[email protected]
Регистрация

В польском Щецине начали демонтировать памятник советским солдатам

18.11.2017, 14:15 83 Экономика
0




В польском городе Щецин начался демонтаж памятника советским солдатам-освободителям. Его планируют разбирать примерно неделю.

Монумент уже огородили, скоро начнется, собственно, демонтаж, сообщают польские СМИ.

Скульптурную группу памятника и барельефы перенесут на городское кладбище Щецина.

Отметим, что сегодня на Украине обнаружили последний оставшийся в Киеве памятник Ленину....


...Вождь мирового пролетариата расположился на одной из строек Оболони.

В соцсетях призвали немедленно снести памятник, поскольку жизнь в стране становится все хуже и хуже.

Также сегодня снесли бюст Ленину, который некие активисты обнаружили в Одессе. Памятник демонтировали в рамках «декоммунизации».

Стоит отметить, что на Украине снесли практически все памятники Владимиру Ленину, которые находились за пределами заводских стен и огороженной территории.

В польском Щецине начали демонтировать памятник советским солдатам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Николаеве снесли последний памятник Ленину

    В Николаеве в рамках закона о декоммунизации демонтировали последний в городе памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Об этом в понедельник, 14 января, сообщил первый заместитель прокурора Никол…

  • » Польские вандалы добрались и до памятников собственным солдатам, сражавшимся с нацизмом

    Волна вандализма против мемориалов советским воинам-освободителям, которая пронеслась в Польше безо всякого препятствия со стороны властей, добралась и до памятников полякам, воевавшим в годы Второй м…

  • » СИНЯЯ РУКА КРЕМЛЯ В КИЕВЕ НА МЕСТЕ ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ

    Бурную реакцию в соцсетях вызвала появившаяся на месте снесённого памятника Ленину в центре Киева гигантская рука синего цвета. Наши сограждане тут же высказали предположение, что это та самая «рука …

  • » В Литве снесли памятник советскому воину-освободителю

    Мэр Алитусского района Альгирдас Врубляускас заявил, что в Литве демонтировали памятник советскому воину-освободителю, который был установлен рядом с деревней Мирославас. Как уточняется, данное решен…

  • » Google оскорбил граждан Польши, отстраивавших послевоенное государство

    Один из интернет-пользователей опубликовал в «Твиттере» сообщение о памятнике Подвигу поляков, установленном в Щецине. «Впишите в карту Google фразу „Памятник Подвигу поляков“. [Выйдет] описание: „Па…

  • » На Украине создали сайт для стукачества на советские памятники

    В Днепре (бывшем Днепропетровске) местные активисты создали сайт «Стоп совок», который позволяет информировать о «недекоммунизированных объектах» по всей Украине, сообщает украинский филиал «Радио С…

  • » Накануне Дня Победы во Львове загородили Монумент Славы советским солдатам

    В преддверии 9 мая во Львове начали процесс демонтажа Монумента Славы. Сейчас его загораживают забором. Это делается для последующего сноса в рамках «декоммунизации» на Украине, хотя в качестве официа…

  • » Вандалы разбили памятник советскому актеру в Донбассе

    В Краматорске разгромили памятник советскому актеру родом из Украины Леониду Быкову 16 сентября на площади возле ДК им. Леонида Быкова проходил праздничный концерт. Именно тогда полицейские получили…

  • » В Полтаве вандалы осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

    В Полтаве вчера, 22 апреля, неонацисты осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На последнем появилась надпись «Смерть жидам», а на лице Скорбящей матери — отметины чёрной крас…

  • » В Греции протестующие против ударов США попытались снести памятник президенту США Трумэну

    Участники протестов против ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии попытались повалить с постамента памятник бывшему президенту США Гарри Трумэну в центре Афин. По его данным, группа из…

  • » Памятник Юрию Гагарину открыли в Вифлееме

    В палестинском городе Вифлеем состоялось открытие памятника первому космонавту Земли Юрию Гагарину. Бронзовый бюст установили в нескольких десятках метров от входа в Храм Рождества с его пещерой. Сог…

  • » Власти Северной Каролины отказались ставить памятник советским летчикам

    Власти города Элизабет-Сити в Северной Каролине отказались от установки памятника советским летчикам, погибшим в годы Второй мировой войны во время совместной операции с ВВС США. Установку памятника …

  • » Вы только взгляните: Памятник Волынской резне в польском городишке Торунь

    Свидетельством многовековой и нерушимой дружбы украинского и польского народов, дружбы проверенной временем и испытаниями станет 15-метровая скульптурная композиция, которую планируют установить в п…

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » Власти Эстонии решили снести советский памятник в Таллине

    Эстонские власти приняли решение снести советский мемориал Маарьямяэ. По словам министра юстиции страны Урмаса Рейнсалу, причиной стала угроза обрушения монумента. Рейнсалу подчеркнул, что для сохр…

  • » «А сегодня у вас – русофобские корчи»

    Шокирующая скульптура в Польше, оскверняющая освободителей Европы от фашизма. Беспощадное стихотворение Юнны Мориц о Польше Поэтесса Юнна Мориц написала стихотворение, посвящённое польской государств…

  • » Депутаты Мурманска могут исключить Щецин из списка городов-побратимов

    Мурманск намерен отказаться от побратима – польского города Щецина. Власти этого города приняли решение о сносе памятника Благодарности советским воинам-освободителям. Депутаты горсовета подготовили с…

  • » В Хабаровском крае собирают деньги на памятник Чехову

    Власти Хабаровского края одобрили общественную инициативу по сбору пожертвований на установку памятника русскому писателю Антону Чехову. Как сообщают СМИ, в Хабаровское также хотят открыть сквер им…

  • » В Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину после акции в память жертв «голодомора»

    Участники акции памяти жертв «голодомора» в Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину. После митинга-реквиема «Молчаливая хода» собравшиеся раскрошили кувалдой голову статуи, а затем уничтожили …

  • » В Запорожье закрасили черной краской мемориальную табличку участнику Небесной сотни

    В Запорожье неизвестные закрасили мемориальную табличку, установленную на улице, названной в честь участника Небесной сотни Василия Сергиенко. Табличку закрасили черной краской из баллончика. Полиц…

  • » В Польше замостили дорогу обломками памятника воинам УПА

    В польском селе Грушовичи власти санкционировали разбор памятника воинам запрещенной в России экстремистской организации УПА. Обломками монумента вымостили дорогу. По словам сельского старосты Януш…

  • » "Молдавские националисты могут удивить даже украинских": осквернение памятника Пушкину в Молдавии связали в России со слабостью Додона

    В молдавском городе Фалешты осквернили памятник русскому поэту Александру Пушкину. В РФ расценили это как проявление антироссийских настроений и слабости президента Молдавии Игоря Додона. Памятник …

  • » Разрушенный памятник УПА пригодился при мощении дороги в Польше

    Семь месяцев назад, в конце апреля 2017 года уставшие от украинского патриотизма поляки демонтировали памятник УПА в Грушовичах (Подкарпатское воеводство). В мероприятии тогда принимали участие практ…

  • » Памятник Виктору Цою может появиться в другом месте

    Жители Петербурга не одобрили установку памятника рок-музыканту Виктору Цою в сквере Кировского района. Как сообщают СМИ, в связи с обращениями жителей города место памятника могут изменить. Инициа…

  • » В Мариуполе снесли памятник городам-героям и хотят поставить монумент Петлюре

    В Мариуполе возник громкий скандал из-за сноса памятника городам-героям. На его месте муниципальные власти захотели поставить монумент Симону Петлюре. Памятник был установлен в начале Аллеи городов…

  • » "А мы думаем, почему жить становится хуже": последний уцелевший памятник Ленину в Киеве назвали причиной всех проблем Украины

    На севере Киева найден памятник Владимиру Ленину, который считается последним уцелевшим монументом вождя пролетариата в украинской столице. В СМИ и соцсетях называют памятник "причиной всех бед" Украи…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Памятник Ленину появился в столице Венесуэлы

    В Каракасе был торжественно установлен бюст Владимира Ленина. В столице Венесуэлы был установлен памятник Владимиру Ильичу Ленину. Торжественная церемония открытия бюста прошла в Каракасе накануне…

  • » Мединский открыл памятник Ивану III

    В Калуге прошла церемония открытия памятника Ивану III. Глава Министерства культуры Владимир Мединский выступил с речью на открытии монумента. "Сегодня радостный день, потому что воздается справедл…

  • » На Украине задумались над «декоммунизацией» олимпийских скульптур «ласкового Миши»

    Украинские власти задумались над судьбой нескольких скульптур олимпийских мишек, оставшихся стоять под Киевом. Статуи могут «декоммунизировать», то есть снести. Однако скульптуры официально не нахо…

  • » В Оттаве поставили памятник Кубку Стэнли за 2,15 млн долларов

    В канадской столице состоялась торжественная церемония открытия памятника главному трофею Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Как сообщают СМИ, правительство Канады выделило на изготовление памятник…

  • » «Катынский мемориал не потрескался?»: россияне ответили на польский закон о сносе памятников советским солдатам

    В Польше в субботу вступил в силу закон, который позволяет сносить памятники советским солдатам, как «наследие тоталитарного прошлого». Позиция польских властей вызвала большой общественный резонанс в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть