[email protected]
Регистрация

В ДНР протянули руку помощи всем православным украинцам

19.04.2019, 02:29 66 Новости политики
0

Внимание большей части русскоязычной общественности сейчас приковано к вопросам веры, к святому «пергаменту» Порошенко и тем притеснениям, которые ныне терпят прихожане УПЦ Московского патриархата.

Не остались в стороне и представители власти Донецкой Народной Республики.

В ДНР протянули руку помощи всем православным украинцам

Так в ходе ток-шоу «ПолитКухня» на республиканском телеканале «Юнион» депутат НС ДНР Олег Онопко предложил притесняемым православным украинцам переехать на территорию республики.

«По сути, нас интересует вопрос: «Что делать?». Нам, жителям ДНР, надо просто наблюдать за всем этим, с одной стороны, потому как у нас, Слава Богу,свобода вероисповедания гарантируется и поддерживается государством. С другой стороны, нам надо быть готовыми принимать тех православных, которые решаться покинуть Украину, а такие люди будут, потому как далеко не все готовы мириться с таким серьёзным гнётом», — отметил депутат.

Также Онопко подчеркнул, что украинцы могут использовать порошенковский лозунг «Армия, язык, вера!» против самого Порошенко, так как у народа уже есть вера и русский язык.

В заключение депутат Народного Совета напомнил, что у Константинопольского патриархата есть проблема в виде Турецкой Православной Церкви, которая не так давно подала иск в суд на патриархат и патриарха Варфоломея за вынесенное решение предоставления томоса Украине.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

В ДНР протянули руку помощи всем православным украинцам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украине слова не давали!

    Украинцам напомнили, что их волеизъявление в ходе выборов не будет иметь никакого веса, так как всё уже давно предрешено властями Соединённых Штатов Америки. Такое заявление сделал заместитель руково…

  • » «УСПОКОЙТЕСЬ, ПУТИН НА ВАШИ ВЫБОРЫ НЕ ПРИЕДЕТ»: СОЛОВЬЕВ ОТВЕТИЛ УКРАИНЦАМ НА ИХ ПОСТОЯННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К РОССИИ

    Известный российский телеведущий Владимир Соловьев в ходе очередного эфира своей программы высказался по поводу грядущих выборов президента Украины и отреагировал на претензии со стороны некоторых по…

  • » «Дьявол топчет Украину грязными сапогами»: люди возмущены выходкой Киева - в ПЦУ будут венчать всех, даже неправославных

    Казалось бы, чем еще может удивить Киев, ведь на Украине уже сделано все, чтобы можно было с уверенностью сказать - эта страна сошла с ума. Но нет. Как выяснилось, киевский режим придумал очередной б…

  • » Глава ДНР поздравил жителей Республики с Рождеством

    Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил всё православное население Республики с Рождеством Христовым. «Я желаю всем моим землякам, чтобы в светлый праздник Рождества звучали только…

  • » В РПЦ не признают решения Константинополя и заявляют о катастрофическом вреде православным

    В Российской православной церкви заявили, что решения Синода Константинопольского патриархата нанесут катастрофический вред, в первую очередь, православным верующим на Украине. «Ситуация, с которой м…

  • » В СЦКК сообщают об очередном обстреле со стороны ВСУ

    Украинские оккупационные силы совершили обстрел населенного пункта Безыменное, расположенного на побережье Азовского моря в Донецкой Народной Республике. По данным представителей ДНР в Совместном цен…

  • » ДНР: Киев блокирует создание механизма выплаты пенсий в Донбассе

    В пресс-службе МИД Донецкой народной республики заявили, что представители Киева блокируют создание международного механизма, который позволит возобновить выплату пенсий жителям Донбасса. Ранее Глава…

  • » Украинский политик объяснил, почему украинцам надо знать русский язык

    Экс-министр транспорта и связи Украина Евгений Червоненко призвал относиться к русскому как языку международного общения ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА В Киеве объяснили, зачем украинцам знать русский языкФото:…

  • » Украину разорвут в клочья — Шуфрич

    Политический кризис на Украине может привести к распаду государства. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич. В эфире телеканала NewsOne парламентарий прок…

  • » Депутат Рады сравнил администрацию Порошенко с оккупационной властью фашистов

    Депутат Верховной Рады Евгений Балицкий сравнил нынешнее украинское руководство с фашистской оккупацией, передает РИА Новости.Парламентарий обратил внимание на тот факт, что украинцы массово покидают …

  • » «Посиделки Порошенко в соцсетях дорого обходятся украинцам» — Олейник

    «Супруга (украинского журналиста-«патриота») Дмитрия Гордона Алеся Бацман противопоставила «прогрессивного» на ее взгляд Порошенко, «зависающему» в Facebook и соцсетях , «отсталому» Путину, который д…

  • » Депутат Калашников призвал готовиться к войне

    Россия должна быть готова к тому, что её втянут в войну, которая ей не нужна, считает депутат Госдумы Леонид Калашников (КПРФ). Об этом он заявил в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Ро…

  • » "Тысячи вооруженных партизан в тылу ВСУ": Захарченко рассказал, как ДНР ответит Украине на летальное оружие из Канады

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал, чем ополченцы ответят Украине, если ВСУ получат летальное вооружение из Канады. Власти Канады 13 декабря…

  • » «Мира вам и включайте мозги»: жители Донецка записали пожелания украинцам

    В преддверии Нового года жители мятежного Донбасса поделились своими ожиданиями от гоа грядущего и послали населению Украины свои пожелания. Так, представители издания «ПолитНавигатор» в центре Донец…

  • » Захарченко рассказал о пополнении армии ДНР и ЛНР перебежчиками из ВСУ

    В Донецкой народной республике могут создавать батальоны из бывших украинских военнослужающих. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, нет никаких преград службе в ДНР для украи…

  • » Официально: Южная Осетия окажет военную поддержку ДНР в случае агрессии ВС украины

    25 декабря 2017 года, вступил в силу Закон ДНР «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Донецкой Народной Республикой и Республикой Южная Осетия», принятый Народным Сов…

  • » Вопреки всем протестам Киева: представительства ДНР открываются в ЕС - теперь в Финляндии

    Хельсинки В Европейской союзе, вопреки всем протестам Киева, продолжают один за одним появляться представительские центры Донецкой народной республики. Так, торжественное открытие очередного Представ…

  • » Депутат Рады о штурме Октябрьского дворца в Киеве: "Надо избавиться от оборотней, которые снова с большим энтузиазмом захватывают сцену"

    Депутат Рады от "Самопомощи" Егор Соболев, комментируя столкновения нацгвардейцев и митингующих возле Октябрьского дворца в Киеве, отметил, что это не то, что нужно активистам. По его мнению, необходи…

  • » Собчак пообещала украинцам вывести Россию из Донбасса

    Ксения Собчак, заявившая о своих президентских амбициях, не стала отвечать на вопрос о том, отдаст ли под контроль Украине границу в Донецкой и Луганской областях в случае избрания главой государства…

  • » "Благодарить нам не за что": в Крыму ответили на слова Порошенко о "непоколебимой вере в Украину"

    Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил крымчан и жителей Донбасса за "непоколебимую веру в Украину". Это высказывание прокомментировал депутат Государственного совета Крыма Владислав Ганжара…

  • » Депутат Рады: домашний арест станет для Саакашвили хорошей услугой

    Вся история с Михаилом Саакашвили дискредитируют не только власть, но и всю Украину перед миром, заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич. Он считает, что требовани…

  • » Мы никогда не вернемся на Украину...

    Что произошло на Украине, что вроде бы обычные люди, такие же как и мы, неожиданно стали о нас говорить не просто гадости, а стали наперебой предлагать, что с нами сделать... бесчеловечных предложе…

  • » "Украинцы говорят, что не хотят жить в "гетто": депутат Рады посмотрел украинскую передачу в Польше, где "царит антиукраинская пропаганда"

    В Польше на государственном телеканале транслируются передачи на украинском языке, хотя в "в обществе царит антиукраинская пропаганда", поделился своими наблюдениями в Варшаве депутат Верховной Рады о…

  • » "Это будет рвать Украину еще больше": депутат Рады считает, что Волкер видит Минские соглашения иначе, чем Киев

    Выполнение Киевом политической части Минских соглашений будет "рвать" Украину еще больше, чем боевые действия в Донбассе, считает депутат Верховной рады Виктор Балога. Об этом он заявил, комментируя в…

  • » Поскольку Иосиф Сталин был грузином, то обращаться за деньгами Украине надо к Грузии.

    Москва ответила на слова Тягнибока о «компенсации за 73 года в СССР» В России прокомментировали скандальное заявление лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока о «компенсации Украине за годы нахождения рес…

  • » Пасечник надеется на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил надежду на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко. С таким заявлением он выступил пе…

  • » Народный совет ЛНР избрал исполняющего обязанности главы республики

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил кандидатуру министра государственной безопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР. Об этом с…

  • » Кобзон рассказал, кто из российских артистов будет ездить на Украину

    Депутат Госдумы Иосиф Кобзон прокомментировал вступление в силу закона об ограничении гастролей российских артистов на Украине. По его словам, туда никто не будет ездить. Кобзон заявил, что «давать…

  • » Путин вместе с ДНР и ЛНР поставил Порошенко в тупик

    Переговоры президента России Владимира Путина с руководителями Донецкой и Луганской народных республик застали президента Украины Петра Порошенко врасплох, как считает депутат Народного собрания ДНР В…

  • » Украинские СМИ распространили очередную клевету о ДНР — Администрация

    К сожалению, официальный Киев не оставляет попыток дискредитировать руководство Донецкой Народной Республики в глазах мировой общественности, а также в очередной раз обвинить Россию в якобы присутств…

  • » Мрачное пророчество об «исходе» в Донбассе, Захарченко обратился ко всем украинцам

    ДНР, последние новости сегодня – 3 ноября. Глава народной республики Александр Захарченко в ходе онлайн-конференции с жителями ДНР и Украины обратился с призывом ко всем украинцам. Лидер ДНР призвал …

  • » Макаревич советует украинцам «научиться выдыхать» и забыть о Крыме

    Российский музыкант Андрей Макаревич, отвечая на вопрос, зачем он хочет привести с собой на концерт в Украину клавишника «Машины времени» Андрея Державина, подписавшего открытое письмо Путину за …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть