[email protected]
Регистрация

Почему те, кто работает, бедные?

14.11.2017, 01:15 144 Диеты
0



Аналитический центр при правительстве РФ посчитал: 12 млн работающих граждан находятся за чертой бедности. Кто виноват в том, что честно трудящиеся люди не могут обеспечить себя и свою семью, и что с этим делать?

12 млн работающих бедных — это почти одна пятая часть от всех занятых в экономике страны сегодня. В год столетия революции эти цифры звучат особенно устрашающе. Ведь они свидетельствуют в том числе и о том, что граждане России фактически ограблены. Минимум 1 трлн долл. украден у них и выведен в офшоры коррупционерами и махинаторами только за последние 10 лет. А несправедливая система перераспределения ресурсов позволяет очень узкой группе постоянно увеличивать свои капиталы и покупать самолёты и яхты, а остальное население в это время пересчитывает копеечные зарплаты.

Государство само и способствовало возникновению такой ситуации. Во времена СССР прожиточный минимум был в 1,5 раза ниже, чем минимальная зарплата. Сегодня же всё наоборот. Прожиточный минимум выше минимального размера оплаты труда...


...(МРОТ). А, как ранее говорила вице-премьер Ольга Голодец, 40 млн человек заняты в теневом секторе экономики. Они получают зарплаты (вряд ли большие) в конвертах и никак социально не защищены. Все разговоры о том, что у нас в стране низкая безработица, — блеф. Мест с достойной зарплатой в стране наперечёт. А значит, у человека, готового трудиться, выбор один — работать за копейки.

Ещё один удар по населению наносит плоская шкала налогообложения. Человек с низкой зарплатой и с миллионной одинаково платит 13%. Но если второй этих отчислений и не заметит, то для первого это критичная сумма. В результате в стране есть не только работающие бедные, но и с учётом невыплат зарплат — работающие нищие.

Никаких особых способов решения этой проблемы придумывать не надо. Всё давно известно. Нужно восстановить адекватную оплату труда (в США, например, минимальная оплата в час — 8 долл.). Создавать качественные рабочие места (президент говорил о необходимости 25 млн новых рабочих мест ещё в 2012 г.), а для этого нужна чётко продуманная программа индустриализации.

Почему те, кто работает, бедные?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Итоги «перемог» Порошенко: на Украине в два раза уменьшились пенсии

    Виктор Медведчук рассказал, что же произошло с пенсиями на Украине за последние пять лет. В статье, которая появилась на сайте движения «Украинский выбор – право народа», он привел печальную статистик…

  • » То, что у нас бедные пенсионеры, не больше, чем миф и происки оппозиции

    Тот, кто получает прожиточный минимум, по определению не может считаться бедным человеком. Именно так заявила Татьяна Голикова. В связи с этим появляется множество вопросов, а почему пенсионеры …

  • » Зарплаты и пенсии в Грузии, Армении, Азербайджане: сравним с Россией

    Местные жители рассказали, сколько зарабатывают и на что тратят Развал СССР сопровождался разборками между республиками на тему «кто кого кормит». Многие московские обыватели, например, завидовали том…

  • » «У нас нет денег, круг замкнулся»: в Киеве признали, что Украина попала «в ловушку бедности»

    Украинский экономист Андрей Головачев рассказывает, что по различным оценкам более 50% населения страны находится ниже черты бедности. Такие показатели говорят о том, что страна попала в самую настоя…

  • » Делягин: за что Набилулина и Силуанов получают каждый месяц миллионы рублей в качестве зарплаты?

    Экономист Михаил Делягин отметил, что высшие российские чиновники, в частности Силуанов и Набиуллина, получают миллионы рублей ежемесячно, причем их доходы постоянно растут. Какие есть для этого осн…

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » В России зреет странная ситуация: верхи не могут, а низы не хотят

    На днях услышал хорошую шутку: в правительстве заявили, что после повышения пенсионного возраста, роста НДС, уровня оплаты ЖКХ и очередного роста цен на бензин жизнь в стране улучшится настолько, что …

  • » Невыполненные обещания: правительство Терезы Мэй загнало британцев в нищету

    В одном из крупных докладов отмечается, что более 14 миллионов человек, включая 4,5 миллиона детей, живут за чертой бедности, причем более половины из них годами живут в нищете. Ситуацию прокомментир…

  • » Росстат насчитал 20 миллионов бедных

    «Совершенно секретно»: В первом полугодии 2018 года в России насчитали 20 миллионов человек с доходами ниже прожиточного минимума, сообщает Росстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого …

  • » Эксперт рассказал о том, как киевская власть обворовывает население страны

    Украина планирует экономить на социально незащищенных гражданах страны, власти существенно урезали бюджет на 2019 год. Такой информацией поделился экономист Виктор Скаршевский. Об этом сообщает ФАН. …

  • » Борьбу с бедностью оплатят бедные: Путин дал сигнал на повышение налогов

    Ближайшие годы "станут решающими для будущего страны": правительству потребуется нарастить расходы, чтобы ускорить экономику, обеспечить технологический рывок и побороть бедность, заявил президент Р…

  • » Путин назвал точную дату, когда МРОТ повысят до прожиточного минимума

    Позитивная динамика в экономике позволит уравнять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум раньше, чем это планировалось, заявил президент Владимир Путин. Общаясь с рабочими Тверс…

  • » 2017 ГОД: БЕДНЫЕ БЕДНЕЛИ, БОГАТЫЕ БОГАТЕЛИ

    Путь капитализма – к неокастовому обществу. В то время, как скрывать нищету умирающего капитализма становится уже невозможно, олигархи и прочие нувориши чувствуют себя как рыба в воде. Конечно, некот…

  • » С 1 января в России увеличилась минимальная зарплата

    Минимальная зарплата выросла с 1 января на 21,7%. К концу 2017 года МРОТ составлял 7800 рублей. С начала 2018 года он увеличился до 9489 рублей. Таким образом, рост минимального размера оплаты труда …

  • » Путин и МРОТ. Борьба с бедностью или ее имитация?

    Победа над бедностью?"Не думаю".Скорее это выглядит как насмешка над бедностью, ухмылка политиков.Прожиточный минимум в 3-м квартале 2017 года – 11 тыс 260 руб для трудоспособного населения.Вице-прем…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Работающих студентов в РФ могут освободить от страховых взносов

    Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал про возможное освобождение студентов от уплаты страховых взносов. Минтруд рассматривает возможность освобождения работающих студентов от страховых…

  • » Голикова сообщила «Единой России», что в РФ 20 миллионов нищих. Спад доходов населения страны лишь продолжается

    Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на съезде «Единой России» сообщила, что в РФ за чертой бедности живут более 20 миллионов человек, причем это число будет лишь увеличиваться. «Количество гражд…

  • » В Совфеде прокомментировали данные ПФР об отсутствии в РФ бедных пенсионеров

    Председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский прокомментировал сообщение Пенсионного фонда России об отсутствии в стране пенсионеров, находящихся за чертой бедности. Рязан…

  • » Путин подобрал точный эпитет для уровня бедности в России

    Нужно продолжить работу по снижению числа граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, заявил президент Владимир Путин на съезде «Единой России». Он назвал важнейшей задачей борьбу с бедностью…

  • » Прожиточный минимум в Москве составил 16160 рублей

    Размер прожиточного минимума в столице снизился на 266 рублей, сообщило правительство Москвы. Размер прожиточного минимума в Москве за III квартал 2017 года в расчете на душу населения составил 161…

  • » ПФР: "В России нет бедных стариков!"

    Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. Об этом говорится в пресс-релизе ПФР, опубликованном на сайте фонда. «В Российской Федерац…

  • » Орешкин обвинил население России в замедлении экономики

    Фото: ID1974 / Shutterstock.com В замедлении экономического роста виновато население России, которое мало работает и отказывается инвестировать собственные средства Сильнее крутить экономиче…

  • » Названы регионы с самыми низкими зарплатами в России

    Только 4,1% работающих россиян получают зарплату свыше 100 тысяч рублей, как свидетельствуют данные исследования, проведенного "РИА Рейтинг". РИА Новости публикует результаты исследования, которое …

  • » Москомстройинвест: более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву

    Более трети объема средств граждан, вложенных в долевое строительство в России, приходится на Москву. Об этом сегодня в рамках дискуссии «Жив ли инвестор на рынке городской недвижимости?» сообщил заме…

  • » Кудрин пообещал сократить бедное население России за 5-6 лет

    Кудрин, загнавший страну в нищету, обещает побороть бедность Фото: globallookpress.com По словам стоявшего у истоков этой бедности экс-министра финансов, у его команды есть способ с ней справиться.…

  • » Новый МРОТ: когда мы догоним Конго и Гондурас?

    Правительство РФ недавно сообщило, что с нового года минимальную зарплату повысят до уровня прожиточного минимума. Улучшит ли это положение жителей РФ? Ведь даже повышенная российская минималка оказы…

  • » Кудрин: с бедностью в нашей стране надо бороться по-настоящему. Поэтому следует повысить пенсионный возраст

    Почему в такой богатой ресурсами стране, как Россия, десятки миллионов людей не живут, а выживают? Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин с 2016 года руководит Центром стратегических разрабо…

  • » Новые русские нищие и новые миллиардеры – как их примирить?

    По данным Росстата конца октября 2017 года, за чертой бедности живут 12 миллионов работающих россиян, что составляет 17% от общего количества официально трудоустроенных граждан. Иначе говоря, каждый…

  • » Силуанов спрогнозировал рост доходов работающих пенсионеров в 2018 году

    Доходы работающих пенсионеров в следующем году будут расти быстрее, чем у неработающих. Так глава Министерства финансов Антон Силуанов объяснил отказ от индексации пенсий соответствующей категории гра…

  • » СССР — страна бытовых алкоголиков.

    Про сейчас мало говорят, но в СССР 1970-х, во времена "благословенного застоя" (как любят выражаться поклонники СССР) люди очень много пили. А особенно смешно, когда фанаты СССР говорят про какую-то …

  • » СССР — страна бытовых алкоголиков.

    Про сейчас мало говорят, но в СССР 1970-х, во времена "благословенного застоя" (как любят выражаться поклонники СССР) люди очень много пили. А особенно смешно, когда фанаты СССР говорят про какую-то "…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть