[email protected]
Регистрация

Возвращение Берлускони

19.04.2019, 02:01 75 Новости политики
0

Народный календарь. 4 апреля. Василий Капельник


В этот день по народному календарю отмечается Василий Капельник.

«Задолбил зиму Василий Капельник», — говорили сегодня в народе.

Существовала насчет капели такая примета: если кто-то собирался строить дом, баню или хлев, нужно было смотреть, куда капает вода с крыш. На этих местах строить было нельзя — считалось, что дом будет стоятьнепрочно.

Еще сегодняшний день называли Василий Солнечник, так как было принято гадать на солнце о будущем урожае. А хозяйки на Василия пекли символ солнца — каравай.

Именины сегодня отмечают Василий, Василиса, Дарья, Исаакий, Полина, Таисия.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ  

На Руси каравай сопровождал людей на самых важных этапах жизни. Выпекали его на свадьбы, новоселья. При этом угощения должно было хватить всем гостям. Также была традиция прятать куски каравая по углам нового жилища — верили, что это избавляет семью от разных напастей и бед. 

Возвращение Берлускони
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Режиссер Василий Сигарев заявил, что "чеченские солдаты Басаева не виноваты"

    Первая реакция - вот же сука. Еще один "деятель искусства". Я такие аргументы уже слышал, когда граждане Эстонии заявляли, что каратели из СС не виноваты - времена такие были, приходилось убивать и же…

  • » Василий Волга: Молитва свидетелей Томоса

    О, Порошенко! О, Великий Гэтсби! Нас не интересует происхождение твоего богатства. Нам наплевать на то, сколько ты зарабатываешь на войне. Нам нет дела до того, что ты не выполнил ни единого данного …

  • » ВАСИЛИЙ ВОЛГА: МОЛИТВА СВИДЕТЕЛЕЙ ТОМОСА

    О, Порошенко! О, Великий Гэтсби! Нас не интересует происхождение твоего богатства. Нам наплевать на то, сколько ты зарабатываешь на войне. Нам нет дела до того, что ты не выполнил ни единого данного…

  • » Киево-Печерскую Лавру будут брать штурмом: Филарет может спустить цепных псов уже в воскресенье

    Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который националисты уже успели осквернить запланированным шествием по центру столицы в честь Украинской повстанческой армии,* ознаменуется куда более трагически…

  • » Замоскворецкий душегуб

    Василий Комаров — первый серийный убийца СССР

  • » Новые вводные в ситуации с православной церковью на Украине

    Василий Александрович Волга, известный украинский оппозиционный политик, который с 2007 года возглавляет политическую партию «Союз Левых Сил» рассказал, какие процессы происходят на Украине, про идеол…

  • » Василий Волга: Частная собственность

    Василий Волга, украинский политик, лидер партии «Союз левых сил» — о влиянии частной собственности на жизнь простого человека. «Поговорить я хотел бы сегодня о таком явлении, о таком понятии как собст…

  • » Василий Симчера: «Народ принудит Путина к переменам»

    Василий Симчера: «Народ принудит Путина к переменам» Защита прокремлевских элит от санкций Запада в ущерб интересам россиян взорвет страну Никита Исаев Доктор экономических наук, вице-президент Росси…

  • » Василий Волга: В Киеве множатся слухи

    Василий Волга, украинский политик, лидер партии «Союз левых сил» — о слухах, которые множатся на Украине «В Киеве множатся слухи, которые будоражат простых людей Украины, а именно о пророчествах о буд…

  • » Василий Волга: как взаимосвязаны православие и экономика

    Василий Волга, украинский политик, лидер партии «Союз левых сил» — ответил на вопросы зрителей и прокомментировал отношения к политике и религии и взаимосвязи между ними. «Я получил целый ряд вопросов…

  • » Россия предупредила США о серьезных последствиях в случае удара по Сирии

    Москва предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях», если США решат нанести удар по Сирии. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, передает Reuter…

  • » Василий Волга: Апокалипсиса не будет

    Василий Волга, украинский политик, лидер партии «Союз левых сил», рассказал о том, как относятся в нынешней ситуации жители России к США и их действиям в мире. По его словам, провести широкомасштабно…

  • » Небензя: США подрывают авторитет Совбеза ООН

    США подрывают авторитет Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. «США и их союзники продолжают демонстрировать вопиющее пренебрежение к международному праву»…

  • » Загадочный старик на пустынной дороге

    Эту историю поведал Василий Степанович Иванов, житель села Кременки, что в Нижегородской области (esoreiter.ru). Случилась она очень давно, когда вернувшийся с фронта в свой колхоз Василий стал работ…

  • » Путин поздравил актера Василия Ланового с днем рождения

    Сегодня известный актер театра и кино Василий Лановой отмечает день рождения. Народному артисту СССР исполнилось 84 года. С праздником Ланового поздравил президент России Владимир Путин. Он направил …

  • » Василий Волга. Идеология, в которой человек дешевле денег, убивает нас

    Трагедия в Кемерово в очередной раз вскрыла истинную сущность построенного нами общества. Ведь проблема не только в украинском пранкере Вольнове и не только в украинском сайте «Миротворец», которые в…

  • » Постпред РФ при ООН заявил об "аллергии" на Иран у властей США

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя считает, что у властей США "необъяснимая аллергия" на Иран. Как считает постпред РФ при ООН Василий Небензя, постоянные упреки со стороны вла…

  • » ЦИК: долгосрочные наблюдатели ОБСЕ прибудут в Россию в феврале

    Наблюдатели миссии БДИПЧ ОБСЕ прибудут в Россию в начале февраля для работы на президентских выборах. Об этом сообщил член российского Центризбиркома Василий Лихачев, курирующий в ЦИК вопросы междунар…

  • » Небензя назвал истинную цель заседания СБ ООН по Ирану

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя выступил на заседании Совбеза, посвященному ситуации в Иране. Истинной целью заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Иране служит вовсе не задача по урег…

  • » ИРОНИЯ СУДЬБЫ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Ход нашей с вами жизни определяет такое огромное количество переменных, что человеческому разуму и человеческой воле невозможно, как бы человек того не хотел, ни учесть всех вариантов, ни направить жи…

  • » Небензя: Россия и США попробуют наладить диалог по Афганистану

    Об итогах консультаций с членами Совета безопасности по ситуации в Афганистане рассказал российский постпред при ООН Василий Небензя. По его словам, советник президента США по национальной безопаснос…

  • » УТОМЛЁННЫЕ БАНДЕРОЙ

    Шоу было вялым, лозунги привычными, Степан Бандера безразлично взирал на Крещатик с плакатов. Время ведь быстро летит. Тут не успел привыкнуть к цифре 2017, а уже пора её забывать, пора заново крошить…

  • » Интерпол объяснил задержание Яценюка "стандартной процедурой"

    Представитель Интерпола Василий Неволя прокомментировал "задержание" экс-премьера Украины Арсения Яценюка в аэропорту Женевы, которое продлилось около десяти минут. Как рассказал глава украинского …

  • » Депутат ЛДПР Василий Власов предложил ввести 12 класс в школах

    Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил Министру образования и науки Ольге Васильевой продлить срок обучения в школах и ввести 12 класс. Депутат считает, что 12 класс необходимо сделать в…

  • » Небензя призвал ООН к срочному перезапуску процесса по урегулированию на Ближнем Востоке 

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил о необходимости перезапуска процесса ближневосточного урегулирования. Постпред России при ООН Василий Небензя призвал срочно перезапус…

  • » ЦИК сообщил, когда примет решение о приглашении иностранных наблюдателей на выборы

    Решение о приглашении иностранных наблюдателей на президентские выборы 2018 года будет принято после официального старта предвыборной кампании, заявил член Центризбиркома (ЦИК) Василий Лихачев. На Фо…

  • » АКРА: Сделке ОПЕК+ угрожает нефть США

    Замдиректора корпоративной группы АКРА (Аналитического кредитного рейтингового агентства) Василий Танурков рассказал, от чего зависит дальнейшая судьба сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Согла…

  • » 7 примет, в которые верит почти каждый русский

    Приметы сопровождают нас всю жизнь, даже если мы сами того и не осознаем. Многие из них появились у славян еще в самые древние времена, до образования государства Киевская Руси. …

  • » Украинец Василий Волга: Четыре года прошло, как мы перестали быть людьми

    В эти дни Украина празднует очередную годовщину «евромайдана», хотя праздновать здесь решительно нечего, считает лидер Союза левых сил Украины Василий Волга. Волга написал тяжелый пост в своем блоге …

  • » Зампред ЦБ объяснил отказ от продажи "Бинбанка" и "Открытия"

    "Бинбанк" и "ФК Открытие" будут готов к продаже не ранее чем через три года, заявил зампред ЦБ Василий Поздышев. Российские финансовые организации "Бинбанк" и "ФК Открытие" пока не планируется пред…

  • » ЧИТА-МАРГАРИТА. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Саакашвили все выиграл. И это надо признать. Именно сегодня этот беглый грузин стал реальным фактором украинской политики. Излагаю по пунктам: 1.Безнаказанно прорвав украинскую границу, Михо наглядно…

  • » "В этом ресторане подают дерьмо": Василий Ливанов поддержал "уважаемую Поклонскую"

    Он заочно осудил фильм Алексея Учителя «Матильда» Актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в ее борьбе против фильа «Матильда». фото: Наталья Мущинкина В интервью газет…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть