[email protected]
Регистрация

Террористы готовят провокацию с хлором: ждать ли нового фильма от «Белых касок»?

19.04.2019, 01:23 166 Новости политики
0

Глава базирующейся в Дамаске сирийской правозащитной сети Ахмад Казем сообщил, что террористы «Джебхат ан-Нусры»* перевозят бочки с хлором в сирийский город Хан-Шейхун, используя автомобили так называемой гуманитарной организации «Белые каски».

Террористы готовят провокацию с хлором: ждать ли нового фильма от «Белых касок»?

Говоря далее, чиновник сообщил, что «Белые каски» оснащают гостиницы камерами, чтобы зафиксировать мирных жителей, пострадавших в результате провокации с применением хлора.

«По нашим данным около 10 дней назад несколько контейнеров с хлором были перевезены в западный сирийский город Джиср-аш-Шугур в район Хан-Шейхуна, на юге провинции Идлиб. Транспортировка осуществлялась при координации и сотрудничестве «Белых касок» и террористов «Джебхат ан-Нусры»*. Контейнеры с ядовитым веществом были перевезены в двух машинах скорой помощи», — сказал правозащитник.

По словам Казема, контейнеры были помещены в морозильныекамеры в Хан-Шейхуне и впоследствии могли быть использованы для нападений на мирных жителей.

«Предполагается, что контейнеры будут использоваться против гражданского населения, проживающего в этом районе или в других регионах. У нас есть информация, что представители «Белых касок» установили фото — и видеооборудование в ряде больниц, чтобы потом снимать гражданских лиц, которые станут жертвами возможной провокации», — добавил Казем.

Напомним, что западные страны неоднократно обвиняли Дамаск в применении хлора, не предоставляя при этой доказательства. В российском МИДе назвали эти заявления «инсинуациями».

Но, несмотря на отсутствие доказательств, западная коалиция, в лице США, Франции и Великобритании, повелась на фильм «Белых касок» о пострадавших в результате «химического нападения в Думе». В апреле прошлого года по Сирии был нанесен массированный удар. Большая часть из ракет западной коалиции была отражена сирийскими ПВО советской эпохи.

*— запрещенная в России и мире террористическая группировка.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Террористы готовят провокацию с хлором: ждать ли нового фильма от «Белых касок»?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Боевики в Идлибе открыли минометный огонь по мирному населению

    В понедельник, 24 сентября, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли мирных жителей, которые пытались эвакуироваться из провинции Идлиб через гуманитарный коридор Абу-Духур.…

  • » «Белые каски» найдут приют в Великобритании

    Британские власти готовы разместить в своей стране активистов организации «Белые каски», работавших в Сирии, давая им возможность начать жизнь заново, передает РИА Новости совместное заявление глав МИ…

  • » Лондон выводит «активы» из Сирии: «Белые каски» бегут в Великобританию

    Правительство Великобритании подтвердило в минувший понедельник, что оно начало «переселение» представителей протеррористической организации «Белые каски» и членов их семей из Сирии в Великобританию. …

  • » Зачем Великобритания предоставляет убежище представителям «Белых касок»?

    Фото: skeeze / pixabayВ Великобритании собираются предоставить убежище представителям «Белых касок». Чтобы вы понимали: британское правительство планирует разместить в стране террористов, используя дл…

  • » Героизация «Белых касок»: о чем умолчали британские власти?

    Правительство Великобритании подтвердило начало эвакуации представителей протеррористической организации «Белые каски» и членов их семей из Сирии. Представители псевдогуманитарной организации сняли фи…

  • » «НОВИЧОК» ДЛЯ «БЕЛЫХ КАСОК»: МАВР МОЖЕТ УХОДИТЬ

    Фейк-арт группа «Белые каски» переселяется в Британию. Такое заявление сделал МИД страны совместно с МВД и Министерством международного развития Глава островного МИДа Дж. Хант сказал так: «Их уважают…

  • » «Жульничество перешло все границы» — что и как снимают «Белые каски» в Сирии?

    Сирийский мальчик Хасан Диаб, якобы пострадавший от химатаки в Думе, рассказал, что кадры с его «спасением» — постановочные. Это подтвердил и его отец. Видео было снято организацией «Белые каски». В н…

  • » Лондон переселяет в Британию участников «Белых касок»

    МИД, МВД и министерство Великобритании по международному развитию в совместном заявлении сообщили, что британское правительство подтвердило, что начало прием на территории Соединенного Королевства уча…

  • » Репетицию “Белых касок” слили в Сеть

    "Белые каски" отрепетировали фейковую химатаку в Сирии, но кто-то слил видео в сеть на котором "Белые каски" отрабатывают последствия постановочной химической атаки. Надо это распространить по всему…

  • » Правозащитник: боевики захватили 93 жителя Идлиба

    Глава сирийской сети по правам человека (штаб-квартира в Дамаске) Ахмад Казем заявил, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нура» захватили 93 мирных жителя, выразивших желание уйти из …

  • » Сирийские войска ведут бои с террористами «Джебхат Ан-Нусры»

    На границе между сирийскими провинциями Хама и Идлиб правительственные войска продолжают вести наступление на позиции боевиков террористической организации «Джебхат Ан-Нусра».* Об этом сообщает агентс…

  • » Сценарий написан, роли распределены. МО подтвердило факт провокации в Идлибе

    Минобороны России получило проверенную информацию о проведенной встрече лидеров террористических группировок с участием "Белых касок" в Идлибе, сообщил официальный представитель Минобороны России гене…

  • » В Думе обнаружены следы из Солсбери

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на брифинге, привела информацию об интересных находках после освобождения Восточной Гуты от оккупации террористов. По словам Марии Захаров…

  • » Сирийская армия ведет бои в Хаме и в южном Дамаске

    Бойцы сирийской армии и отряды народного ополчения начали сегодня 23 апреля операцию против террористов к западу от города Сальмия в провинции Хама (220 км от Дамаска). Как сообщила газета Al Watan, в…

  • » Террористы обстреляли южные кварталы Дамаска

    Как сообщает сирийское информационное агентство «SANA», боевики обстреляли южные районы сирийской столицы. Южные районы сирийской столицы подверглись минометному обстрелу террористов из группировок «И…

  • » Ситуация в Сирии. САА продолжила наступление в Хаме

    Под ударами террористов в Дамаске погибли шесть мирных жителей. Сирийская армия при поддержке ВКС продолжила наступление в провинции Хама. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.К югу …

  • » Опасный свидетель: постпред РФ намерен добиться выступления в ОЗХО мальчика из видео «Белых касок»

    Постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин намерен добиться выступления мальчика, задействованного в видео НПО «Белые каски» о применении правитель…

  • » Сирийские ВВС нанесли авиудары по позициям боевиков в Дамаске

    Военно-воздушные силы Сирии наносят удары по позициям боевиков террористических организаций «Исламского государства»* и «Джебхат ан-Нусры»* и других группировок, базирующихся в южной части сирийской с…

  • » Россия покажет актеров фильма "Белые каски спасают жертв химической атаки"

    Что не учитывают в своих постановках янки их коллеги-островитяне, так это изменившуюся ситуацию. Если раньше места организации всех этих химических шоу оставалось под контролем проамериканских сил, т…

  • » Сирийский мальчик из «фильма Белых касок» должен выступить в Гааге — постпред России при ОЗХО

    Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин не исключил возможности того, что сирийскому мальчику из «фильма» организации «Белые каски» не…

  • » Германский МИД "не узнаёт" немецкие контейнеры с хлором в Восточной Гуте.

    Очень интересная ситуация происходит этакий «газовый пин-понг». Мария Захарова в своём еженедельном брифинги рассказала, что в освобождённой Восточной Гуте нашли контейнеры с хлором и дымовые шаш…

  • » Английская фабрика троллей

    Коротко о «фабрике троллей» «Белых касок», с которых началось очередное обострение в Сирии. Напомню, что именно они сообщили 7 апреля о «химической атаке в Думе», «гибели 70 человек», ну а далее понес…

  • » «Белые каски» пытались завербовать основателя Pink Floyd

    Журналист Макс Блюменталь написал в своей статье на сайте The Grayzone Project о том, как британского музыканта Роджера Уотерса, одного из основателей группы Pink Floyd, пыталась «завербовать» орга…

  • » Цинизм «Белых касок» и Запада поражает воображение

    Белые каски Военный корреспондент Евгений Поддубный смог найти в сирийском городе Дума одну из «жертв» якобы проведенной химической атаки в Восточной Гуте. 11-летний мальчик Хасан Диаб рассказал жур…

  • » «Они не те, за кого себя выдают»: иностранные СМИ сомневаются в честности «Белых касок» 

    Иностранные журналисты стали сомневаться в честности частной добровольческой организации гражданской обороны, действующей на территории Сирии, известной как «Белые каски». Как сообщалось ранее, имен…

  • » Разоблачение «Белых касок»

    Пенелопа Стафила, проправительственная активистка, опубликовала серию фотографий, показывающих подпольную киностудию организации «Белые каски». Именно в этих студиях они производят «доказательства во…

  • » Голливуд «Белых касок»: фейковая химатака снималась за рис, печенье и финики

    Корреспондент «Комсомольской правды» разоблачил фейк «Белых касок» о химической атаке 7 апреля в городе Дума. Военный корреспондент издания «Комсомольская правда» побывал в Сирии в Восточной Гуте, гд…

  • » Музыкант из Pink Floyd: «Белые каски» — это пропагандисты террористов (+видео)

    «Белые каски» являются фейковой организацией, плодящей пропаганду для террористов. С таким заявлением на концерте в Испании выступил британский музыкант Роджер Уотерс (группа Pink Floyd). Известный …

  • » Россия привезет на следующую встречу ОЗХО участников провокаций в Сирии

    Постпред РФ при организации Александр Шульгин уточнил, что речь идет о провокациях в Думе и Хан-Шейхуне Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин © REUTERS/Michael Kooren ГААГА, 16 апреля…

  • » Главные новости Сирии 28 декабря 14.00: военные САР спасли жителей из плена в Дамаске, террористы покинули Ракку на грузовиках SDF

    Курды предоставили боевикам запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ) грузовики для эвакуации из Ракки, Сирийская арабская армия (САА) освободила из плена в Восточной …

  • » Главные новости Сирии 23 ноября 20.00: в Алеппо САА готовится к наступлению, ИГ потеряло еще один город

    Сирия, 23 ноября. Правительственные силы готовят наступление на радикалов «Джебхат ан-Нусры» (запрещено в РФ), чьи позиции находятся на юге провинции Алеппо. САА взяла под свой контроль город Эль-Край…

  • » Главные новости Сирии 21 ноября 20.00: боевики вели огонь по пригороду Алеппо, из Абу Кемаля эвакуировались террористы ИГ

    Сирия, 21 ноября. 150 террористов ИГ (запрещено в РФ) были эвакуированы из Абу Кемаля в районы, находящиеся под контролем SDF. Радикалы вели обстрел западного пригорода Алеппо. В Дамаске вновь фиксиру…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть