[email protected]
Регистрация

Создание крылатой ракеты "Калибр-М" корабельного базирования

13.01.2019, 19:49 83 Новости политики
0





Как сообщило 8 января 2019 года информационное агентство ТАСС, работы по созданию для Военно-морского флота новейшей крылатой ракеты "Калибр-М" с дальностью полета более 4,5 тыс.
км ведутся в России. Об этом сообщил АСС источник в оборонно-промышленном комплексе.


RIAN_3211493.HR_.ru_

Запуск крылатой ракеты 3М14 корабельного ракетного комплекса "Калибр-НК" с малого ракетного корабля «Град Свияжск» проекта 21631 Каспийской флотилии (с) РИА Новости / Денис Абрамов



"Для ВМФ разрабатывается новейшая высокоточная крылатая ракета "Калибр-М" корабельного базирования с максимальной дальностью стрельбы более 4,5 тыс. км. Создание ракеты находится наэтапе научно-исследовательских работ и профинансировано Минобороны", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что создание "Калибра-М" включено в госпрограмму вооружения до 2027 года, "ракета должна быть передана флоту до конца действия программы".

Источник добавил, что новая ракета будет отличаться от стоящих на вооружении "Калибров" как большей дальностью стрельбы, так и своими габаритами. "Ракета будет существенно больше, вес ее боевой части приблизится к 1 т", - отметил он. По словам собеседника агентства, новой ракетой планируется оснащать крупные надводные корабли, начиная с фрегатов, а также атомные подлодки. "Калибр-М" предназначен для уничтожения сухопутных объектов и будет способен нести как обычную, так и ядерную боевую часть", - уточнил он.

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.


Создание крылатой ракеты "Калибр-М" корабельного базирования
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Иран представил новую баллистическую ракету средней дальности

    В четверг, 7 февраля, Революционная гвардия Ирана представила баллистическую ракету класса «земля-земля» с заявленной дальностью действия 1000 км. Как сообщает информационное агентство Fars, ракета De…

  • » Минобороны показало военным атташе пусковую установку «Искандер-М» под ракеты 9М729

    Минобороны РФ продемонстрировало иностранным военным атташе и представителям российских и зарубежных СМИ пусковую установку «Искандер-М» с четырьмя ракетами 9М729 и транспортно-пусковой контейнер раке…

  • » “Калибр-М” на подходе

    Для ВМФ России разрабатывается новая крылатая ракета семейства “Калибр” с дальность полета более 4,5 тысячи километров. То есть Из района Венесуэлы эта ракета достаёт всю территорию США, кроме Аляс…

  • » США не спасет даже расторжение ДРСМД: Москва уготовила Вашингтону «крылатый» сюрприз

    Решив расторгнуть Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Соединенные Штаты надеялись перехватить инициативу в гонке вооружений, чему Россия может помешать модернизированной версией кр…

  • » Подарок для ВМФ РФ: разработка новейшей ракеты «Калибр-М» в разгаре

    Очередным поводом для гордости поделились в оборонно-промышленном комплексе России: специально для ВМФ РФ ведётся разработка новой крылатой ракеты корабельного базирования «Калибр-М», дальность полет…

  • » Новейшая баллистическая ракета Москвы повергла в шок американцев!

    Новейший крылатый блок поступит на вооружение русской армии в ближайшее время, сообщил Владимир Путин на “Валдае”. Как говорят военные эксперты из России, данный гиперзвуковой крылатый блок способен …

  • » Контракт на разработку нестратегической гиперзвуковой крылатой HCSW ракеты для ВВС США

    Как сообщило американское издание "DefenseNews", ВВС США 18 апреля 2018 года выдали корпорации Lockheed Martin контракт стоимостью 928 млн долл на разработку гиперзвуковой неядерной крылатой ракеты ав…

  • » В России изучают сбитые ракеты США и союзников, привезенные из Сирии

    Две иностранные ракеты, применявшиеся 14 апреля в ходе удара западной коалиции по Сирии, привезены в Россию, их изучают российские военные специалисты, заявил начальник Главного оперативного управлени…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » Китай испытывает собственный вариант "Кинжала"?

    Издание The Diplomat со ссылкой на неназванный источник в американской администрации сообщает о том, что в Китае проведена серия лётных испытаний новейшей ракеты. Отмечено, что речь идёт о секретных и…

  • » Вертолёт Ка-29 потерпел крушение на Балтике

    Стало известно о крушении корабельного транспортно-боевого вертолёта Ка-29 на Балтике. Вертолёт принадлежал Балтийскому флоту ВМФ России. По последним данным, в вертолёте на момент падения находились …

  • » «Пуски в никуда»: в Крыму оценили испытания комплекса «Гром-2» на Украине

    В Крыму отреагировали на публикацию видео испытаний ракетного комплекса «Гром-2» на Украине. Киев сознательно не сообщает, где приземляется и куда направляется ракета, поскольку правда оказалась бы н…

  • » СМИ сообщили о падении баллистической ракеты КНДР на город

    Обломки межконтинентальной баллистической ракеты КНДР упали на населенный пункт после неудачного испытания 29 апреля 2017 года. Об этом сообщает The Diplomat со ссылкой на источник в американском пра…

  • » «Ангара» станет крылатой: российская ракета сможет вернуться на Землю для новых запусков

    Стало известно, что Центр имени Хруничева совместно с «Роскосмосом» и ОКБ имени Мясищева в настоящее время работают над созданием ракеты многоразового использования. Для этого на носитель легкого клас…

  • » Россия возобновила проект по созданию многоразовой ракеты «Корона»

    Сегодня, 2 января, стало известно, что в РФ была возобновлена разработка ракеты многоразового использования «Корона». За реализацию данного проекта отвечает Российский Государственный ракетный центр и…

  • » Ракета "Зенит-2SБ" стартовала с Байконура

    С космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат". Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала с космодром…

  • » В России возобновилась работа над многоразовой ракетой

    Разработка одноступенчатой ракеты-носителя многоразового использования возобновилась в России, заявил генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь. Он отме…

  • » В Токио считают, что КНДР запустила ракету нового типа

    Министр обороны Японии Ицунори Онодэра прокомментировал опубликованные утром снимки с ракетного запуска. Как сообщают СМИ, Онодэра заявил, что Северная Корея могла опробовать новый тип ракеты, кото…

  • » S7 начала размещать заказы на запуск с платформы «Морской старт»

    Компания S7 намерена возобновить программу космических запусков «Морской старт». Это произойдет с 2019 года, а до 2023 года компания размещает заказ на изготовление 12 ракет-носителей. В компании п…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Lockheed Martin разработает противоракету ПВО для Пентагона

    Американская компания Lockheed Martin выиграла контракт на разработку крылатой ракеты для Пентагона, способной подавлять средства ПВО противника. Один из крупнейших поставщиков Министерства обороны…

  • » Шойгу обсудил создание новой стратегической ракеты России

    Руководство Минобороны и сам Сергей Шойгу обсудили создание в России нового стратегического ракетного комплекса. Само совещание прошло за закрытыми дверями, поэтому не ясно, о какой именно ракете г…

  • » В Минобороны Южной Кореи вычислили траекторию полета ракеты КНДР

    Запущенная Северной Кореей 29 ноября ракета «Хвасон-15» способна преодолеть расстояние более 13 тысяч километров. По словам представителей Министерства обороны Южной Кореи, испытания КНДР были успешн…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Коидзуми: Ракета КНДР может достичь Нью-Йорка или Вашингтона

    Модифицированная версия прототипа межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» может достичь Нью-Йорка или Вашингтона. Об этом заявил военный эксперт, сотрудник японского Института будущего ин…

  • » Пентагон: Ракета КНДР не представляла угрозы для США

    В Пентагоне пришли к выводу, что в КНДР был осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Запущенная Северной Кореей ракета не представляла угрозы для США, сообщил официальный представ…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » СМИ: Для США отследить в водах Байкала ракеты "Скиф" - невозможно

    О преимуществах ракеты донного базирования "Скиф" пишут СМИ. Основные превосходства российских ракет донного базирования "Скиф" приведены в материале Life. Россия обладает совершенно новым типом ра…

  • » СМИ: через пять лет у Японии могут появиться собственные «Томагавки»

    Японские власти обсуждают возможность создания собственного аналога крылатой ракеты «Томагавк». Как сообщают СМИ, предложение о начале разработки новой управляемой противокорабельной ракеты содержи…

  • » К 2027 году Россия создаст сверхтяжелую ракету по указу президента

    Российский президент Владимир Путин поручил «Роскосмосу» разработать проект указа по созданию к 2027 году сверхтяжелой ракеты-носителя. Как сообщают СМИ, проект указа создан и согласован со всеми з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть