[email protected]
Регистрация

Киев VS Донецк: как решаются вопросы «зимнего выживания»

19.04.2019, 01:42 74 Новости политики
0

Столицу самой «европейской» страны внезапно настигла зима, повлекшая за собой традиционную для этой поры года гололедицу. Казалось бы, к такой вполне очевидной ситуации власти города, все еще возглавляемые мэром-боксером Виталий Кличко, однако там давно не ищут легких путей.

Киев VS Донецк: как решаются вопросы «зимнего выживания»

Конечно, администрация города к гололеду, в какой-то степени, действительно подготовилась. Особенно здесь потрудилась ее пресс-служба, заботливо опубликовавшая на официальном сайте «правила поведения».

В частности, киевлянам и гостям города советуют «ходить неспеша», причем на расслабленных полусогнутых ногах. При этомрекомендуют «размахивать руками», чтобы сохранить равновесие, ну, а если его все же потеряли, вам любезно советуют не противиться законам физики и «быстро присесть», в худшем случае – сгруппироваться с дальнейшим перекатом.

Напомнили киевлянам и о поведении на проезжей части, отметив, что тормозной путь машины при гололедице значительно возрастает. Кроме того, команда Виталия Кличко советует обходить крышки канализационных люков там, где их еще не сняли, ведь металл обычно покрыт льдом.

Власти явно не подумали, что проблему можно и нужно решать несколько иначе. Примером же может стать Донецк, где, к слову, который год идет война. Там с ситуацией разобрались, посыпав тротуары песком или граншлаком, поставив точку в вопросе.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Киев VS Донецк: как решаются вопросы «зимнего выживания»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жителям башкирского города выдали активированный уголь и маски из-за смога

    Администрация башкирского города Сибай начала выдавать местным жителям активированный уголь и медицинские маски. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». Так власти пытаются уберечь проживающ…

  • » Очередной рост коммуналки в Киеве: жить все дороже

    Киевлянам опять придется экономить. На этот раз из-за воды. «Киевводоканал» сообщает что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг со…

  • » На Житомирщине смогут «полюбоваться» голыми братьями Кличко

    Жителям города Коростышев Житомирской области предоставили сомнительную возможность оценить гранитную скульптуру Виталия и Владимира Кличко в лучших традициях «европейских ценностей». Об этом пишут м…

  • » На улице Просторная может появиться жилая застройка

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для …

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » Виталий Кличко описал катастрофическую ситуацию в Киеве

    В настоящее время в Киеве сложилась катастрофическая ситуация с подземными коммуникациями. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. По словам политика, замена из-за изношенности необходи…

  • » Москвичам не советуют расставаться с зимней резиной до мая

    С призывом к столичным автолюбителям обратились ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) и Госавтоинспекция МВД России (ГИБДД). Как сообщают СМИ, водителям Москвы рекомендуют не менять зим…

  • » Президентом Украины станет Кличко

    Мэр Киева Виталий Кличко не исключил участие в президентских выборах на Украине в 2019 году, сообщает информагентство «Укринформ». Однако градоначальник от…

  • » Кличко пригрозил нерадивым чиновникам крещенскими купаниями

    Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в крещенских купаниях. Видео с участием главы города появилось на YouTube. Вместе с Кличко, в прорубь ныряли его заместители, советники, главы районов и депута…

  • » Кличко назвал "неприемлемым" простой уборочной техники коммунальных служб Киева после снегопада

    Мэр Киева Виталий Кличко 10 декабря лично проверил, как на улицах города убирают снег. 10 декабря в Киеве был первый снегопад. Кличко проехал по городу и увидел не очень хорошую картину, о чем расс…

  • » Американская техника завязла в грязи возле польского города Любен

    Колонна американской военной техники двигалась по западным районам Польши и остановилась из-за внезапно возникнувшей внештатной ситуации. Неподалеку от города Любен водитель одного из тяжелых военн…

  • » ГЗК отказала инвестору в строительстве рядом с объектом культурного наследия

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 декабря 2017 года согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила …

  • » Москве и области не угрожает опасная концентрация вредных веществ

    В воздухе столичного регионе не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК), сообщает пресс-служба МЧС РФ на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что в Москве и област…

  • » Бизнесмена Веркеенко назначили мэром Владивостока

    Бизнесмен, генеральный директор ООО «Технохолдинг Сумотори» Виталий Веркеенко стал мэром Владивостока. Во время заседания думы за него проголосовали 28 депутатов, присутствовавших в зале. По словам п…

  • » Дороги на Украине разрушаются, образуя четырёхметровые ямы

    Одесситы известны своим юмором, но сейчас им не до смеха. Хорошо известно, что этот город никогда не мог похвалиться хорошей инфраструктурой и высоким качеством коммунальных услуг. Не может он этого с…

  • » Соловьев выразил мнение о поведении журналистов на пресс-конференции Путина

    Известный телеведущий Владимир Соловьев высказал свое мнение относительно поведения журналистов на прошедшей 13-ой большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Соловьев назвал "отдельн…

  • » Мэр Нью-Йорка призвал жителей оставаться дома при холодах в -8 °C

    Жителям Нью-Йорка рекомендовали оставаться дома из-за наступивших холодов. Об этом заявил мэр города Билл Де Блазио. По словам градоначальника, городские власти настоятельно советуют всем жителям про…

  • » Кличко вновь разбирают на цитаты в соцсетях

    Проверку работ по уборке снега, которую провел мэр Киева Виталий Кличко, активно обсуждают пользователи в соцсетях. Киевский градоначальник Виталий Кличко в ходе проверки работ по уборке снега в ст…

  • » ГЗК отказала в надстройке этажа к офисному зданию в ЦАО

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 30 ноября 2017 года приняла решение о нецелесообразности внесения изменений в правил…

  • » «ФУД СИТИ» за три года обеспечил создание 20 тысяч рабочих мест

    За пять минувших лет на присоединенных к Москве территориях создано более 100 тысяч рабочих мест,- сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя…

  • » В Петербурге с гололедом будут бороться всю ночь

    Петербургские власти не стали игнорировать предупреждение синоптиков о гололедице, которая ожидается ночью и утром 28 ноября. Как сообщают СМИ, Смольный выведет на дороги Петербурга 444 спецмашины.…

  • » На Украине обнаружили мэра с российским гражданством

    Мэр города Доброполье в Донецкой области Андрей Аксенов оказался обладателем российского паспорта. Примечательно, что российские документы Аксенов получил еще в 2014 году, в разгар «Русской весны»,…

  • » Водителей Петербурга предупредили о мокром снеге и гололедице

    Резкое ухудшение погоды в Северной столице ожидается в ночь с воскресенья на понедельник. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщает, что в городе ожидаются осадки в виде мокрого снега, а на дорогах местами…

  • » Мощности котельной в Коммунарке планируется увеличить для снабжения будущего роддома

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Для детской теннисной школы на юго-востоке Москвы сделают раздевалки с душевыми

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » В Кузьминках построят бассейн

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » "Виноваты трубы": в соцсетях обсуждают новый перл Виталия Кличко

    В Киеве без отопления осталось более трехсот домов. Известный своими перлами мэр города Виталий Кличко заявил, что в данной ситуации виноват не он, а трубы. В эфире одного из украинских телеканалов К…

  • » На бывшей территории фабрики «Большевик» планируется построить спортивный центр и паркинг

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Инвестор сможет отвести часть помещений на ул. Наметкина под гостиницу

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 октября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » Здание в районе Замоскворечье будет реконструировано

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 октября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » В МОСКВЕ НА ТРИ ДНЯ СДЕЛАЮТ ПАРКОВКУ БЕСПЛАТНОЙ

    Автор фото: пресс-служба правительства Москвы Власти Москвы объявили о том, что парковка в зоне московского платного паркинга в городе будет бесплатной с 4 по 6 ноября этого года. Причем в очередной…

  • » «В завтрашний день могут смотреть не только лишь все»: Кличко и депутаты Рады оказались злостными неплательщиками коммуналки

    На Украине возникла новая тенденция – власть имущие начали экономить свои собственные средства. Дело дошло до того, что мэр Киева Виталий Кличко и ряд депутатов Верховной рады угодили в список неплате…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть