[email protected]
Регистрация

Украинско-узбекский конфликт в Юрмале

01.02.2019, 01:07 66 Новости политики
0

Самый талантливый сочинитель анекдотов — это, безусловно, жизнь. Буквально несколько дней назад знакомый поведал мне историю, имевшую место в Юрмале. Через забор от его дома расположился коттедж на три семьи.

Одну из квартир приобрела пара из Москвы, во второй обосновалась семья из Узбекистана, а вскоре к ним присоединился житель Украины с супругой. И вот буквально через месяц после заселения киевлянина между ним и самаркандцем произошла потасовка. Естественно, в москвичах взыграло любопытство, которое они вскоре и удовлетворили.

Украинско-узбекский конфликт в Юрмале

На их вопрос о причине драки, заданный горячему южанину, он ответил примерно следующее: «Слушайте, как меня в этой жизни только не называли, но вот этот вот за мою дружбу с вами москалём меня обозвал!» Когда я рассказал эту историю на страницах одной из социальных сетей, появилась масса комментариев, но больше всего запомнилась реплика жителя Штатов, который написал: «Господи! Как я снова хочу в СССР!» Безусловно, юмор в этой ситуации присутствует, но, скорее, всё же с привкусом горечи. Ведь понятно, откуда растут ноги у таких ситуаций, кто провоцирует людей на эти приступы неоправданной ненависти, глупости и, простите, скотства.

Не успел утихнуть украинско-узбекский конфликт в Юрмале, как вновь о себе дала знать мадам Фарион. Да-да, та самая Ирина Фарион, депутатствовавшая в Раде от партии «Свобода». На сей раз дипломированный филолог решила уйти в физиономически-обувную тематику, дав интервью одному из украинских изданий. И как не процитировать очередной филологический пируэт пани Ирины. «Ничего не собираюсь им говорить — просто снимаешь туфли и даёшь по лицу. И всё. С такими не говорят, им ничего не доказывают».

Это госпожа экс-депутат — о своих соотечественниках, желающих изъясняться не только на украинском, но и на русском языке. Как говорится, культура так и прёт. То ли маленькую Иру Фарион в воспитательных целях лупили туфлями, то ли она изобретает новый кодекс носителя украинского языка, но слышать это из уст женщины, мягко говоря, не совсем приятно. Но больше интересна реакцияобщества на перлы окологосударственного деятеля.

Вместо того чтобы осудить да и осадить явно зарвавшуюся мадам, ей аплодируют и просят поддать жару. Да и представителям правоохранительных органов Украины, судя по всему, высказывания Ирины Фарион по нраву. Потому как реакции никакой.

И ведь не только Украину лихорадит в первые дни нового года. В тихой, еле слышной Эстонии, последнее время гордящейся и высоким уровнем жизни, и налаживанием отношений между русскими и эстонцами, вновь громыхнуло. Одна из партий решила креативно подойти к рекламной кампании перед выборами и разместила на трамвайной остановке плакаты, заставившие не удивиться или возмутиться, а ужаснуться. На одной части остановки щиты гласили: «Здесь только эстонцы», на другой: «Здесь только русские».

Вскоре партия «Эстония 200» взяла на себя ответственность за столь необычный подход к агитации и пояснила, что хотела указать на раскол, существующий в обществе. И вскоре появились плакаты: «Эстонцы и русские вместе в одной школе», «Эстонцы и русские вместе на одной вечеринке». Не стану утверждать, что высказывания Ирины Фарион и неудачная выходка эстонских политиков из одного лукошка, но общего между ними много.

Эти два события показывают уровень политической культуры и ведения дискуссий в странах, многие политические деятели которых всячески пытаются демонизировать Россию, обвиняя её во многих своих бедах. И эти люди глубоко ошибаются, думая, что такой стиль поведения находит положительный отклик в высших эшелонах власти их богатых и влиятельных союзников. Первые лица главных игроков политической Европы уже открыто выражают недоумение касаемо украинской модели общения не только с Россией, но и с некоторыми странами Евросоюза. А такое недовольство говорит о многом. Томос томосом, подачки подачками, а вот о членстве в Евросоюзе и НАТО, судя по всему, придётся забыть не на время, а навсегда. И чем чаще такие, как Фарион, будут подавать голоса, тем быстрее мы узнаем от настоящих хозяев Незалежной о разрушении украинских иллюзий.

Михаил Шахназаров, RT

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Украинско-узбекский конфликт в Юрмале
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пронзительные рассказы из 6 слов:

    прочтите! незнакомцы. друзья. лучшие друзья. любовники. незнакомцы. “вы ошиблись номером”, — ответил знакомый голос. пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан. я встретил родственную душу. а она — нет. продаю парашют:

  • » Еще одна страна пригрозила Украине санкциями

    Против Украины могут быть введены санкции ещё одной страной. Об этом стало известно накануне. Напомним, ранее ограничения против 322 украинских граждан и 68 юридических лиц ввела Россия. Обосн…

  • » Еще одна стычка между радикалами и полицией произошла в центре Киева

    Возле площади Независимости в Киеве произошли столкновения между радикалами и полицейскими. Стычка произошла на Михайловской улице. Радикалы пытались пронести на майдан Незалежности палатку и организо…

  • » Жириновский призывает к созданию Российской Конфедерации

    В субботу, 11 августа, ЛДПР во главе с председателем партии Владимиром Жириновским организует в Подмосковье спортивный фестиваль в честь Дня физкультурника. Состязаться будут команда ЛДПР и ко…

  • » О настроениях в украинском селе

    Вынес из комментариев Я буквально на прошлой неделе наблюдала случай, заставивший меня задуматься, что 19 век мы уже пролетели и движемся чуть ли не к луддитам. Итак, довольно большое село на границ…

  • » Чудеса в социальных аптеках

    "Хочу поделиться историей про то, как я добилась лекарства для дедушки - инвалида. Дед мой любимый заболел раком в мае прошлого года. Ну все ничего - операция, облучение, дорогущие лекарство по рецеп…

  • » Загадочный старик на пустынной дороге

    Эту историю поведал Василий Степанович Иванов, житель села Кременки, что в Нижегородской области (esoreiter.ru). Случилась она очень давно, когда вернувшийся с фронта в свой колхоз Василий стал работ…

  • » Муж надеялся на девственницу, потому я и ушла от такого. А вы бы как поступили?

    А вы бы как поступили? Девственность я потеряла в 17 лет. Вскоре с тем парнем я рассталась по обоюдному согласию, через год встретила Олега, моего будущего мужа. Он старше меня на 5 лет, работает в а…

  • » Чудеса в социальных аптеках

    "Хочу поделиться историей про то, как я добилась лекарства для дедушки - инвалида. Дед мой любимый заболел раком в мае прошлого года. Ну все ничего - операция, облучение, дорогущие лекарство по рецеп…

  • » Муж надеялся на девственницу, потому я и ушла от такого. А вы бы как поступили?

    А вы бы как поступили? Девственность я потеряла в 17 лет. Вскоре с тем парнем я рассталась по обоюдному согласию, через год встретила Олега, моего будущего мужа. Он старше меня на 5 лет, работает в а…

  • » На Украине подрались активисты-радикалы и полиция

    В Кременчуге в ходе акции против застройки исторического центра города произошла потасовка между националистами и полицией. В ходе столкновений пострадал полицейский, его госпитализировали, сообщаю…

  • » Сопредседатель штаба Путина рассказала историю знакомства с президентом

    Сопредседатель штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина Елена Шмелева рассказала историю знакомства с главой государства. Руководитель центра одаренных детей "Сириус" Елена Шмелева, которая…

  • » Как переехать из города в деревню или С чего всё начиналось. Как мы докатились до жизни такой

    И как же ты, Машенька, докатилась до жизни такой? — спрашивают меня с тех пор, как я переехала из города в деревню. Но ведь здесь я счастлива? Разве деревенская жизнь не для меня? Когда я начала замеч…

  • » Иностранцы: "только русский пилот мог посадить самолет, без руля высоты на землю!"

    - «Я американец и бывший пилот ВВС США, поэтому как человек знакомый с небом могу сказать. У меня буквально был озноб, когда я наблюдал за подходом на посадку в этом видео. Откровенно – у меня выступи…

  • » "Вы меня обвинили неправильно": Саакашвили рассказал о своем письме к Порошенко

    Бывший одесский губернатор, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили написал письмо к президенту Украины Петру Порошенко после освобождения. Политик подтвердил эту информацию журналистам. Выступа…

  • » Этот парень сделал свою спящую жену звездой интернета!

    Пользователь сети под ником MrMagoo21 рассказал историю своих увлекательных приключений с женой. И теперь весь интернет смеется над этим! Где только не побывал этот парень со своей супругой – они объе…

  • » После встречи с НЛО британец опасается, что его похитят пришельцы

    Житель графства Стаффордшир Соединенного королевства 38-летний британский программист Оуэн опасается, что после встречи с НЛО, которая произошла еще в 2016 году, пришельцы непременно похитят его, пос…

  • » О ДТП с автобусом на "Славянском бульваре" рассказал очевидец

    Очевидец Николай рассказал о ДТП с въехавшим в подземный переход автобусе. В интервью каналу RT он рассказал, что находился примерно в 700 метрах от места происшествия, и когда подошел, уже было мног…

  • » Житель Петербурга через суд вернул квартиру застройщику

    Горожанин купил квартиру, но вскоре передумал и решил расторгнуть договор с застройщиком. Однако строительная компания отказалась удовлетворить его требования. Тогда мужчина отправился в суд. Слуга…

  • » В Юрмале скончался один из самых богатых людей Латвии

    Один из самых богатых людей Латвии, руководитель и совладелец Olainfarm Валерий Малыгин ушел из жизни в возрасте 52 лет. В сообщении компании говорится, что Малыгин находился в своем доме в Юрмале. П…

  • » Черный домик в лесах Канады

    Канадский архитектор Жан Вервилль вернул к жизни коттедж, построенный в 1960-е в живописных Лаврентийских горах. Домик в форме буквы A расположился на берегу лесного озера. Главной задачей арх…

  • » «Нет никакой Украины, и не было никогда»: житель Харькова рассказал о ситуации в стране

    На видеопортале YouTube появился ролик о том, что говорят украинцы о России и русских. Первый комментарий в видео, размещенном на канале «Самое лучшее видео ютюба», был взят корреспондентами харьковс…

  • » Самая трогательная история заботы о питомце

    Пес по кличке Шеп (Schoep) и его хозяин Джон Ангер стали известны во всем мире после того, как в 2012 году в интернете появилась фотография, на которой пес мирно спал на груди хозяина во время купания…

  • » "Княгиня" Романова заявила о готовности семьи "исполнять долг" при реставрации монархии

    Глава "Императорского дома", "великая княгиня" Мария Владимировна Романова не исключила реставрации монархии в России и заявила, что ее семья готова "исполнять долг". "Теперь не время для этого, еще…

  • » Супруги приобрели двухэтажный дом всего за 1 фунт (В чем подвох?)

    Супруги приобрели дом всего за 1 фунт стерлингов. Год назад семейная пара приобрела двухэтажный дом в Ливерпуле (Великобритания). Об этом событии написали все местные газеты, а супруги стали местны…

  • » Родственники Задорнова объявили место и время похорон сатирика

    Писателя-сатирика Михаила Задорнова похоронят в Юрмале 15 ноября. Об этом сообщила его семья. Согласно его последней воле, его похоронят рядом с могилой отца. Отпевание пройдет в соборе Александра…

  • » Телеведущий Борис Ноткин покончил с собой

    Фото: globallookpress.com СМИ сообщают, что, по одной из версий, телеведущий оставил предсмертную записку. В Подмосковье телеведущего Бориса Ноткина нашли мертвым. Сообщается, что тело Ноткина…

  • » Милый викторианский коттедж в Эссексе

    Несколько лет назад будущие владельцы этого небольшого викторианского коттеджа в графстве Эссекс рассмотрели потенциал в великолепной постройке, несмотря на очень запущенное состояние. Дом был частичн…

  • » Россиянин Долин откровенно рассказал, как его унижали на Украине

    Российский кинокритик Антон Долин откровенно рассказал, через какие унижения ему пришлось пройти во время последнего визита на Украину. После всего, что произошло с российским кинокритиком Антоном До…

  • » "А вы – биткоины, биткоины": россияне обсуждают полумиллиардный выигрыш жителя Воронежа

    Житель Воронежской области выиграл 506 миллионов рублей в лотерею. Эта сумма стала рекордной за всю историю лотерей в Российской Федерации. За своими деньгами победитель лотереи отправится в Москву. …

  • » УКРАИНЕЦ ПОВЕДАЛ, ЗА ЧТО НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ РФ, РАССКАЗАВ ИСТОРИЮ ИЗ ЖИЗНИ

    Война в Донбассе разделила немало семей, как на Украине, так и в России. К примеру, украинец Роман Поздняк говорит, что «не простит РФ того, что не смог проводить в последний путь своего отца». Роман,…

  • » Чудеса в социальных аптеках

    "Хочу поделиться историей про то, как я добилась лекарства для дедушки - инвалида. Дед мой любимый заболел раком в мае прошлого года. Ну все ничего - операция, облучение, дорогущие лекарство по рецеп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть