[email protected]
Регистрация

Атаман–проходимец, коллега Джона Болтона

19.04.2019, 01:13 117 Новости политики
0

Информационное агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники и некоего «казачьего атамана Евгения Шабаева» сообщило, что «сотрудники российской частной военной компании» отправились в Венесуэлу для поддержки президента Николаса Мадуро.

Это новость буквально взорвала интернет. И почти сразу возник вопрос, а что это за такой компетентный эксперт Евгений Шабаев? Где он служил, и каковы источники его информации?

Атаман–проходимец, коллега Джона Болтона

Даже самый поверхностный поиск выявил прелюбопытные факты. Шабаев, это тот самый «военный эксперт», известный своим беззастенчивым враньем о событиях в Сирии и не только. Шабаев год назад раздавал интервью о сотнях погибших в бою бойцов ЧВК «Вагнер». Именно Шабаев 18 ноября прошлого года инсценировал некий форум «ЧВК. Гибель Армии», на котором, вместо обсуждения заявленных тем, стал призывать собранную публику к борьбе с существующим в стране «режимом». Итогом данного мероприятия стало обращение в международный уголовный суд, которое было составлено якобы «от имени участников чеченской и донбасской войн».

И вот теперь именно этот Шабаев заявил, что знает о «как минимум 400» россиянах, которые якобы прилетели в Венесуэлу помогать режиму президента Николаса Мадуро. И, что удивительно, без всякой самой малой проверки фактов, ему поверило одно из старейших информационных агентств мира — Reuters.

А ведь, потрудись его журналисты проверить факты, они бы очень скоро узнали, что «ветеран чеченской войны», сурово рассказывающий о себе:

«Служил я в армии по одной простой причине: потому что был призван в армию. Никогда не косил, ни от кого не скрывался… был призван в 136-юмотострелковую, это Буйнакск.

И к нам в июле 1999 года пришли добрые друзья ваххабиты, которых пришлось проводить. Далеко проводить не смог, поскольку получил ранение. В живот и в шею. Сквозное ранение в живот и в шею».

Сурово!

Но дело в том, что Евгений Шабаев никогда и нигде не служил, а, с начала учебного 1996 года до зимы 2001 года человек работал педагогом дополнительного образования в Центре детского и юношеского туризма в городе Белорецк.

Вот такой у Reuters «компетентный военный источник»…

Но мало ли что бывает в этой жизни? Может быть, Шабаев в метро услышал разговор болтливых попутчиков или за стеной кто-то из соседей проговорился. А в реале Венесуэла уже кишит пригожинскими (Евгений Пригожин бизнесмен, которому приписывают принадлежность ЧВК) чэвэкашниками. Но нет! Ни венесуэльская оппозиция, ни ЦРУ, ни кто не подтверждает наличия вооружённых российских отрядов  в распоряжении Николаса Мадуры. Соврал Шабаев, соврал Reuters.

Но при этом, о наличии на границах Венесуэлы иностранных военных, похоже, не врёт другой человек — советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. На пресс-конференции вечером 28 января в блокноте Болтона вездесущие журналисты разобрали запись: «5000 солдат в Колумбию». Фотографию Болтона с блокнотом опубликовали пользователи Twitter. И вот эти военные как раз не выглядят фейком. А это может означать, что США готовятся к военному вторжению в Венесуэлу. И проходимцы типа Шабаева есть ни что иное, как дымовая завеса этой подготовки. Отсюда и такая неразборчивость Reuters к источнику. Это ведь информационная пушка Вашингтона…

Владислав Шурыгин, газета «Завтра»

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Атаман–проходимец, коллега Джона Болтона
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Специалисты из РФ прибыли в Венесуэлу для обслуживания военной техники

  • » Юлия Витязева: Как «вагнеровцы» из Венесуэлы золото вывозили

    Рубрика «следите за руками» Пару дней назад мир всколыхнула новость о том, что российский самолёт везёт в Венесуэлу 400 (500/600 — нужное подчеркнуть) «наёмников ЧВК «Вагнер». Потом, правда, выяснил…

  • » Боливарианский альянс поддерживает Мадуро

    Страны Боливарианского альянса поддерживают законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. После того, как Хуан Гуайдо объявил себя и.о. президента, страны-резиденты альянса подтвердили, что они на с…

  • » Моралес за Мадуро: президент Боливии выразил поддержку лидеру Венесуэлы

    Президент Боливии Эво Моралес прибыл в Венесуэлу, чтобы встретиться со своим коллегой Николасом Мадуро и выразить поддержку легитимного лидеру Боливарианской Республики в условиях политического кризис…

  • » Трамп рассматривает военное вмешательство США в Венесуэлу

    Президент США Дональд Трамп не исключает возможности военной интервенции в Венесуэлу. Об этом он заявил в интервью каналу CBS. Дональд Трамп рассматривает военное вмешательство США в Венесуэлу как в…

  • » Самолеты коалиции США ударили по армии Сирии

    Военные самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли удар по позиции армии легитимного сирийского правительства. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на свои источники, в …

  • » Армия Венесуэлы обращается к «янки» и угрожает стать для них «латиноамериканским Вьетнамом»

    Военнослужащие армии Венесуэлы обращаются к «янки» и угрожают стать для них «латиноамериканским Вьетнамом». Депутат оппозиционного парламента Венесуэлы Хосе Оливарес заявил об одном погибшем в районе …

  • » Китайские аналитики считают, что Япония тайно “репетирует” сценарий захвата Курильских островов

    Как сообщило Китайское информационное агентство «East Day» со ссылкой на источники в военном ведомстве Китая: Японское правительство может тайно проверять гибридно-силовой сценарий решения территори…

  • » Террористическая атака в Дамаске: четверо погибших, раненые

    Четыре человека погибли и 15 получили ранения при обстреле боевиками рынка в Дамаске, сообщает сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в полиции. «Террористическая атака с минометами на рынке…

  • » Эксперты ОЗХО откладывают работу из-за перестрелки в Думе

    Работа экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в сирийском городе Дума отложена из-за произошедшей там перестрелки. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило в среду агентст…

  • » Петербургским казакам запретили сжигать Трампа

    Петербургский православный союз казаков "Ирбис" отменил мероприятие с сжиганием чучела президента США Дональда Трампа, поскольку власти не дали соответствующего разрешения, передает "Росбалт". "Без…

  • » Военный эксперт рассказал, к чему могут привести удары США и их союзников по Сирии

    Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью RT рассказал, почему США приняли решение нанести «точечные удары» по Сирии. «Это демонстрация всемогуще…

  • » Трамп: Ударом по Сирии мы накажем Россию

    СМИ узнали о желании Трампа при ударе по Сирии наказать Россию Президент США просит от военных варианты, чтобы при атаке на Сирию были наказаны Россия и Иран, сообщают источники Reuters. Глава…

  • » ДИРЕКТОР ЦРУ ЗАЯВИЛ О СОТНЯХ ПОГИБШИХ В СИРИИ РУССКИХ‍

    Директор ЦРУ, кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео заявил, что "несколько недель назад" в Сирии была убита "пара сотен россиян". Помпео в ходе показаний в конгрессе говорил о действиях, к…

  • » Мадуро не пригласят на Саммит Америк

    В Министерстве иностранных дел Перу подтвердили, что президента Венесуэлы Николаса Мадуро по-прежнему не собираются приглашать для участия в Саммите Америк. Как объяснил новый глава МИД Перу Нестор…

  • » СБ ООН обсудит напряженную ситуацию в секторе Газа

    Совет Безопасности ООН проведет экстренное совещание, на котором будет обсуждаться тема вооруженного столкновения на границе Израиля и сектора Газа. Об этом сообщило международное агентство Reuters…

  • » Украинец представил новый «фейк» о погибших в Сирии челябинцах

    Украинский «волонтер» Мирослав Гай на своей странице в Facebook объявил, что в Сирии якобы погибли более 250 бойцов из челябинского отряда спецназа. Гай утверждает, что некоторые «украинские военные»…

  • » Экс-агент КГБ Барски: главная сила России - половина мирового ядерного арсенала в руках Москвы.

    Бывший агент Комитета государственной безопасности СССР Джек Барски рассказал в интервью CNN о главной и безоговорочной силе Российской Федерации. Подробности сообщило информационное агентство Russia…

  • » Reuters: Родственников Мадуро приговорили к 18 годам тюрьмы в США

    Суд в Нью-Йорке приговорил двух родственников президента Венесуэлы Николаса Мадуро к 18 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков. 32-летний Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас и 30-летний Эфр…

  • » Мадуро: США не задушат Венесуэлу санкциями

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл на Кубу, где будет участвовать в политико-культурном мероприятии по случаю 13-й годовщины создания Боливарианского альянса для народов Америки. На мероприяти…

  • » Reuters сообщило о грядущей отставке замсоветника Трампа

    Стало известно о планах заместителя советника президента США по нацбезопасности Дины Пауэлл покинуть должность. Как сообщило международное агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома, …

  • » Последствия и причины ядерной войны предположил военный эксперт из США

    В случае осуществления трагичного варианта развития событий произойдет гибель всего человечества, считает военный эксперт из США Даниэл Эллсберг. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Эллсберг у…

  • » Сбербанк и Alibaba не сумели договориться

    Сбербанк отказался от создания совместной платформы с интернет-гигантом Alibaba, сообщают западные СМИ, опираясь на собственные источники. Так, информационное агентство INFOX со ссылкой на The Finan…

  • » Эксперт: Россия не оставит Сирию на «растерзание» западной коалиции

    Военный аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Евгений Валяев заявил, что Россия не бросит Сирию перед лицом Запада. По его словам, заявление, которое сделал…

  • » Между Volkswagen и «ГАЗ» ведутся переговоры по поводу покупки доли в группе российской компании

    Долю в группе «ГАЗ» планирует приобрести немецкий автопроизводитель Volkswagen. Об этом стало известно из сообщения Reuters со ссылкой на источники, знакомые с переговорами. Уточняется, что детали пе…

  • » Эксперт рассказал об угрозе ракет США для России и мира

    Военный эксперт Евгений Бужинский рассказал, как Россия ответит на удар США "Томагавками". На вооружении США имеется огромное количество крылатых ракет, что нередко вызывает опасения у общественнос…

  • » Франция приглашает разрешить ливанский кризис у себя

    Франция предлагает провести в Париже встречу для обсуждения кризиса в Ливане, сообщают западные СМИ со ссылкой на собственные источники в Елисейском дворце. По данным агентства Reuters, окончательное…

  • » СМИ: Спецпредставитель США по КНДР обсудит в Сеуле ситуацию с Пхеньяном

    По данным южнокорейского СМИ, спецпредставитель США по КНДР Джозеф Юн посетит с рабочим визитом Южную Корею во вторник, 14 ноября. Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщает, что уже во…

  • » Первые похороны жертв инцидента в церкви прошли в Техасе

    В церкви города Сазерленд-Спрингс произошла стрельба, в результате которой была зафиксирована гибель 26 человек. В субботу, 11 ноября, в Техасе состоялись похороны погибших. Об этом стало известно и…

  • » СМИ: Руперт Мердок дважды просил главу AT&T продать ему телеканал CNN

    По данным от источников Reuters, основатель 21st Century Fox, американский медиамагнат Руперт Мердок заинтересован в покупке CNN. Международное агентство Reuters сообщило об интересе, который испыт…

  • » СМИ назвали сумму ущерба от лесных пожаров в Калифорнии

    По последним данным, количество жертв лесных пожаров в Калифорнии составило 43 человека. Информационное агентство Associated Press со ссылкой на официальные источники сообщает, что ущерб, который н…

  • » Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17..

    Ищенко о ситуации в Киеве: всё начнется 14 - 15 числа, а самый пик – 17 В рамках радиопередачи «Формула смысла» на «Вести ФМ» известный украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал о событиях, кот…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть