[email protected]
Регистрация

В ФСБ назвали сумму ущерба от телефонных террористов в Москве

16.11.2017, 10:55 109 Экономика
0




В ФСБ назвали сумму ущерба, который причинила Москве волна телефонного терроризма.

Замначальника столичного управления ФСБ Андрей Яценко заявил, что с начала осени в правоохранительные органы Москвы  сообщили о минировании порядка 600 раз. Он подчеркнул, что ни один звонок не подтвердился. ФСБ оценила ущерб в 150 млн рублей.

При этом мэрия Москвы называет другие предварительные цифры. По информации властей столицы, ущерб оценивается в сотни...


...миллионов рублей.

Как уточняют спецслужбы, всего с начала осени звонки о минировании поступали в 75 регионов. Речь идет о двух тысячах сообщений. Яценко добавил, что главной угрозой была возможность пропустить в вале звонков сообщение о реально готовящемся теракте.

Директор ФСБ Александр Бортников ранее сообщал, что организаторами звонков стала группа из четырех граждан РФ, которые находятся за рубежом.

11 ноября стало известно, что из-за сообщений о минировании людей эвакуировали из 20 объектов в Ярославле.

В ФСБ назвали сумму ущерба от телефонных террористов в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москвич получил три года за ложные звонки о бомбах

    Забайкальский краевой суд приговорил 23-летнего жителя столицы Ярослава Рогожникова к трем годам лишения свободы. Молодой человек обвинялся в ложных сообщениях о бомбах, якобы заложенных на …

  • » После звонков о «минировании» на Камчатке началась эвакуация людей из зданий больниц, школ и ТЦ

    Об этом стало известно из сообщения пресс-службы краевого управления ФСБ. Таким образом, на Камчатке проводится эвакуация людей из зданий социальных учреждений и торговых центров в результате сообщен…

  • » Из клуба Brooklyn Hall в центре Москвы эвакуировали 500 человек

    Около 500 человек эвакуировали из клуба Brooklyn Hall в центре Москвы после анонимного звонка о минировании. Звонок поступил на номер 02. В концертном зале Brooklyn Hall, расположенного на Дербеневск…

  • » В Петербурге задержали мужчину по подозрению в телефонном терроризме

    В Петербурге полицейские задержали мужчину, которого подозревают в телефонном терроризме. Соответствующую информацию представили в главном управлении МВД по городу. Звонок в правоохранительные органы…

  • » В Нижнем Новгороде провели эвакуацию аэропорта и ряда ТЦ

    В Нижнем Новгороде прошла эвакуация в аэропорту Стригино и нескольких торговых центрах. По предварительной информации, причиной стали звонки о минировании объектов. Соответствующие данные приводит ТА…

  • » СМИ: В Саратове эвакуированы два ТЦ

    По данным от источников, посетителей двух торговых центров Саратова эвакуировали после анонимных звонков. Посетителей и персонал двух торговых центров в Кировском и Заводском районах Саратова - ТЦ …

  • » От трех до 10 лет: в России ужесточили наказание телефонным террористам

    Закон об увеличении максимального срока наказания за телефонный терроризм подписал президент России Владимир Путин. Заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе на объектах социальной инфраструктуры …

  • » Взрывных устройств в нижегородских ТЦ не найдено

    В торговых центрах Нижнего Новгорода прошли проверки после сообщений о "минировании". В пресс-службе управления Росгвардии по Нижегородской области сообщили о завершении проверок по фактам анонимны…

  • » Во Франции оценили ущерб от ураганов в январе

    Во Французской федерации страхования (FFA) назвали сумму ущерба от ураганов "Кармен" и "Элеанор", которые обрушились на страну в первую неделю января. По предварительным подсчетам, ущерб от урагано…

  • » В полиции Москвы назвали детали гибели музыканта Дмитрия Калинина

    Подробности гибели музыканта огласили правоохранительные органы столицы. Ранее тело балалаечника театра «Русская песня» обнаружили в Москве. Таким образом, поступило официальное подтверждение информ…

  • » Госдума ужесточила наказание за телефонный терроризм до 10 лет

    Госдума приняла закон, ужесточающий максимальное наказание за телефонный терроризм до 10 лет лишения свободы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Документ принят в третьем, окончательном чтении.…

  • » МВД пресекло работу одного из крупнейших нелегалов-операторов связи

    Оперативники МВД пресекли работу крупного оператора, который предоставлял услуги телефонной связи нелегально. Соответствующую информацию приводит официальный представитель министерства Ирина Волк. По…

  • » Минкомсвязь вместе с телефонными операторами проверили возможность перехвата звонков и СМС в России

    В целях улучшения условий безопасности связи прошли учения, в рамках которых проверялась возможность перехвата звонков и подмены содержания текстовых сообщений злоумышленниками. Уточняется, что по ит…

  • » МВД нашло источник массовых звонков о минировании

    Большая часть анонимных сообщений о минировании зданий и объектов поступила с территории Сирии, заявил замглавы Министерства внутренних дел РФ Игорь Зубов. Он отметил, что звонки поступали из мест ко…

  • » Полиция проверяет Центр международной торговли после звонка о "минировании"

    В Москве в полицию поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Как сообщают СМИ, сотрудники правоохранительных органов выехали на ме…

  • » Полиция проверяет офисы "Альфа-банка" после сообщения об угрозе взрыва

    В полицию поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в "Альфа-банка". В связи с этим правоохранительные органы проводят проверку офисов финансовой организации. Как сообщил представитель ба…

  • » Совет Федерации принял закон о блокировке звонков "телефонных террористов"

    Закон, дающий право блокировать звонки "телефонных террористов" по запросу правоохранительных органов, одобрили в Совете Федерации. Ранее эту инициативу поддержали депутаты Государственной Думы. В со…

  • » Эксперты назвали сумму, которую россияне потратили на элитные автомобили

    Аналитики агентства "Автостат" сообщили, что с начала 2017 года россияне потратили 45 миллиардов рублей на элитные автомобили. В октябре сумма затрат на элитные автомобили достигла 4,4 миллиарда р…

  • » Полиция установила личность сообщившего о ложном минировании ТЦ «Охотный ряд»

    Личность сообщившего об угрозе взрыва в ТЦ «Охотный ряд» установлена сотрудниками полиции. Об этом стало известно из сообщения ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Из сообщения …

  • » Полиция Киева проводит осмотр всех станций метро

    Киевская полиция проверяет информацию о минировании всех станций метрополитена. Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева, после поступивших сообщений о минировании абсолютно всех станци…

  • » СМИ сообщили об обрушении у ТЦ «Мега Теплый Стан»

    На территории торгового центра «Мега Теплый Стан» в Москве обвалился котлован. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой на источник в экстренных службах российской столицы. Как переда…

  • » На Украине из-за угроз теракта проверили шесть аэропортов

    Нацполиция Украины сообщила о результатах проверки в аэропортах Одессы, Винницы, Запорожья, Днепра, Ивано-Франковска и Киева. Ни одно из сообщений, ранее в пятницу поступивших о "минировании" аэроп…

  • » "Телефонные террористы" останутся без связи

    Операторы связи теперь будут обязаны блокировать звонки "телефонных террористов" по требованию правоохранительных органов, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин. Он отметил, чт…

  • » Торговый центр «Золотой Вавилон» в Москве проверили после сообщения о минировании

    Во вторник неизвестный сообщил о минировании торгового центра «Золотой Вавилон» в Москве. После получения данной информации помещения проверили полиция и кинологи. Уточняется, что угроза взрыва, в ре…

  • » В Петербурге эвакуируют семь школ из-за звонков о минировании

    Петербургские школы эвакуируют из-за звонков о минировании. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", на текущий момент проводится эвакуация в семи школах Северной столицы. Источник сообщил, что …

  • » В Петербурге зафиксировали свыше 30 сообщений о минировании в школах и торговых центрах

    В Петербурге продолжается масштабная эвакуация школ и торговых центров. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", правоохранители эвакуируют уже 30 школ. Звонки с сообщениями о минировании продолжаю…

  • » Приемную Госдумы эвакуировали после звонка о минировании

    В Москве в приемной Государственной Думы провели эвакуацию после звонка о минировании. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Из приемной нижней …

  • » Из 20 объектов в Ярославле эвакуировали людей из-за сообщений о минировании

    В результате получения сообщений о минировании спасатели эвакуировали людей из более 20 объектов в Ярославле. При проверке взрывоопасные предметы обнаружены не были. Об этом стало известно в субботу …

  • » Аксенов назвал сумму ущерба от диверсий в Крыму на газопроводах и ЛЭП

    Глава Крыма Сергей Аксенов назвал сумму ущерба, причиненного тремя диверсиями на ЛЭП и участках газопроводов. По словам главы региона, речь идет о сумме в 7,5 млн рублей. В нее входят затраты на авар…

  • » У московской пенсионерки угнали Mercedes за 8 миллионов рублей

    В Москве угнали автомобиль Mercedes-Benz S-Class стоимостью в 8 миллионов рублей. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, его владелицей оказалась столичная пенсионерка. По словам предста…

  • » СМИ назвали сумму ущерба от лесных пожаров в Калифорнии

    По последним данным, количество жертв лесных пожаров в Калифорнии составило 43 человека. Информационное агентство Associated Press со ссылкой на официальные источники сообщает, что ущерб, который н…

  • » Власти Калининграда попросили компенсировать 250 миллионов рублей ущерба от потери урожая

    Калининградская область рассчитывает получить около 250 миллионов рублей в качестве компенсации потерь, связанных с гибелью урожая из-за дождей. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. Алиханов под…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть