[email protected]
Регистрация

Россиянин Долин откровенно рассказал, как его унижали на Украине

11.11.2017, 01:35 55 Новости
0




Российский кинокритик Антон Долин откровенно рассказал, через какие унижения ему пришлось пройти во время последнего визита на Украину.

После всего, что произошло с российским кинокритиком Антоном Долиным, он решил: на Украину больше ни ногой. Пережитые россиянином унижения оставили серьезный отпечаток. Откровенную историю Долин поведал на своей странице в социальной сети Фэйсбук.

По словам российского кинокритика, проблемы поджидали его в аэропорту Киева, где Долину пришлось провести девять мучительных часов. Пять из них — без еды, воды и туалета. Сначала у него без объяснения причин изъяли паспорт, дважды вызвали на допрос. После Антону Долину заявили, что он будет отправлен обратно в российскую столицу. На вопрос о причинах выдворения последовало невнятное объяснение.

«Почему? Мне сказали, что нет какого-то надлежащего приглашения. Естественно, не в этом было дело: просто я — россиянин, мужчина, еще не старый, а значит, враг. Я, конечно, ответил сразу, что приглашение мне сделают в любую минуту. И сделали бы в 9 утра, когда я прилетел, если бы об этом хотя бы заикнулись пограничники. Но товарищ в камуфляже, уводя глаза, сказал, что приглашение не поможет», — рассказал кинокритик.

Позднее по каким-то причинам пограничники все-таки решили пропустить Долина (сам...


...он предположил, что вмешались его друзья). Процесс затянулся еще на несколько часов из-за военно-патриотических учений, которые внезапно начались в пустой зоне прилета.

Проблемы возникли и при вылете в Россию: обратный билет по непонятным причинам аннулировали. Антону Долину пришлось провести еще один унизительный час, разбираясь в этой ситуации. Проблема разрешилась, но российскому кинокритику никто даже не принес банальных извинений за доставленные неудобства.

«Офицер, выпускавший меня в Киев, минут десять отказывался даже формально извиниться за мое потерянное время. Сотрудница аэропорта, разбиравшаяся с билетом наутро, не произнесла дежурного «Мне жаль, что так вышло». Вместо этого она сказала: «Мне вас очень жаль». Тут я окончательно почувствовал себя внутри фильма «Кроткая», — добавил критик.

При этом Долин подытожил, что ничего страшного не произошло, однако посещать Украину он больше не намерен.

«Эта история — скорее комическая на фоне трагедии, которая творится в России и Украине последние четыре года. На сочувствие не набиваюсь, ничего страшного не произошло. И вообще, охота на ведьм — нормальная практика для молодой европейской демократии. Просто в следующий раз — без меня», — окончил он свой рассказ.

Материал подготовила Оксана Волгина

Россиянин Долин откровенно рассказал, как его унижали на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пожаловавшийся Путину на низкую зарплату пожарный рассказал о реакции начальства

  • » «Я не мог терпеть эту агрессию и зло»: россиянин о причинах переезда в США

    Photo: Reuters.com Российская молодежь все больше смотрит на Запад и думает о том, чтобы уехать на ПМЖ в Европу или Америку. Большинство подобных людей даже никогда не были в этих странах, но увер…

  • » «Нечего гавкать, Майдан давно закончился»: украинка рассказала о неудачной поездке с россиянином в одной машине.

    Неприятная история произошла с водителем из приложения BlaBlaCar (по поиску попутчиков). Россиянин Максим взял к себе в попутчики жительницу Киева по имени Дарья. Однако молодые люди закончили совмест…

  • » Специалисты из ЕС приехали на Украину из-за эпидемии

    Сегодня на Украину прибыла делегация специалистов из Европы, чтобы провести медицинские исследования и принять соответствующие меры по ликвидации чумы. Оказывается, в Незалежной давно бушует это забол…

  • » Жители Донецка ответили на вопрос о готовности отказаться от паспорта Украины в обмен на российский

    Военкоры команды News Front провели опрос на улицах Донецка, задав вопрос: «Готовы ли Вы отказаться от паспорта Украины в обмен на российский». Ответы жителей города были не такие однозначные, как в а…

  • » Климкин: Россия использует Украину в качестве полигона

    Россия занимается тестированием на Украине методов дестабилизации государств. Об этом после участия в ознакомительной сессии саммита министров иностранных дел G7 в Торонто рассказал глава МИД Украины …

  • » РОССИЯНИН ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ УКРАИНЦУ, ПОЧЕМУ КРЫМ РУССКИЙ ПО ПРАВУ

    Накануне в Сети появилось видео спора между украинским сторонником «Майдана» и россиянином. Очевидно, что пользователи общались на каком-то ресурсе, где есть возможность поговорить с любым человеком …

  • » На Украине пограничники задержали россиянина с поддельным паспортом

    В международном аэропорту Одессы был задержан россиянин, у которого при себе был загранпаспорт с признаками подделки. Об этом информирует Госпогранслужба Украины. «Воспользоваться поддельным паспорт…

  • » «Пакет помешал»: российский пилот «Формулы-1» рассказал о своем дебюте

    Россиянин Сергей Сироткин дебютировал на Гран-при Австралии и досрочно выбыл из борьбы. Как сообщают СМИ, российский пилот Уильямса рассказал, что стало причиной раннего прекращения гонки. Он заяви…

  • » Саакашвили рассказал, когда он намерен вернуться на Украину

    Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что вернется в страну, когда в центре Киева соберется масштабный митинг. Он подчеркнул, что намерен просто прилететь в Борисполь и не будет…

  • » СБУ изъяла паспорт РФ у экс-главы Минздрава Крыма

    Служба безопасности Украины изъяла российский паспорт у бывшего министра здравоохранения Крыма. Соответствующую информацию приводят в ведомстве. Экс-глава Минздрава Петр Михальчевский ушел с должност…

  • » Суд оправдал укравшего баклажан итальянца через девять лет

    Спустя девять лет суд Рима решил отменить приговор, действующий в отношении итальянца, который был обвинен в краже баклажана. Как сообщают СМИ, мужчина украл баклажан на частном поле недалеко от го…

  • » Официально: в Формуле 1 в сезоне 2018 года будет участвовать россиянин Сироткин

    После ухода Даниила Квята из числа боевых пилотов Формулы 1 россияне смогут болеть в Королевских гонках за еще одного соотечественника - Сергея Сироткина. Накануне команда Формулы 1 Wiilliam…

  • » "Волкер может идти в отпуск": Пушков отреагировал на решение США о поставках оружия на Украину

    Решение Вашингтона о поставках оружия США Украине – ясный сигнал Киеву о поддержке военного разрешения конфликта в Донбассе. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в …

  • » Политолог рассказал, к чему приведет Украину миграционная политика Киева

    Политолог Иван Мезюхо заявил, что миграционная политика Киева приведет Украину к самоизоляции. По его словам, тот факт, что Украина запретила въезд в страну 1,5 тысячи иностранцев за посещение Крым…

  • » Трамп нашел, в чем еще упрекнуть демократов

    Финансовый рынок США рухнул бы при победе демократов на всеобщих выборах, заявил президент США Дональд Трамп на своей странице социальной сети Twitter. Трамп подчеркнул, что победа демократов привела…

  • » "Страну уже положили и без России": в Сети ответили Кравчуку, заявившему о подготовке Путиным "масштабной атаки" на Украину

    Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия готовит "поле для масштабной атаки" на страну. Пользователи Сети не согласились с позицией политика. Кравчук рассказал о своих опасениях к…

  • » Собянин рассказал об увеличении пенсий и пособий с 1 января

    Московский мэр Сергей Собянин заявил об увеличении расходов на социальную поддержку без ущерба для развития столицы. На своей странице в социальной сети Twitter градоначальник рассказал, что возмож…

  • » The Guardian: Британия может остаться без российского газа

    Прибывший в Великобританию российский газ может быть отправлен обратно на другом судне. По данным The Guardian, работа трубопровода, который снабжал Великобританию российским газом, восстановлена, и …

  • » Саакашвили рассказал, когда приходить на марш за импичмент Порошенко

    Марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко состоится 17 декабря, в воскресенье, заявил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в социальной сети Facebook. Он …

  • » Россиянин получил серьезное ранение при перестрелке в Питтсбурге

    Гражданин России получил серьезное ранение во время перестрелки в Питтсбурге. По информации генерального консульства РФ в Нью-Йорке, ему оказывают медицинскую помощь. Перестрелка произошло 19 декабря…

  • » "Нечего стесняться": Украинский депутат Геращенко прокомментировал видео с вылизыванием тарелки

    Депутат Верховной Рады Антон Геращенко объяснил, почему ему пришлось вылизывать тарелку в ресторане. Нардеп Антон Геращенко подтвердил, что это именно он изображен на видео, которое было опубликова…

  • » Российский тренер призвал отказаться от унижения на Олимпиаде-2018

    Зимняя Олимпиада в Южной Корее стала «грязной» после того, как от участия в ней были отстранена российская команда. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заслуженный тренер России по к…

  • » «Голос сел»: Саакашвили рассказал о причине неявки не народное вече

    Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решил оправдаться за неявку на созванное им самим народное вече в Киеве. Как сообщают СМИ, вечером в четверг 7 декабря у …

  • » Родственник Саакашвили ночует на скамейке в аэропорту

    Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его родственника в пятницу 1 декабря не пустили на Украину. Как сообщают СМИ, Саакашвили рассказал, что из-за…

  • » Основатель соцсети Tumblr решил уйти из компании

    О своем уходе сотрудникам компании рассказал основатель и глава социальной сети Tumblr Дэвид Карп. Как сообщают СМИ, Карп написал письмо для сотрудников, которое он опубликовал на своей странице в …

  • » РОССИЯНИН О ПОЕЗДКЕ НА УКРАИНУ: «В ТО, ЧТО СУМЕЮ ПРОЙТИ ГРАНИЦУ, НЕ ВЕРИЛ»

    Российские корреспонденты навестили своих украинских родственников и друзей и рассказали, куда всех нас завел Евромайдан и есть ли выход? www.youtube.ru Родители боялись пускать своих взрослых дете…

  • » Мосийчук рассказал, что в его теле после лечения осталось "пять поражающих элементов"

    Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, пострадавший в результате покушения в центре Киева, рассказал о своем состоянии здоровья после взрыва. По его словам, врачи оставили в его теле пять пораж…

  • » Россиянин нокаутировал немца и стал чемпионом мира

    Российский боксер Артур Бетербиев заслуженно выиграл титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг. Как сообщают СМИ, для того, чтобы стать …

  • » РУССКИЙ, ЖИВУЩИЙ В США, РАССКАЗАЛ, ЧЕГО НАМ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ В АМЕРИКАНЦАХ

    Прожив три года в Денвере, штат Колорадо, россиянин решил поделиться своими наблюдениями за тем, какими особенностями менталитета отличаются жители США. Свое мнение он опубликовал в Сети. vistanews.…

  • » БЕЖАВШИЙ В КИЕВ БАБЧЕНКО ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОМЕНЯЛ ПАСПОРТ РФ

    Российский журналист Аркадий Бабченко, живущий на Украине, в интервью для украинской прессы рассказал о том, почему предпочитает оставаться гражданином России. При этом на родине на него, по слухам, …

  • » СМИ: В аэропорту Шанхая изъяли банкноты с высоким уровнем радиации

    При проверке в международном аэропорту Пудун шанхайская таможня обнаружила пачку радиоактивных банкнот. Как пишет в среду газета Shanghai Daily, в аэропорту Шанхая (Пудун) во время рутинной проверк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть