[email protected]
Регистрация

ЛНР готова бесплатно прививать детей с Украины, где бушует эпидемия кори

19.04.2019, 01:13 81 Новости политики
0

ЛНР готова бесплатно прививать детей с Украины, где бушует эпидемия кори


Детский иммунолог Луганск Валентина Бондаренко заявила, что жители подконтрольных Киеву районов могут в ЛНР сделать детям бесплатную прививку от кори.

«Корь — это острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем контагиозности, которое опасно своими осложнениями. Поскольку мы знаем, что ситуация с заболеваемостью корью на Украине сейчас напряжена, многие с той территории обращаются к нам  на прививки. Без каких-то вопросов, приезжая в гости кродственникам и проведывая свое жилье приходят с детьми и обращаются в поликлинику. Их осматривает педиатр и делается вакцинация против кори, т.е. вакцина доступна и жителям республики и с сопредельных территорий», отметила детский иммунолог Луганска.

Она также добавила, что вакцинация делается абсолютно бесплатно, к тому же вакцины против кори в лечебных учреждениях республики для вакцинации детского населения в достаточном объеме.

Напомним, что на Украине с начала 2019 года зафиксировано почти 12 тысяч заболеваний корью. Кроме того, с начала этого года от кори умерли 6 человек.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал News Front, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей

ЛНР готова бесплатно прививать детей с Украины, где бушует эпидемия кори
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Луганске состоялся святочный бал

    Третий республиканский Святочный бал собрал около 300 участников со всей Луганщины, в том числе из прифронтовых районов ЛНР и подконтрольных Киеву территорий. Об этом из Луганского Дворца культуры име…

  • » На Украине к девочке, заболевшей корью, отказалась приезжать «Скорая помощь»

    Украинская медицина в очередной раз показала свое отвратительное лицо. Пока в стране бушует корь, врачи отказываются даже приезжать на вызов к заразившимся детям. 14-летняя девочка, больная корью, бы…

  • » Три всадника украинской эпидемии: к кори присоединяется скарлатина и дифтерия

    Корь на Украине уже давно переросла в масштабы эпидемии. Случаи заболевания фиксирует по всей стране, от болезни страдают и школьники, и военнослужащие. Некоторые учебные заведения уже даже закрыты на…

  • » Грузия и Украина угрожают Европе эпидемиями

    Украина и Грузия в последние месяцы прославились вспышками вирусных заболеваний. В странах стремительно распространяется достаточно редкая в прошлом болезнь – корь. Антироссийские «товарищи» кричат, к…

  • » В Одесской области карантин из-за вспышки кори

    В Одесской области на Украине вспышка кори. В селе Шевченково с понедельника, 21 января, ввели карантин в учебных заведениях. Зафиксировано уже 40 случаев заболевания у детей. Многие заболевшие это т…

  • » С начала года на Украине корью заболели более двух тысяч человек, есть смертельный случай

    На Украине продолжает расти заболеваемость корью, так за минувшую неделю зарегистрировано 2 305 случая заболевания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения во вторник, 8 января. С…

  • » Детский сад на 250 мест построят в районе Солнцево

    «Этот детский сад запроектирован двух-трехэтажным, с динамичными фасадами, сочетающимися с общей концепцией окружающей застройки. В целом, обеспечение новых жилых районов социальной инфраструктурой яв…

  • » Обвинительная «игра»: сенатор США хочет объявить Россию «спонсором терроризма» 

    Сенатор-республиканец Кори Скотт Гарднер заявил, что намерен выдвинуть инициативу, чтобы определить, следует ли назвать Россию «спонсором терроризма». В своем интервью американскому изданию «New Yor…

  • » Канада-Украине: вышиванки бесплатно, остальное за деньги

    Канада в очередной раз показала Украине, что готова сколько угодно поддерживать ее шароварами и вышиванками, но там где дело касается серьезной помощи или материальных затрат, то Киеву лучше рассчиты…

  • » Жители Луганска в день начала «АТО» почтили память погибших в войне детей

    Жители Луганска в День жертв украинской агрессии возложили цветы к памятному знаку «Погибшим детям ЛНР». Заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока отметила, что сегодня в рамках комплекса м…

  • » Украинская зараза-2: Корь уже на нашей границе, под Белгородом и Курском

    Вспышка инфекции в соседней стране грозит обострением этого заболевания и в России Анна Седова Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори на Украине и в Европе и усилил санитарный контроль на…

  • » Украина готова обеспечить жильем беженцев с Донбасса через 7,5 тысяч лет

    Как известно, после начала войны на юго-востоке Украины, власти Киева предложили мирным жителям Донбасса переехать в различные города Незалежной. Таким образом руководство страны пыталось завоевать си…

  • » Внимание — ОРВИ: 9 способов профилактики, которые не работают

    Многие родители с ужасом ожидают прихода эпидемии ОРВИ и стараются бороться с детскими болезнями еще до их появления. В эти моменты аптеки переполнены взволнованными мамами и папами, которые скупают в…

  • » Внимание — ОРВИ: 9 способов профилактики, которые не работают

    Многие родители с ужасом ожидают прихода эпидемии ОРВИ и стараются бороться с детскими болезнями еще до их появления. В эти моменты аптеки переполнены взволнованными мамами и папами, которые скупают в…

  • » Митька и девять кругов ада, или Почему вакцинация жизненно важна

    Украинские врачи бьют тревогу: в стране нарастает эпидемия кори, возникла угроза дифтерии. При этом многие родители по-прежнему отказываются прививать своих детей из-за распространяющихся в интерне…

  • » Корь идёт в Крым! Подарок от Украины

    Так как в Крым постоянно едут люди из Украины, мы в большой опасности. На Украине идёт эпидемия кори . Сигналы о заболевших корью поступают из разных областей. Получилось это всё из-за тупоголового …

  • » Американцев предупредили о вспышке кори на Украине

    Власти США выступили с предупреждением для туристов в связи с опасностью вспышки кори на Украине. Американским путешественникам, планирующим в ближайшее время посетить Украину, рекомендовано учитыв…

  • » Американка записала на смартфон песню призрачной девочки

    Житель американского города Хармонивилла в штате Пенсильвания утверждает, что его ближайшей родственнице удалось записать на видео песню девочки-призрака в собственном доме. По словам Питера Баца, ег…

  • » "Тысячи вооруженных партизан в тылу ВСУ": Захарченко рассказал, как ДНР ответит Украине на летальное оружие из Канады

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал, чем ополченцы ответят Украине, если ВСУ получат летальное вооружение из Канады. Власти Канады 13 декабря…

  • » СМИ: Экс-помощникам Трампа предложили дать показания по "делу РФ"

    Еще двух помощников Дональда Трампа могут вызвать для дачи показаний по "российскому делу", по данным Bloomberg. Бывшего менеджера избирательной кампании Дональда Трампа Кори Левандовски, а также б…

  • » Я уколов не боюсь…

    С приходом победившей здравый смысл революции достоинства Украина начала жить лучше прежнего. Нововведения коснулись практически всех социальных сфер: досталось и сфе…

  • » Детский сад на 220 мест построят на Краснобогатырской улице

    Москомархитектура одобрила проект детского сада на Краснобогатырской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, сад рассчитан на 220 мест. «Как упом…

  • » Астроном из Новой Зеландии рассказал, где можно найти Нибиру

    Астроном Кори Шенкман из Университета Виктории заявил о существовании таинственной планеты X, которая может уничтожить Землю и всю Солнечную систему. Ученый утверждает, что его исследования свидетель…

  • » Продажу вакцины против лихорадки денге прекратили в Филиппинах

    Филиппины прекратили продажу и распространение первой вакцины против лихорадки денге. В заявлении местного Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами говорится, что вакцина имеет много…

  • » Делать или нет прививку от гриппа?

    Споры вокруг прививочной кампании набирают обороты. Сомнительные производители вакцин и неподтвержденные исследования вводят в замешательство даже самых здравомыслящих родителей. Делать ли приви…

  • » В память о Хворостовском в Красноярске бесплатно дадут «Трубадура»

    В воскресенье 26 ноября жители Красноярская и гости города смогут бесплатно послушать оперу «Трубадур». Как сообщают СМИ, данное мероприятие будет посвящено памяти Дмитрия Хворостовского. Оперу пре…

  • » Роспотребнадзор: в Сербии осложнилась ситуацию с корью

    С начала октября 2017 года Институт здравоохранения Сербии зафиксировал 65 случаев заболевания корью. Как сообщают СМИ, случаи заболевания были обнаружены в Белграде, Кралево, Буяновиц. Среди них и…

  • » Матвиенко рассказала о готовности РФ к зеркальным действиям по отмене ограничений против СМИ

    Россия в любое время будет готова снять ограничения со СМИ-иноагентов, заявила Валентина Матвиенко. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия в любое время будет готова сня…

  • » СМИ: Япония готовится к борьбе с инфекциями в случае наплыва беженцев из-за экстренной ситуации в КНДР

    По данным японских СМИ, в Токио опасаются, что напряженная ситуация на Корейском полуострове может спровоцировать вспышки кори, краснухи и гепатита. Министерство здравоохранения Японии опасается, ч…

  • » Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе – Владимир Жидкин

    «В Коммунарке еще 220 детей смогут пойти в детский сад. Построенный сад «СказА101» сдан в эксплуатацию», - сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Новоселы ЖК в Саларьево получат детский сад

    Выдано разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Садик на 220 мест появитс…

  • » Олег Антосенко: в районе дер. Саларьево появится новый детский сад

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в составе жилой застройки в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть