[email protected]
Регистрация

Брюссель пошел против европейских принципов: в сердце Европы проходят протесты

13.01.2019, 19:21 62 Новости политики
0

В Европейском квартале бельгийской столицы сегодня развернулась массовая акция протеста, организованная болгарскими перевозчиками, требующими принять поправки в так называемый пакет «Мобильность».

Брюссель пошел против европейских принципов: в сердце Европы проходят протестыОб этом в четверг, 10 января, сообщает Болгарское национальное радио.

По данным СМИ, в акции приняли участие несколько сотен водителей, в частности порядка 360 болгар, около трехсот румынских перевозчиков, а также представители профессиональных ассоциаций Польши, Венгрии и Литвы. Кроме того, на площади появились десять грузовиков.

Протестующие призывали отказаться от ужесточениянормативно-правовых актов касательно командировки водителей, их возвращения в свою страну каждый месяц, так как это может повлечь за собой банкротство многих компаний, работающих в сфере перевозок.

Стоит отметить, что болгарский президент Румен Радев ранее подержал требования протестующих, назвав действия Брюсселя явным нарушением европейских принципов и дискриминацией болгарского бизнеса.

Акция протеста проходила как раз на фоне голосования транспортной комиссии Европарламента по данному вопросу, однако поправки в пакет «Мобильность» так и не были внесены.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Брюссель пошел против европейских принципов: в сердце Европы проходят протесты

Брюссель пошел против европейских принципов: в сердце Европы проходят протесты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ходе протестов в Париже полиция задержала 30 человек

    Телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции сообщает, что тридцать человек задержаны в Париже, где в субботу проходит очередная акция протеста «желтых жилетов». В Париже и других французских…

  • » Провальная акция желтых жилетов в Италии

    Акция протеста в одном из итальянских городов Фестиваль оказалось провальной, на акцию протеста вышло около пятнадцати демонстрантов. Лидер движения Максим Николь заявил: «Мы покажем Ди Майо, кто наст…

  • » Первые жертвы бельгийской революции: «желтые жилеты» несут потери

    Бельгийское движение «желтых жилетов» было создано по образу и подобию французского. С конца прошлого года они проводят манифестации в стране. Одна из таких акций, которая состоялась прошлым вечером, …

  • » На Украине пройдет масштабная акция протеста профсоюзов

    «Всеукраинская акция протеста профсоюзов» планируют провести на Украине в октябре. Об этом сообщил президиум Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) на своем заседании. К акции уже присоединилась Федераци…

  • » В Германии прошла многотысячная акция протеста против исламизации и миграционной политики Меркель

    Тысячи сторонников партии Altenative for Deutchland провели акцию протеста против исламизации и миграционной политики канцлера Меркели в немецком городе Росток. Протестующие маршировали под национальн…

  • » В Венгрии прошла многочисленная антиправительственная акция

    В Венгрии снова состоялась многочисленная антиправительственная акция. Десятки тысяч венгров вышли на улицы, протестуя против государственного контроля над СМИ. Они считают, что это послужило одной из…

  • » В Париже полицейские использовали слезоточивый газ против протестующих

    Полиция Парижа применила слезоточивый газ против вышедших на акцию протеста демонстрантов. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что участвующие в митинге после старта шествия начали забрасывать …

  • » В Турции и Ираке прошли акции протеста против ударов по Сирии — СМИ

    На улицы Стамбула и Багдада вышли протестующие против ударов США, Великобритании и Франции по территории Сирии, передают в воскресенье западные СМИ. Так, в Турции демонстранты собрались возле француз…

  • » В Армении прошли многотысячные акции протеста против экс-президента, ставшего премьером

    В Ереване в воскресенье, 23 апреля прошел митинг против бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, который 17 апреля он был избран премьер-министром. По оценкам полиции, в митинге приняли участие 35 т…

  • » В Будапеште прошла акция протеста против Виктора Орбана

    В Будапеште на акцию протеста вышли около 100 тысяч человек. Они потребовали пересчитать голоса и изменить систему, которая позволила коалиции Орбана получить две трети мест в парламенте. В субботу, 1…

  • » В Барселоне прошла акция протеста с требованием освободить каталонских политиков

    Массовая акция протеста с требованием освободить политиков, находящихся в предварительном заключении по обвинениям, связанным с проведением незаконного референдума о независимости, прошла в Барселоне …

  • » Майдан в Армении? В Ереване протестующие заблокировали центр город

    Протестующие против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра сегодня утром перекрыли главные автодороги в Ереване, а также центр столицы страны. Как …

  • » Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ против протестующих в Нанте

    В ряде городов Франции прошли акции протеста, в которых приняли участие предприниматели, студенты и экологи, сообщают французские СМИ. На прошлой неделе полиция французского города Нотр-Дам-де-Ланд на…

  • » Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

    Более 40 участников акции протеста против действий французских властей, которая проходила в субботу в южном городе Монпелье, помещены под стражу, передает в воскресенье портал France Info. Причиной д…

  • » В Армении замолкло главное радио страны: Протестующие взяли штурмом здание радиостанции

    В центре Еревана протестующие ворвались в здание радиостанции. В Армении участники акции протеста против Сержа Саргсяна, кандидата на пост премьер-министра страны, штурмовали здание радиостанции…

  • » В Венгрии прошел митинг оппозиции против избрания Виктора Орбана

    В Будапеште венгерская оппозиция устроила митинг в знак протеста против переизбрания венгерского премьера Виктора Орбана на четвертый срок. Об этом сообщает информагентство Associated Press. Люди тре…

  • » Митинг против расизма прошел в Брюсселе

    Митинг против расизма, дискриминации и ненависти прошел в Брюсселе. В акции приняли участие несколько тысяч человек. Организаторы сообщили об участии в акции протеста около восьми тысяч человек. Иниц…

  • » В Праге прошли протесты против съезда "правых" ЕС

    У стен отеля, в котором проходила конференция правых политических сил Европы, собрались около 300 человек. По данным пражской полиции, в столице Чехии прошли митинги. Как сообщило Radio Praha, в зн…

  • » Массовые протесты прошли в Израиле

    Тысячи людей на улицах Израиля вышли протестовать против коррупции. По сведениям в израильских СМИ, тысячи людей накануне вышли на улицы страны, чтобы принять участие в массовых акциях протеста про…

  • » Трамп рассказал о поддержке США протестующих в Иране

    Дональд Трамп заявил, что США поддерживают протестующих в Иране. По его словам, там «настало время для перемен». Трамп заявил, что Иран терпит неудачи во всех сферах, где вообще фигурирует, несмотр…

  • » Президент Болгарии напомнил о роли русской армии в истории страны

    Президент Болгарии Румен Радев напомнил о роли русских войск в освобождении страны от Османской империи. После пяти месяцев кровавой осады русские и румынские войска написали одну из важнейших стра…

  • » Болгария вспомнила о роли русских войск в освобождении от Османской империи

    Президент Болгарии Румен Радев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию взятия Плевена.Он подчеркнул, что 140 лет назад «лишь немногие осознавали истинное значение» освобожд…

  • » СМИ: Акции протеста против кабмина Нетаньяху прошли в Израиле

    В Тель-Авиве прошли протестные акции израильтян, недовольных действующим правительством страны. На улицах Тель-Авива прошли массовые акции протеста против действующего правительства Израиля во глав…

  • » В Брюсселе 2 тысячи человек протестовали против насилия над женщинами

    На акцию протеста против насилия над женщинами, прошедшую в бельгийской столице, пришли около двух тысяч человек. Как сообщают СМИ, в Брюсселе состоялось шествие, которое было приурочено к Междунар…

  • » СМИ: Минтранс предлагает разделить водителей на "любителей" и "профессионалов‍"

    СМИ сообщили о "масштабной реформе" подготовки водителей, которую готовят в Минтрансе. Министерство транспорта РФ работает над новым законопроектом, который предусматривает разделение водителей на …

  • » Защитники русских школ пройдутся по Риге

    В четверг 16 ноября в Риге пройдет шествие в знак протеста против перевода школ национальных меньшинств на латышский язык. Как сообщают СМИ, организаторы данной акции уверены, что участие в ней при…

  • » На Филиппинах прошли протесты против Трампа

    В Маниле протестующие предлагают запретить въезд Дональду Трампу. В преддверии саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором на 12 ноября заявлено участие президента США Донал…

  • » Президент Болгарии верит в развитие отношений с Россией

    Президент Болгарии Румен Радев в интервью национальному ТВ заявил, что будет работать над развитием отношений с РФ. Болгария и Россия, несмотря на "тяжелое наследство" их общей истории, все же спос…

  • » Минск сегодня, протесты против Лукашенко (фото).

    Сегодня в Минске прошла акция протеста против Лукашенко, названная "Марш рассерженных белорусов 2.0" (фоторепортаж о первой акции читайте вот тут). Активисты призывают власти начать решать проблемы в…

  • » Пострадавшие при землетрясении жители Мехико устроили марш протеста

    Потерявшие жилье при землетрясении жители Мехико устроили протестный марш в центре города. Жители столицы Мексики, потерявшие жилье при землетрясении 19 сентября, возглавили протестный марш в самом…

  • » Киев сейчас, протесты под Верховной Радой (фото).

    Друзья, прямо сейчас в Киеве проходит крупная акция протеста, уже зафиксировано несколько стычек с полицией и есть пострадавшие. Всё началось с того, что сегодня утром на площади возле Верховной Рады …

  • » Гарантии 214-ФЗ могут распространить на апартаменты

    Минстрой РФ разработал законопроект о регулировании рынка апартаментов. Он опубликован на сайте проектов правовых актов. В частности, на апартаменты планируется распрос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть