[email protected]
Регистрация

Москвич получил три года за ложные звонки о бомбах

25.01.2019, 01:35 64 Новости политики
0

Москвич получил три года за ложные звонки о бомбах


Москвич получил три года за ложные звонки о бомбах | Продолжение проекта «Русская Весна»

Забайкальский краевой суд приговорил 23-летнего жителя столицы Ярослава Рогожникова к трем годам лишения свободы. Молодой человек обвинялся в ложных сообщениях о бомбах, якобы заложенных на объектах в Москве и Забайкальском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

 

«Весной 2018 года, находясь в Чите, мужчина совершил несколько телефонных звонков в полицию с сообщениями о взрывных устройствах,якобы заложенных в зданиях Государственной думы, Останкинского телецентра и УМВД России по Забайкальскому краю. Все сообщения оказались ложными, однако на их проверку были отвлечены значительные силы органов правопорядка в Москве и Чите», — отметили в спецслужбе.

В отношении осужденного была проведена судебно-психологическая экспертиза, которая не выявила психических расстройств или заболеваний. До этого судебного процесса Ярослав Рогожников имел две судимости за аналогичные преступления.

22 января стало известно, что сотрудники Федеральной службы безопасности пытаются установить личность человека, отправившего многочисленные сообщения с угрозами взрывов в Магнитогорске.

Волна телефонного терроризма началась в России в сентябре 2017 года. Неизвестные сообщали о минировании торговых центров, культурных объектов и государственных учреждений. За год было эвакуировано около 3 млн человек.

Москвич получил три года за ложные звонки о бомбах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Чите с оркестром встретили эшелон с танками Т-34, вернувшимися на родину из Лаоса

    Лаос — одно из девяти государств в мире, на вооружении которого в нынешние дни состояли на вооружении танки Т-34. На железнодорожном вокзале в Чите 13 января с почестями встретили эшелон с танками Т-3…

  • » В Москве отреставрировали 200 объектов культурного наследия за год

    «В 2018 году реставрационные работы проводились на 550 объектах, причем на 199 из них они были завершены. Это на четыре больше, чем в прошлом году. Комплексная реставрация проведена на 41 объекте из 1…

  • » Суд Киева разрешил заочно преследовать Жириновского и еще двух депутатов Думы

    Суд Шевченковского района Киева 18 сентября разрешил проведение специального (заочного) досудебного расследования уголовного производства в отношении депутата Государственной Думы Владимира …

  • » Как фейковый материал «Новой газеты» превращает террориста в секс-туриста

    В Новой газете вышла статья про Клыха, С.Р., осужденного к 20 годам лишения свободы, за участие в боевых действиях в Чечне против российских военнослужащих, за пытки над российскими военнослужащими (в…

  • » Американец в Москве получил 11 лет колонии за выращивание марихуаны

    Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил к 11 годам колонии 57-летнего гражданина США за выращивание наркосодержащего растения. Об этом говорится в сообщении столичной прокуратуры.Американец Том…

  • » Весной призовут тех, кто ранее не прошел военную службу по состоянию здоровья - Минобороны РФ

    Около трех тысяч человек, по прогнозам Минобороны РФ, не сумевших ранее пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, призовут в период весеннего призыва 2018 года, заявил врио начальника главн…

  • » После звонков о «минировании» на Камчатке началась эвакуация людей из зданий больниц, школ и ТЦ

    Об этом стало известно из сообщения пресс-службы краевого управления ФСБ. Таким образом, на Камчатке проводится эвакуация людей из зданий социальных учреждений и торговых центров в результате сообщен…

  • » «Заберите ненужное»: Швыткин ответил на страхи Киева о бомбах в кораблях

    Опасения насчет того, что в украинских кораблях, находящихся в Крыму, могут быть размещены «скрытые подрывные устройства», являются очередной глупостью. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по обо…

  • » В Грузии Саакашвили заочно приговорили к трем годам тюрьмы

    Городской суд в Тбилиси 5 января приговорил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили к трем годам лишения свободы. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Саакашвили осудили за злоупотребление служ…

  • » Около 43 тысяч человек лишились энергоснабжения в Забайкальском крае

    Из-за сбоя энергосистемы остались без электричества примерно 43,7 тыс. человек, проживающих на территории Забайкальского края. Об этом стало известно из сообщения RT. Таким образом, сбой энергосисте…

  • » В Петербурге задержали "продавца криптовалют", выманившего 1,5 миллиона рублей у жителя Краснодара

    В Петербурге задержали мошенника, который под видом продавца криптовалют выманил у жителя Краснодара 1,5 миллиона рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Потерпевший – 27-летний…

  • » В Нижнем Новгороде провели эвакуацию аэропорта и ряда ТЦ

    В Нижнем Новгороде прошла эвакуация в аэропорту Стригино и нескольких торговых центрах. По предварительной информации, причиной стали звонки о минировании объектов. Соответствующие данные приводит ТА…

  • » В Италии грабитель передал полиции рассказ о своем преступлении

    Сотрудники полиции Италии задержали мужчину, который ограбил почтовое отделение и написал об этом рассказ. Об этом стало известно из сообщения ANSA со ссылкой на полицию. Уточняется, что мужчина уже…

  • » Минпромторг: в спецгараж президента России в ближайшее время начнут поступать машины «Кортеж»

    Об этом стало известно из сообщения главы Минпромторга Дениса Мантурова. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что вся автомобильная линейка в скором времени поступит в…

  • » Дуров объяснил сбой в работе Telegraph ложными сообщениями из России

    О сбое в работе сервиса Telegraph сообщил основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Об этом стало известно из сообщения Дурова в социальной сети в Twitter. Temporary issue…

  • » В Москве арестовали гражданина РФ по подозрению в госизмене

    Арестовали по обвинению в госизмене жителя Москвы Александра Житнюка, который также является гражданином РФ. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на представителя Лефортовского районно…

  • » Reuters: Родственников Мадуро приговорили к 18 годам тюрьмы в США

    Суд в Нью-Йорке приговорил двух родственников президента Венесуэлы Николаса Мадуро к 18 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков. 32-летний Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас и 30-летний Эфр…

  • » Госдума ужесточила наказание за телефонный терроризм до 10 лет

    Госдума приняла закон, ужесточающий максимальное наказание за телефонный терроризм до 10 лет лишения свободы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Документ принят в третьем, окончательном чтении.…

  • » Алексей Улюкаев прокомментировал свой приговор

    Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным в получении взятки и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгог…

  • » На аэродроме в Чите выстроили елку из 159 автомобилей

    В новогоднем флешмобе «АвтоЕлка» приняли участие автомобилисты, выстроив в Чите 159 машин в форме елки. Об этом стало известно из сообщения «РГ» со ссылкой на Екатерину Шарыпову. Уточняется, что «ел…

  • » В результате пожара в колонии Соликамска никто не пострадал

    По факту возгорания на территории исправительной колонии в Соликамске проводится проверка с участием сотрудников прокуратуры. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу регио…

  • » Полиция проверяет Центр международной торговли после звонка о "минировании"

    В Москве в полицию поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Как сообщают СМИ, сотрудники правоохранительных органов выехали на ме…

  • » Благотворительный концерт в память о Хворостовском пройдет в Чите

    Посвященный памяти оперного баритона Дмитрия Хворостовского благотворительный концерт «Во имя жизни» состоится 4 февраля. Об этом стало известно в четверг из сообщения ТАСС со ссылкой на директора чи…

  • » Совет Федерации принял закон о блокировке звонков "телефонных террористов"

    Закон, дающий право блокировать звонки "телефонных террористов" по запросу правоохранительных органов, одобрили в Совете Федерации. Ранее эту инициативу поддержали депутаты Государственной Думы. В со…

  • » Челябинский суд вынес приговор коллектору, вымогавшему средства у заемщиков

    Сотрудник одного из коллекторских агентств Челябинска приговорен к пяти годам лишения свободы условно за несколько случаев вымогательства у заемщиков кредитной организации. О соответствующем решении с…

  • » "Телефонные террористы" останутся без связи

    Операторы связи теперь будут обязаны блокировать звонки "телефонных террористов" по требованию правоохранительных органов, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин. Он отметил, чт…

  • » Песков рассказал о шестидесяти ложных сообщениях о взрывных устройствах на пути кортежа Путина

    О «заложенных» на пути следования кортежа Владимира Путина взрывных устройствах рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом стало известно из сообщения РИА «Новости». Уточняе…

  • » В лесной зоне Кубани ведутся поиски ребенка и 80-летнего мужчины

    В среду мужчина с ребенком ушли в лес в районе города Горячий Ключ Краснодарского края и не вернулись. О поисковых работах сообщила пресс-служба регионального УМВД. Из опубликованного сообщения след…

  • » Приемную Госдумы эвакуировали после звонка о минировании

    В Москве в приемной Государственной Думы провели эвакуацию после звонка о минировании. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Из приемной нижней …

  • » Около 50 деревьев высадят на маршруте от Кремля к парку «Зарядье»  

    Липу Паллида и рябину Додонг посадят на Новой площади в Москве. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса городского хозяйства. Из сообщения сле…

  • » В ФСБ назвали сумму ущерба от телефонных террористов в Москве

    В ФСБ назвали сумму ущерба, который причинила Москве волна телефонного терроризма. Замначальника столичного управления ФСБ Андрей Яценко заявил, что с начала осени в правоохранительные органы Москвы …

  • » Лжецелительница "вылечила" жительницу Ямала за 700 тысяч рублей

    Жительница Ямала доверила свое здоровье лжецелительнице, отдав за "лечение" порядка 700 тысяч рублей. Об этом стало известно из сообщения регионального управления Министерства внутренних дел РФ. Прав…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть