[email protected]
Регистрация

Дмитрий Борисенко: Искусство переобуваться на лету. О трагедии в Магнитогорске

21.01.2019, 01:00 67 Новости политики
0

Дмитрий Борисенко: Искусство переобуваться на лету. О трагедии в Магнитогорске

Сегодня утром открыл ленту твитера, а там «мама дорогая», целый сонм, назову их так, «патриотических» журналистов переобулся на лету.

Видимо, во сне. Все те, кто еще вчера с пеной у рта писали про фейки о версии теракта в Магнитогорске, которые активно разносили либеральные СМИ, сегодня начали топить за эту версию.

Дмитрий Борисенко: Искусство переобуваться на лету. О трагедии в Магнитогорске

Поясню читателю. ИГИЛ (организация запрещенная в РФ по решению суда) в одной из своих газет заявило о том, что трагедия в Магнитогорске, это результат теракта, и оно, ИГИЛ, берет на себя ответственность за этот тракт. Перед этим, буквально накануне, некие журналисты (бывшие сотрудники Лайф Ньюс) выложили свое расследование событий 31 декабря, в котором тоже утверждают, что это был теракт. И после этого наши «патриотические» журналисты враз поменяли свою точку зрения. Мне вот интересно, если Следственный Комитет, который уже делал заявления по событиям в Магнитогорске, подтвердит свою версию о взрыве бытового газа, что скажут переобувшиеся? Опять переобуются? Ведь буквально несколько дней назад, эти же люди яростно критиковали тех, кто по их мнению постит фейки!

Дмитрий Борисенко: Искусство переобуваться на лету. О трагедии в Магнитогорске

Теперь я объясню мою позицию. Если ты относишь себя к патриотической части общества, а твоя страна подвергается настоящей информационной атаке, если цель этой атаки дестабилизировать ситуацию в стране, вызвать хаос, смятение, недоверие к власти, раскол в обществе и, как итог, доведение страны до смуты или еще хуже гражданской войны, то ты не имеешь морального права подыгрывать врагу. Даже если следствие, по своимвнутренним соображениям, не открывает всей правды до поры до времени (а такое бывает в любой стране мира), то значит на то есть причины, и ты должен либо держаться официально озвученной версии и поддерживать ее, либо заткнуться и выдержать паузу, понимая, что если ты сначала говоришь А, то не надо потом быть Б, так как тем самым, ты льешь воду на мельницу врага. А это тот самый случай, когда именно это и делают люди. И я вас умоляю, ну, не надо говорить о «честной и неподкупной журналистике», в том-то и дело, что 99% из них покупаются и продаются. Я встречал действительно честных журналистов, но это, как правило, фанатики своего дела. Им глубоко плевать на деньги, славу, почет и признание. Это чистой воды альтруисты, а альтруист не будет сидя в донецком кабаке, подобно одному из наших «патриотических» федеральных журналистов, сетовать своим донецким коллегам, которые еле сводят концы с концами, на то, что ему в Москве не удалось купить курточку за 180 000 рублей и как он из-за этого расстроен.

В погоне за тем, чтобы быть в тренде, за тем, чтобы тебя публиковали, цитировали, репостили, чтобы ты был на волне информационного Олимпа, некоторые журналисты готовы на все. Да, они полезут под пули, но не ради людей, а ради гонорара и славы, они выложат в прямом эфире, нарушив все этические нормы, подготовку штурма концертного зала на Дубровке, зная, что этот эфир смотрят и террористы, и они могут взорвать к чертям весь зал с сотнями людей, испугавшись штурма, они вотрутся в душу к человеку, чтобы тот исповедовался на камеру, а потом будут выдергивать его цитаты и клеить из них очередную инфо бомбу, наплевав на то, что это может морально убить исповедовавшегося, они будут юлить, обещать, давать деньги на выпивку или наркотики, перекладывать труп утонувшего ребенка с место на место, чтобы получить свой «золотой кадр», который они смогут потом выгодно продать.

Вот об этом я хотел сказать. О моральной ответственности в профессии. Нельзя считать людей материалом, из которого ты лепишь свое личное счастье.

Дмитрий Борисенко, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Дмитрий Борисенко: Искусство переобуваться на лету. О трагедии в Магнитогорске
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На сегодня выборы на Украине — комедийное шоу. Денис Садоха

    Украинский пранкер посмеялся над трагедией в Магнитогорске. Как к этому относится рассказал Денис Садоха. «Я не считаю пранкеров журналистами, они выполняют поступивший заказ и это определенные технол…

  • » Теракт в Манбидже: погибли 27 человек, включая пять солдат США

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время теракта в сирийском Манбидже погибли 27 человек, среди которых пятеро американских военнослужащих. «По имеющейся у меня информации, в терак…

  • » Антироссийский дуэт. «Новая газета» и украинские тролли ведут информационную войну с РФ

    Некоторые средства массовой информации ставят во главу угла не профессионализм и репутацию, а деньги. У подобного рода «изданий-паразитов» нередко можно встретить фейковый материал антироссийского ха…

  • » Это чудо!!!!

    Наверное все слышали про трагедию города Магнитогорск В кратце произошло следующее: В результате взрыва на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске почти полностью обрушился целый подъезд жилого мног…

  • » Оппозицию опустили как надо: нечего хайпиться на трагедии в Магнитогорске

    Публицист Александр Роджерс известен своим острым языком. Не жалеет он представителей несистемной оппозиции в России, и надо отметить, вполне справедливо. Эти моральные уроды, простит…

  • » Почему животное живо и на свободе? Украинский пранкер Вольнов глумится над жертвами в Магнитогорске

    Пранкер позвонил в отдел ФСБ Магнитогорска и спросил, где сотрудники ведомства «в следующий раз гексаген заложат», поскольку «не хотелось бы взорваться». «Просто дайте мне адрес, че жалко? У вас есть …

  • » Гудков, Венедиктов и Соловей — некрофилы никак не уймутся

    Александр Роджерс о либералах и пятой колонне: Я понимаю, что все либералы своих сторонников считают тупыми дегенератами и какими-то там баранами (это цитата), но не до такой же степени! Какие же они…

  • » Интернациональные джихадисты угрожают Ирану новыми атаками

    Как говорится, «не буди лихо – пока оно тихо»! Буквально только что на «ВО» в разделе «Аналитика» вышел материал о расследовании теракта в Ахвазе, и именно сегодня пришла информация о том, что «Исламс…

  • » Иран: Задержаны подозреваемые в причастности к теракту. След Эр-Рияда

    Иранская полиция сообщает о задержании предполагаемых участников террористической группировки, причастной к атаке военного парада в городе Ахвазе на западе страны. Напомним, что неизвестные открыли ог…

  • » Талибы убили восемь детей в Афганистане

    В северной части Афганистана боевики террористической группировки «Талибан»* совершили теракт, сообщает в субботу, 22 сентября, информационное агентство «Синьхуа». По данным СМИ, взрыв прогремел прош…

  • » Кадыров выдвинул свою версию борьбы с коррупцией

    Лидер Чечни выдвинул свою версию борьбы с коррупцией, в котором он заявил, что у нарушителей должны конфисковать имущество и не только. Кадыров недавно заявил, что нынешний метод борьбы с корруп…

  • » Лидер террористической ячейки ИГИЛ* взорвал себя при задержании – ФСБ 

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации сорвала планы ячейки террористической группировки ИГИЛ*, планировавшей теракты на юге России. По данным ведомства, члены экстремистской ячейки пл…

  • » В день атаки на Дамаск в Киеве тоже прозвучал взрыв. Опять ищут «русский след»?

    В Киеве произошёл взрыв возле здания «Киевэнерго», предполагают, что это взрыв гранаты и уже ищут русский след. Взрыв произошел ранним утром, как раз в то время, когда вчера американцы бомбили Дамаск…

  • » Чиновник поздравил петербурженку с годовщиной теракта

    https://www.youtube.com/watch?v=EHkhdLDryQY Глава муниципального образования петербургского округа Балканский Савелий Лебедев пришел с поздравлениями в гости к женщине, пережившей теракт в метро Санк…

  • » Пучков дал оценку версии теракта в деле о пожаре в ТЦ Кемерова

    Глава МЧС Владимир Пучков высказался о версии теракта в деле о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. По словам министра, такая версия не рассматривается. Соответствующую информацию приводят СМИ. К…

  • » Генсек ООН осудил теракт в Кабуле

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил теракт в столице Афганистана. Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил с осуждением двойного теракта, который произошел ранее в Кабуле. По последним да…

  • » В МЧС выдвинули новую версию причины пожара в ТЦ Кемерово «Зимняя вишня»

    Взрыв аппарата для изготовления сахарной ваты и попкорна мог стать причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня», заявил сотрудник МЧС. Пожар в кемеровском торговом центре возник накануне днем. По…

  • » ФСБ задержала подозреваемого во взрыве в магазине Петербурга

    Сотрудники ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в организации взрыва в торговом зале супермаркета «Перекресток» в Петербурге. Соответствующую информацию приводят СМИ. В ФСБ уточнили, что передали по…

  • » К лету 2018 года Украина прекратит свое существование

    Еще одна колдунья телешоу «Битва экстрасенсов» решила поделиться своим видением будущего - Дария Воскобоева. Просматривая свой волшебный хрустальный шар, в котором, как уверяет экстрасенс, отражается…

  • » СМИ: Спецслужбы знали о подготовке теракта в Берлине

    Теракта на рождественской ярмарке в Берлине можно было избежать. Как пишет немецкая газета Welt am Sonntag, спецслужбы Германии знали о подготовке теракта в Берлине еще задолго до того, как случила…

  • » Сторонники ИГИЛ схвачены в Петербурге за два дня до теракта

    В Северной столице раскрыта деятельность законспирированной ячейки террористов, сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ). По ее данным, 13–14 декабря были задержаны семь сторонников междунаро…

  • » Песков прокомментировал помощь ЦРУ в предотвращении теракта в Петербурге

    Спецслужбы РФ и США периодически сотрудничают, однако следует стремиться к такому эффективному взаимодействию, как в случае с операцией по предотвращению теракта в Петербурге. С таким заявлением перед…

  • » Посольство РФ в США после теракта в Нью-Йорке обратилось к россиянам

    Российских граждан посольство просит быть бдительными и избегать мест массового скопления людей. Как сообщают СМИ, произошедшую в понедельник 11 декабря попытку теракта в Нью-Йорке российские дипло…

  • » СМИ: Подозреваемый в совершении взрыва в Нью-Йорке обратился к Трампу перед терактом

    27-летний Акайед Улла перед совершением теракта в Нью-Йорке оставил на своей странице в соцсети Facebook сообщение, адресованное президенту США Дональду Трампу. Как пишет Daily Mirror, подозреваем…

  • » Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов: прямая трансляция Большой пресс-конференции

    Президент РФ Владимир Путин сегодня ответит на вопросы российских и иностранных журналистов в рамках 13-й Большой пресс-конференции. "Экономика сегодня" ведет прямую трансляцию с места событий. Акк…

  • » Трамп уравнял мексиканских гастарбайтеров и исламских террористов

    Было бы удивительным, если бы профессиональный бизнесмен Трамп не извлек выгоду из вчерашней трагедии в Египте, когда в результате теракта в мечети погибло более 200 человек. В условиях постоянной бо…

  • » Президент Египта перенес визит в Оман после теракта на Синае

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси должен был отправиться в Оман с визитом 26 ноября, однако отложил поездку в связи с произошедшим на Синае терактом. По данным местных средств массовой информации…

  • » В Египте сообщили о 300 жертвах теракта в мечети на Синае

    Число погибших при теракте в Египте, который произошел накануне на Синайском полуострове, превысило 300 человек. Об этом стало известно из сообщения египетского государственного агентства. Напомним, …

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » Великобритания готова принять вернувшихся боевиков ИГИЛ

    Лондон бьёт рекорды неадекватной толерантности и настоящего безумия и готов в буквальном смысле с распростёртыми объятиями принять назад вернувшихся из Ирака и Сирии джихадистов. Им не только простят…

  • » Обнаглевший террорист Саипов требует в больничную палату флаг ИГИЛ

    После того как террорист Саипов убил восемь человек в результате теракта, после того, как он отказался от своих Miranda - прав , после того, как он сказал ФБР, что после совершения массового убийства …

  • » В Алушту стягивают силовиков, всё таки теракт!

    Сегодня утром стали появляться сообщения о том, что под Алуштой взорвали газопровод. А сегодня внезапно закрыли границу с укропией , а в Алушту стягивают силовиков. Сотрудники правоохранительных орг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть