[email protected]
Регистрация

Ложь во благо «демократии»: зачем Трампу чрезвычайное положение?

13.01.2019, 21:39 71 Новости политики
0

Частичное закрытие федерального правительства приближается к началу третьей недели, когда президент Дональд Трамп заговорил о возможности введения чрезвычайного положения в стране.

Такой ход направлен на выбивание из демократов в Конгрессе необходимых средств на строительство пограничной стены, которую обещал возвести Трамп в ходе предвыборной кампании.

Ложь во благо «демократии»: зачем Трампу чрезвычайное положение?

Ситуацию в эфире радиостанции «Sputnik» прокомментировал исполнительный директор Северо-западного проекта прав иммигрантов Хорхе Барон.

«Президент продолжает говорить вещи, которые просто не соответствуют действительности. Это просто еще одна попытка Трампа, пытающегосяиспользовать ложь для проведения политики», — сказал Барон.

Несколько федеральных правительственных ведомств и агентств Соединенных Штатов были закрыты, так как Конгресс отказался удовлетворить потребности американского лидера в выделении 5,6 миллиардов долларов на возведение пограничной стены.

«Мы можем объявить чрезвычайное положение в стране из-за угрозы безопасности. Мы можем это сделать», — заявил Трамп на прошлой неделе на пресс-конференции с журналистами в Белом доме.

По словам Барона, чрезвычайная ситуация в стране существует, но она была создана самой администрацией Трампа.

«Есть кризис, который создал президент и его администрация, и это гуманитарный кризис на южной границе», — сказал Барон, добавив, что президент США создал гуманитарный кризис и теперь использует его в своих интересах.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ложь во благо «демократии»: зачем Трампу чрезвычайное положение?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Веселье еще не закончилось: Трамп обнадеживает «великую Америку»

    Президент США Дональд Трамп прекратил действие шатдауна, но пообещал вернуться к такому «веселью», если того потребует ситуация. Ранее News Front сообщал, что глава Белого дома согласился утвердить в…

  • » ЧС ради стены: Трамп нашел где взять денег без согласия Конгресса

    Трамп придумал как добыть денег на стену. Белый дом готовит президенту проект указа о введении чрезвычайной ситуации. Режим ЧС позволит Трампу добиться финансирования строительства стены без согласия…

  • » Обещания Трампа стали непопулярными: американцы не поддерживают строительство стены

    Большая часть американских налогоплательщиков не поддерживает проект президента США по строительству стены на границе с Мексикой. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «SSRS» (S…

  • » Трамп: Рано расслабились!

    Дональд Трамп нашёл рычаг давления на Конгресс и не желает менять методов воздействия. Так президент США заявил, что вторая волна «шатдауна» более чем вероятна. Такой сценарий глава Белого дома допус…

  • » «Хоть завтра»: Трамп готов закончить шатдаун

    Возможно закончить бюджетный кризис с временным сокращением работы ведомств «хоть завтра». Об этом сообщил журналистам президент США Дональд Трамп. При этом он дал понять, что на уступки демократам не…

  • » Чрезвычайное положение или узурпация власти: готов ли Трамп подставить другую щеку?

    Всемирно известная крылатая фраза гласит: «Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую». Вот так и поступил обиженный 45-й хозяин Белого дома, который сделал очередной решительный шаг к конститу…

  • » Битва ослов и слонов: федеральное правительство США закрылось на месяцы или годы?

    В США не утихает противостояние администрации нынешнего президента Дональда Трампа против большинства демократов в Конгрессе США. Камнем преткновения является пограничная стена, о которой так мечтает …

  • » «Отвлекающий маневр от Трампа»: Россия больше не главный враг США?

    Американский президент Дональд Трамп ведет свою политическую игру вопреки давлению противников, переключая внимание истеблишмента с привычного соперника Соединенных Штатов России на Китай. Об этом во…

  • » Президент США подписал меморандум о стратегии биозащиты страны

    Президент США Дональд Трамп подписал меморандум о новой стратегии биозащиты Соединённых Штатов. «Мы будем всесторонне оценивать наши потребности в национальной биозащите и постоянно следить за осущес…

  • » «Игры Трампа»: зачем Белый дом уступил строительство «Северного потока-2»?

    Своим решением не вводить санкции против европейских компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2» президент США Дональд Трамп пытается сохранить в ЕС евроатлантические настроен…

  • » Перфоманс Трампа: президент выбросил листок с речью во время выступления

    Президент США Дональд Трамп решил сделать свою речь на заседании круглого стола в Западной Виргинии более экспрессивной. Говоря о налоговой политике страны, республиканец демонстративно выбросил лист…

  • » Признание Трампа: президент США назвал самую опасную страну в мире

    Американский президент Дональд Трамп рассказал, какая страна сейчас занимает первое место в рейтинге самых опасных государств мира. Как сообщают СМИ, Трамп заявил о необходимости построить стену на…

  • » Трамп пожаловался на мешающих работать демократов

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что из-за препятствий в работе, учиняемых демократами, его команда не сформируется даже к концу второго президентского срока. По словам главы Белого…

  • » Трамп приветствовал инвестиции Apple в США

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение американской корпорации Apple инвестировать в производство на территории страны $350 млрд. Американский президент Дональд Трамп оказался рад реш…

  • » Появилось видео, как Дональд Трамп забыл слова национального гимна

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп внезапно забыл слова гимна США. Как пишут argumenti.ru, на попавшем в интернет видео можно видеть, как президент не попадает в слова национального гимна, а …

  • » Мексика не согласилась с заявлением Трампа о финансировании стены на границе

    Министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо опроверг заявления президента США Дональда Трампа о том, что за возведение стены между странами заплатит мексиканская сторона. В своем микроблоге Twitter…

  • » Эксперт: Трамп продолжает политику Обамы в отношении России

    Президент США Дональд Трамп придерживается политики бывшего главы Белого дома Барака Обамы в выстраивании курса по отношению к России, несмотря на его призывы к нормализации отношений. Об этом заявил …

  • » Трамп заявил о сговоре Клинтон с ФБР и Россией

    Президент США Дональд Трамп обвинил свою бывшую соперницу на выборах Хиллари Клинтон в сговоре с ФБР и властями РФ. По мнению американского президента Дональда Трампа, единственный имевший место "с…

  • » Дональд Трамп поздравил военных США с Рождеством

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил военнослужащих США с Рождеством, сообщает пресс-служба Белого дома. Для этого Трамп провел видеоконференцию, которую могли смотреть военные США в …

  • » Трамп пообещал "положить конец" визовой лотерее и цепной миграции в США

    Президент США Дональд Трамп объяснил теракты в Нью-Йорке проблемами с потоком мигрантов. "Визовая лотерея и цепная миграция - мы скоро положим им конец" - заявил президент США Дональд Трамп, выступ…

  • » Трамп отказался защищать неплатежеспособные страны НАТО в случае начала Третьей мировой войны

    Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается защищать страны НАТО, которые не платят за свое присутствие в альянсе. Выступая на митинге перед своими сторонниками во Флориде, президент США …

  • » Трамп: Фальшивые СМИ в США вышли из-под контроля

    Президент США Дональд Трамп снова пожаловался на фальшивых американских журналистов, без повода раздувающих скандалы. В своем твиттере Дональд Трамп подверг критике информацию, которую можно было н…

  • » Трамп отреагировал на "фейковый" скандал в ABC

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал отстранение ведущего ABC Брайна Росса из-за ложной информации об экс-советнике Майкле Флинне. Американский президент Дональд Трамп прокомментировал реше…

  • » СМИ: Трамп объявит новую Стратегию нацбезопасности США 18 декабря

    Президент США Дональд Трамп в понедельник объявит о новой Стратегии нацбезопасности, сообщили в Белом доме. Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что уже в …

  • » Хантсман: президент США осознает важность улучшения отношений с Россией

    Американский лидер Дональд Трамп осознает всю важность улучшения отношений с РФ. С таким заявлением выступил посол США в России Джон Хантсман, добавив, что у президента Соединенных Штатов состоялось н…

  • » WP: Трамп получит выгоды от отставки правительства США

    Президент США Дональд Трамп заявил, что получит политические выгоды от временного прекращения деятельности правительства страны. Это может произойти, если Конгресс до 8 декабря не примет проект бюджет…

  • » Трамп рассказал, в чем состоит суть налоговой реформы

    Американский президент Дональд Трамп озвучил цели налоговой реформы Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что его администрация отвергает «офшорную модель». Он отметил, что новый нало…

  • » Дональд Трамп сделал изящный выпад в ответ на нападки СМИ

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил провести конкурс среди СМИ, публикующих ложные новости о главе государства, о чем написал в своем Twitter. Глава администрации США предложил прове…

  • » Трамп назвал "ошибкой" военное присутствие США на Ближнем Востоке

    Американский лидер Дональд Трамп подверг критике военные кампании США на Ближнем Востоке. Президент США Дональд Трамп перед телефонным разговором с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом нап…

  • » Экс-глава ЦРУ рассказал CNN о "влиянии" Путина на Трампа

    Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан считает, что президент РФ Владимир Путин за время короткой беседы с президентом США мог успеть "повлиять" на Трампа. Используя слабость нынешнего американского лидера,…

  • » Трамп подписал законопроект о выделении Пуэрто-Рико 36,5 млрд долларов

    Выделенные средства планируется потратить на ликвидацию последствий природного катаклизма. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что президент США Дональд Трамп подписа…

  • » Стало известно, когда Конгресс США примет налоговую реформу Трампа

    Налоговая реформа президента Дональда Трампа будет принята Конгрессом США в декабре 2017 года, заявил руководитель Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни. Он отметил, что Сена…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть