[email protected]
Регистрация

«Отсталая страна» обскакала немецкую пунктуальность: пресса Германии вдохновлена инфраструктурой России

13.01.2019, 20:24 62 Новости политики
0

Знаменитая на весь мир «немецкая пунктуальность» становится пережитком прошлого, поскольку в современной Германии все наперекосяк: поезда ходят с опозданием, аэропорты дают сбой, а под текущей крышей в Бундестаге подставляют тазики.

«Отсталая страна» обскакала немецкую пунктуальность: пресса Германии вдохновлена инфраструктурой России

Именно поэтому немцы, которые посещаю Россию, шокированы контрастом между реальной картиной и клише об «отсталой стране», которые годами навязывает общественности западная пресса.

«В Германии Россию считают не сильно продвинутой страной. Однако в вопросах инфраструктуры немцам есть чему поучиться», — пишет корреспондент делового немецкого издания «Handelsblatt».

По мнению автора материала, выражение «отсталая Россия» возникло еще в средние века. «Для большинства на Западе понятия «прогресс» и «Россия» не сочетаемые, однако в России есть ряд проектов, на примере которых немцам можно было бы поучиться», — заявил автор материала.

«В то время как новый аэропорт Берлина преследует одна поломка за другой, начиная с 2006 года, а сроки его открытия по-прежнемунеизвестен. В то время в Москве уже существует четыре аэропорта. Последний из них, «Жуковский», был открыт всего спустя два года строительных работ. Гигантами московского узла воздушного сообщения являются «Домодедово» и «Шереметьево» — оба аэровокзала перевозят в год более чем 30 миллионов пассажиров. Выдача багажа осуществляется быстро, а не так как в Гамбурге. Сообщение с городом благодаря аэроэкспрессу работает также без проблем и пунктуально. Российские поезда практически всегда пунктуальны, даже если идет снег», — говорится в материале издания «Handelsblatt».

Немецкий корреспондент обратил внимание на то, что за последние десятилетия московская администрация открыла 50 новых станций метро. «Московское метро движется с интервалом в две минуты. Для сравнения: за то же самое время в Берлине были построены всего лишь три станции метрополитена», — отмечает автор издания.

«Мы признаем, что Москва – это не вся Россия, а между столицей и провинцией много километров. Но они демонстрируют то, куда движется Россия. Кстати, часы работы торговых центров в Германии были бы для россиян совершенно немыслимыми: в России торговля ведется круглые сутки, семь дней в неделю и даже по праздничным дням», — резюмирует немецкое СМИ.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Отсталая страна» обскакала немецкую пунктуальность: пресса Германии вдохновлена инфраструктурой России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Владимир Карасёв: Москва бьёт Берлин. Немцы восторгаются Россией

    Согласитесь, всегда хочется гордиться своей страной, своим городом, своими героями. И вдвойне приятно слышать похвалу от представителей стран, которые считаются в мире высокоразвитыми и прогрессивными…

  • » Блеф на основе стандартной русофобии: немецкое издание село в лужу с обвинениями в адрес России

    Предположения о том, что за масштабной хакерской атакой в Германии могла стоять России оказались обычным пропагандистским блефом журналиста-русофоба из немецкого издания «Bild». Масштаб «хакерской ата…

  • » «ЗАБИРАЙТЕ ГОРБАЧЕВА!»: КАК В РОССИИ ОТВЕТИЛИ НА ТРЕБОВАНИЯ ГЕРМАНИИ ВЕРНУТЬ ИХ ЦЕННОСТИ?

    Европейская толерантность превращается в неописуемую наглость,когда дело касается России. В общем то мы тоже готовы отдать немцам самое ценное,что есть в России ,по их же словам,то есть Горбачева Бер…

  • » ВЛАДИМИР КАРАСЁВ: МОСКВА БЬЁТ БЕРЛИН. НЕМЦЫ ВОСТОРГАЮТСЯ РОССИЕЙ

    Согласитесь, всегда хочется гордиться своей страной, своим городом, своими героями. И вдвойне приятно слышать похвалу от представителей стран, которые считаются в мире высокоразвитыми и прогрессивными…

  • » В Германии считают Меркель выдающимся немецким политиком

    В Германии граждане больше всего гордятся канцлером Ангелой Меркель, свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного газетой Welt am Sonntag. Сообщается, что участникам опроса предлагалось на…

  • » Орешкин объяснил, почему Россия - отсталая страна

    Объяснена отсталость России Россия сможет догнать Германию по уровню ВВП, если увеличит экономическую активность женщин до уровня Норвегии. Рост влияния женщин в экономике позволит …

  • » В Германии среди мигрантов нашли охранника бен Ладена

    Немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) нашла среди мигрантов бывшего охранника Усамы бен Ладена (бывший лидер террористической группировки «Аль-Каида», запрещена в России) и об…

  • » Немка Жаклин рассказала о жизни в России и отличии русских и немцев.

    Волонтёр Жаклин Шайфель из Германии поделилась впечатлениями о жизни в Северной столице России.Переехавшая из Германии в Санкт-Петербург Жаклин Шайфель рассказала, как её изменила жизнь в России и ч…

  • » «Семёрке» пора снова стать «восьмёркой» с участием России – немецкая оппозиция

    Политики оппозиционных партий Германии (Свободной демократической партии (СвДП) и Левой партии) выступают за то, чтобы пригласить Россию на саммит «Большой семерки» в Канаде в начале июня. Об этом в в…

  • » В Германии политики предложили пригласить Россию на саммит G7

    С такой инициативой выступила Сара Вагенкнехт, сопредседатель Левой партии, а ее мнение поддержал Александр Ламбсдорф, замглавы Свободной демократической партии. Сопредседатель фракции Левой партии в…

  • » "Это безумие!". В Германии боятся, что Россия навсегда попрощается с Европой

    В Германии считают безумием новые антироссийские санкции, которые объявлены Соединенными Штатами. Об этом в интервью “Московскому комсомольцу” заявил германский политолог Александр Рар, комментируя п…

  • » Россияне ответили на ультиматум МИД Германии о возвращении РФ в G8

    Лидер дипломатического ведомства Германии Хайко Маас в рамках интервью журналу Der Spiegel заявил, что Россию вряд ли пустят обратно в G8. Однако эта новость не расстроила жителей РФ, поскольку о…

  • » В Германии отметили, что без России нельзя разрешить конфликт в Сирии

    С Россией необходимо продолжать диалог, поскольку без нее не обойтись в сирийском урегулировании. В то же время, Россия стала «более сложным партнером» в ситуации в Сирии. Так заявил глава МИД Герман…

  • » Как Путиным не пугай, а Трампа считают более опасным. Новый соцопрос в Германии.

    75% жителей Германии считает, что президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина. Именно такие данные в ходе социологического опроса получил институт Fors по зака…

  • » Немцы указали на «главного виновника» в конфликте Запада с Россией – немецкие СМИ 

    В Германии прошел социологический опрос, в котором «главную ответственность» за рост напряженности между Россией и Западом немецкая общественность возложила на Соединенные Штаты. Как сообщает немецк…

  • » СМИ: Германия может выслать российских дипломатов

    Правительство ФРГ рассматривает возможность высылки российских дипломатов из страны. Об этом сообщает немецкая пресса со ссылкой на источники в кабинете министров Германии. По информации немецкого т…

  • » Трамп испортил отношения между США и Германией

    США, кажется, теряют Европу.Как минимум, ФРГ.Немцы считают, что отношения Германии с США с января 2017 года ухудшились.59% опрошенных думают именно так.Только 4% уверены, что отношения улучшились.22%…

  • » В Госдуме прокомментировали слова о неуважении России, Китая и США к Евросоюзу

    Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что в ЕС считают неуважением стремление России вести независимую политику. По мнению Новикова, Евросоюз совместно с США очень долго пытался заставить Россию …

  • » Немцам хотят продать «Волгу» за 300 000 евро (фото)

    В Германии ищут нового владельца для роскошной ГАЗ 21 «Волга». У нее есть все ключевые атрибуты ГАЗ-21, включая знаменитую фигурку оленя на капоте. В салоне на руле имеется надпись “Волга”, одна…

  • » Кондолиза Райс напомнила немцам о «тёмной стороне» России

    Попытки России повлиять на выборы в других странах — это «удар в самое сердце демократических процессов», заявила в интервью Cicero экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Она призвала Германию и США не …

  • » СМИ: Разведка ФРГ инициировала "утечки" с критикой РФ

    Федеральная разведывательная служба Германии (BND) навязывала журналистам "утечки" с критикой Москвы, по данным СМИ. Как пишет Tagesspiegel, разведслужба Германии проводила неофициальные встречи с …

  • » Туристическое судно врезалось в опору моста на западе Германии

    Круизный лайнер Swiss Crystal столкнулся с опорой моста на реке Рейн в западной Германии. Инцидент произошел неподалеку от города Дуйсбург. Немецкие СМИ сообщили, что на борту туристического судна …

  • » "Нападайте – будет повод Аляску вернуть": заявившему, что Россия "обязана Гитлеру" статусом сверхдержавы американцу преподали урок истории

    Американский обозреватель Майкл Пек заявил, что Россия не стала бы сверхдержавой, если бы не нападение нацистской Германии в 1941 году. В Сети уличили автора в незнании русской истории. Пек опублик…

  • » Социал-демократы Германии назвали условия объединения с ХДС/ХСС

    В Социал-демократической партии Германии (СДПГ) выдвинули свои условия для формирования новой коалиции. Немецкая СДПГ назвала условия, при выполнении которых социал-демократы готовы на заключение н…

  • » Жителей Германии возмутило заявление о том, что «Россия – угроза»

    Читатели немецкой газеты Süddeutsche Zeitung в Сети отреагировали на статью издания о том, что Россия является «потенциальной угрозой». В своих комментариях они попросили перестать демонизировать Мос…

  • » Гитлер и немцы. Народ и власть. Граждане отвечают за действия своего правительства?

    Случай со школьником из Нового Уренгоя, который выступил в Бундестаге Германии и пожалел простого немецкого солдата Георге Йохане Рау, который так сильно не хотел войны, что дошел до Сталинграда, поп…

  • » Гитлер и немцы. Народ и власть. Граждане отвечают за действия своего правительства?

    Случай со школьником из Нового Уренгоя, который выступил в Бундестаге Германии и пожалел простого немецкого солдата Георге Йохане Рау, который так сильно не хотел войны, что дошел до Сталинграда, поп…

  • » Опрос у жителей Германии: с чем вы ассоциируете слово «Россия».

    Жители Германии среди привычных «клише» назвали и ряд неожиданных слов, ассоциирующихся у них с Россией. Примечательный материал о восприятии иностранцами России недавно опубликован порталом russkoep…

  • » Немецкие СМИ: жители Германии и Польши надеются на сближение с Россией

    Большинство жителей Германии и Польши считают Россию частью Европы и хотят поскорее наладить с ней нормальные отношения. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Результаты масштабного …

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…

  • » Экс-канцлер Шредер за снятие санкций. Но я теперь против, категорически

    - Нужно улучшить отношения между Евросоюзом и Россией. Нам это нужно, абсолютно. Нужно покончить с этим санкционным режимом.- Есть страны в мире, в частности США, которые считают, что можно изолирова…

  • » Хазин: отказ «русофобов» Польши от кредита МВФ стал сигналом Германии

    Экономист Михаил Хазин объяснил причины и последствия отказа Польши от кредита МВФ. По его мнению, решение Варшавы становится тревожным сигналом для Германии. Хазин подчеркнул, что формирующие полити…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть