  • » Денис Пушилин поздравил жителей Нового Света с 60-летием Старобешевской ТЭС

    Старобешевской теплоэлектростанции, находящейся в ДНР в пгт Новый Свет, исполнилось 60 лет. В честь этого знаменательного события состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовал врио Гл…

  • » Денис Пушилин: Самый главный ресурс для нас — это люди

    Во время посещения Старобешевской ТЭС, врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил рабочее совещание с руководством предприятия. Пушилин отметил, что необходимо приложить максимальные усилия для подготовки к…

  • » Денис Пушилин подал документы в ЦИК для участия в выборах

    Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин подал документы в Центральную избирательную комиссию для участия в ноябрьских выборах. Как сообщают официальные источники, сегодня в ЦИК посту…

  • » Экс-сотрудник СБУ сообщил о ряде готовившихся диверсий для устранения первых лиц ДНР

    В МГБ ДНР добровольно обратился бывший сотрудник УСБУ в Донецкой области Болтенко В.Н. В ходе его опроса установлено, что в период с 2014 г. по 2016 г. он проходил службу в УСБУ в Донецкой области г. …

  • » Новые обстоятельства гибели Захарченко: главу Донбасса убили сотрудники СБУ – у ДНР есть доказательства

    Сотрудники правоохранительных органов Донецкой народной республики установили, что убийство лидера Донбасса Александра Захарченко организовали сотрудники Службы безопасности Украины при непосредствен…

  • » Захарченко уверен, что обстрел ДФС признак подготовки наступления ВСУ на Донбасс

    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко связывает обстрел Донецкой фильтровальной станции (ДФС) с возможным наступлением украинских силовиков в Донбассе. «Вчера было несколько обстрел…

  • » ДНР: ОБСЕ необходимо расследовать каждое нарушение режима тишины в Донбассе

    Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин на переговорах в Минске призвал миссию ОБСЕ тщательно расследовать кажд…

  • » Военнослужащий ВС ДНР «Лысый». Жизнь на передовой

    О том, как проходят будни защитников Донецкой Народной Республики на передовых рубежах обороны, рассказал военнослужащий ВС ДНР с позывным «Лысый». Корреспондентам News Front показали позиции, на кото…

  • » Стала известна дата обмена пленными в Донбассе

    Обмен пленными в Донбассе пройдет 27 декабря текущего года, заявил глава Донецкой Народной республики Александр Захарченко. Ранее сообщалось, что обмен пленными запланирован до конца декабря. В числ…

  • » Захарченко: Киеву нужен конфликт для отвлечения населения

    Для отвлечения населения от проблем страны администрации Украины требуется начало войны, считает глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Таким образом, Захарченко…

  • » Захарченко назвал главную причину дезертирства в армии Украины

    Сообщения о том, что в 2017 году количество дезертиров в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) составило более 5600 человек, прокомментировал глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченк…

  • » Украина только этого и ждет: представители ЛДНР рассказали, почему республики до сих пор не объединились в Новороссию

    Многие задаются вопросом, почему ДНР и ЛНР до сих пор не объединились в Новороссию, чтобы противостоять вместе агрессивной украинской политике, которую пытается навязать республикам Киев? Сегодня СМИ…

  • » Народный совет ЛНР избрал исполняющего обязанности главы республики

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил кандидатуру министра государственной безопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР. Об этом с…

  • » Пушилин заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на минский процесс

    Полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что реализация минских соглашений будет продолжена, отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого не повлияет на их выполнение. "Минский про…

  • » Захарченко поздравил Пасечника с новой должностью

    Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Леонида Пасечника с назначением на должность и. о. главы ЛНР. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко направил Леониду Пасечнику свои …

  • » Сокрушительное супероружие в Донбассе, «пощечина» США Киеву по Донецку и Луганску

    ДНР, последние новости сегодня – 15 ноября. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил журналистам проекта WarGonzo о мерах ополчения в случае начала наступления украинской армии…

  • » Басурин и Прилепин не подтвердили наступление армии ДНР на мариупольском направлении

    Армия ДНР продвинулась на 200 метров в мариупольском направлении, сообщают средства массовой информации. Эти сведения прокомментировали заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард…

  • » Басурин и Прилепин прокомментировали новость о наступлении ДНР на мариупольском направлении

    О продвижении армии Донецкой народной республики на 200 метров в мариупольском направлении во вторник сообщили СМИ. Данную информацию прокомментировали замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин и советн…

  • » Путин вместе с ДНР и ЛНР поставил Порошенко в тупик

    Переговоры президента России Владимира Путина с руководителями Донецкой и Луганской народных республик застали президента Украины Петра Порошенко врасплох, как считает депутат Народного собрания ДНР В…

  • » Дейнего пояснил свое предложение вернуть республику в состав Украины

    Условий для вхождения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в состав Украины в настоящий момент нет. Об этом в эфире ГТРК ЛНР заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел…

  • » Глава ЛНР оценил возможность возвращения в состав Украины

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий дал оценку возможности возвращения республики в состав Украины. По его словам, такой вариант не рассматривается, а единственное, что будут делать в ЛНР – вести курс на присо…

  • » Пушилин запутался, куда именно идёт Донбасс

    7 ноября глава МИД ЛНР, представляющий Республику на переговорах в Минске, прямо заявил, что ЛНР и ДНР будут независимыми республиками в составе Украины. Сегодня Денис Пушилин постарался дезавуироват…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть