[email protected]
Регистрация

Однажды и Путин посетит мой фестиваль в Сербии — автор кинофестиваля «Кустендорф»

13.01.2019, 21:54 75 Новости политики
0

Однажды и Путин посетит мой фестиваль в Сербии — автор кинофестиваля «Кустендорф»


Знаменитый кинорежиссер Эмир Кустурица в преддверии сегодняшнего открытия фестиваля Кустендорф в Сербии сообщил представителям СМИ о том, что собирается встретиться 17 января с Владимиром Путиным в Белграде, когда тот будет находиться с официальным визитом в данном балканском государстве.

Он также выразил уверенность, что российский лидер когда-либо обязательно посетит Дрвенград.

«Приедет и Путин однажды на Мечавник», — отметил Кустурица.

Напомним, что Дрвенград или Мечавник — это все названия одного этносела, возведенного режиссером для съемок фильма «Жизнь как чудо» (2004). Оно расположено в двухстах километрах от Белграда, недалеко от границы с Боснией и Герцеговиной. При этом международный фестиваль — Кустендорф, который ежегодно проходит здесь, посвящен поиску и открытию новых талантов,демонстрации уникального мирового авторского кино. С каждым годом мероприятие только набирает популярность и становится все более известным за рубежом.

«Этот фестиваль знаменателен тем, что ставит Сербию на мировую карту событий в области культуры, — подчеркнул сегодня министр культуры и информации Сербии Владан Вукосавлевич. — Это лаборатория духа, творчества и художественного вдохновения высшего уровня. В эти дни это небольшое место является центром киноискусства в мире».

Между тем в интервью «Российской газете» всемирно известный режиссер открыто заявил, что Голливуд уничтожает кино.

«Кинематография разрушается, — подчеркнул он. — В будущем крайне тяжело будет привлекать публику в кинотеатры, поскольку зрителю дешевле легально приобретать права на скачивание и просмотр фильмов в домашних условиях. Активно развиваются компании — поставщики потокового мультимедиа. Тем самым я прихожу к неутешительному выводу, что Голливуд, являвшийся родоначальником кинематографии, в определенной степени ее и уничтожит».

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Однажды и Путин посетит мой фестиваль в Сербии — автор кинофестиваля «Кустендорф»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Уроки истории от Петра Порошенко

    Президент Украины Пётр Порошенко провёл небольшой экскурс в историю страны для «свидомых» во время празднования «Дня соборности Украины». Так в ходе своего выступления, Порошенко посягнул на таких в…

  • » Атмосфера перед Храмом Святого Саввы до прибытия Владимира Путина

    Около 125 тыс. человек собрались на площади возле храма Святого Саввы в Белграде, куда должен приехать президент России Владимир Путин, сообщил президент Сербии Александр Вучич. «Полиция сообщила, что…

  • » Владимир Путин проводит переговоры с сербским лидером

    Президент России Владимир Путин проводит переговоры с Президентом Республики Сербии Александром Вучичем. Об этом в четверг, 17 января, сообщает пресс-служба Кремля. Встреча проходит в правительственн…

  • » Владимир Путин поприветствовал многотысячную толпу, собравшуюся в день его визита в Сербию

    Вначале об итогах визита Владимира Путина в Белград. Прием в сербской столице был более чем теплым. Программа крайне насыщенная, и финальный аккорд: посещение одного из крупнейших православных храмов …

  • » Гости на пороге: Эрдоган посетит Россию в январе

    Президент Турции Тайип Эрдоган вынес решение о посещении России в январе. «Наш президент нанесёт визит в Россию в течение января», — сообщает пресс-служба президента Турции. Точная дата визита не наз…

  • » Сербский президент прилетел в Москву на встречу с Путиным

    Сербский президент Александр Вучич прибыл в Москву для встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Сообщение посольства Сербии в России передает ТАСС. Согласно информации сербских дипломато…

  • » В Кремле анонсировали визит Путина на саммит СНГ

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин посетит саммит стран-членов Содружества независимых государств. Двухдневное мероприятие пройдет в столице Таджикистана с 27 по…

  • » В Сербии открылся фестиваль российского детского кино

    Неделя российского детского кино, шестой по счету ежегодный фестиваль «Сказки детства», открыт в Белграде. В ближайшие семь дней в сербской столице и нескольких других городах будут проходить бесплатн…

  • » В Сербии стартовал конкурс для школьников, изучающих русский язык «Как я знаю Москву»

    23 — 24 апреля 2018 г. в Белграде (Сербия) проходят мероприятия в рамках программы «Россия — Сербия: мост дружбы». Программа реализуется Фондом Андрея Первозванного при участии РЦНК «Русский Дом», Фон…

  • » Болгарские СМИ: Владимир Путин пригласил президента Болгарии в Россию

    В болгарских СМИ появилась информация о том, что президент Болгарии Румен Радев посетит Россию для встречи с президентом России Владимиром Путиным по его приглашению. Новость пока не имеет официально…

  • » Президент Аргентины встретится с Владимиром Путиным 23 января

    Президент Аргентины Маурисио Макри прибудет в Россию с официальным визитом в сопровождении министра иностранных дел республики Хорхе Фори и секретаря по стратегическим вопросам Фульвио Помпео. По сло…

  • » Песков анонсировал «нерабочий визит» Путина в предвыборный штаб

    В среду, 10 января, Владимир Путин посетит свой предвыборный штаб в качестве кандидата в президенты. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, что сегодня у главы государства запланировано нес…

  • » Кустурица обвинил Запад в 700-летнем геноциде сербов

    Сербский режиссер Эмир Кустурица обвинил Запад в многолетнем геноциде народа Сербии. По его словам, Запад проводит такую политику на протяжении 700 лет. В частности, по его мнению, геноцид полным х…

  • » Президент Сербии приедет в Россию за хорошими новостями

    В понедельник 18 сентября в Россию с официальным визитом посетит президент Сербии Александр Вучич. Как сообщают СМИ, Вучич пробудет в РФ до 20 декабря. За это время он намерен встретиться с российс…

  • » Вучич пригласил Путина в Сербию

    Президент Сербии Александр Вучич пригласил российского коллегу Владимира Путина в Белград. Об этом он сообщил, выступая на пресс-конференции по итогам прошедших в Москве переговоров. Вучич заявил жур…

  • » Путин рассказал о возможности участия Сербии в проекте "Турецкий поток"

    Сербия может стать одним из важнейших транзитеров российского газа. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе встречи с сербским лидером Александром Вучичем. Глава государства не ис…

  • » Москвичей ждет "Путешествие в Рождество"

    Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 31 декабря по 2 января. Москву ждет "Путешествие в Рождество" - фестиваль, в рамках которого жителям и гостям столицы покажут спектакли по мот…

  • » "Цирк в ритме джаза" приедет в Петербург

    Уникальный фестиваль "Цирк в ритме джаза" пройдет в Петербурге сегодня, 10 декабря. Об этом сообщает городской Комитет по культуре. Как следует из сообщения, предстоящее мероприятие придется по вкусу…

  • » На Кубе президент Сербии обсудил с Раулем Кастро вопросы торговли

    Сербский лидер Александр Вучич прибыл на Кубу с трехдневным официальным визитом. Как сообщают СМИ, в пятницу 15 декабря Вучич встретился с председателем Госсовета и Совета министров островного госу…

  • » Глава МИД Сербии заявил, что страна не планирует вступать в НАТО

    Президент и премьер-министр Сербии находятся в Москве с официальным визитом Сербия не имеет планов вступать в НАТО. Об этом сообщил 20 декабря журналистам министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. …

  • » Вучич обсудит с Путиным рост поставок газа в Сербию

    Президент Сербии Александр Вучич заявил о планах обсудить с российским лидером Владимиром Путиным рост поставок газа в республику. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Вучич посетит Росси…

  • » Нью-Йорк принял Пушкинский книжный фестиваль

    Пушкинский книжный фестиваль дебютировал в Нью-Йорке. Пушкинский книжный фестиваль впервые состоялся в Нью-Йорке. Культурное событие состоялось на площадке одного из крупнейших книжных хранилищ. Ка…

  • » Путин в первый раз посетит Архиерейский собор

    Архиерейский собор Русской православной церкви в Храме Христа Спасителя намерен посетить российский лидер Владимир Путин. Как сообщают СМИ, пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова спросил…

  • » На международном фестивале кино в Мурманске гран-при получил документальный финский фильм

    Международный фестиваль кино «Северный характер» - крупнейшее мероприятие в Заполярье. Таким образом, жюри фестиваля присудило гран-при документальному фильму финских авторов «Заколдованный лес Кайсы…

  • » Гран-при фестиваля в Онфлере получил фильм Бориса Хлебникова «Аритмия»

    Фестиваль в нормандском Онфлере посвящен России. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на официального представителя фестиваля Елену Дюффорт по итогам завершившегося в субботу вечером к…

  • » Неделя Российского кино открывается в Великобритании

    Куратор фестиваля Михаил Швыдкой рассказал, на каких площадках пройдет мероприятие. Неделя российского кино открывается в Великобритании, где будет проходить на 16 площадках в Лондоне, Кембридже, Э…

  • » Фестиваль «Звездная маска» пройдет в Театре Российской армии

    Мероприятие запланировано на период с 18 по 26 ноября. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы мероприятия. Организаторы фестиваля отметили, что таким образом военные драматические коллекти…

  • » Президент Чехии в ходе визита в РФ обсудит бессмысленность санкций

    Чешский лидер Милош Земан посетит Россию с официальным визитом 20 ноября. Президент Чехии Милош Земан в ходе визита в РФ намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром…

  • » «Притяжение» Бондарчука открыло Фестиваль российского кино в Британии

    В воскресенье 19 ноября в столице Великобритании открылась Неделя российского кино. Как сообщают СМИ, первым фильмом, который увидели британцы, стало «Притяжение» режиссера Федора Бондарчука. Для д…

  • » Трамп о Путине: он очень важный человек, которой способен помочь с Северной Кореей

    Дональд Трамп признался, что российский президент Владимир Путин является очень важным человеком, который должен участвовать в решение северокорейской проблемы. Об этом сообщает интернет-портал Inqui…

  • » Студенты представят свое видение городской среды

    Вчера в "Доме на Брестской" стартовал фестиваль студенческих работ "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей - 2017". Мероприятие проходит во второй раз и…

  • » Путин обратится к молодежи со всего мира на фестивале в Сочи

    В церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 15 октября примет участие президент России Владимир Путин. В пресс-службе главы государства уточнили, что мероприятие состоит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть