[email protected]
Регистрация

Москва хочет видеть мирное урегулирование корейского кризиса

19.04.2019, 02:59 88 Новости политики
0

Россия вновь призывает к мирному урегулированию северокорейского ядерного кризиса, а также других проблем, беспокоящих Корейский полуостров. Об этом заявил директор Первого Азиатского департамента МИД России Георгий Зиновьев.

Москва хочет видеть мирное урегулирование корейского кризиса

«Россия последовательно выступает за мирное урегулирование ядерной и других проблем Корейского полуострова», — сказал Зиновьев на приеме в посольстве Северной Кореи в России.

Москва высоко оценивает продолжающиеся усилия Пхеньяна по ослаблению напряженности на полуострове, отметил чиновник.

«Мы с удовлетворением отмечаем, что наметившиеся в прошлом году позитивные тенденции вразвитии ситуации в субрегионе продолжаются. Мы высоко оцениваем инициативные шаги и усилия, предпринятые в этом направлении руководством Северной Кореи», — сказал Зиновьев.

После исторического саммита Ким – Трамп в июне прошлого года Пхеньян взял курс на денуклеаризацию Северной Кореи.

В ходе исторической встречи стороны достигли договоренности о том, что Северная Корея предпримет усилия по содействию полной денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на замораживание Соединенными Штатами и Южной Кореей своих военных учений и потенциальную отмену санкций.

Дальнейшие усилия Северной Кореи по денуклеаризации, как ожидается, будут обсуждены на следующем саммите между лидерами Северной Кореи и США 27-28 февраля во вьетнамской столице Ханое.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Москва хочет видеть мирное урегулирование корейского кризиса
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

    Пхеньян потребовал от Вашингтона немедленно прекратить совместные учения с военнослужащими южнокорейской армии на Корейском полуострове. Об этом сообщили журналисты центрального издания КНДР «Нодон си…

  • » Пхеньян согласился полностью уничтожить два полигона

    Власти Северной Кореи приняли решение об окончательном демонтаже ракетного полигона «Тончханн» и ядерного полигона в Йонбене, сообщает Интерфакс. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам вс…

  • » Атмосфера взаимного доверия: Россия приветствует межкорейский саммит

    Россия приветствует межкорейский саммит, поскольку примирение между государствами Корейского полуострова ослабит напряженность и создаст атмосферу взаимного доверия. Об этом заявил посол России в КНДР…

  • » В России прокомментировали договоренности лидеров КНДР и Южной Кореи

    МИД России сообщило, что Москва приветствует договоренности, достигнутые в ходе переговоров лидеров КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина в Пхеньяне. «Приветствуем договоренности, достигнутые …

  • » Ким Чен Ын лично встретил президента Южной Кореи в аэропорту в КНДР

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын лично прибыл в аэропорт Сунан в окрестностях Пхеньяна для встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который прибыл во вторник 18 сентября в КНДР для участия в межкор…

  • » Саммит Сеул – Пхеньян: о чем будут говорить лидеры стран Корейского полуострова?

    Денуклеаризация Корейского полуострова станет центральной темой двусторонних переговоров между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и его южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Об этом заявил глава адм…

  • » Третий межкорейский саммит: глава КНДР лично встретил президента Южной Кореи

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отбыл в Пхеньян на третий саммит с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-центре межкорейского саммита. Президентский «Боинг» вылетел с авиаб…

  • » В ожидании межкорейского саммита – Сеул и Пхеньян создали горячую линию 

    Сеул и Пхеньян создали прямую горячую линию между президентом Южной Кореи Мун Джеином и северокорейским лидером Ким Чен Ыном всего за неделю до межкорейского саммита. Об этом сообщили в администраци…

  • » Президент Южной Кореи поддержал идею мирного договора с КНДР

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поддержал предложение КНДР заключить договор о мире взамен существующего соглашения о перемирии. «Нужно положить конец длящемуся 65 лет режиму перемирия и через декла…

  • » Проблема Корейского полуострова – это США. И Вашингтон это знает 

    Американские СМИ негативно восприняли возможность установления мира на Корейском полуострове, боясь, возможно, того же, чего боится и американское правительство – Сеул может прийти к выводу, что пробл…

  • » Сеул прекращает вещание против Пхеньяна на линии разграничения 

    Южная Корея отказалась от своего пропагандистского вещания с использованием громкоговорителей на границе с Северной Кореей в преддверии предстоящего двустороннего саммита. Об этом сообщили в министерс…

  • » В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.По данным газеты, ссылаю…

  • » Мирный договор с Пхеньяном: Сеул намерен положить конец корейскому кризису 

    Южная Корея может подписать мирный договор с Северной Кореей, если Пхеньян откажется от ядерного оружия. «Это станет официальным финалом корейского кризиса», — отмечает советник по национальной безопа…

  • » Дипломатическую победу над США Ким Чен Ын намерен закрепить в Монголии

    Столица Монголии в качестве возможного места встречи лидеров США и Северной Кореи была бы оптимальным вариантом для всех сторон, в том числе и для самих монгольских властей. Такое мнение озвучил дирек…

  • » Сеул и Вашингтон должны принимать согласованные «шаги к миру» - Ким Чен Ын

    О приверженности к денуклеаризации полуострова заявил в ходе своего визита в Пекин заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. По словам политика, необходимы последовательные и согласованные действия со …

  • » Россия и Китай вместе займутся урегулированием ситуации на Корейском полуострове

    Россия и КНР намерены координировать усилия по вопросу урегулирования напряженности с Северной Кореей, сообщает пресс-служба российского МИД по итогам встречи заместителей глав МИД России и Китая Игор…

  • » Болгария призвала за мирное урегулирование на Корейском полуострове

    Болгария выступает за мирное урегулирование кризиса с Северной Кореей, заявил премьер-министр страны Бойко Борисов по итогам полуторачасовых с японским коллегой Синдзо Абэ. При этом глава болгарского…

  • » Россия готова содействовать денуклеаризации на Корейском полуострове

    Ранее СБ ООН ввел новые санкции в отношении Северной Кореи. Зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков заявил о готовности Москвы содействовать деэскалации кризиса на Корейском полуострове. "Изоля…

  • » Нетелефонный разговор: Россия, США, Китай и Южная Корея могут решить проблему КНДР "двойным замораживанием"

    Дорожная карта по решению Корейского кризиса, предлагаемая Россией и Китаем, может заложить основы для урегулирования конфликта вокруг КНДР, если США и Южная Корея согласятся принять условие «двойного…

  • » Дипломатия сверхдержавы: Россия предлагает использовать опыт Сирии в разрешении северокорейского кризиса

    После того, как 6 марта Северная Корея запустила четыре баллистические ракеты в сторону Японии, российское правительство начало активно использовать свои дипломатические ресурсы для урегулирования яде…

  • » Депутат Госдумы рассказал, что ракеты Северной Кореи долетят до США

    Депутат Госдумы Казбек Тайсаев, который многократно бывал в КНДР, заявил, что ракеты Пхеньяна могут достигнуть материковой части США. По словам Тайсаева, Пхеньян не блефует, когда рассказывает о то…

  • » Лавров рассказал Тиллерсону, к чему может привести агрессивная риторика США в ситуации с КНДР

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с американским коллегой Рексом Тиллерсоном ситуацию вокруг Северной Кореи. Напомним, переговоры главы МИД РФ и госсекретаря США проходят в Вене. К…

  • » СМИ: Президенты США и Южной Кореи не обсуждали "военный сценарий" по КНДР

    Президент США Дональд Трамп и глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин не обсуждали в ходе телефонных бесед возможность силового решения кризиса с КНДР, по данным СМИ. Согласно сведениям, полученным от источни…

  • » Ким Чен Ын блефует: Сеул не верит в успех ракетно-ядерной программы КНДР

    В Южной Корее прокомментировали заявление Пхеньяна об успешном завершении ракетно-ядерной программы. Как сообщают СМИ, официальный представитель министерства объединения Пэк Тэ Хен заявил, что влас…

  • » Трамп призвал провести денуклеаризацию КНДР "любой ценой"

    Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе денуклеаризацию КНДР "любой ценой", сообщает пресс-служба Белого дома. Сообщается, что лидеры обсудили возврат Северной Кореи …

  • » Пашин: КНДР может провести переговоры без признания ее ядерного статуса

    Признание Северной Кореи ядерной державой не является для КНДР главным условием переговоров. Об этом заявил депутат Госдумы России Виталий Пашин. По словам парламентария, для Пхеньяна не является гла…

  • » МИД России не исключает прямых переговоров с КНДР

    Москва призывает Пхеньян и Сеул вернуться к переговорам. В российском МИДе не исключают возможности проведения прямых переговоров с представителями КНДР. Об этом заявил замминистра Игорь Моргулов. …

  • » Трамп сообщил о новых грядущих санкциях против Северной Кореи

    Президент США Дональд Трамп предупредил, что 21 ноября последует объявление о новых санкциях против Северной Кореи. Соответствующую информацию представит министерство финансов. Об этом Трамп рассказа…

  • » Китай осторожничает с введением санкций против Северной Кореи

    Санкции Китая против Северной Кореи будут действовать лишь в рамках резолюций Совета Безопасности ООН, заявил официальный представитель китайского МИД Гэн Шуан по итогам переговоров председателя КНР С…

  • » Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

    Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога. Президент России п…

  • » Северная Корея отреагировала на азиатское турне Трампа

    Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Азию показал свою истинную натуру разрушителя мира и стабильности, сообщается в заявлении МИД КНДР. Как сообщил представитель ведомства через Центральное …

  • » "Оставьте свое гангстерское требование": в КНДР заявили, что не пойдут на диалог с США по денуклеаризации

    США не стоит и мечтать о переговорах по денуклеаризации КНДР. Такое заявление сделало Центральное телеграфное агентство Кореи, озвучивающее государственную линию Пхеньяна. В сообщении отмечается, что…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть