[email protected]
Регистрация

В Киеве опасаются появления новой «народной республики» на юге Украины

13.01.2019, 19:27 59 Новости политики
0

В Киеве опасаются появления новой «народной республики» на юге Украины

Украинские средства массовой информации продолжают нагнетать истерику в обществе и забрасывают в Сеть новые дискурсы.
Цель ясна – отвести внимание от угрозы распада государства изнутри в сторону мифической «внешней агрессии»
Украинский эксперт – заместитель директора Института исследований экстремизма Богдан Петренко в эфире «Обозревателя» предупредил украинцев о возможности появления новой «народной республики» на Украине. По мнению эксперта, она может появиться на территории Херсонской области и будет называться «Херсонская народная республика»
Также Петренко адресовал вопрос к Службе безопасности Украины, заявив, что спецслужбе необходимо работать с населением приграничных к России территорий Украины:
«Вариант – создание «Херсонской народной республики». Это уже вопрос к СБУ, которая должна работать с местными жителями, понимать какая ситуация в регионах, которые составляют стратегические цели для России», - заявил Петренко.
Всю Херсонскую область, «Россия не потянет», считает гость «Обозревателя», но стратегической цельюявляется обеспечить выход России к Северокрымскому каналу, чтобы решить проблему с пресной водой на полуострове.
Подытожил спикер тем, что угроза наступления российских войск из Крыма актуальна для Украины еще с 2014 года, а поэтому армия и силовики Киева должны иметь стратегические планы противодействия возможному вторжению.
Анализируя спич украинского эксперта, приходим к выводу, что на Украине начался новый виток накручивания общественной истерии относительного «российской агрессии и вторжения». По всей вероятности, «темники» предоставлены медиа ресурсам политтехнологами Банковой (администрация президента Украины) в рамках начавшейся избирательной гонки.
Для проведения указанной информационной кампании выстраивается простая идеологическая конструкция: «После большой победы Украины в части получения так называемой автокефалии, агрессор планирует напасть на суверенное государство и лишить его независимости».
Вполне вероятно, что военно-политическое руководство Украины, и в частности – президент Петр Порошенко, более не будут повторять авантюру с объявлением военного положения, и будут действовать исключительно в информационной сфере в рамках описанной концепции с различными вариациями, при этом создавая новые провокации, как у границы с Крымом, так и в Донбассе. Но, опять-таки, не переходя грань, и не доводя до военного положения.


фото: rufabula.com

В Киеве опасаются появления новой «народной республики» на юге Украины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Боевики ВСУ подорвались на своих минных полях

    Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 70 боеприпасов. Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за пр…

  • » Сапёры ЛНР обследовали территорию вблизи поселков Раёвка и Весёлая Гора

    Инженерные подразделения Народной милиции продолжают работу по очистке территории Республики от неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся после обстрелов со стороны Украины. Война оставила немало сюрпри…

  • » СБУ пыталась завербовать жителя ЛНР для подготовки теракта

    Служба безопасности Украины запланировала убийство главы администрации города Брянки Николая Моргунова, для чего попыталась завербовать жителя Луганской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-сл…

  • » ВСУ обстреляли два населенных пункта в ЛНР

    Украинские оккупационные силы за прошедшие сутки совершили два обстрела территорий Луганской Народной Республики. Об этом говорится в сообщении Народной милиции ЛНР, опубликованном в субботу, 22 сентя…

  • » Ситуация обостряется: украинские силовики за два часа выпустили по территории ДНР более 60 мин

    Вооруженные силы Украины сегодня вечером в течение двух часов выпустили по территории Донецкой Народной Республики более 60 мин. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР. «В период с 18:00 до 2…

  • » Президент Южной Осетии о гибели главы ДНР: «Имя Захарченко – знамя, с которым Донбасс пойдет до конца»

    Нынешний военно-политический режим Украины, взорвав в Донецке лидера народной республики Александра Захарченко, сделал из его имени знамя победы, с которым жители Донбасса пойдут до конца. Президент Ю…

  • » В ЛНР фиксируют эскалацию обстрелов со стороны ВСУ

    За прошедшие сутки киевские оккупанты совершили пять обстрелов территорий Лугаснкой Народной Республики. Об этом в понедельник, 17 сентября, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андре…

  • » СК России будет расследовать преступления на Донбассе

    По фактам обстрелов ВСУ гражданского населения Донбасса Главным следственным управлением СК России возбуждено еще два уголовных дела. Напомним, что ранее открыто уголовное производство СК РФ по факту …

  • » ВСУ готовит диверсию на складе химикатов в Донбассе – МГБ ЛНР

    Командование Вооруженных сил Украины готовит к приезду Петра Порошенко в Донбасс провокацию, направленную на дискредитацию Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Министерстве государственн…

  • » Киев передислоцирует военную технику на юг Херсонской области, — Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал видео, свидетельствующее о том, что на Украине идёт передислокация военной тех…

  • » ВСУ дважды обстреляли территорию ЛНР за прошедшие сутки

    Народная милиция Луганской Народной Республики сообщила, что украинские силовики дважды обстреляли территорию ЛНР. Напомним, что 30 марта наступило «пасхальное перемирие», однако украинская сторона у…

  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки

    Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрела…

  • » Народная милиция ЛНР сбила беспилотник с боевым зарядом

    Силы противовоздушной обороны Народной милиции Луганской народной республики сбили беспилотный летательный аппарат с боевым зарядом в окрестностях Луганска, заявил журналистам в субботу официальный пр…

  • » Оперативна сводка ЛНР: обстреляны пять населенных пунктов

    ВСУ за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию Луганской народной республики (ЛНР)й милиции ЛНР. «За прошедшие сутки украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня, применив воо…

  • » НА УКРАИНЕ ПОТРЕБОВАЛИ ПРИЗНАТЬ ГОДЫ СССР «ОККУПАЦИЕЙ»

    Украине необходима масштабная информационная работа по признанию "оккупацией" советского режима, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире "5 канала". Истори…

  • » Украина объявит годы СССР «оккупацией», но от территорий не откажется

    Находящиеся у власти украинские националисты хотят официально признать годы нахождения республики в составе СССР — оккупацией и провозгласить страну правопреемницей Украинской Народной Республики. Об …

  • » Ополченец ЛНР рассказал политологам из Польши и Украины, кого называть бандитами

    Известного украинского политолога Вячеслава Ковтуна в эфире программы «Время покажет» на российском телевидении в тупик поставил ополченец из Алчевска Луганской народной республики. Как сообщают СМ…

  • » "Тысячи вооруженных партизан в тылу ВСУ": Захарченко рассказал, как ДНР ответит Украине на летальное оружие из Канады

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал, чем ополченцы ответят Украине, если ВСУ получат летальное вооружение из Канады. Власти Канады 13 декабря…

  • » В Стаханове ЛНР прорвало газовую трубу при обстреле

    По Стаханову и Первомайску Луганской народной республики начался обстрел. В Стаханове прорвало газовую трубу. Пожарных Первомайска эвакуировали в бомбоубежище. Украинские силовики применили артиллери…

  • » Официально: Южная Осетия окажет военную поддержку ДНР в случае агрессии ВС украины

    25 декабря 2017 года, вступил в силу Закон ДНР «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Донецкой Народной Республикой и Республикой Южная Осетия», принятый Народным Сов…

  • » В ЛНР заявили о 15 обстрелах со стороны украинских силовиков

    Украинские силовики за прошедшие сутки 15 раз обстреляли позиции народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. В оборонном ведомстве самопровозглашенной ЛНР сообщили об очеред…

  • » Народный совет ЛНР избрал исполняющего обязанности главы республики

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил кандидатуру министра государственной безопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР. Об этом с…

  • » Стало известно, кто будет исполнять обязанности Плотницкого до выборов в ЛНР

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку. Исполнять его обязанности до выборов будет министр государственной безопасности народной республики Леонид Пасечник. Ранее министр сообщил, что Плотницкий…

  • » СМИ: Народный совет ЛНР принял отставку Игоря Плотницкого

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял отставку главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на главу луганского парламента Вл…

  • » Захарченко поздравил Пасечника с новой должностью

    Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Леонида Пасечника с назначением на должность и. о. главы ЛНР. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко направил Леониду Пасечнику свои …

  • » Басурин и Прилепин не подтвердили наступление армии ДНР на мариупольском направлении

    Армия ДНР продвинулась на 200 метров в мариупольском направлении, сообщают средства массовой информации. Эти сведения прокомментировали заместитель министра обороны Донецкой народной республики Эдуард…

  • » Басурин и Прилепин прокомментировали новость о наступлении ДНР на мариупольском направлении

    О продвижении армии Донецкой народной республики на 200 метров в мариупольском направлении во вторник сообщили СМИ. Данную информацию прокомментировали замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин и советн…

  • » "Москаль доиграется до ЗНР": в украинской Раде опасаются появления "Закарпатской народной республики" из-за претензий Венгрии

    В Верховной раде обеспокоены заявлением Будапешта о праве венгров Закарпатья на автономию. Нардеп Игорь Лапин опасается, что Украина "доиграется до "Закарпатской народной республики". Депутаты Рады…

  • » Дейнего пояснил свое предложение вернуть республику в состав Украины

    Условий для вхождения самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в состав Украины в настоящий момент нет. Об этом в эфире ГТРК ЛНР заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел…

  • » Плотницкий исключил возвращение ЛНР в состав Украины

    © Фото Александры Хандрамай Самопровозглашенная Луганская народная республика намерена войти в состав РФ, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «За внешний политический курс республики отвечает глава…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полно…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полного ра…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть