[email protected]
Регистрация

То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции

06.02.2019, 01:42 65 Новости политики
0

Тот, кто получает прожиточный минимум, по определению не может считаться бедным человеком. Именно так заявила Татьяна Голикова.

То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции

В связи с этим появляется множество вопросов, а почему пенсионеры в России всё время жалуются на жизнь, на низкую пенсию и покупательскую способность?

Тут всё просто. Не нужно никому помогать, или это не так? Вы только посмотрите, каждый второй пенсионер пытается помочь своим детям и внукам. В этом то и причина.

Если же глядеть правде в глаза, то доходы современных пенсионеров даже выше, чем у многих молодых людей.

Так почему идёт слух о бедности?
То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции

Всё дело в том, что Запад всё время пытается дискредитировать Правительство России.

Бедность российских граждан, в частности пенсионеров, не что иное, как деятельность оппозиционных сил, подконтрольных этому Западу.

На самом деле, средняя пенсия составляет более 14 000 рублей, и она постоянно растёт, и неплохо растет, заметьте.

Да, понимаю, есть некотороеколичество граждан пенсионного возраста, которые получают 8 500 рублей, но это и есть прожиточный минимум, который анализировали лучшие экономисты страны.

Что же в итоге, и почему доводы Голиковой, как минимум, абсурдны?

Сразу начну с вопроса. На что тратит деньги современный пенсионер? Давайте даже не будем считать помощь детям и внукам, хотя без этого не бывает.

Кстати, о том, сколько зарабатывает сама Голикова, подробно написано здесь. Там явно не 8500.

В первую очередь на коммунальные услуги.

Они, стоит сказать, составляют более половины пенсии. Особенно учитывая новые тарифы, в числе которых с этого года оказывается и услуга по вывозу мусора.

Допустим, с 8 500 пенсионер отдаст 5 000 рублей, плюс 1 тысяча на лекарства. Что останется? И это не бедность?

Хорошо, зайдём с другой стороны. Есть такое понятие, как «Глобальный пенсионный индекс», рассчитывается который финансовой корпорацией Natixis Global Asset Management.

Так вот, Россия, по их анализу, входит в ТОП 5 самых худших стран для проживания пенсионеров. Нужно что-либо ещё говорить?

Ах, да. Всего в этом ТОПе принимают участие 43 страны.

То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции

http://informnovosti.ru/to-chto-u-nas-bednye-pensionery-ne-...

То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Голикова оценила в 2,3 трлн рублей потери социальных фондов из-за теневой экономики

  • » Вкладчик или домовладелец: кто безбедно живет на пенсии

    Доходы пенсионеров от вкладов достигают 50 тысяч рублей в месяц. Основные источники дополнительного дохода российских пенсионеров — это зарплата, вклады в банках и сдаваемые в аренду квартиры. Кр…

  • » Пожилой с приставкой "кибер". Пенсионеры со всей России соревновались в компьютерной грамотности

    Найти в виртуальном музее картину, сделать презентацию города, получить электронные справки - такие задания выполняли участники VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсион…

  • » Что будет с пенсиями в 2019 году

    Насколько и когда проиндексируют пенсии? Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05% с 1 января 2019 года. Это в два раза больше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года. Ожидается, чт…

  • » Пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей 13 января

    С 13 января российские пенсионеры начнут получать выплаты в 5 тысяч рублей. Единовременную прибавку к пенсии получат все - и гражданские, и военные, и работающие. Исключения составят л…

  • » У вас есть хобби? Чем вы занимаетесь для души?

    Это не основное ваше хобби? Чем занято ваше основное время, на что вы стараетесь урвать еще время - для души? Многих людей пугает наступление пожилого возраста и неизбежный выход на пенсию. Их вооб…

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » Работающие пенсионеры начали увольняться?

    ВОПРОС: Ходят слухи, что если работающий пенсионер не успеет уволиться до конца 2018 г., он лишится возмещения всех пропущенных индексаций. Неужели это правда? ОТВЕТ: «Эти слухи необоснованны, - отв…

  • » Что такое бедность и как её считать?

    Позавчера Бюро переписи населения США отчиталось о снижении бедности. Сообщается, что число американских бедняков сокращается третий год подряд, в 2014 г. таковых было 14,8%, а в 2017 г. - 12,3% (40…

  • » Пожилой с приставкой "кибер". Пенсионеры со всей России соревновались в компьютерной грамотности

    Найти в виртуальном музее картину, сделать презентацию города, получить электронные справки - такие задания выполняли участники VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсион…

  • » Чубайс в России неприкасаемый? А в чем причина?

    Не все понимают, почему Чубайс всегда выходит сухим из воды и почему у него постоянно растут доходы. Ведь совсем недавно он сумел при помощи государства заработать более 1 миллиарда рублей в го…

  • » Деньги есть: кто получит доплаты к пенсиям, в каком размере, когда, как оформить

    Выделенные правительством на доплаты к пенсиям 7 миллиардов рублей‍ для 424 тысяч человек – это поддержка наиболее слабых регионов. Так подписанное премьером Дмитрием Медведевым распоряжение для ФБА "…

  • » 3 балла максимум. Какую прибавку получат работающие пенсионеры?

    1 августа тем, кто продолжает работать, сделают перерасчёт пенсий. Официально прибавка называется «ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров». «На перерасчёт с 1 августа имеют право получ…

  • » Обращение российских пенсионеров к ненавистникам В. В. Путина

    Вот скажите нам, ушлёпки! Кто из нас когда -либо обращался к вам с просьбой по поводу и без повода, вспоминать наших погибших и, при этом, обвинять в нашем горе В. В. Путина? Кто из российских пенсион…

  • » "Уборщица на АЭС получает больше, чем командир атомной подлодки": глава ассоциации ветеранов-подводников Киева о военных пенсиях на Украине

    Уборщица на Чернобольской АЭС получает гораздо большее, чем отставной командир атомной подводной лодки, рассказал председатель Киевской ассоциации ветеранов-подводников, капитан 1 ранга Владимир Голов…

  • » Пенсионный фонд озвучил сколько рублей добавит к пенсии с 1 января 2018 года.

    В результате индексации с 1 января 2018 года пенсии в России увеличатся в среднем на 430 рублей. В 2018 году пенсии проиндексируют раньше: не с февраля, а с января.Таким образом, пенсионеры начнут по…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Голикова сообщила «Единой России», что в РФ 20 миллионов нищих. Спад доходов населения страны лишь продолжается

    Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на съезде «Единой России» сообщила, что в РФ за чертой бедности живут более 20 миллионов человек, причем это число будет лишь увеличиваться. «Количество гражд…

  • » В Совфеде прокомментировали данные ПФР об отсутствии в РФ бедных пенсионеров

    Председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский прокомментировал сообщение Пенсионного фонда России об отсутствии в стране пенсионеров, находящихся за чертой бедности. Рязан…

  • » Прожиточный минимум в Москве составил 16160 рублей

    Размер прожиточного минимума в столице снизился на 266 рублей, сообщило правительство Москвы. Размер прожиточного минимума в Москве за III квартал 2017 года в расчете на душу населения составил 161…

  • » Путин пообещал пенсионерам льготы по налогу на «шесть соток»

    Пенсионеры по старости должны быть признаны льготной категорией по вопросам выплаты налогов на землю, сказал президент, пообещав дать поручение правительству о подготовке соответствующего законопроект…

  • » В ПФР рассказали, насколько вырастут пенсии к 2020 году

    Представители Пенсионного фонда России сообщили о том, насколько может вырасти средняя пенсия в стране к 2020 году. По данным ведомства, средняя пенсия к 2020 году для неработающих пенсионеров увел…

  • » ПФР: "В России нет бедных стариков!"

    Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. Об этом говорится в пресс-релизе ПФР, опубликованном на сайте фонда. «В Российской Федерац…

  • » Собянин объяснил, почему считать Москву «паразитом» абсолютно неправильно

    Каждый десятый пенсионер и гражданин с полисом ОМС получает пенсию и медицинскую помощь за счет налоговых отчислений москвичей. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин, добавив, что Москва отдает …

  • » Кудрин назвал главный позор для России

    Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что низкий уровень жизни и бедность российских граждан является главным вызовом, стоящим перед Россией, и "позором" для страны с таким уровнем ВВ…

  • » Индексация пенсий работающим пенсионерам в РФ: мировая практика, восстановление выплат, прогнозы

    Заморозка индексации пенсий работающим пенсионерам в России продлится и в 2018 году, считает проректор Академия труда и социальных отношений Александр Сафонов. Индексация пенсий работающим пенсионе…

  • » Почему те, кто работает, бедные?

    Аналитический центр при правительстве РФ посчитал: 12 млн работающих граждан находятся за чертой бедности. Кто виноват в том, что честно трудящиеся люди не могут обеспечить себя и свою семью, и что с …

  • » Новые русские нищие и новые миллиардеры – как их примирить?

    По данным Росстата конца октября 2017 года, за чертой бедности живут 12 миллионов работающих россиян, что составляет 17% от общего количества официально трудоустроенных граждан. Иначе говоря, каждый…

  • » Собянин назвал величину прожиточного минимума для пенсионеров Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил величину прожиточного минимума для пенсионеров столицы на 2018 год. Соответствующий законопроект градоначальник внес в Мосгордуму. Прожиточный минимум в документе об…

  • » Льготы работающим пенсионерам

    Как сообщает Пенсионный фонд, по данным на 2017 год в России насчитывается 9,6 млн работающих пенсионеров. Фактически их больше, так как ведомство оперирует цифрами, которые предоставляют работодател…

  • » 3 балла максимум. Какую прибавку получат работающие пенсионеры?

    1 августа тем, кто продолжает работать, сделают перерасчёт пенсий. Официально прибавка называется «ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров». «На перерасчёт с 1 августа имеют право получ…

  • » Право имею! Ещё раз о льготах пенсионерам

    Надбавки к пенсии Всё больше женщин становятся мамами после 40 лет, и, как следствие, растёт количество пенсионерок, дети которых ещё учатся в школе или институте. Если это ваш случай, знайте - пенси…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть