[email protected]
Регистрация

Без мата не скажешь: врио главы Пентагона смешал с грязью программу F-35

19.04.2019, 02:27 76 Новости политики
0

Исполняющий обязанности главы оборонного ведомства США Патрик Шанахан раскритиковал программу, реализацией которой занимается компания «Lockheed Martin», создания истребителя пятого поколения F-35.

С таким заявлением и.о главы Пентагона выступил в ходе высокопоставленной встречи в Вашингтоне.

Без мата не скажешь: врио главы Пентагона смешал с грязью программу F-35

Ссылаясь на источник в правительстве США, издание «Politico» процитировало одного из присутствующих на той встрече, по словам которого, Патрик Шанахан «прилюдно выругался в отношении истребителей», назвав их нецензурным словом, которое можно перевести как «лажа». И.о главы Пентагона также заявил, что компания-реализатор проекта «Lockheed Martin» не знает как довести до ума создание истребителя.

По словам источников в Пентагоне, будучизаместителей «бешеного пса» Джеймса Мэттиса, Патрик Шанахан неоднократно «смешивал с грязью» программу F-35, называя проект несостоятельным и яростно критикуя директора компании «Lockheed Martin» Мэрилин Хьюсон.

«Финансовые прогнозы, цена, это слишком дорого, мы не сможем это обеспечить», — заявил он, добавив, что компания «Boeing» справилась бы с поставленной задачей гораздо лучше. Тут следует помнить, что сам Шанахан 31 год отработал в компании «Boeing».

Напомним, что по информации ряда американских СМИ, программа F-35 Lightning II является самой дорогой в истории производства оружия. На реализацию программу уже потратили более полутора триллионов долларов. Компания-разработчик не смогла уложиться в оговоренную раннее сумму, и проект превысил затраты на сотни миллиардов. Следует отметить, что сами истребители переживали многочисленные поломки, как на старте, так и находясь в небе.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Без мата не скажешь: врио главы Пентагона смешал с грязью программу F-35
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вот такие союзники: США «кинули» Израиль на полмиллиарда долларов

    Власти Хорватии и Израиля отменили сделку по передаче последним десятков истребителей F-16 из-за вопросов о том, кто будет оплачивать удаление интеллектуальной собственности американской компании «Loc…

  • » «Боинг» бы так не сделал…»

    Новый и.о. министра обороны США Шанахан сразу взял с места в карьер, напав на программу развития F-35 Программа F-35 это F…… Боинг бы так не сделал… По словам американских изданий, Шанахан на закрыт…

  • » Пушков: Мэттис рано ушел

    Алексей Пушков в своем Twitter заявил, что считает уход Джеймса Мэттиса с поста главы Пентагона поспешным. Основной причиной его отставки стал вывод войск США из Сирии, а американцы не особо спешат. …

  • » Брюссель предал Европу? – американские F-35 займут место «Тайфунов» в ВВС Бельгии

    В феврале американский оборонный подрядчик «Lockheed Martin» и европейский консорциум аэрокосмических производителей стали единственными участниками конкурса на поставку современных военных самолетов …

  • » Из "Соколов" в "Гадюки". В Греции начали модернизацию F-16

    Военно-воздушные силы Греции запустили программу переоборудования греческих истребителей F-16 Fighting Falcon до уровня F-16 Viper. Программа модернизации рассчитана на четыре года и будет проводиться…

  • » Пушилин «держит курс на Восток» — врио Главы ДНР озвучил предвыборную программу

    «Мы держим курс на Восток», — временно исполняющий обязанности Главы Донецкой народной Республики Денис Пушилин озвучил пункты своей предвыборной программы. Об этом сообщает корреспондент News Front.…

  • » Попытки отговорить Турцию: США намерено занижают эффективность российских ПВО ложными заявлениями 

    Пентагон намеренно преуменьшает эффективность российских систем ПВО после недавнего нападения США на Сирию в попытке отговорить Турцию от покупки российских систем ПВО С-400. К такому заключению пришл…

  • » Любой каприз за ваши деньги. США могут предложить Японии гибрид F-22 и F-35

    Американская компания Lockheed Martin планирует предложить Японии истребитель-гибрид, созданный на основе запрещенного для экспорта F-22 и усовершенствованного F-35, сообщает Reuters со ссылкой на зна…

  • » ВВС Ирака нанесли удары по исламистам на территории Сирии

    Как сообщается, два истребителя Lockheed Martin F-16IQ (F-16C Block 52) Fighting Falcon из состава 9-й эскадрильи ВВС Ирака 19 апреля 2018 года нанесли удары управляемыми авиационными бомбами GBU-12 P…

  • » Саудовская Аравия получила первый американский корабельный вертолет MH-60R

    13 сентября 2018 года на предприятии Sikorsky (принадлежащем корпорации Lockheed Martin) в Овего (штат Нью-Йорк) состоялась церемония передачи ВМС Саудовской Аравии первого построенного для саудовской…

  • » Битва за навигацию. Lockheed Martin (США) построит спутники нового поколения GPS III

    США работают над программой вывода на орбиту спутников нового поколения. Официально речь идёт о навигационных спутниках, которые относятся к поколению GPS III. Эта группировка изначально будет состоят…

  • » Контракт на разработку нестратегической гиперзвуковой крылатой HCSW ракеты для ВВС США

    Как сообщило американское издание "DefenseNews", ВВС США 18 апреля 2018 года выдали корпорации Lockheed Martin контракт стоимостью 928 млн долл на разработку гиперзвуковой неядерной крылатой ракеты ав…

  • » Американские истребители F-22А принимали участие в нанесении удара по Сирии

    Как сообщил американский веб-ресурс Мilitary.com , официальные представители Центрального командования ВВС США (AFCENT) заявили, что истребители пятого поколения Lockheed Martin F-22A Raptor ВВС США п…

  • » Пентагон «блокирует» закупку самолётов F-35 американской компании «Lockheed Martin»

    Официальные представители компании «Lockheed Martin» продемонстрировали рост доходов от продажи своих истребителей пятого поколения F-35. Рост прибыли компании увеличился на 3,8%. Так почему же самый …

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » В Пентагоне заявили о сокращении военного превосходства США

    Военное превосходство США постепенно «сходит на нет». Так считает глава Пентагона. По словам руководителя оборонного ведомства Джеймса Мэттиса, такая тенденция наблюдается во многих областях – в возд…

  • » США представили боевого супердрона

    В США корпорация Boeing презентовала проект нового боевого суперсамолета. Он представляет собой беспилотник, который будет выполнять разведывательную и ударную функции. Новинку показали во время конф…

  • » США продолжат проведение военных учений с Южной Кореей во время Олимпиады

    Зимние Олимпийские Игры 2018 года не повлияют на ход военных учений с участием США и Южной Кореи. Об этом стало известно 29 декабря из заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Стоит отметить, что …

  • » Врио главы Дагестана провел перестановки в правительстве региона

    Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев назначил трех новых региональных министров и внес изменения в структуру правительства республики. Соответствующий указ размещен на…

  • » Трамп смешал с грязью страны, поставляющие в США мигрантов

    Америке не нужны мигранты из «грязных дыр», подобных Гаити, Гватаемале, Сальвадору и странам Африки, заявил глава Белого дома Дональд Трамп. Такая фраза прозвучала на встрече с конгрессменами, предло…

  • » В Британии из Aton Martin Vulcan сделали автомобиль для обычных дорог

    Авторами проекта стала компания из Великобритании RML Group. Об этом стало известно из сообщения обозревателей специализированного портала Carscoops. Уточняется, что в новом Aston Martin Vulcan изме…

  • » "Что это за штука?!" Американские летчики засняли НЛО в рамках секретной программы Пентагона

    Пентагон признал существование секретной программы по исследованию неопознанных летающих объектов - НЛО. На нее в течение пяти лет до 2012 года выделялись миллионы долларов. Обнародованы некоторые ви…

  • » Lockheed Martin разработает противоракету ПВО для Пентагона

    Американская компания Lockheed Martin выиграла контракт на разработку крылатой ракеты для Пентагона, способной подавлять средства ПВО противника. Один из крупнейших поставщиков Министерства обороны…

  • » Глава Пентагона обещает разобраться со сближением самолетов США и РФ в Сирии

    Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис прокомментировал инцидент в небе над Сирией, связанный со сближением истребителей РФ и США. Как сообщают СМИ, Мэттис заявил, что не ждет от летчиков…

  • » СМИ: Пентагон заключил с Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребителях F-15

    Министерство обороны США заключило с американской корпорацией Lockheed Martin контракт для установки лазерного оружия на истребители F-15, пишет WSJ. По данным от источников The Wall Street Journal…

  • » Министр обороны США обозначил курс по КНДР

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о намерениях США добиваться решения ядерной проблемы КНДР через Совбез ООН. Шеф Пентагона Джеймс Мэттис, готовясь к встрече с премьер-министром Ливии Фаизом …

  • » Пасечник надеется на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил надежду на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко. С таким заявлением он выступил пе…

  • » Aston Martin Джеймса Бонда запустили в серийное производство

    В последнем фильме о Джеймсе Бонде супершпион рассекал на стильном купе Aston Martin DB10. Однако запоминающийся автомобиль очень быстро объявили концептом. Правда, ненадолго – новый Aston Martin Vant…

  • » «Суверенное решение»: Глава Пентагона прокомментировал покупку Турцией у России С-400

    По словам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, приобретение Турцией у России зенитно-ракетных комплексов С-400 – пример суверенного решения государства. Об этом стало известно из сообщения, опубликованно…

  • » Aston Martin представила новый эксклюзивный гиперкар Valkyrie AMR Pro

    Компания Aston Martin опубликовала фотографии гоночной версии гиперкара Valkyrie AMR Pro. Автоконцерн представил новый гиперкар пользователям интернета. Пока Aston Martin не проинформировала широку…

  • » Гатилов ответил на заявление США о "разрешении" ООН на вторжение в Сирию

    ООН не может выдать разрешение на военное присутствие в независимом государстве кому бы то ни было, заявил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. Так он прокомментировал заявление главы Пен…

  • » Глава Пентагона заявил, что США не спешат воевать с КНДР

    Джеймс Мэттис заявил, что "все настроены на мирное урегулирование" ситуации на Корейском полуострове Глава Пентагона Джеймс Мэттис © AP Photo/Jacquelyn Martin ВАШИНГТОН, 26 октября. /ТАСС/. США не сп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть