[email protected]
Регистрация

Не догнать, так согреться: зачем в выборах на Украине участвуют очевидные аутсайдеры?

19.04.2019, 02:30 59 Новости политики
0

Выборы президента Украины – мероприятие не из дешёвых. Только в качестве залога надо внести 2,5 млн грн (ок. 6 млн руб.), причём в случае проигрыша он не возвращается.
Тем не менее желающих поучаствовать хватает. Издание Украина.ру решило выяснить для чего на выборы идут те, кто безальтернативно их проиграет

Не догнать, так согреться: зачем в выборах на Украине участвуют очевидные аутсайдеры?

Нередко возникает впечатление, что некоторые кандидаты идут на выборы, только чтобы напомнить о своём существовании. Хотя справедливости ради надо отметить, что у них бывают вполне серьёзные основания для участия в выборах. Ну, например, заработок — продажа нужным кандидатам мест в избирательных комиссиях. Тут и в долги влезть можно.

На нынешних выборах полным-полно именно тех кандидатов, которые хотят о себе напомнить.

Вот, например, два профессиональных кандидата в президенты — Пётр Симоненко и Александр Мороз. Бодрые политики на рекорд идут — каждый из них четыре раза выдвигался на пост №1! Это притом что президентских выборов на Украине было всего шесть. Может, это зависимость?

Хотя, скорее всего, нет.

Петру Симоненко важно показать, что, несмотря на политику декоммунизации, коммунисты на Украине ещё не перевелись и партия имеет право на жизнь. Хочется верить, что у него всё получится. В конце концов, для достижения этой цели достаточно самой по себе регистрации. Тем более что выдвинула его КПУ, хотя некоторые эксперты сомневались в возможности выдвижения от полузапрещённой партии.

Александру Морозу же, как можно понять, нужно объяснить, что случилось с социалистами и почему от Соцпартии идёт Илья Кива, имеющий имидж нациста, наркомана и полицая? Опять же хочется надеяться, что в стране ещё есть люди, которым интересны такие объяснения.

Примерно так же выглядит Инна Богословская, неоднократно пытавшаяся как-то вписаться в политический ландшафт Украины, но с неизменным «успехом» — ни один серьезный проект с её участием как-то не складывался. Хотя депутатом она становилась. Но ведь хочется большего!

Впрочем, от Богословской есть и вполне конкретная польза — очень она не любит Юлию Тимошенко, которая, по неизменной многолетней привычной для самой Богословской идее-фикс, явно занимает её место в украинской политике… Так что появление у неё мусорного пакета с пачками залоговых денег как-то даже неудивительно.

Геннадий Балашов — известный днепропетровский жуликоватый бизнесмен, не перенёсший конца лихих 90-х и занявшийся политико-публицистической деятельностью. Когда-то он внушал надежды как серьёзный политик, боролся за пост мэра Днепропетровска и был избран народным депутатом. Закончил жекоучингом и созданием ультралиберальной партии-секты «5.10». Само название партии отражает предлагаемую Балашовым налоговую систему: 5% — налог с продаж и 10% — налог с заработной платы. Партию хорошо знают киевские водители и пешеходы: если на машине написано «5.10», от неё надо держаться подальше — за рулём явный неадекват…

Не будем строги к Балашову. Человек зарабатывает, как умеет. Пока живут на свете дураки…

Роман Насиров — забыли уже руководителя «минсдоха», ставшего жертвой борьбы с коррупцией? Фантастический профессионализм детективов НАБУ позволил превратить подозрение в совершении коррупционного преступления в решение суда, которым Насиров был признан… потерпевшим от действий НАБУ.

Только всё это было давно (решение суда — в марте 2017 года), а человеку сейчас надо о себе напомнить, чтобы остаться в политике… Вот он и напоминает. Глядишь, осенью депутатом станет.

Аркадий Корнаций — аграрный магнат из Николаевской области, славный тем, что в 2012 году мужественно сражался с кандидатами «банды» на парламентских выборах и обязательно бы их победил, если бы они его не победили. Отыгрался он в 2014 году, выдвинувшись от БПП.

Что ему надо на нынешних выборах — Бог весть. Наверное, идёт техническим кандидатом гаранта.

Николай Габер — живая легенда президентских выборов 1999 года. Тогда Габер в результате поистине героической борьбы получил 0,12% голосов, заняв почётное последнее место. Словосочетание же «Габер и брат его Ржавский» стало обозначением кандидатов, которые вообще непонятно что делают на выборах.

Кстати, последнее суждение верно и для выборов нынешних.

И — выход оппозиции! От настоящей оппозиции — существующих в Москве Комитета спасения Украины и Партии русских Украины (ПАРУС) — выдвигается Владимир Олейник. Собственно, он с самого создания КСУ позиционировал себя в качестве кандидата на пост президента и главного оппонента Петра Порошенко. Правда, об этом все уже изрядно подзабыли, да и отношение на Украине к КСУ и ПАРУСу слегка ироничное (чего нельзя сказать о Николае Азарове, экс-депутате Алексее Журавко и связанном с КСУ сайте «Антифашист — их уважают»).

Кстати, у Олейника вполне был шанс остаться в памяти народной в качестве честного человека — он единственный из «каневской четвёрки» 1999 года поступил в соответствии с соглашением, сняв свою кандидатуру в пользу Евгения Марчука. Но человеку хотелось большего…

Ну что, займемся воспоминаниями? Тем более что выбор-то, как нам указали креативщики президента, не между Габером и Олейником, а между Порошенко и Путиным…

Василий Стоякин, Украина.ру

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Не догнать, так согреться: зачем в выборах на Украине участвуют очевидные аутсайдеры?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Аваков подыскивает, кому бы продаться: МВД Украины ждет звездного часа на выборах

    Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков предпочитает заявлять о своем нейтралитете в рамках избирательной кампании, однако на самом деле он активно готовится к тому, чтобы «продать» свое ведомств…

  • » Машина времени: Украина возвращается в эпоху пятилеток

    Декоммунизация на Украине идёт полным ходом. Снос памятников Ленину, переименовывание городов и улиц — это, конечно, «перемога», только кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко об этом, похоже, не…

  • » Наблюдатели из СНГ теперь не помешают Порошенко подтасовывать выборы

    Киевский режим, ранее уже отказавшийся регистрировать российскую делегацию наблюдателей на выборах, решил обойтись и без наблюдателей из СНГ. Об этом сообщил глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев. По ег…

  • » Выборы на Украине: борьба миллиардеров с миллионерами за право безнаказанно грабить страну

    Завтра, если верить сообщениям СМИ, наш незабвенный Петр Алексеевич выдвинется на второй срок, возглавив список богатеев, положивших глаз на пока еще неразворованные богатства страны. То, что выборы в…

  • » На Украине не будут регистрировать на выборах наблюдателей из России

    МИД Украины не будет регистрировать на выборах президента страны российских наблюдателей, — заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. ак написал Климкин в своём Facebook, он направил пис…

  • » Процесс регистрации кандидатов на пост Главы ДНР завершен — Центризбирком

    Центральная избирательная комиссия ДНР на сегодняшнем заседании объявила о завершении процесса регистрации кандидатов на должность Главы ДНР на выборах 11 ноября. «Сегодня мы проводим крайнее заседани…

  • » Кандидатов на пост Главы ЛНР стало в 2 раза меньше

    Председатель ЦИК ЛНР Кравченко Елена Валерьевна заявила, что подписные листы в поддержку выдвижения на пост главы ЛНР предоставили четыре кандидата. Напомним, ранее документы в ЦИК подали 8 кандидато…

  • » Они дискредитировали себя: Памфилова надеется, что Ищенко и Тарасенко откажутся от участия в выборах губернатора Приморья

    Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выразила надежду, что оба кандидата на пост губернатора Приморского Края не решатся выставить свои кандидатуры на новых выборах. Глава Ц…

  • » Эксперт: Россия уже определилась, кого будет поддерживать на выборах на Украине

    Выборы на Украине обещают быть интересными, потому что сейчас никто не может сказать, как они точно закончатся. Все ожидают, что появится некий мистер Х, который будет на выборах бороться за президент…

  • » В Туркмении стартовали парламентские выборы

    В Туркмении началось голосование на парламентских выборах. Оно завершится в 19:00 по местному времени (17:00 по Москве). 284 кандидата от партий и групп граждан претендуют на 125 мест в парламенте. В…

  • » Выборы-2018: опрос показал процент россиян, готовых голосовать за Путина

    Опрос фонда «Общественное мнение» выявил процент россиян, которые готовы проголосовать за Владимира Путина на президентских выборах. Согласно исследованию социологов ФОМ, за действующего главу госуда…

  • » "Избиратель не прощает очевидного вранья": политолог назвал главную проблему соперников Владимира Путина на выборах президента России

    Политолог Константин Костин назвал главной проблемой оппозиционных кандидатов в президенты России "очевидное вранье", которого избиратель не прощает. Об этом он заявил в программе "Воскресный вечер с …

  • » Выборы президента России в 2018: дата, как будут проходить, список кандидатов  

    18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. Россиянам предстоит выбрать достойного кандидата, которому они доверят управление страной в следующие шесть лет. Как будут проходить выборы 2018 …

  • » ЦИК завершает прием документов от кандидатов на выборы президента РФ

    Центральная избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов на выборах президента России, выдвинутых партиями. Это финал в этапе выдвижения претендентов на высокий государственный пост…

  • » Выяснилось, ради кого Собчак откажется от участия в выборах

    Ксения Собчак готова отказаться от предвыборной гонки в пользу Алексея Навального или Григория Явлинского, если те зарегистрируются в качестве кандидатов. Телеведущая и возможная участница выборов о…

  • » Путин представил в ЦИК документы для участия в выборах 2018 года в качестве самовыдвиженца

    Владимир Путин предоставил Центральной избирательной комиссии (ЦИК) документы для выдвижения себя кандидатом в президенты РФ на следующий срок Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 го…

  • » Памфилова рассказала об иностранном вмешательстве в российские выборы

    Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала о том, с какими видами иностранного вмешательства в российские выборы сталкивался этот орган. По ее словам, вмешательство было очень «разнообразным». В ча…

  • » Выяснилось, сколько кандидатов претендует на пост президента России

    В настоящее время собрания партий и инициативных групп собираются в поддержку 34 возможных кандидатов в президенты РФ, заявил член Центризбиркома РФ Евгений Шевченко. Он отметил, что от партий выдвиг…

  • » ЦИК РФ отказала в регистрации трем кандидатам 

    ЦИК отказалась регистрировать трех кандидатов на выборы президента в 2018 году. Среди них Алексей Навальный, Олег Лурье и Сергей Полонский. Всем кандидатам отказали из-за наличия судимостей. Так, в…

  • » Стало известно, кто стал первым зарегистрированным кандидатом в президенты

    Сегодня в качестве кандидата на пост президента был зарегистрирован глава ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает пресс-служба Центризбиркома со ссылкой на сегодняшнее постановление организации. Владимир…

  • » В ЦИК напомнили о разнице между приемом документов и регистрацией кандидатов

    Сдача документов в ЦИК не означает "автоматического превращения" желающих баллотироваться в кандидатов на президентских выборах, сообщили в ЦИК России. Представление в Центризбирком документов поте…

  • » ЦИК продлил рабочий день из-за потока кандидатов на выборы президента

    Центризбирком объявил о продлении рабочего дня 24 декабря. Причиной стало большое количество кандидатов, желающих подать документы для участия в выборах президента России. Соответствующую информацию …

  • » Совфед намерен назначить президентские выборы на 18 марта

    Совет Федерации намерен назначить выборы президента России на 18 марта будущего года. Соответствующее предложение внесено в проект постановления Совфеда, сообщает ТАСС. Отметим, что ЦИК ожидает вы…

  • » Более тридцати человек подали документы для участия в выборах президента

    РИА Новости. Центризбирком получил заявления от 34 человек, желающих участвовать в выборах президента, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. Восемнадцать из них идут как самовыдвиженцы, остальные — от ш…

  • » ПАРНАС не будет даже пытаться выдвинуть кандидата в президенты

    Партия народной свободы (ПАРНАС) не будет выдвигать собственного кандидата на грядущие выборы президента России, сообщается в заявлении федерального политсовета партии. Тем не менее, партия поддержит…

  • » ЦИК ожидает наплыва желающих стать президентом России

    На предстоящих выборах будет значительно больше кандидатов, чем в "нулевых" годах, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Она подчеркнула, что раньше для выдвижения в президенты необходимо было …

  • » Жириновский рассказал о своих ожиданиях по количеству кандидатов в бюллетенях на выборах президента

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что, по его мнению, в избирательном бюллетене на президентских выборах будет 5-6 кандидатов. По его словам, именно такое количество кандидатов дойдет до фина…

  • » Более половины россиян намерены принять участие в голосовании на выборах президента

    Более половины россиян выразили желание посетить избирательные участки на выборах президента России. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного «Левада-центром». 24% опрошенных будут го…

  • » Собчак назвала истинную цель своего участия в выборах президента

    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноя — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что цель ее участия в президентских выборах — не стать главой государства, а говорить о проблемах. "Моя цель — не с…

  • » В МИД РФ прокомментировали возможность участия Башара Асада в выборах президента Сирии

    Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов сообщил о перспективе участия президента Сирии Башара Асада в новых выборах главы республики. "Перспектива участия Асада в новых выборах президента Сирии бу…

  • » Собчак призналась, что идет на выборы без политической программы

    Телеведущая Ксения Собчак заявила, что пойдет на выборы без какой-либо политической программы. В интервью The Guardian она призналась также, что не имеет практически никакого политического веса, а …

  • » Меня зовут Ксения Собчак. Я иду в президенты

    Звезда эпатажа, телеведущая, журналист и представительница «почти внесистемной оппозиции» Ксения Собчак заявила о своём выдвижении в качестве кандидата на пост президента. Об этом Собчак сообщила в св…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть