[email protected]
Регистрация

Проверка на вшивость: в Греции инициировали вотум недоверия правительству

19.04.2019, 02:14 46 Новости политики
0

Министр обороны Греции Панос Камменос подал заявление об отставке на стол премьер-министра Алексиса Ципраса в знак протеста против сделки с Македонией. Вскоре после этого премьер-министр инициировал вотум недоверия правительству Греции.

Проверка на вшивость: в Греции инициировали вотум недоверия правительству

О том, каковы риски досрочный выборов в Греции, рассказал доцент кафедры международных отношений университете «Пантеон» в Афинах Костас Ифантис в специальном интервью журналистам ИА «Sputnik».

Отвечая на вопрос журналистов, какого результата можно ожидать от вотума недоверия, доцент заявил: «Исходя из того, какая сегодня складывается ситуация, правительство переживет вотум недоверия. По крайней мере, 4 депутата или бывшие депутаты «Независимых греков» заявили освоем намерении поддержать правительство, и мы ожидаем еще двух от других мелких партий».

Комментируя отношение простых греков к разборкам в правительстве, спикер отметил, что большинство греков «этого ожидали».

По его словам, урегулирование насущных вопросов всегда оставляет одну из сторон менее удовлетворенной. «В данном случае – это Афины. Неразбериха и скандал снова вспыхнет, когда Скопье захочет присоединиться к Евросоюзу», — отметил доцент.

«Если сравнивать нынешнего премьер-министра и оппозиционного лидера – Кириакоса Мицотакиса – последний пользуется внушительным лидерством в соцопросах за последние два года», — резюмировал Ифантис.

Затрагивая досрочные выборы, спикер сослался на социологические исследования, которые показали, что в таком случае, в выборах одержит победу оппозиция, в лице партии «Новая демократия».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Проверка на вшивость: в Греции инициировали вотум недоверия правительству
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Греции протестующие учителя дерутся с полицией

    В Греции произошла вторая за неделю стычка бастующих учителей с полицией. Три тысячи учителей и поддержавших их горожан пытались прорваться в здание парламента, чтобы выразить греческим политикам недо…

  • » Отсчет пошел — Терез Мэй дали 72 часа, чтобы сдвинуть с места переговоры по Brexit

    В Великобритании премьер-министру страны Терезе Мэй так и не удалось вернуть свое положение, оно достаточно шаткое. Члены Конвервативной партии дали ей 72 часа, чтобы добиться успехов в переговорах по…

  • » В Греции сжигают американские флаги: активисты выступили против вмешательства США в Сирии

    Позиции Соединенных Штатов и Североатлантического альянса в Греции пошатнулись после акции протеста в греческой столице, где вместе с флагами США и НАТО сгорели и рейтинги Вашингтона. По данным местны…

  • » В Греции сжигают американские флаги: активисты выступили против вмешательства США в Сирии

    Позиции Соединенных Штатов и Североатлантического альянса в Греции пошатнулись после акции протеста в греческой столице, где вместе с флагами США и НАТО сгорели и рейтинги Вашингтона. По данным местны…

  • » В Греции вновь заговорили о компенсации за Вторую мировую

    Афины продолжат добиваться от Берлина возвращения «оккупационного займа» и возмещения ущерба от германской оккупации в годы Второй мировой войны, передает РИА Новости заявление президента Греции Проко…

  • » Предстоятель Элладской церкви в Греции отказался встречаться с Варфоломеем

    В Греции предстоятель Элладской церкви Иероним II отказал во встрече Константинопольскому патриарху Варфоломею. Официальная причина отказа от встречи пока не называется, но, скорее всего, пр…

  • » Греция в ООН призвала к «ценному диалогу» с Россией

    Алексис Ципрас ,премьер-министр Греции, призвал европейские и евроатлантические институты развивать «ценный диалог» с Россией для борьбы с международными вызовами и кризисами. Об этом сообщает греч…

  • » Из "Соколов" в "Гадюки". В Греции начали модернизацию F-16

    Военно-воздушные силы Греции запустили программу переоборудования греческих истребителей F-16 Fighting Falcon до уровня F-16 Viper. Программа модернизации рассчитана на четыре года и будет проводиться…

  • » Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку

    Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, сообщает источник «Ленты.ру» в Ереване. Также об этом пишет «Интерфакс» со ссылк…

  • » Премьер-министр Армении заявил об отставке под давлением протестующих

    Серж СаргсянПремьер-министр Армении Серж Саргсян, избранный на этот пост парламентом 17 апреля, подал в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу правительства. «Никол Пашинян [возглавлял а…

  • » Греция отозвала посла из России

    Посол Греции в России Андреас Фриганас вернется на родину в ближайшее время. Министерство иностранных дел страны отзывает его из Москвы. Об этом в пятницу, 10 августа, РИА Новости сообщил источник в п…

  • » Стену посольства Франции в Афинах облили краской из-за ударов по Сирии

    Члены анархистской группировки «Рубикон» забросали краской здание посольства и консульства Франции в Афинах в знак протеста против участия Парижа в ударах по Сирии, пишет газета Kathimerini. Полиция …

  • » В Греции протестующие против ударов США попытались снести памятник президенту США Трумэну

    Участники протестов против ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии попытались повалить с постамента памятник бывшему президенту США Гарри Трумэну в центре Афин. По его данным, группа из…

  • » В Греции протестуют против НАТО

    В пятницу вечером, 13 апреля, в Афинах прошла антивоенная демонстрация, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Основной лозунг этой акции звучал так: «Греция не должна быть вовлечена в воз…

  • » «Руки прочь от Сирии»: протестующие сожгли флаг США в Афинах 

    Появление информации о нанесении ракетного удара Соединенных Штатов по Сирии вызвало широкомасштабные пацифистские протесты во всем мире – в самих США, Великобритании и Греции. Субботним утром по те…

  • » Греция не будет принимать участие в возможной военной операции в Сирии

    Премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время телефонного разговора с президентом Французской Республики Эмманюэлем Макроном сообщил, что вооруженные силы Греции не будут участвовать в возможной воен…

  • » Ростуризм предупредил россиян о забастовках в Греции

    Российским туристам в Греции напомнили о забастовках и возможных последствиях. Сообщение появилось на официальном сайте Ростуризма в понедельник. Данные поступили из ситуационно-кризисного центра МИД…

  • » Климкин обвинил Россию в нападении на посольство Украины в Афинах

    У здания дипломатической миссии Украины в столице Греции минувшей ночью подожгли три автомобиля. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что кто-то бросил бутылки с зажигательной смес…

  • » В Греции испекли гигантский торт к Новому году

    Огромный торт длиной в 70 метров испекли в Греции. В Греции гигантский торт весом 2,5 тонны, длиной в 70 метров, и толщиной в три, испекли к новогоднему столу жители Афин. Торт пекли около 40 пова…

  • » Британское правительство покинула министр образования

    Решение об отставке приняла министр образования Великобритании Джастин Грининг. Об этом стало известно из сообщения телеканала Sky News. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации…

  • » Глава британской комиссии по инфраструктуре подал в отставку в знак протеста против позиции Мэй по переговорам о Brexit

    В знак протеста против премьер-министра Терезы Мэй по переговорам о Brexit подал в отставку лорд Эндрю Адонис, председатель национальной комиссии по инфраструктуре при правительстве Великобритании. О…

  • » Турецкого офицера в Греции могут лишить политубежища

    Власти Греции намерены оспорить предоставление политического убежища турецкому офицеру. Правительство Греции оспорит решение о предоставлении политического убежища для турецкого офицера, ранее выда…

  • » СМИ: Пхеньян ждал от Вашингтона консультаций, а получил санкции

    Власти КНДР не желают садиться за стол переговоров с США в связи с тем, что Вашингтон якобы не держит свое слово. Как сообщают СМИ, Пхеньян воздерживался от провокаций в течение нескольких месяцев.…

  • » Сейм Польши проголосовал за вотум доверия новому правительству

    Польские парламентарии проголосовали за вотум доверия новому правительству Матеуша Моравецкого. Новый состав правительства Польши, сформированный под руководством премьер-министра Матеуша Моравецко…

  • » Путину в Греции передали медаль за выдающуюся деятельность

    Речь идет о Золотой медали Фракийского университета имени Демокрита, которую передали в качестве награды президенту России Владимиру Путину. Церемония вручения состоялась в посольстве РФ в Греции. Г…

  • » Эксперт рассказал о возможных последствиях запуска ракеты для КНДР

    Доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артем Лукин оценил возможные последствия в связи с новым ракетным испытанием в Северной Корее. Ситуация в связи с очередным запуском ракеты в КНДР усилит…

  • » Минфин Греции договорился с кредиторами

    По итогу переговоров Греции с кредиторами по третьей оценке программы реформ достигнуты соглашения по всем вопросам. 4 декабря их представят Еврогруппе. Об этом заявил министр финансов Греции Эвклид Ц…

  • » СМИ: В Афинах за участие в беспорядках арестовали граждан шести стран

    По данным СМИ, при столкновениях полиции с активистами в Афинах и Салониках пострадали два человека. Столкновения с полицией прошли во время массовых акций протеста в Греции. Согласно данным Associ…

  • » В результате наводнения в Греции пострадали десятки человек

    В результате проливных дождей затопленными оказались столичные регионы Аттики. Стоит отметить, что специалисты, на данный момент, зафиксировали гибель 13 человек. Об этом стало известно из сообщения…

  • » Кудрин ответил на вопрос о предложениях занять пост главы правительства

    Экс-министр финансов, глава ЦСР Алексей Кудрин ответил на вопрос журналистов, поступали ли ему предложения возглавить правительство России. По словам Кудрина, занять пост премьер-министра ему не пред…

  • » Лагард похвалила премьера Греции за реформы

    На встрече с премьером Греции Алексисом Ципрасом глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард отметила прогресс в реформах. Как сообщают СМИ, Лагард призналась, что похвалила Ципраса и…

  • » Выборы2018: в Греции выстроились очереди на досрочном голосовании

    В Греции граждане РФ выстраиваются на участках в очереди, чтобы досрочно проголосовать на выборах президента. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на представителей участковых и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть