[email protected]
Регистрация

″34 года молчали″: Две шведки рассекретили подробности своего случайного спасения русскими моряками

13.01.2019, 22:38 69 Новости политики
0

â³34 года молÑалиâ³: Ðве Ñведки ÑаÑÑекÑеÑили подÑобноÑÑи Ñвоего ÑлÑÑайного ÑпаÑÐµÐ½Ð¸Ñ ÑÑÑÑкими моÑÑками

Фото: globallookpress.com

Две шведки Хелена аф Клеркер и Лу Оберг рассекретили информацию, о которой ранее сообщили лишь военным. В том числе они рассказали подробности своего случайного спасения русскими моряками. ″34 года молчали″, - под таким заголовком в издании Dagens Nyheter вышла статья о ″приключениях″ женщин.

История, о которой наконец решились поведать миру две шведки Хелена аф Клеркер и Лу Оберг, больше напоминает сценарий к фантастическому или приключенческому фильму. Однако, обе уверяют, что все события произошли на самом деле.

″34 года молчали″, - под таким заголовком издание Dagens Nyheter опубликовало статью о ″приключениях″ женщин, в которой обе шведки впервые рассекретили подробности своего случайного спасения русскими моряками с рудовоза ″Дагестан″ в ноябре 1984 года.

Тогда обеим было по 19 лет и они решилиустроить себе небольшой уик-энд за городом, сбежав с работы. Перед возвращением домой девушки собрались прокатиться на лодке. Но из-за внезапно набежавшего сильного ветра отказались на несколько дней в открытом море без всяких шансов на спасение, как им тогда казалось.

Женщины вспоминают, что перед тем, как ветер окончательно снес их лодку в море, они внезапно увидели ровную площадку с лестницей, а после их ослепили яркие огни. И ″видение″ исчезло. Тогда же девушки предположили, что это могла быть подводная лодка русских, которая, якобы изучала шведскую базу.

Спустя несколько дней пребывания в открытом море, девушек внезапно обнаружил экипаж российского торгового судна. Им помогли подняться на борт, обогрели, накормили, а после передали с рук на руки шведским морякам.

Однако, после недолгой встречи с родными, девушек срочно доставили к военным. И долгое время все, что было сказано во время допроса девушек оставалось под грифом ″секретно″. Спустя 34 года они все же решились на откровенное интервью. И до сих пор уверены, что рудовоз, который их тогда спас, якобы прикрывал отход своей подлодки, на которую девушки случайно наткнулись в первые часы своего ″приключения″.

″34 года молчали″: Две шведки рассекретили подробности своего случайного спасения русскими моряками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » После случайного пуска ракеты НАТО, Евросоюз задумался о собственной безопасности

    Европейские страны уже задумались об обеспечении собственной безопасности и восстановлении отношений с Россией. Судя по всему, страны Евросоюза засомневались в собственной безопасности, так стали по…

  • » Третья мировая? Британцев напугало видео со стрельбой «Бастиона»

    Таблоид The Daily Express прокомментировал появившееся в Сети видео с боевыми стрельбами ракетного комплекса «Бастион», выполненными в рамках учения сил Северного флота. Статья вышла под заголовком «…

  • » В США изучают финансовые махинации Трампа

    В США изучают информацию о «сомнительных налоговых махинациях», главным участников которых стал действующий президент США Дональд Трамп. Данную информацию опубликовало издание The New York Times. Сог…

  • » В Британии рассказали подробности разговора с Лавровым об инциденте в Солсбери

    Глава МВД Великобритании Джереми Хант рассказал подробности встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым, в ходе которой была затронута тема инцидента в Солсбери. «Я сказал ему, что такие стра…

  • » Скандал в Солсбери: британские СМИ раскрыли новые «подробности» дела

    Из-за недостаточной аргументации британских властей местные СМИ сами бросились на поиски сенсаций и опубликовали серию провокационных статей. Из-за усилий западной прессы, направленных на развитие …

  • » Dagens Nyheter (Швеция): У России — главная роль в драме

    Рассуждая о происходящем в Сирии, автор статьи в шведской газете приходит к выводу, что всем заправляет Россия. Кто ведет переговоры с Турцией и определяет границы турецкой операции? Кто решает, как б…

  • » Стали известны подробности наезда микроавтобуса на пешеходов в Торонто

    В результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Торонто погиб один человек, ещё семеро пострадали. Об этом сообщает CTV Toronto со ссылкой на врачей из больницы Саннибрук. Отмечается, что пятеро п…

  • » Как националисты сожгли лагерь ромов в Киеве. Подробности

    Ромы, чей лагерь на Лысой горе в Киеве на днях сожгли радикалы, рассказали, что националисты из С14 угрожали им ножами, камнями, битами и пистолетами. Они распылили какой-то газ из баллончика, от кото…

  • » Кот прошёл 19 км, чтобы вернуться домой к хозяевам, но те решили его усыпить

    Сначала Тоби отдали новой семье, но он всё равно вернулся к старым владельцам, тогда они и решились избавиться от него наверняка. Единственное, чего хотел этот кот, — это попасть домой, однако там от…

  • » Москва действует грамотно: во Франции рассказали, почему РФ не ударила по США в Сирии

    Во французском издании вышла статья, в которой говорится о ракетных ударах коалиции по правительственным объектам в Сирии. Так, авторы материала рассуждают о том, почему Россия не ответила на уда…

  • » Посольству России понравилась идея о присоединении Великобритании

    В британском издании Times вышла статья, где автор перечислил преимущества вхождения Соединенного Королевства в состав России. Материал вышел под заголовком «Мы не можем победить Россию, так давайте …

  • » Немцы хотели поглумиться над Путиным, но лишь опозорили Собчак и Навального

    Фото: globallookpress.com В Сети обсуждают ролик "Одному неудобно", который выпустили немецкие создатели так называемого сатирического шоу "Заповедник". Немецкая Deutsche Welle в рамках своего…

  • » Как защитить себя от случайного удара электрическим током

    Как защитить себя от случайного удара электрическим током и от пожаров и-за электропроводки?В этом Вам поможет устройство защитного отключения (УЗО). Основная задача УЗО — защита человека от поражен…

  • » Трамп обвинил своего экс-помощника Бэннона в сумасшествии

    Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего бывшего советника по стратегическим вопросам Стива Бэннона. Об этом говорится в заявлении американского лидера, опубликованном в Bloomberg. Трамп выст…

  • » Вдохновляемся -- 10 женщин, которые смогли стать такими, как мечталось

    Лично я обожаю истории женщин, которые нашли в себе силы и преобразились из гадких утят в прекрасных лебедей. Они вдохновляют и вселяют веру, что любая из нас может побороть свои слабости и стать таки…

  • » Украинские СМИ раскрыли подробности отдыха Порошенко на Мальдивах

    Украинские СМИ рассказали подробности отдыха президента Петра Порошенко на Мальдивских островах во время новогодних каникул. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на «Украинскую пр…

  • » В Швеции выросло количество противников вступления в НАТО

    СМИ зафиксировали увеличение в Швеции числа противников вступления страны в НАТО. В 2017 году, согласно опросу института Ipsos, оно увеличилось на 4%. Таким образом, против членства страны в Североат…

  • » Acura RDX 2019 рассекретили на слитых в Сеть фотографиях

    По сравнению с предшественником, новинка явно имеет более спортивный силуэт. Мировая премьера прототипа нового Acura RDX состоится в начале следующей недели на международном автосалоне в Дет…

  • » "Они даже своим не помогут": в России назвали безосновательными надежды Швеции на помощь НАТО без вступления в альянс

    В Швеции сокращается число граждан, выступающих за вступление страны в НАТО. При этом многие шведы убеждены, что альянс поможет им и без членства, пишет Dagens Nyheter. Соцопрос о целесообразности …

  • » Украинская суперблондинка призвала не ссориться с русскими

    Украинская поп-певица «суперблондинка» Оля Полякова выступила против вражды с русскими, заявив в эфире ТВ, что раздор между РФ и Украиной выгоден только политикам. «Мы слишком сильно эмоционально д…

  • » Сенсация в Литве: Донатас Банионис работал на КГБ

    В Литве "рассекретили" работу актера Донатаса Баниониса на КГБ Крис Кельвин отзывался на Бронюса? Литовская пресса обнародовала сенсацию: ряд выдающихся литовских деятелей искусства во времена СССР …

  • » Фотошпионы рассекретили облик беспилотного авто Panasonic

    В Сети появилась шпионская фотография, на которой запечатлен новый концепт-кар компании Panasonic. Снимок опубликован на портале Jalopnik. Предположительно его сделали во время подготовки выставки по…

  • » Пост о черной зависти

    Ну, мы это всегда знали, но не пройтись по теме не могу.Рассекретили зарплаты нашего высшего эшелона. Чиновников, которые вращают страну. Крутят, смею сказать. Давайте посмотрим, кому и сколько.Анатол…

  • » Очевидцы рассказали подробности взрыва в «Перекрестке» на Кондратьевском

    Ранее в супермаркете «Перекресток», расположенном на площади Калинина, произошел взрыв, предположительно, в одной из камер хранения магазина. Уточняется, что взрыв задел кассу. Таким образом, очевид…

  • » ПВО сбило Санта-Клауса над Чукоткой

    Жёсткие подробности — под катом. Прощай, Санта! Прощай, Рудольф. Нам будет вас не хватать. Санта-Клаус в ходе своего рождественского турне по миру достави…

  • » Российские военные открыли 11 островов в разных частях Мирового океана

    За последние годы в разных частях Мирового океана российскими военными моряками были открыты 11 островов. Как сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев, российские военные моряк…

  • » Путин раскрыл подробности своего полета в Сирию

    Президент РФ Владимир Путин рассказал подробности своего полета в Сирию, отвечая на вопросы журналистов на 13-й большой пресс-конференции. По словам главы государства, необходимость поездки была ясна…

  • » Минприроды готово провозгласить 2020-й Годом Антарктиды

    В честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками Минприроды РФ выступило с инициативой объявить 2020 год Годом Южного континента. Как сообщают СМИ, глава департамента государственной политик…

  • » Путин посвятил Трампа в подробности своего разговора с Асадом

    Стало известно, о чем российский президент Владимир Путин беседовал с американским лидером Дональдом Трампом по телефону. Как сообщают СМИ, во вторник 21 ноября Путин и Трамп провели телефонные пер…

  • » На спутниковом фото нашли корабль из «Звездных войн»

    Наблюдательный поклонник культовой кинофраншизы «Звездные войны», рассматривая спутниковые фотографии английского графства Суррей, сделал неожиданную находку (esoreiter.ru). Неподалеку от случайного …

  • » Светлана Лобода не увидела разницы между украинцами и русскими

    Украинская певица Светлана Лобода рассказала про свое отношение к россиянам. По словам женщины, для нее не существует разницы между Россией и Украиной. Светлана Лобода в интервью изданию «Комсомольск…

  • » Стали известны подробности помилования Путиным лидеров «Меджлиса»

    В Госдуме сообщили детали помилования президентом РФ Владимиром Путиным лидеров Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова, «Меджлиса крымско-татарского народа» (экстремистская организация, запрещена в РФ). Подр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть