[email protected]
Регистрация

Военные США продолжают убивать мирных сирийцев из-за нефти

06.06.2019, 01:21 73 Новости политики
0


Американские военнослужащие подорвали нефтеналивной танкер на реке Евфрат на северо-востоке Сирии, что привело к гибели шести членов экипажа судна и ранениям еще у пятерых моряков.

Кадры атаки танкера военными США были размещены в соцсетях. Интересно, что это циничное преступление снимали сами американские солдаты, не скрывая своих лиц, вооружения и военной техники. Они просто остановили колонну и нанесли удар по объекту, зная, что на судне находятся простые рабочие.

Напомним, что присутствие подразделений международной коалиции в Сирии является нарушением международного права. Но Белый дом на протяжении последних 20 лет не спрашивает разрешения для проведения военных действий на территории других государств. Об этом официальный Дамаск неоднократно заявлял на заседаниях ООН, но никакого эффекта такие обращения не достигли, ибо у ООН нет способов оказать влияние на Вашингтон.

Эксперт, доктор военных наук Анатолий Матвийчук полагает, что в настоящее время США не намерены менять свой политический курс в Сирии, поэтому здесь до сих пор остается американский контингент.

Если случится что-то угрожающее Вашингтону катастрофическимиполитическими последствиями, то это может изменить политику США в отношении Сирии и привести к отказу от дальнейшей экспансии.

Эксперт напомнил, что США длительное время поддерживали группировки, занимавшиеся эксплуатацией нефтяных ресурсов на востоке Сирии. Из-за топливного кризиса Дамаск был вынужден закупать нелегально добытую на востоке страны нефть, поэтому США теперь используют все средства, включая насилие, для демонстрации того, что они не допустят улучшения ситуации в Сирии.

Американцы сами участвовали в разработке некоторых месторождений и контрабандой вывозили оттуда нефть, которые продавали на различных рынках. А когда они поняли, что эту нефть может получить Дамаск, то начали предпринимать попытки противостоять Дамаску.

«Наносится экономический, финансовый и военный ущерб официальному правительству Сирии», — отметил эксперт в ходе беседы с корреспондентом Федерального агентства новостей.

«Это — продолжение незаконной оккупации, участие США в войне против центрального правительства Сирии на стороне боевиков», - резюмировал

Автор: social.rueconomics.ru

Военные США продолжают убивать мирных сирийцев из-за нефти
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самолеты коалиции США ударили по армии Сирии

    Военные самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли удар по позиции армии легитимного сирийского правительства. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на свои источники, в …

  • » Авиация США применила в Сирии запрещенные боеприпасы

    Военно-воздушные силы международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, нанесли в Сирии удар боеприпасами с белым фосфором. Об этом в субботу, 13 октября, сообщает агентство SANA, ссылаясь …

  • » Ситуация в Сирии. Подробности иранского удара в Дейр-эз-Зоре

    Иранские подразделения нанесли ракетный удар по террористам в провинции Дейр-эз-Зор. В Ракке найдены тела 50 жителей, погибших под завалами. США и Турция начнут совместное патрулирование в Манбидже. О…

  • » Бундестаг: Ракетный удар западной коалиции по Сирии – нарушение международного права 

    Согласно немецкому изданию «Focus Online», в Бундестаге считают, что ракетный удар западной коалиции в лице США, Франции и Великобритании в связи с предполагаемой «химической атакой» в сирийском город…

  • » Подвиг «агента Трампа» – американские ракеты улетели в Россию

    Сирийские военные передали российским коллегам две крылатые ракеты Соединенных Штатов, которые не взорвались во время массированного ракетного удара западной коалиции по Сирии в связи с предполагаемой…

  • » В Германии указали на ошибочность удара по Сирии: Это нарушение международного права

    В Германии признали, что удар, который был нанесен силами США, Британии и Франции по Сирии, являлся нарушением международного права. Научная служба бундестага по запросу Левой партии осуществила анал…

  • » Это незаконно! Германия неожиданно изменила мнение об атаке США на Сирию

    В Бундестаге установили, что действия США и их союзников в Сирии были предприняты в нарушение международного права. Таким образом, в Германии официально признали удар западной коалиции по САР незакон…

  • » И война, и мир: Макрон заявил, что у коалиции в Сирии еще много дел

    Военные обязательства в Сирии стран международной коалиции закончатся, когда будет завершена война с «Исламским государством»*, но кроме этого есть ответственность за восстановление мира в Сирии, заяв…

  • » Сбитые в Сирии американские ракеты: США желают забыть свой провал

    Российский военный эксперт, генерал-майор запаса Владимир Богатырев в эфире радио Sputnik оценил возможности России подтвердить информацию о том, что в ударе по Сирии со стороны США и союзников 14 ап…

  • » Израиль нанес удар по авиабазе с российскими военными в Сирии

    Как сообщают арабские СМИ, Израиль совершил атаку на сирийскую авиабазу Дамайр в Дамаске. На данном объекте находятся российские солдаты, которые и были целью этого удара. Израильские силы выпуст…

  • » Куликов об ударе по САР и гегемонии США: все обрушится, и костей не соберешь

    Утром в минувшую субботу США без предупреждения нанесли ракетный удар по Сирии. Ранее американский лидер Дональд Трамп обвинил Дамаск в использовании химического оружия в борьбе с террористами и приг…

  • » Таинственное исчезновение ракет США в Сирии: российский генерал озвучил мнение, что произошло на самом деле

    Бывший начальник Главного управления вооружения Российской армии генерал-полковник Анатолий Ситнов озвучил возможную причину «странного исчезновения» части ракет Соединенных Штатов, выпущенных…

  • » Иран: удар по Сирии является примером использования США лжи в своих интересах

    Удар по Сирии, нанесённый США и их союзниками, является очередным примером того, как Вашингтон использует ложь в своих интересах, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Кассеми. Об этом соо…

  • » Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

    Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

  • » Асад рассказал о единении народы после атаки США

    Ракетный удар США и ее союзников сплотил все народы, которые руководствуются нормами международного права, передает РИА Новости заявление президента Сирии Башара Асада.Вчерашнее нападение сплотило не …

  • » В Госдуме назвали действия западной коалиции в Сирии военным преступлением

    МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. США и их союзники действовали в Сирии без резолюции Совета безопасности ООН и совершили военное преступление, которое должно осудить все мировое сообщество, заявил РИА Н…

  • » США потратили более $200 млн на удар по Сирии

    США потратили на удар по Сирии более 200 миллионов долларов практически с нулевым эффектом, потерпев поражение и понеся репутационные потери. Об этом заявил в субботу Р…

  • » Чего ожидать от удара США по Сирии? – гибель мирных жителей и миграционный кризис 

    Согласно мнению военных экспертов, удары США по Сирии и последующая эскалация военных действий, могут привести к смерти тысяч невинных людей, и вынудить миллионы жителей САР покинуть свои дома и снова…

  • » Сирийские партизаны напали на колонну военных США

    Огонь из крупнокалиберных пулеметов и ДШК открыли партизаны Сирии по колонне американских военных и техники, направлявшейся из Минбиджа в Ракку. Нападение на военнослужащих США было зафиксировано н…

  • » Эксперт оценил вероятность военного удара США по Сирии

    Политолог Игорь Рябов дал прогноз развития ситуации с обвинениями от Пентагона в том, что официальный Дамаск якобы использовал химоружие. Издание Washington Post сообщило, что администрация Дональда…

  • » Российских военных вывезли из района Африн по приказу Минобороны

    Российские военные покинули сирийский Африн из-за начала военной операции армии Турции. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Таким образом, в ведомстве хотят предупредить начало возможных провокаций, а …

  • » Сергей Лавров прокомментировал информацию о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии

    Информация о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии вызывает беспокойство, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В интервью каналу RT он подчеркнул, что это стало бы прямым н…

  • » Главные новости Сирии 9 января 20.00: Израиль наносит удары по Дамаску, коалиция бомбит провинцию Дейр-эз-Зор

    Сирия, 9 января. Запрещенная в РФ террористическая организация «Ан-Нусра» и ее союзники нанесли удары по жилому району в Дамаске. Международная коалиция во главе с США вновь ведет бомбардировки в пров…

  • » Из Сирии в Подмосковье вернулись российские саперы и инженеры

    В пункт постоянной дислокации в Подмосковье из Сирии приехали саперы и военные инженеры Международного противоминного центра ВС РФ в Нахабино. Как сообщают СМИ, военнослужащие, участвовавшие в отпр…

  • » Коалиция США сохранит контакты с Россией в Сирии

    Работа над предотвращением конфликтов с российскими военными во время операций международной коалиции на территории Сирии будет продолжена. Каналы связи останутся открытыми так долго, пока это необхо…

  • » Захарова отвергла предлоги присутствия США в Сирии

    Россия не принимает предлоги американской коалиции оставаться в Сирии, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она напомнила, что присутствие в Сирии рос…

  • » Шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с территории России и нанесли авиационный удар по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на юго-востоке Дейр эз…

  • » Захарова сравнила американских военных в Сирии с оккупантами

    Истинные цели нахождения вооруженных сил США и международной коалиции в Сирии вызывают большие вопросы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она указала на статью The Washingt…

  • » Под "крылом" ООН: незаконный статус в Сирии вынудит США к активным действиям

    Реплики российского МИДа об абсурдности заявления о законности нахождения США в Сирии справедливы – в Совбезе ООН подобные просьбы американцев не имели бы шансов на утверждение. Об этом ФБА "Экономи…

  • » Дамаск: США «нарушает основы ООН» своим присутствием в Сирии

    Соединенные Штаты нарушают основы ООН своим присутствием в Сирии. Соответствующее заявление представило министерство иностранных дел страны. Дипведомство отреагировало на слова министра обороны США Д…

  • » Захарова: Совбез ООН не давал разрешения США на присутствие в Сирии

    Совет безопасности ООН не давал разрешения вооруженным силам США на присутствие в Сирии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат прокомментировала заявление главы Пе…

  • » Захарова: ООН не давала мандат на размещение Вооруженных сил США в Сирии

    Официальный представитель МИД РФ отметила, что американские подразделения находятся в арабской республике "вопреки законному правительству этой страны, фактически действуя как оккупанты" Официальный…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть