[email protected]
Регистрация

Глава МИД Франции побывал в Чернобыльской зоне отчуждения

10.06.2019, 01:21 84 Новости политики
0


Зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции посетил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Как пояснила посол этой страны на Украине Изабель Дюмон, визит приурочен к завершению строительства арки, которая теперь накрывает разрушенный реактор благодаря уникальным решениям французской инженерии Groupe Bouygues и VINCI.

Напомним, Украина с помощью западных спонсоров построила на ЧАЭС защитное арочное сооружениенад разрушенным в 1986 году энергоблоком № 4. Его длина составляет 165 м, ширина – 257 м, высота – 110 м, а общи вес – 36,2 тысячи тонн.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман два дня назад сообщил, что конструкция для накрытия старого саркофага прошла испытательную эксплуатацию; завершение проекта планируется в мае-июне.

Ранее эксперт объяснил, какую дозу радиации можно «схватить» в зоне Чернобыльской

Автор: social.rueconomics.ru

Глава МИД Франции побывал в Чернобыльской зоне отчуждения
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Берлускони назвал антироссийские санкции абсурдными

  • » В Белоруссии путешественники теперь легально могут попасть в зону отчуждения

    Доза радиации, которую турист может получить за один день в зоне отчуждения, будет меньше, чем от авиаперелета. Белоруссия открыла для туристов зону отчуждения, которую установили после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году...

  • » Гройсман анонсировал мегапроект на Черном море

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в своем Facebook, что на строительство скоростного транспортного коридора Go Highway между Балтикой и Черным морем в 2019 году предусмотрено 4 миллиар…

  • » Премьер Франции и глава МВД прибыли на место взрыва в Париже

    Премьер-министр Франции Эдуар Филипп и министр внутренних дел Кристоф Кастанер прибыли на место взрыва в центре Парижа. «Более 200 сотрудников экстренных служб занимаются спасательной операцией», — на…

  • » Как фанера над Парижем: Трамп лишил США рабочих мест

    Основатель компании «Alibaba Group» Джек Ма недавно завил, что его обещанию по созданию рабочих мест для рядовых американцев канули в небытие на фоне торговой войны, инициированной Трампом в отношении…

  • » Украина превращается в зону отчуждения государственного уровня

    Массовая миграция украинцев дошла до того, что в месяц страну покидает количество граждан, сравнимое с населением среднестатистического города. Такое заявление сделал бывший депутат украинского парла…

  • » Гройсман признал: Украина самостоятельно не может расплатиться по долгам

    Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что его страна имеет огромный долг и не может самостоятельно его выплатить. Такие заявления он сделал в эфире украинского телеканала «Интер» после …

  • » Парламент Франции собирается обсуждать военную операцию в Сирии

    Национальное собрание Франции в понедельник проведет внеплановые дебаты в связи с ударом по Сирии. Об этом в воскресенье сообщил на своей странице в Twitter председатель нижней палаты французского пар…

  • » В МИД Франции призвали Россию оказать давление на Асада

    Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал Россию оказать давление на президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает Le Journal du dimanche. Отмечается, что глава французского внешнеполитического вед…

  • » Ле Дриан заявил, что удар по Сирии уничтожил угрозу производства химоружия

    Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью радиостанции Franceinfo заявил, что после удара по Дамаску со стороны США и союзников больше нет угрозы производства Сирией химоружия. Жан-Ив Ле ДрианМинис…

  • » Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 14.04.2018

    США и их союзники атаковали Сирию в нарушение международного права, заявил Владимир Путин. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что второй фазы ударов по Сирии не будет, поскольку ц…

  • » Внешние долги Украины оказались «неподъемными»

    «У нас очень большие внешние долги. Только в этом году для их обслуживания нам необходимо выплатить 130 миллиардов гривен. Это неподъемная цифра», — посетовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман…

  • » Отпечатанный на 3D-принтере жилой дом сдали в эксплуатацию во Франции

    Во Франции сдали в эксплуатацию первый в истории жилой дом, созданный с помощью технологии 3D-печати. Его возвели в городе Нант на западе страны. Инновационный проект в сфере жилищного строительства …

  • » Гройсман пообещал обеспечить Украину своим газом за три – четыре года

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о возможности наладить самостоятельное обеспечение газом в стране за три – четыре года. Глава украинского правительства выразил надежду, что за три – …

  • » Появились подробности о солнечной электростанции в Чернобыле

    Солнечная установка мощностью 1 мегаватт должна заработать в течение нескольких недель, рассказал глава украинско-немецкой компании Solar Chernobyl Евгений Варягин. По его словам, она находится всего…

  • » Гройсман заработал больше Порошенко за 2017 год

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман задекларировал более высокую сумму дохода за 2017 год, чем президент страны Петр Порошенко. Об этом сообщил кабинет министров Украины. 30 марта пресс-служб…

  • » Министр иностранных дел Франции заявил о планах посетить Россию

    Глава МИД Франции Жан-Ив Дриан может приехать с официальным визитом в Россию уже на следующей неделе, сообщил дипломатический источник в Москве. Ранее министр заявил, что по запросу президента Респуб…

  • » "Уборщица на АЭС получает больше, чем командир атомной подлодки": глава ассоциации ветеранов-подводников Киева о военных пенсиях на Украине

    Уборщица на Чернобольской АЭС получает гораздо большее, чем отставной командир атомной подводной лодки, рассказал председатель Киевской ассоциации ветеранов-подводников, капитан 1 ранга Владимир Голов…

  • » Гройсман пообещал поднять минимальную зарплату на тысячу рублей

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о «справедливом» повышении минимальной зарплаты в стране до 3723 гривен. В рублях это 7,713 тысячи. По словам председателя правительства Украины, разм…

  • » Экс-министр экономики Украины объяснил зависимость страны от МВФ

    Виктор Суслов, бывший министр экономики Украины, объяснил причины зависимости страны от Международного валютного фонда. Экс-глава министерства пояснил, что валютные резервы страны в большей части фор…

  • » Макрон решил не отпускать главу МИД Франции в Иран

    Руководитель внешнеполитического ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан отложил запланированный визит в Иран. Как сообщают СМИ, министр иностранных дел должен был оказаться в Тегеране в конце нынешней н…

  • » Посол Франции: Евросоюз в шоке от разгула коррупции на Украине

    Посол Франции Изабель Дюмон призналась, что ЕС шокирован разгулом коррупции на Украине и нападками Киева в адрес НАБУ. Дюмон заявила, что Украину Евросоюз рассматривает как «переходную» страну, про…

  • » В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали троих туристов-нелегалов

    На Украине полицейские задержали троих туристов-нелегалов, которые проникли на территорию Припяти. В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС Задержаны трое молодых людей от 18 до 23 лет. Их обнаружил патру…

  • » Гройсман рассказал, когда газ для Украины станет дешевым

    Через два-три года газ для населения Украины может подешеветь, заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По мнению главы украинского правительства, "Укргаздобыча" нарастит добычу украинского г…

  • » "Существенно ухудшила ситуацию в экономике": Гройсман объяснил, как блокада Донбасса повлияла на Украину

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, выступая на итоговой пресс-конференции, заявил, что экономическую ситуацию в стране в уходящем году в значительной степени ухудшила блокада Донбасса. "Нам…

  • » Гройсман поблагодарил СБУ за задержание своего помощника как «шпиона России»

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил СБУ за задержание сотрудника секретариата Кабмина. На своей странице в Facebook председатель правительства Украины написал, что вместе со Службо…

  • » Стало известно, когда министр экономики и финансов Франции приедет в Россию

    Глава Министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр нанесет официальный визит в Россию 18-19 декабря. Об этом стало известно из сообщения французского посла в РФ Сильви Берманн. Как уточнила…

  • » Гройсман рассказал, когда Украина снизит цены на газ

    К 2020 году Украина планирует отказаться от импорта газа, тогда цена на газ снизится. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По словам председателя правительства Украины, необходимо…

  • » В зоне отчуждения полиция Украины задержала трех сталкеров

    Трех туристов, незаконно проникших на территорию покинутого города Припять, задержали сотрудники правоохранительных органов Киевской области. Как сообщают СМИ, речь идет о молодых людях в возрасте …

  • » "Завезут все, как только запахнет деньгами": киевский ученый рассказал об опасности ядерных отходов США и Европы для Украины и Белоруссии

    Украина готова стать "свалкой" ядерных отходов не только для США, но и для всей Европы, что угрожает соседним странам. Об этом заявил украинский эколог, глава Киевского эколого-культурного центра Влад…

  • » Около Чернобыльской АЭС поймали двух сталкеров

    Украинские пограничники задержали в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС двух сталкеров. Ими оказались граждане Украины и России. Молодой человек из Украины и девушка из России пытались добраться до с…

  • » Гройсман ответил на требование автономии для этнических венгров

    Украина является "толерантным и демократическим" государством, "поддерживающим" права национальных меньшинств, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на заявление венгерского коллеги…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть