[email protected]
Регистрация

Крупнейшему угледобывающему предприятию Донбасса, шахте им Засядько, исполнилось 60 лет

25.01.2019, 01:21 50 Новости политики
0

Крупнейшему угледобывающему предприятию Донбасса, шахте им  Засядько, исполнилось 60 лет


Трудовой коллектив ГП «Шахта им. А.Ф. Засядько» 23 января отметил 60-летие со дня основания предприятия.

Торжественное собрание по случаю юбилея шахты посетил Глава Республики Денис Пушилин.

«Поздравляю коллектив с 60-летним юбилеем предприятия – одного из крупнейших в угольной отрасли Республики. Хочу поблагодарить сотрудников шахты за ежедневный героический труд. Все мы, жители Донбасса, знаем, что такое труд шахтера, и понимаем, как тяжело дается каждая тонна угля.

Работникам шахты есть чем гордиться – за минувший год производственные показатели по добыче угля выросли более чем на 40% в сравнении с 2017 годом. Конечно, есть и немало проблем. Но для руководствагосударства одной из приоритетных задач является развитие и модернизация угольной отрасли.

Для всех нас важно вернуть престиж профессии шахтера, повысить благосостояние горняков. Уголь был и остается «черным золотом» Донбасса, Донецкой Народной Республики. И я благодарен вам за то, что, несмотря на все трудности, вы продолжаете нести трудовую вахту на благо нашего народа.

Еще раз поздравляю коллектив и руководство шахты, желаю благополучия и мира. С праздником!», — обратился к горнякам Глава Республики.

За добросовестный труд и весомый вклад в развитие предприятия Денис Пушилин наградил горняков почетными грамотами Главы Донецкой Народной Республики.

Для собравшихся в зале выступили заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» и другие творческие коллективы Республики.

Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front Катерины Катиной

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Крупнейшему угледобывающему предприятию Донбасса, шахте им  Засядько, исполнилось 60 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Без Донбасса: Украинская тяжёлая промышленность держится на последнем издыхании

    С тех пор, как Украина устроила несколько кругов ада для экономики самого развитого своего региона, Донбасса, стало понятно, что в ближайшее время страна потеряет не только поле для взаимовыгодного ме…

  • » Польше пришелся по вкусу российский уголь

    В 2018 году российский уголь стал для поляков самым любимым. РФ стала самым крупным поставщиком угля в Польшу. За 10 месяцев Россия импортировала в страну больше 11 миллионов тонн угля. 70% угля импо…

  • » Глава ДНР поздравил жителей Республики с Рождеством

    Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил всё православное население Республики с Рождеством Христовым. «Я желаю всем моим землякам, чтобы в светлый праздник Рождества звучали только…

  • » Глава ДНР объяснил, почему армия республики не возвращает Славянск и Мариуполь

    Силовой вариант возвращения городов Донецкой области в состав ДНР пока остаётся единственным более или менее реальным, однако наступление республиканской армии сопряжено с массой проблем. Главной …

  • » Врио Главы ДНР Денис Пушилин подвел итоги заседания совета министров

    Сегодня, 22 сентября, в ходе заседание Совета Министров Донецкой Народной Республики Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поставил перед членами Совета Мин…

  • » В ЛНР разминировали территорию шахты Вергелёвская

    Инженерные подразделения Народной милиции ЛНР разминировали территорию шахты «Вергелевская», обезвредив две противотанковые мины и боеприпас к орудию БМП-1. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного …

  • » ДНР: К убийству Захарченко причастны западные спецслужбы

    К убийству главы самопровоглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко причастны западные спецслужбы. Об этом сообщил и.о. главы республики Денис Пушилин. К теракту, унесшему жизнь З…

  • » Пушилин «держит курс на Восток» — врио Главы ДНР озвучил предвыборную программу

    «Мы держим курс на Восток», — временно исполняющий обязанности Главы Донецкой народной Республики Денис Пушилин озвучил пункты своей предвыборной программы. Об этом сообщает корреспондент News Front.…

  • » Донбасс однозначно держит курс на Россию

    Врио Главы ДНР посетил Харцызский трубный завод, который был и остаётся единственным производителем специальных труб диаметрами от 478 мм до 1422 мм для магистральных трубопроводов и тепловых сетей в …

  • » Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им.Засядько.

    Врио Главы ДНР Денис Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им. А.Ф. Засядько. Во встрече также приняли участие и.о. министра угля и энергетики Анатолий Нестеренко, председатель Федерации про…

  • » В республики Донбасса 27 сентября прибудет гумконвой МЧС РФ

    МЧС Российско Федерации готовит колонну гуманитарного конвоя на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. Гуманитарный конвой прибудет в республики Донбасса 27 сентября. Это уже 81-я колонна, ко…

  • » Денис Пушилин поздравил жителей Нового Света с 60-летием Старобешевской ТЭС

    Старобешевской теплоэлектростанции, находящейся в ДНР в пгт Новый Свет, исполнилось 60 лет. В честь этого знаменательного события состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовал врио Гл…

  • » Денис Пушилин: Самый главный ресурс для нас — это люди

    Во время посещения Старобешевской ТЭС, врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил рабочее совещание с руководством предприятия. Пушилин отметил, что необходимо приложить максимальные усилия для подготовки к…

  • » Денис Пушилин подал документы в ЦИК для участия в выборах

    Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин подал документы в Центральную избирательную комиссию для участия в ноябрьских выборах. Как сообщают официальные источники, сегодня в ЦИК посту…

  • » Новые обстоятельства гибели Захарченко: главу Донбасса убили сотрудники СБУ – у ДНР есть доказательства

    Сотрудники правоохранительных органов Донецкой народной республики установили, что убийство лидера Донбасса Александра Захарченко организовали сотрудники Службы безопасности Украины при непосредствен…

  • » Денис Пушилин поздравил жителей Дебальцево с днём города

    Сегодня, 16 сентября, тысячи жителей и гостей Дебальцево приняли участие в торжественном шествии, посвященном 140-летнему юбилею города. В праздничных мероприятиях принял участие врио Главы ДНР Денис …

  • » Украинские боевики открыли огонь на юге Донбасса — СЦКК

    Украинские силовики сегодня обстреляли из миномета район села Ленинское Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контро…

  • » Капуста «Агрессор» и новые сорта томатов: Александр Захарченко посетил «Теплицы Донбасса»

    Сегодня, 18 апреля, Глава ДНР Александр Захарченко посетил теплицы Государственного предприятия «Теплицы Донбасса», расположенные в Зугрэсе. Совместно с Главой Республики работу теплиц проинспектирова…

  • » ДНР: ОБСЕ необходимо расследовать каждое нарушение режима тишины в Донбассе

    Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин на переговорах в Минске призвал миссию ОБСЕ тщательно расследовать кажд…

  • » "То, что не доходит из США и ЮАР, замещает российский антрацит": киевский эксперт объяснил, как Украина "подыграла" угольному лидерству России

    Действия Украины привели к укреплению лидерства России на мировом рынке угля. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский в эфире канала ATR. По словам Землянского, Украина …

  • » Спасатели в Кузбассе эвакуировали горняков из зоны обрушения шахты

    Речь идет о шахте «Есаульская», где 20 декабря произошло обрушение пород. В результате обрушения пород работники шахты оказались заблокированы. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на…

  • » Россияне назвали три наиболее бесперспективных профессии

    Опрос ВЦИОМ определил мнение россиян по поводу самых бесперспективных и самых перспективных профессий в РФ. По мнению россиян, наиболее бесперспективными профессиями являются: дворник, разнорабочий…

  • » Игра в госмонополию: как Украина собралась дать стране угля без Донбасса

    Создание единой компании, управляющей всеми государственными шахтами на Украине, никак не повысит эффективность отрасли, считает директор Фонда энергетического развития, эксперт по энергетике (нефть, …

  • » Вместо украинского: Европа покупает уголь Донбасса, увеличивая импорт из ДНР и ЛНР

    Украинские националисты ещё весной полностью заблокировали поставки угля из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Позже Киев уже официально прекратил всякое транспортное сообщен…

  • » Пасечник пообещал восстановить шахты в ЛНР

    Исполняющий обязанности главы провозглашенной ЛНР Леонид Пасечник заявил, что направит усилия на запуск промышленных предприятий и восстановление шахт. Как сообщают СМИ, Пасечник заявил, что поднят…

  • » Владимир Путин рассказал о душевных качествах сотрудников Красного Креста

    Подвижнический труд сотрудников и волонтеров "Красного креста" требует душевной щедрости, чуткости, отзывчивости и полной самоотдачи, заявил президент России Владимир Путин в рамках приветственной реч…

  • » На Украину прибыла вторая партия американского угля

    На Украину прибыла вторая партия угля из США для местной компании ДТЭК. Судно с грузом пришло в одесский порт «Южный». Всего было доставлено 73 тысячи тонн угля, сообщает ТАСС. По данным украинских…

  • » "Острый дефицит угля ощущается уже сегодня": Медведчук объяснил, что ждет Украину зимой без российского антрацита

    Санкции Украины против российских поставщиков угля и блокада Донбасса могут привести к исчерпанию угольных запасов страны в середине зимы. Об этом предупредил лидер движения "Украинский выбор – Право …

  • » Глобальный прорыв Донбасса, срочное решение после выхода из-под контроля ВСУ

    Донбасс, последние новости сегодня – 9 ноября. О настоящем прорыве на международной арене ДНР и ЛНР свидетельствуют обнародованные данные о фактическом экспорте угля из народных республик в пять запа…

  • » Работники шахты "Интинская" в Коми оказались в вынужденном отпуске до 15 декабря

    Работники шахты "Интинская" оказались в вынужденном отпуске: горняки без работы уже четыре месяца, и руководство АО "Интауголь" продлило его до 15 декабря. В компании связывают проблему с отсутстви…

  • » Украинские шахтеры ждут повышения зарплаты под землей

    На поверхность отказываются выходить работники Ингульской шахты в Кировоградской области Украины, протестуя против мизерных зарплат. Как сообщают СМИ, протест горняков связан с тем, что уровень их …

  • » Под маркой «Г»: в Одессу из США прибыла первая партия угля

    В Одессу прибыла первая партия угля из США. Соответствующую информацию приводят в Донецкой топливно-энергетической компании (ДТЭК). Речь идет о 75 тыс. тонн угля марки Г. Первый балкер прибыл в пор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть