[email protected]
Регистрация

«НАТО, уходи с Балкан»: тысячи людей вышли на демонстрации в Афинах против НАТО и ЕС

19.04.2019, 02:12 69 Новости политики
0

«НАТО, уходи с Балкан»: тысячи людей вышли на демонстрации в Афинах против НАТО и ЕС


Демонстранты не хотят переименования Македонии в республику Северная Македония.

Как раз сегодня греческие депутаты проголосуют по этому вопросу.

Спор пытаются разрешить уже не однодесятилетие. Многие греки хотят, чтобы только в их стране использовалось название Македония. Но на него претендует еще и бывшая югославская республика. Компромисс Скопье очень нужен, это откроет ему путь в НАТО и ЕС.

Более 130 человек задержаны в Афинах после массовых беспорядков у стен парламента. Группа анархистов бросала в спецназ камни, палки и осветительные ракеты. В ответ полиция применила слезоточивый газ.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

«НАТО, уходи с Балкан»: тысячи людей вышли на демонстрации в Афинах против НАТО и ЕС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Аккуратно и настойчиво: в сети восхищены тем, как российский пилот оттеснил НАТО

    В Twitter активно обсуждают полет российского Су-27 и самолета НАТО. В социальной сети опубликовали видео, на котором истребитель ВКС России оттесняет F-35 НАТО. Российский самолет подлетает вплотную…

  • » Генсек НАТО: в Венесуэле главное избежать гражданской войны и насилия

    Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО прокомментировал ситуацию в Венесуэле. «Это очень серьёзная ситуация, и многие союзники по НАТО пытаются найти решение, но я думаю, сейчас самое важное — …

  • » Главное от News Front 23.01.2019. Новости часа 11.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Около 30 человек задержаны в ходе протестов в одном из районов столицы Венесуэлы. 16-я Международная конференция по экспортному кон…

  • » Зачем Казахстан хотят переименовать в Казахскую республику?

    Премьер-министру Казахстана Бакытжану Сагинтаеву предложили переименовать страну на «Казахскую Республику». С такой инициативой выступил депутат нижней палаты парламента Азат Перуашев. Об этом сообща…

  • » НАТО не выдержит удара советских танков

    Таблоид Daily Star передает мнение военного эксперта Петри Мякеля. Он рассказал о том, каким он видит гипотетическое противостояние России и НАТО. Как считает эксперт, у Альянса шансов немного. Росси…

  • » Правильной дорогой идем, товарищи: Порошенко считает, что Украина на верном пути в ЕС и НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина держит правильный курс. На встрече с иностранными дипломатами он заявил, что страна на верном пути к членству в Евросоюзе и НАТО. «Это путь постр…

  • » Главное от News Front 15.01.2019. Новости часа 11.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Трамп может вернуться к идее выхода США из НАТО в случае недовольства союзниками Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен 21–24 ян…

  • » Американские пограничники применили газ против мигрантов

    На границе с Мексикой пограничники США применили слезоточивый газ против мигрантов, в том числе женщин и детей. Американские пограничники во вторник, 1 января, применили слезоточивый газ с целью не до…

  • » В Париже полиция применила слезоточивый газ против «жёлтых жилетов»

    В Париже стычка демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов произошла около здания префектуры полиции рядом с мостом Нотр-Дам, полиция применила слезоточивый газ против участников протестн…

  • » Мракобесие продолжается: «Желтые жилеты» устроили очередную «огненную» провокацию в Париже

    В центре Парижа вновь вспыхнули беспорядки. Во время очередной акции протеста «желтых жилетов» несколько десятков человек перегородили движение транспорта рядом с мэрией. Полиция применила слезоточивы…

  • » Заявление Климкина о вступлении в ЕС и НАТО через 5 лет — очередная ложь. Андрей Суздальцев

    Климкин заявил, что Украине не светит ни ЕС, ни НАТО минимум 5 лет. Что происходит на Украине разбирался Андрей Суздальцев. «Постоянный обман избирателей — одно из главных положений программы Порошен…

  • » В Судане прошли антиправительственные протесты, есть погибшие

    Полиция Судана применила слезоточивый газ для разгона стихийных акций протеста во втором по величине городе страны Омдурмане, которые проходят здесь с конца прошлого года. В результате беспорядков и с…

  • » НАТО хочет говорить с Россией

    В НАТО заявили, что готовы провести встречу с Российской Федерацией. Сроки пока еще уточняются, но заседание Совета Россия-НАТО пройдет в скором времени. Об этом сообщил заместитель генерального секр…

  • » В НАТО заявили об отсутствии альтернативы переименования Македонии для членства в альянсе

    Македония может вступить в НАТО только в случае достижения соглашения с Грецией по названию страны, — заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Я не могу советовать стране, как принимат…

  • » В Греции сжигают американские флаги: активисты выступили против вмешательства США в Сирии

    Позиции Соединенных Штатов и Североатлантического альянса в Греции пошатнулись после акции протеста в греческой столице, где вместе с флагами США и НАТО сгорели и рейтинги Вашингтона. По данным местны…

  • » Действия НАТО принесли одни проблемы сербскому народу

    В Сербии категорически не поддерживают НАТО. Ситуация еще больше обострилась после того, как страну посетил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который сделал ряд противоречивых заявлений. …

  • » Президент Македонии: референдум по переименованию республики не удался

    Президент Македонии Гёрге Иванов заявил, что референдум по договору с Грецией о переименовании балканской страны, состоявшийся в воскресенье, не удался. Трансляцию выступления вели центральные каналы…

  • » Провал референдума в Македонии демонстрирует негативное отношение населения к ЕС и НАТО

    Председатель Международного института глобального анализа Vision & Global Vision Тиберио Грациани прокомментировал для News Front итоги провального референдума в Македонии. Провал референдума о п…

  • » Македонию силой затягивают в НАТО: США перешли к прямому устрашению политиков

    Соединенные Штаты, которые тщетно надеялись на то, что их «демократичный референдум» откроет для Североатлантического альянса новый плацдарм в виде Македонии, показали свое истинное лицо, демонстрируя…

  • » Как тебя зовут?- Меня зовут Македония и меняю имя на НАТО

    Македонцы выступают против переименовании своей страны, чтоб затянуть ее в военный альянс НАТО. В Македонии прошел протест против планов по переименованию страны. Во время акции, к протестующим присое…

  • » В Украине нет внутреннего единства — Слободан Николич

    В Македонии прошел референдум о переименовании страны из просто Македонии в Республику Северная Македония. Переименование должно было снять дипломатический спор с соседней Грецией и позволить вступить…

  • » Россия не препятствует референдуму в Македонии — Заев

    Премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил, что Россия хоть и выступает против курса в НАТО, но никак не пытается повлиять на референдум о переименовании страны. Об этом сообщает Eadaily. По его сл…

  • » Стало известно как голосуют в Македонии

    По данным Государственной избирательной комиссии (ГИК) Македонии, явка на консультативном референдуме о переименовании республики по договору с Грецией ради вступления в НАТО и ЕС за первые два часа г…

  • » Во время референдума в Македонии местный житель напал на полицейских

    В Скопье гражданин Македонии совершил нападение на полицейских. Это случилось на избирательном участке, открытом сегодня в рамках референдума о переименовании страны. — На избирательном участке в шко…

  • » В Македонии хотят изменить не только название, есть и территориальный спор — Константинос Андронику

    О ситуации в Македонии рассказал Константинос Андронику. «Данный спор между Грецией и Македонией продолжается уже тридцать лет с начала 90-х годов. Потому что НАТО хотя видеть новых союзников, это со…

  • » Удастся ли Македонии избежать НАТО — экспертное мнение

    НАТО не откажется от Македонии, даже если референдум не пройдет. Заявил политолог из Македонии. Специально для News Front Ана Димитровска, политолог из Македонии прокомментировала настроения македонце…

  • » Президент Македонии не пойдет на референдум о смене названия страны

    Президент Македонии Георги Иванов распространил в воскресенье заявление, что не будет принимать участие в референдуме, назначенном на 30 сентября,целью которого является изменение названия страны с «М…

  • » В Греции протестуют против НАТО

    В пятницу вечером, 13 апреля, в Афинах прошла антивоенная демонстрация, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Основной лозунг этой акции звучал так: «Греция не должна быть вовлечена в воз…

  • » «Руки прочь от Сирии»: протестующие сожгли флаг США в Афинах 

    Появление информации о нанесении ракетного удара Соединенных Штатов по Сирии вызвало широкомасштабные пацифистские протесты во всем мире – в самих США, Великобритании и Греции. Субботним утром по те…

  • » Греки в Салониках устроят митинг в защиту своей «Македонии»

    Греки со всей страны решили посетить массовый митинг под лозунгом «Македония - греческая», который пройдет в Салониках в воскресенье 21 января. Как сообщают СМИ, на митинге греки выступят против то…

  • » СМИ: В Афинах за участие в беспорядках арестовали граждан шести стран

    По данным СМИ, при столкновениях полиции с активистами в Афинах и Салониках пострадали два человека. Столкновения с полицией прошли во время массовых акций протеста в Греции. Согласно данным Associ…

  • » Македония желает вступить в ЕС и НАТО без ухудшения диалога с Москвой

    Премьер-министр Македонии Зоран Заев обозначил политику страны, нацеленную на открытое сотрудничество при стремлении вступить в состав Евросоюза и Альянса. Правительство Македонии ставит перед собо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть