[email protected]
Регистрация

Су-57 получит гиперзвуковую ракету ВВ БД Р-37М

02.10.2018, 10:55 113 Новости политики
0

Истребитель пятого поколения Су-57 получит на вооружение сверхдальнюю гиперзвуковую ракету Р-37М, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гендиректора корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Бориса Обносова.

Су-57 получит гиперзвуковую ракету ВВ БД Р-37М

Ракета Р-37 "воздух-воздух" большой дальности


Отвечая на вопрос журналиста, Обносов подтвердил, что сверхдальняя ракета Р-37М поступит на вооружение Су-57 и добавил, что размещаться она будет на внешней подвеске самолета. Ракета предназначена для поражения высокоскоростных как высотных (до 25 км), так и низколетящих (до 15 метров) целей на дальности более 300 километров. При этом на заключительной стадии полета ракета развивает гиперзвуковую скорость до 6 Маха. В настоящее время она проходит цикл завершающих испытаний.


Р-37М - это дальнейшее развитие созданной еще в 80-х годах сверхдальнобойной ракеты предыдущего поколения Р-37, которая была принята на вооружение в 1989 году. Из-за большой длины в 4 метра и веса в 600 кг единственным ее носителем был перехватчик МиГ-31.

Как известно из открытых источников, для того, чтобы была возможность применения Р-37М на истребителях Су-30СМ, Су-35 и Су-57, длина ракеты была уменьшена на 14 см за счет установки головного отсека с радиопрозрачным обтекателем изменённой формы, а также снижена её стартовая масса. Наведение на цель обеспечивается радиолокационной системой истребителя, а также инерциальной системойуправления и активной радиолокационной ГСН со встроенным процессором повышенного быстродействия.

Ракета может применяться в трех режимах: по предварительному целеуказанию (выстрелил - забыл); режим инерционального наведения с коррекцией; режим перепрограммирования, когда летчик в зависимости от условий может вводить новые данные для бортового компьютера ракеты.

На западе существует единственный конкурент ракеты Р-37М - это американская AIM-120 AMRAAM, стоящая на вооружении самолетов пятого поколения F-22 и F-35. Заявленная максимальная дальность американской ракеты составляет 180 км. Кроме AIM-120 AMRAAM, на вооружении авиации Военно-морских сил США ранее стояла ракета большой дальности AIM-54 Phoenix (дальность поражения до 200 километров), но после того, как с вооружения ВМС США в 2006 году были сняты истребители F-14 Tomcat, являющиеся единственными носителями "Феникса", такие ракеты остались только у Ирана.

Также на вооружении Су-57 в перспективе может быть поставлена авиабомба "Дрель" - планирующая бомбовая кассета калибром 500 кг в снаряжении самоприцеливающимися боевыми элементами.

Су-57 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника.
Использованы фотографии:http://www.aviaport.ru/
Су-57 получит гиперзвуковую ракету ВВ БД Р-37М
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Иран представил новую баллистическую ракету средней дальности

    В четверг, 7 февраля, Революционная гвардия Ирана представила баллистическую ракету класса «земля-земля» с заявленной дальностью действия 1000 км. Как сообщает информационное агентство Fars, ракета De…

  • » На вооружение ВМФ РФ поступят миниатюрные гиперзвуковые ракеты

    Российской флот получит новые гиперзвуковые ракеты. На вооружение ВМФ поступят миниатюры ракет «Циркон». Первыми новое оружие получат корабли проектов «Каракурт» и «Буян-М». Об этом сообщают «Извести…

  • » Создание нового дальнобойного варианта американской корабельной ракеты SM-6

    Американский веб-ресурс "The Drive" в материале Tyler Rogoway "Navy To Supersize Its Ultra Versatile SM-6 Missile For Even Longer Range And Higher Speed" сообщает, что в проекте оборонного бюджета США…

  • » Израиль перехватил ракеты над Голанскими высотами

    Израильская ПВО «Железный купол» перехватила ракету над Голанскими высотами, сообщает пресс-служба израильской армии. «Некоторое время назад ракета была запущена по северной части Голанских высот и …

  • » “Калибр-М” на подходе

    Для ВМФ России разрабатывается новая крылатая ракета семейства “Калибр” с дальность полета более 4,5 тысячи километров. То есть Из района Венесуэлы эта ракета достаёт всю территорию США, кроме Аляс…

  • » Совершенно секретно: российское оружие опередило время

    Уже ушедший 2018 год можно смело назвать годом российского оружия. Россия первая в мире страна, которая создала гиперзвуковые комплексы и боевые лазерные системы. Весной прошлого года разработки РФ в …

  • » Новейшая баллистическая ракета Москвы повергла в шок американцев!

    Новейший крылатый блок поступит на вооружение русской армии в ближайшее время, сообщил Владимир Путин на “Валдае”. Как говорят военные эксперты из России, данный гиперзвуковой крылатый блок способен …

  • » Британские СМИ: Су-57 с гиперзвуковыми ракетами - серьёзная русская угроза

    Российский истребитель пятого поколения Су-57, оснащённый гиперзвуковыми ракетами Р-37М, может стать серьёзной угрозой для самых усовершенствованных боевых самолётов. Новые ракеты смогут поражать вы…

  • » В 2019 году ВКС России получат новейшие ракеты «Бронебойщик»

    Российская авиация получит в следующем году новейшие ракеты «Бронебойщик». О том, что уже практически закончились испытания, сообщил генеральный директор концерна «Техмаш» Александр Кочкин. Передает…

  • » В США провели испытания дрона MQ-9 Reaper в воздушном бою

    Военно-воздушные силы США провели испытания беспилотника MQ-9 Reaper, вооруженного ракетами класса "воздух-воздух" в воздушном бою. В схватке беспилотник MQ-9 Reaper смог поразить "воздушную цель", пе…

  • » В Техмаше рассказали о возможностях новой ракеты «Бронебойщик»

    Новая авиационная ракета «Бронебойщик» способна, не разрушаясь, пробивать преграды, стоящие перед целями, передает РИА Новости сообщение гендиректора концерна «Техмаш» Владимира Лепина.Особенность С-8…

  • » Командование ВВС США запланировало перевооружение F-22 Raptor

    Командование американских Военно-воздушные сил официально подтвердило планы по масштабному перевооружению истребителей пятого поколения. Первыми, по плану ВВС США, в следующем году новые ракеты и улуч…

  • » Мураховский: «Американцам до гиперзвуковых ракет – как пешком до Луны»

    Известный военный эксперт Виктор Мураховский в интервью НСН оценил возможность США создать гиперзвуковую ракету в погоне за достижениями России в вооружении подобного типа. По словам Мураховского, се…

  • » НОАК приняла на вооружение новую баллистическую ракету

    Китайская армия приняла на вооружение новую баллистическую ракету средней дальности, передает ТАСС сообщение Центрального телевидения КНР. Архивное фотоНа сайте канала указывается, что ракета «способн…

  • » Российский двигатель вывел на орбиту очередную американскую ракету

    Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Миссия осуществляется в интересах космического командования ВВС США, передает РИА Новости.Ракета, стартовавшая в воскресенье в 02:13 …

  • » Новейшая ракета «Кинжал» вскоре будет показана публично

    К участию в авиационной части Парада Победы готовится истребитель МиГ-31БМ с новейшей гиперзвуковой аэробаллистической ракетой (комплекс «Кинжал»), сообщили британские СМИ. Два истребителя МиГ-31БМ з…

  • » СМИ сообщили о боевом крещении Су-57 в Сирии: применена гиперзвуковая ракета

    Развертывание нескольких стелс-самолетов пятого поколения Су-57 в Сирии вызывает много вопросов о его значимости. В последнее время, некоторые арабские и французские СМИ рассказали о боевом крещении…

  • » Китай испытывает собственный вариант "Кинжала"?

    Издание The Diplomat со ссылкой на неназванный источник в американской администрации сообщает о том, что в Китае проведена серия лётных испытаний новейшей ракеты. Отмечено, что речь идёт о секретных и…

  • » Испытания МБР «Сармат» прошли на космодроме Плесецк

    Очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» прошли на территории космодрома Плесецк. Уточняется, что в ходе проверок подтвердилась информация о характеристиках ракеты на нач…

  • » «Пуски в никуда»: в Крыму оценили испытания комплекса «Гром-2» на Украине

    В Крыму отреагировали на публикацию видео испытаний ракетного комплекса «Гром-2» на Украине. Киев сознательно не сообщает, где приземляется и куда направляется ракета, поскольку правда оказалась бы н…

  • » ВКС России в ближайшем будущем получат истребители Су-57

    Истребители пятого поколения Су-57 в ближайшем будущем поступят на вооружение ВКС России. Точное время в ОАК назвать не смогли, сообщает «Интерфакс». Однако известно, что в 2018 году ВКС России по…

  • » Ракета "Зенит-2SБ" стартовала с Байконура

    С космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат". Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала с космодром…

  • » В Токио считают, что КНДР запустила ракету нового типа

    Министр обороны Японии Ицунори Онодэра прокомментировал опубликованные утром снимки с ракетного запуска. Как сообщают СМИ, Онодэра заявил, что Северная Корея могла опробовать новый тип ракеты, кото…

  • » Российский "Сармат" "множит на ноль" американские системы ПРО

    Совещание в Минобороны во главе с министром Сергеем Шойгу по созданию ракетного комплекса стратегического назначения подразумевает гиперзвуковую ракету "Сармат", бросковые испытания которой сейчас про…

  • » В Минобороны Южной Кореи вычислили траекторию полета ракеты КНДР

    Запущенная Северной Кореей 29 ноября ракета «Хвасон-15» способна преодолеть расстояние более 13 тысяч километров. По словам представителей Министерства обороны Южной Кореи, испытания КНДР были успешн…

  • » Ракетные испытания КНДР: эксперт не исключил наличия межконтинентального вооружения у Северной Кореи

    В ночь на 29 ноября КНДР провела испытание очередной ракеты, которая упала в 210 километрах от японского побережья. Как отметили в Пхеньяне, ракета получила название "Хвасон-15". Этот факт прокомменти…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » В Совфеде рассказали, когда ВКС РФ пополнятся новыми истребителями Су-57

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, когда ВКС РФ примут на вооружение истребитель пятого поколения Су-57. Бондарев отметил, что новейший истребитель …

  • » СМИ: Ракета КНДР упала в исключительной экономической зоне Японии

    Баллистическая ракета, запущенная КНДР в направлении Японского моря, пролетела над островом Хоккайдо. Как сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на данные Министерства обороны Японии, запущенна…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » СМИ: Токио займется разработкой ракет «воздух-воздух» вместе с Лондоном

    Япония впервые намерена заняться разработкой вооружения с другой страной, помимо Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, новая ракета будет создана на базе уже существующей - ракеты средней дальности…

  • » Новейший российский "истребитель-убийца" шестого поколения встревожил США

    Эксперты из США опасаются началом работ по созданию истребителя шестого поколения в России, сообщают американские СМИ. Ряд специалистов полагает, что перспективный российский истребитель может стать …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть