[email protected]
Регистрация

Казахстан: Идея радикального национализма добралась до школ?

19.04.2019, 02:23 72 Новости политики
0

Понятие Казахстан – это многонациональная страна, сейчас властями стала восприниматься только декларативно

Казахстан: Идея радикального национализма добралась до школ?

«Страна, в которой проживают более 150 наций и народностей, для сплочения которых правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народа Казахстана», бла бла бла…, на деле оказалось простым инерционным действием, являющийся продолжением политики дружбы народов СССР.

Если в СССР к этому вопросу относились очень серьёзно, а дружба народов была краеугольным камнем, которую клали в основание строения СССР, и идея дружбы народов принимала на себя основную тяжесть и определяла основы политики СССР, то в Казахстане это понятие было простым не нужным рутиным обязательством для отвода глаз и создание видимости толерантности в глазах своих западных коллег и всё.

А на западе политика расового и этнического многообразия всегда было одним из основных факторов, легитимности институтов демократии. Политика мультикультурализма в США, Канаде, Австралии и Европе, это оценка эффективности политической демократии этих стран.

Что предлагают наши националисты разных мастей, в руках которых вся власть и пости всё информационное пространство нашей страны.

Как пробный камень, самые отъявленные, отмороженные радикал националисты, предлагают расовую сегрегацию или что то в этом роде.
Иначе как объяснить те события, которые имели место в смешанной школе Алматинской области, близ города Алматы.
Где с попустительства, может и намеренно, с позволениядиректора школы, дети одной национальной группы, притесняли применяя все методы физического и психологического насилия.
Дети «превосходства» требовали от детей другой расовой и национальной группы покинуть страну, только потому что они другого типа людей и не говорят на их языке.
Что эти ущемление дети не имеют того право что имеют дети «превосходства».
Да родители униженных детей боятся говорит, боятся за своих, и много чего боятся.
Боятся сегрегации.
Но все же в сеть просочилась информация.
Как это так случилось что главарь банды детей радикал нацистов, говорили словами один в один как и их взрослые единомышленники, которые сами себя называли «казфашиками», зиговали и выкладывали свое фото с элементами формы нацистов Гитлера?
Почему этот главаря молодых школьных молодчиков зовут Гитлер?
Это как скажете понять?
Это чья политика?
Почему властям без различно рост национал радикалистической идеи в школах.
Если смешанные школы созданы для того что бы одни могли показать свое превосходство перед другими, унижая и избивая других, то может не стоит совмещать не совместимое.
Или отказаться от политики назначать директоров таких школ представителями только одной нации?
У меня интернационалиста, много вопросов почему почему почему…
Это провал политики мультикультурализма.

«Расовая сегрегация в США — отделение белого населения США от иных этнических групп (главным образом чернокожих и индейцев). Осуществлялась через различные социальные преграды: раздельное обучение и воспитание, разграничение …»

Бахытжан Копбаев, Казахстан

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Казахстан: Идея радикального национализма добралась до школ?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Казахстан настроен укрепить дружбу с Россией

    Новый министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов посетил Москву. В ходе своего визита дипломат отметил, что Казахстан держит курс на укрепление отношений с Россией. Он считает, что российск…

  • » «Демократия» требует новых жертв: Казахстан собрались заразить «майданной чумой»

    Успешно опробованные на многострадальной Украине методы внедрения «демократии» совсем скоро могут применить и в Казахстане, где «грантоеды» уже начинают отрабатывать свои деньги. Об этом на своей стр…

  • » ВДНХ посещают 20 млн человек в год – Собянин

    По его словам, одним из мест притяжения станет парк аттракционов. «Кроме того, на очереди – завершение реставрации известных фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов», а также нескольких павильон…

  • » Причина распада СССР - Горбачёв

    Трамп объяснил распад СССРОн связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане. «Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР) обанкротился из…

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » Милорад Додик: сербско-русский храм — свидетельство дружбы народов

    Президент Республики Сербской Милорад Додик сегодня принял в Баня-Луке министра иностранных дел Сергея Лаврова. Политики и делегации провели встречу, а затем посетили место строительства Сербско-русск…

  • » Казахстан на майдан? Или сразу в НАТО?

    А что собственно происходит в Казахстане? Почему американская администрация рассыпается в комплиментах, говоря о независимой позиции руководства Казахстана? Я уже не один раз писал о странных, на мой…

  • » Удивительно точные предсказания Сталина о России

    Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России – СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. …

  • » Россия перестала обращать внимание на поступки бывших республик СССР

    Непростая ситуация складывается между странами союзниками Россия перестала обращать внимание на поступки бывших республик СССР, которые не находят себе место. newsader.com Все могли заметить, ка…

  • » Ким Чен Ын берет курс на мирную жизнь: наука, экономика, дружба народов

    С сегодняшнего дня, 21 апреля, Ким Чен Ын обещает замораживание ядерных программ и объявляет курс на «решительное повышение жизненного уровня народа». Об этом сообщили северокорейские СМИ. В публику…

  • » Алгоритм самоубийства?

    Осуждение Ленина — покаяние — развал СССР. Осуждение Сталина — покаяние — забвение Великой Победы Кто мы такие, чтобы из двадцать первого века судить князей, царей, генеральных секретарей, военачальн…

  • » Почему Казахстан воздержался от поддержки России

    Прагматизм в политике Казахстана не означает его враждебности России – это просто желание не попасть в чужой конфликт В ООН Казахстан воздержался при голосовании в поддержку российской резолюции…

  • » О «союзниках»: Казахстан не поддержал Россию в ООН

    Казахстан не поддержал проект резолюции России с требованием осудить и прекратить агрессию в отношении Сирии и воздержался при голосовании в Совете Безопасности ООН. Го…

  • » Казахстан благодарен России за возможность воглавить СБ ООН

    Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил благодарность. Как сообщают СМИ, Абдрахманов заявил, что власти Казахстана благодарны РФ за…

  • » "Вождь народов", каким его знали единицы -- фото Сталина в кругу семьи и друзей

    Иосиф Сталин – одна из самых противоречивых личностей в российской истории. В этом обзоре собраны редкие фотографии, на которых Иосиф Виссарионович запечатлён в кругу коллег, друзей и семьи. 1. Сталин…

  • » Вы только взгляните: Памятник Волынской резне в польском городишке Торунь

    Свидетельством многовековой и нерушимой дружбы украинского и польского народов, дружбы проверенной временем и испытаниями станет 15-метровая скульптурная композиция, которую планируют установить в п…

  • » "Как плохо было жить в СССР".

    В Интернете активизировалась тема "Как плохо было жить в СССР". Причём включились даже те блогеры, которые никогда до этого не писали на эту тему. Они же регулярно ратуют за "великие успехи современн…

  • » Казахстан готовит миссию СБ ООН в Афганистане

    Казахстан готовит визит в Афганистан делегации Совбеза ООН в качестве председателя впервые за семь лет. Постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров рассказал прессе в четверг о том, ч…

  • » Запомните, уроды, в СССР была дружба народов.

    — Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность? — Кто тебе такую херню сказал?! — Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все заши…

  • » Многие россияне сожалеют о распаде СССР

    Более половины опрошенных россиян заявили о том, что сожалеют о распаде Советского союза. Распад СССР вызывает сожаление у 58% жителей современной России, как показали результаты опроса, проведенно…

  • » ОДИН НАРОД. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Говорят, что Родину не выбирают. Я с этим согласен. Ведь приходим же мы в этот мир не по собственному желанию. Боженька все решает, да папа с мамой. Премудрый Соломон вообще считал, что «Благо тому, …

  • » Первый президент Украины рассказал, кто был главным инициатором распада СССР

    Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в Беловежской пуще лидеры России, Украины и Белоруссии могли бы не разваливать СССР. Он подчеркнул, что решение было принято по инициативе «украи…

  • » Фотовыставка о жизни в СССР открылась в Рио-де-Жанейро

    В Рио-де-Жанейро открылась фотовыставка «Взгляд на Советский Союз через объектив фотоаппарата». Организаторы хотят познакомить всех желающих с повседневной жизнью в СССР. Куратор выставки Мария Враго…

  • » Cколько мяса можно купить на среднюю зарплату в СССР и сейчас?

    Cколько мяса можно купить на среднюю зарплату в СССР и сейчас? Антисоветчики очень сильно любят такого рода сравнения, беря среднюю зарплату и высчитывают сколько можно купить на нее продукта или тов…

  • » Киев раскручивает тему голодомора для получения очередных западных грантов

    Киевские власти используют тему голодомора для получения новых преференций Запада, при этом шансов на "международное" признание голодомора "геноцидом украинского народа" нет, считает эксперт Центра Ук…

  • » Вопрос для тех у кого хорошая память.........Почему никто не защитил СССР?

    А вот очень интересный вопрос тут есть. Поклонники СССР утверждают, что народ очень любил советскую власть и партийную номенклатуру — тогда почему никто не защитил СССР? Митинги за сохранение СССР де…

  • » Антонов: Воздушная трасса АЛСИБ – яркий пример сотрудничества России и США

    Воздушная трасса «Аляска – Сибирь», по которой в годы Второй мировой войны американские самолеты поставлялись в СССР по программе ленд-лиза, - яркий пример российско-американского сотрудничества. Об э…

  • » СПЛОШНОЙ ШОУ - БИЗНЕС....

    Долго не мог понять,что напоминает мне сегодняшняя Россия, я имею ввиду промежуток с 1991 года. А сравнив жизнь при СССР и жизнь в России понял!!! Это же шоу-бизнес! Да,да сплошной шоу- биз Сами срав…

  • » Ложь и провокации Цимбалюка: почему Россия не реагирует на действия Казахстана.

    Украинский журналист Цимбалюк не проявил осведомленности в политике Казахстана и попробовал обратить реформы страны себе на пользу. Украинские политики, общественные деятели и активисты, а также сред…

  • » Как Сталин депортировал украинцев.

    Ровно 70 лет назад, в конце октября 1947 года в Украине проходила операция, названная в советских документах "Запад". В ходе неё из Западной Украины были депортированы десятки тысяч человек, по так на…

  • » Считаете ли Вы себя ,советским человеком?

    С утра решил за хлебом сходить. Иду к магазину ,навстречу две девчушки :- Соц опрос !Вы можете дать ответ на вопрос? - Могу ,если знаю- говорю я - Вы считаете себя ,советским человеком? Озадачило...…

  • » Разбитые зеркала: ложь стала основой мировой медиа-политики

    Чтобы понять, как выглядит наша страна в глазах западноевропейцев – достаточно вспомнить, как выглядит в наших глазах Северная Корея. Дело в том, что практически все новости из Северной Кореи, о кото…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть