[email protected]
Регистрация

“Калибр-М” на подходе

13.01.2019, 22:05 83 Новости политики
0

Для ВМФ России разрабатывается новая крылатая ракета семейства “Калибр” с дальность полета более 4,5 тысячи километров. То есть Из района Венесуэлы эта ракета достаёт всю территорию США, кроме Аляски, а с Кубы ещё и практически всю Канаду.

“Калибр-М” на подходе

Создание новейшей высокоточной КР “Калибр-М” корабельного базирования находится на этапе научно-исследовательских работ и профинансировано Минобороны. Разработка “Калибра-М” включена в госпрограмму вооружений до 2027 года, ракета должна быть передана флоту до конца действия программы, – рассказал ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Новое оружие будет отличаться от стоящих на вооружении “Калибров” как вдвое большей дальностью стрельбы, так и размерами.

– Ракета будет существенно больше, вес боевой частиприближается к тонне. “Калибр-М” предназначен для уничтожения объектов на суше и может оснащаться как обычной, так и ядерной боевой частью, – продолжил собеседник агентства. Оснащать новыми ракетами планируется подлодки и крупные надводные корабли, начиная с фрегата.

“Калибр-М” на подходе

На вооружении ВМФ России стоит ракета 3М-14 “Калибр”. Дальность ее полета на дозвуковой скорости составляет порядка двух тысяч километров, масса боевой части 500 килограммов. Эти ракеты применялись ВМФ России для ударов по террористам в Сирии. “Калибрами” серийно оснащаются новые российские фрегаты, корветы, атомные и неатомные подлодки.

Стоит ли говорить, что любую ракету предназначенную для запуска с надводного корабля можно без проблем запустить и с наземной стационарной или мобильной установки.

http://informnovosti.ru/kalibr-m-na-podhode

“Калибр-М” на подходе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Иран представил новую баллистическую ракету средней дальности

    В четверг, 7 февраля, Революционная гвардия Ирана представила баллистическую ракету класса «земля-земля» с заявленной дальностью действия 1000 км. Как сообщает информационное агентство Fars, ракета De…

  • » Создание нового дальнобойного варианта американской корабельной ракеты SM-6

    Американский веб-ресурс "The Drive" в материале Tyler Rogoway "Navy To Supersize Its Ultra Versatile SM-6 Missile For Even Longer Range And Higher Speed" сообщает, что в проекте оборонного бюджета США…

  • » США не спасет даже расторжение ДРСМД: Москва уготовила Вашингтону «крылатый» сюрприз

    Решив расторгнуть Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Соединенные Штаты надеялись перехватить инициативу в гонке вооружений, чему Россия может помешать модернизированной версией кр…

  • » Создание крылатой ракеты "Калибр-М" корабельного базирования

    Как сообщило 8 января 2019 года информационное агентство ТАСС, работы по созданию для Военно-морского флота новейшей крылатой ракеты "Калибр-М" с дальностью полета более 4,5 тыс. км ведутся в России.…

  • » Подарок для ВМФ РФ: разработка новейшей ракеты «Калибр-М» в разгаре

    Очередным поводом для гордости поделились в оборонно-промышленном комплексе России: специально для ВМФ РФ ведётся разработка новой крылатой ракеты корабельного базирования «Калибр-М», дальность полет…

  • » Су-57 получит гиперзвуковую ракету ВВ БД Р-37М

    Истребитель пятого поколения Су-57 получит на вооружение сверхдальнюю гиперзвуковую ракету Р-37М, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Об…

  • » Сбившая малайзийский «Боинг» в Донбассе ракета принадлежала Украине

    «Совершенно секретно»: В министерстве обороны России заявили, что ракета, которой был сбит малайзийский «Боинг» в Донбассе, принадлежала армии Украины. Она стояла на вооружении в части города Стры…

  • » Контракт на разработку нестратегической гиперзвуковой крылатой HCSW ракеты для ВВС США

    Как сообщило американское издание "DefenseNews", ВВС США 18 апреля 2018 года выдали корпорации Lockheed Martin контракт стоимостью 928 млн долл на разработку гиперзвуковой неядерной крылатой ракеты ав…

  • » В Техмаше рассказали о возможностях новой ракеты «Бронебойщик»

    Новая авиационная ракета «Бронебойщик» способна, не разрушаясь, пробивать преграды, стоящие перед целями, передает РИА Новости сообщение гендиректора концерна «Техмаш» Владимира Лепина.Особенность С-8…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » УВЗ разработал для Индии самоходку под калибр НАТО

    Корпорация «Уралвагонзавод» разработала для Минобороны Индии самоходную артиллерийскую установку под калибр НАТО, сообщает Российская газета.Звучала заинтересованность Индии в подобной разработке. Так…

  • » Ни одна выпущенная Британией по Сирии ракета не достигла цели

    «По объектам в провинции Хомс ни одна британская ракета в итоге не достигла цели», — сообщил российский военный корреспондент Евгений Поддубный в эфире телеканала «Росс…

  • » Новейшая ракета «Кинжал» вскоре будет показана публично

    К участию в авиационной части Парада Победы готовится истребитель МиГ-31БМ с новейшей гиперзвуковой аэробаллистической ракетой (комплекс «Кинжал»), сообщили британские СМИ. Два истребителя МиГ-31БМ з…

  • » СМИ сообщили о боевом крещении Су-57 в Сирии: применена гиперзвуковая ракета

    Развертывание нескольких стелс-самолетов пятого поколения Су-57 в Сирии вызывает много вопросов о его значимости. В последнее время, некоторые арабские и французские СМИ рассказали о боевом крещении…

  • » Ракета упала в Афганистане на территории посольства Индии

    Официальный представитель МИД Индии Равиш Кумар сообщил, что на территории посольства в Афганистане упала ракета. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Индии Равиш Кумар сообщил журналистам…

  • » С космодрома в Новой Зеландии стартовала ракета компании Rocket Lab

    Ракета-носитель Electron успешно стартовала с полуострова Махиа в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба американской компании Rocket Lab на официальной странице в Twitter. Electron вывела на орбиту т…

  • » СМИ ФРГ: авианосцам США следует опасаться «Цирконов» из России

    Немецкие журналисты рекомендуют американцам обратить внимание на российский ракетный корабельный комплекс «Циркон», представляющий опасность для авианосцев США. Как сообщают СМИ, после модернизации…

  • » По Израилю была запущена ракета из сектора Газа

    Ракета, выпущенная с территории сектора Газа, разорвалась на территории Израиля. Пресс-служба израильской полиции распространила коммюнике, в котором указано, что выпущенная в воскресенье с террито…

  • » Россия добавит флоту гиперзвука: США назвали «Цирконы» для ВМФ РФ оружием XXI века

    Российский военно-морской флот может вскоре получить свою первую гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон» в рамках государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018-2027 годы. Если планы полу…

  • » Ракета "Зенит-2SБ" стартовала с Байконура

    С космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат". Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала с космодром…

  • » В России возобновилась работа над многоразовой ракетой

    Разработка одноступенчатой ракеты-носителя многоразового использования возобновилась в России, заявил генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь. Он отме…

  • » "Миролюбивая и ответственная" Северная Корея может разбомбить Вашингтон

    Ночной запуск ракеты – первый после сентября - оказался успешным.КНДР заявила, что ракета "Хвасон-15" достигла высоты в 4,475 км и пролетела на расстояние 950 км, после чего на 53-й минуте полета "то…

  • » В Минобороны Южной Кореи вычислили траекторию полета ракеты КНДР

    Запущенная Северной Кореей 29 ноября ракета «Хвасон-15» способна преодолеть расстояние более 13 тысяч километров. По словам представителей Министерства обороны Южной Кореи, испытания КНДР были успешн…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » "Миролюбивая и ответственная" Северная Корея может разбомбить Вашингтон

    Ночной запуск ракеты – первый после сентября - оказался успешным.КНДР заявила, что ракета "Хвасон-15" достигла высоты в 4,475 км и пролетела на расстояние 950 км, после чего на 53-й минуте полета "то…

  • » Коидзуми: Ракета КНДР может достичь Нью-Йорка или Вашингтона

    Модифицированная версия прототипа межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» может достичь Нью-Йорка или Вашингтона. Об этом заявил военный эксперт, сотрудник японского Института будущего ин…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » Пентагон: Ракета КНДР не представляла угрозы для США

    В Пентагоне пришли к выводу, что в КНДР был осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Запущенная Северной Кореей ракета не представляла угрозы для США, сообщил официальный представ…

  • » СМИ: Ракета КНДР упала в исключительной экономической зоне Японии

    Баллистическая ракета, запущенная КНДР в направлении Японского моря, пролетела над островом Хоккайдо. Как сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на данные Министерства обороны Японии, запущенна…

  • » Российские "Искандеры" стали головной болью для Польши, Балтии и НАТО

    Россия недавно выпустила новое видео, на котором демонстрируется работа российского комплекса ракет малой дальности «Искандер-М» в Таджикистане, которые уже давно стали настоящей "головной болью" НАТО…

  • » Российские "Искандеры" стали головной болью для Польши, Балтии и НАТО

    Россия недавно выпустила новое видео, на котором демонстрируется работа российского комплекса ракет малой дальности «Искандер-М» в Таджикистане, которые уже давно стали настоящей "головной болью" НАТО…

  • » Ракета-носитель Antares с грузом для МКС стартовала в США со второй попытки

    В США состоялся запуск ракеты-носителя Antares, которая доставит более трех тонн грузов на МКС. Ракета стартовала с космодрома Уоллопс в Виргинии. Запуск произвели в 15:19 по московскому времени. Гру…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть