[email protected]
Регистрация

В Николаеве снесли последний памятник Ленину

19.04.2019, 01:46 84 Новости политики
0

В Николаеве в рамках закона о декоммунизации демонтировали последний в городе памятник советскому вождю Владимиру Ленину.

В Николаеве снесли последний памятник Ленину

Об этом в понедельник, 14 января, сообщил первый заместитель прокурора Николаевской области Александр Белоус в Facebook.

Указано, чтопамятник находился на улице Спортивная, 13. Его долгое время не демонтировали, так как он находился на частной территории.

Как утверждает Белоус, памятник сам разломался во время демонтажа.

Ранее сообщалось, что монумент не удалось снести, т.к. он находился на территории бывшего пансионата — комплекса дома «Коммунар», на частной земле. Владелец участка отказывался сносить памятник.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

В Николаеве снесли последний памятник Ленину
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Взрыв в Николаевской области: военнослужащий погиб в собственном доме

    В Николаевской области Украины в городе Вознесенск погиб военнослужащий. 55-летний мужчина подорвался в собственном жилом помещении. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Николаевской об…

  • » В Китае мужчина набросился с ножом на толпу прохожих, есть жертвы

    В китайском городе Фучжоу мужчина напал на прохожих с ножом и убил человека, 19 получили ранения. Как сообщает агентство China News, инцидент произошёл в понедельник, 14 января, около 16:00 по москов…

  • » В одесском ресторане прогремел взрыв

    Утром во вторник, 22 января, в одном из ресторанов Одессы произошел взрыв. Об этом сообщили ГСЧС Украины в Одессе. Ресторан находился на территории санатория на Французском бульваре. Спасатели уже ус…

  • » В одном из вузов Ивано-Франковска обнаружили гранату

    В Ивано-Франковске в медуниверситете обнаружили гранату, сообщает региональное управление Нацполиции. «В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедр…

  • » При взрыве в Боготе погиб 21 человек

    Количество жертв взрыва в Боготе увеличилось до 21, сообщает AFP. Взрыв в столице Колумбии произошел в четверг, 17 января. На территории кадетской школы взорвался заминированный автомобиль. Обязатель…

  • » В Литве снесли памятник советскому воину-освободителю

    Мэр Алитусского района Альгирдас Врубляускас заявил, что в Литве демонтировали памятник советскому воину-освободителю, который был установлен рядом с деревней Мирославас. Как уточняется, данное решен…

  • » В центре украинской столицы появился памятник «руке Кремля»

    Пользователи социальных сетей высмеяли городскую власть Киева за памятник «руке Кремля». Странная синяя рука появилась на бульваре Тараса Шевченко на месте бюста Ленина. Об этом сообщает Русская вес…

  • » На Украине создали сайт для стукачества на советские памятники

    В Днепре (бывшем Днепропетровске) местные активисты создали сайт «Стоп совок», который позволяет информировать о «недекоммунизированных объектах» по всей Украине, сообщает украинский филиал «Радио С…

  • » Вандалы разбили памятник советскому актеру в Донбассе

    В Краматорске разгромили памятник советскому актеру родом из Украины Леониду Быкову 16 сентября на площади возле ДК им. Леонида Быкова проходил праздничный концерт. Именно тогда полицейские получили…

  • » В Полтаве вандалы осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

    В Полтаве вчера, 22 апреля, неонацисты осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На последнем появилась надпись «Смерть жидам», а на лице Скорбящей матери — отметины чёрной крас…

  • » «Они не те, за кого себя выдают»: иностранные СМИ сомневаются в честности «Белых касок» 

    Иностранные журналисты стали сомневаться в честности частной добровольческой организации гражданской обороны, действующей на территории Сирии, известной как «Белые каски». Как сообщалось ранее, имен…

  • » В Греции протестующие против ударов США попытались снести памятник президенту США Трумэну

    Участники протестов против ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии попытались повалить с постамента памятник бывшему президенту США Гарри Трумэну в центре Афин. По его данным, группа из…

  • » В Крыму появится новый памятник Петру и Февронии

    В Крыму поставят новый памятник святым Петру и Февронии. В их честь в России отмечается День семьи, любви и верности. Скульптуру, скорее всего, установят на набережной в Ялте летом этого года, сооб…

  • » Памятник Юрию Гагарину открыли в Вифлееме

    В палестинском городе Вифлеем состоялось открытие памятника первому космонавту Земли Юрию Гагарину. Бронзовый бюст установили в нескольких десятках метров от входа в Храм Рождества с его пещерой. Сог…

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » Власти Эстонии решили снести советский памятник в Таллине

    Эстонские власти приняли решение снести советский мемориал Маарьямяэ. По словам министра юстиции страны Урмаса Рейнсалу, причиной стала угроза обрушения монумента. Рейнсалу подчеркнул, что для сохр…

  • » В Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину после акции в память жертв «голодомора»

    Участники акции памяти жертв «голодомора» в Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину. После митинга-реквиема «Молчаливая хода» собравшиеся раскрошили кувалдой голову статуи, а затем уничтожили …

  • » Памятник погибшим журналистам откроют в центре Москвы

    В центре Москвы откроют памятник погибшим журналистам. Об этом сообщил глава Союза журналистов столицы Павел Гусев, выступая на XII съезде СЖР. Он уточнил, что монументы, посвященные погибшим предста…

  • » Жители Праги потребовали оставить памятник советскому маршалу в покое

    В чешской столице прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Конева. Как сообщают СМИ, в данном мероприятии приняли участие сотни жителей Праги, в том числе и известные политики. …

  • » Разрушенный памятник УПА пригодился при мощении дороги в Польше

    Семь месяцев назад, в конце апреля 2017 года уставшие от украинского патриотизма поляки демонтировали памятник УПА в Грушовичах (Подкарпатское воеводство). В мероприятии тогда принимали участие практ…

  • » Аплодисменты Владимиру Путину и Александру III

    Путин открыл в парке Ливадийского дворца в Ялте памятник Александру III. Путин своим управлением и политикой очень похож на Александра III Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии …

  • » В польском Щецине начали демонтировать памятник советским солдатам

    В польском городе Щецин начался демонтаж памятника советским солдатам-освободителям. Его планируют разбирать примерно неделю. Монумент уже огородили, скоро начнется, собственно, демонтаж, сообщают …

  • » В Мариуполе снесли памятник городам-героям и хотят поставить монумент Петлюре

    В Мариуполе возник громкий скандал из-за сноса памятника городам-героям. На его месте муниципальные власти захотели поставить монумент Симону Петлюре. Памятник был установлен в начале Аллеи городов…

  • » "А мы думаем, почему жить становится хуже": последний уцелевший памятник Ленину в Киеве назвали причиной всех проблем Украины

    На севере Киева найден памятник Владимиру Ленину, который считается последним уцелевшим монументом вождя пролетариата в украинской столице. В СМИ и соцсетях называют памятник "причиной всех бед" Украи…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Памятник Ленину появился в столице Венесуэлы

    В Каракасе был торжественно установлен бюст Владимира Ленина. В столице Венесуэлы был установлен памятник Владимиру Ильичу Ленину. Торжественная церемония открытия бюста прошла в Каракасе накануне…

  • » Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

    По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, ра…

  • » На Украине задумались над «декоммунизацией» олимпийских скульптур «ласкового Миши»

    Украинские власти задумались над судьбой нескольких скульптур олимпийских мишек, оставшихся стоять под Киевом. Статуи могут «декоммунизировать», то есть снести. Однако скульптуры официально не нахо…

  • » Болгары - "братушки" благодарят русских

    Болгарские вандалы осквернили памятник солдату Алеше. Это за то, что освобождали их от турком и немцев. Вандалы осквернили знаменитый памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловди…

  • » Правильный памятник

    Скульптуру в виде президента России Владимира Путина, держащего горные лыжи, установили на территории горнолыжного комплекса "Аджигардак" в челябинском городе Аша.

  • » На аллее Славы в «Лужниках» откроют монумент Валерию Харламову

    Монумент советскому хоккеисту Валерию Харламову откроют 25 октября на аллее Славы спорткомплекса «Лужники». Памятник создал Александр Рукавишников по проекту архитектор…

  • » В Сирии установили памятник севастопольскому офицеру-герою Сергею Бордову

    Фото: crimea.kp.ruПамятник установили на месте гибели героя из Севастополя. В Сирии установили памятник морпеху из Севастополя Сергею Бордову. Офицер героически погиб 18 апреля.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть