[email protected]
Регистрация

РФ заменит оставшиеся без украинских двигателей фрегаты корветами проекта 20380

16.06.2019, 01:14 83 Новости политики
0


Корветы проекта 20386 могут заменить фрегаты проекта 11356, строительство которых приостановлено из-за срыва поставок с Украины, сообщил начальник управления кораблестроения, вооружения и эксплуатации ВМФ России Владимир Тряпичников.

Корветы проекта 20386 разработаны в Центральном морском конструкторском бюро "Алмаз". Согласно классификации НАТО, эти малые сторожевые корабли определяются как фрегаты. В составе ВМФ России три фрегата проекта 11356 - "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров".

Срыв поставок газотурбинныхсиловых установок, которые производились для РФ украинским предприятием "Зоря-Машпроект", привел к приостановке строительства второй тройки фрегатов, передает RT. 

Производством таких силовых установок поручено заниматься НПО "Сатурн" в Рыбинске, которое специализируется в том числе и на корабельных двигателях. Вторая линейка фрегатов проекта 11356 поступит в распоряжение ВМС Индии. 

Напомним, что президент Владимир Путин ранее выразил удовлетворение по поводу темпов российского

Автор: social.rueconomics.ru

РФ заменит оставшиеся без украинских двигателей фрегаты корветами проекта 20380
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Два китайских фрегата проекта 053H3 будут переданы ВМС Бангладеш

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Два китайских фрегата проекта 053H3 будут переданы ВМС БангладешДва фрегата проекта 053Н3 "Ляньюньган" и "Цзясин" ВМС НОАК после модернизации будут переданы ВМС Бан…

  • » Утвержден контракт на постройку в Германии для Египта фрегатов проекта МЕКО А200

    Как сообщило сетевое издание германского журнала "Spiegel", накануне Нового года Федеральный Совет безопасности Германии (членами которого являются федеральный канцлер и ключевые члены правительства Ф…

  • » В Москве сообщили, что РФ предприняла меры для ликвидации американских фрегатов в Чёрном море

    Фрегаты, которые США планируют передать Украине, совсем недолго протянут, если их используют для агрессии против России в акватории Чёрного или Азовского морей. РФ предприняла все необходимые…

  • » Третий серийный МРК "Буря" проекта 22800 спущен на воду

    Сегодня в Ленинградской области на судостроительном предприятии "Пелла" был спущен на воду малый ракетный корабль проекта 22800 "Буря", передает ТАСС. На торжественной церемонии спуска корабля на вод…

  • » Корабль «Безупречный» вошёл в состав Береговой охраны

    В среду в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания приемного акта и поднятия флага на сторожевом корабле «Безупречный» проекта 22460, сообщает bmpd. «Безупречный» стал 13-м кораблем проекта 2…

  • » В Петербурге приступят к разработке «Супер-Горшкова»

    Северное проектно-конструкторское бюро (СПКБ) начнет разработку проекта 22350М, известного также как «Супер-Горшков» в 2019 году, сообщает Mil.Press FlotProm. СПКБ пока не получило контракта на разра…

  • » ВМФ России vs. британская подлодка — 1:0

    По сообщениям СМИ, в ударе по Сирии 14 апреля 2018 года должна была использоваться также британская подводная лодка типа «Эстьют». С борта субмарины планировалось запустить несколько «Томагавков». Но…

  • » Фрегат Черноморского флота совершил деловой заход в греческий порт на острове Порос

    Визит российского корабля на остров Порос приурочен к 190-летней годовщине со дня восстановления дипломатических российско-греческих отношений. В ходе пребывания экипажа фрегата «Адмирал Эссен» на гре…

  • » На Украине спущен на воду второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 "Кентавр-ЛК"

    Как сообщил пресс-центр командования ВМС Украины, 20 сентября 2018 года на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" (бывшее "Ленинская Кузница") в Киеве состоялся спуск на воду второго построенного там …

  • » "Адмирал Кузнецов" введен в плавучий док

    Как сообщается, 14-16 сентября 2018 года в Росляково (Мурманск) состоялся ввод в большой плавучий док ПД-50 находящегося в ремонте тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнец…

  • » За нацвалюту 4 фрегата: Индия намерена подписать с Россией контракт

    Индийские власти намерены заказать в России четыре фрегата проекта 11356, два из которых будут построены на верфи в Гоа, сообщает The Economic Times. Ожидается, что контракт на поставку фрегатов буде…

  • » Индия заключает сделку с РФ на поставку четырех фрегатов

    В скором времени ВМС Индии пополнятся новыми российскими фрегатами проекта 11356. Сейчас обсуждаются итоговые детали сделки по поставке четырех кораблей. Об этом сообщает ТАСС. Согласно информации Th…

  • » Пакистан заказал в Турции корветы типа MILGEM

    Турецкая государственная компания Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret (STM) выиграла тендер ВМС Пакистана и получила контракт на поставку пакистанскому флоту четырех корветов проекта MILGEM, …

  • » Российские корабли выполнят ракетные стрельбы у берегов Сирии

    ВМФ России запланировал на июль проведение у берегов Сирии военно-морского учения с ракетной стрельбой, передает ТАСС.В учении задействованы корабли, входящие в состав постоянного оперативного соедине…

  • » Два часа "под колпаком". Российский фрегат "поймал" американскую субмарину

    Российский фрегат "Адмирал Эссен" во время выполнения задач в составе постоянной эскадры в Средиземном море, отследил и в дальнейшем взял на сопровождение американскую подводную лодку типа "Огайо". Об…

  • » В конце месяца. МРК "Вышний Волочек" готовят к передаче в состав ЧФ

    Малый ракетный корабль проекта 21631 "Вышний Волочек" будет передан Черноморскому флоту 30 апреля. Информация об этом размещена в годовой финансовой отчетности Зеленодольского судостроительного завода…

  • » Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл к месту постоянного базирования в Североморск

    Как сообщила пресс-служба Северного флота, 8 сентября 2018 года головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», принятый в боевой состав ВМФ 28 июля 2018 года, прибыл в главну…

  • » На встречных курсах. Средиземноморская эскадра отрабатывает морской бой

    Фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» и сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» начали отработку ведения морского боя на учениях в Средиземном море, сообщает пресс-служба Черноморского фл…

  • » "Ясени" и "Бореи". Более десятка атомных подлодок строится для ВМФ

    Главком ВМФ адмирал Владимир Королёв, выступая в четверг на научно-практической конференции, посвящённой 100-летию со дня основания Рабоче-Крестьянского Красного Флота, заявил, что более десятка новей…

  • » Эскадренный миноносец «Беспокойный» проекта 956 станет экспонатом парка «Патриот» в Кронштадте

    Как сообщил веб-ресурс korabel.ru со ссылкой на пресс-службу ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (Калининград), этот завод передал Балтийскому флоту эскадренный миноносец «Беспокойный»…

  • » Готовится подписание с Индией контракта на четыре фрегата проекта 11356

    Как сообщает газета "Ведомости" в материале Алексея Никольского "Индия готовится подписать отложенные оружейные контракты с Россией. Наиболее вероятно заключение соглашения о поставке фрегатов", гене…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" прошел пролив Ла-Манш

    Как сообщило министерство обороны Великобритании, 20 апреля 2018 года отряд кораблей Балтийского флота ВМФ России в составе недавно закончившего ремонт сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" проекта 115…

  • » Автоматика подвела. Стало известно о проблемах французского фрегата при ударе по Сирии

    ВМС Франции столкнулись с серьезными проблемами при запуске крылатых ракет MdCN с фрегатов по Сирии – из 3-х кораблей удар нанести смог лишь один, сообщает Взгляд со ссылкой на l’Opinion.Согласно сооб…

  • » Не надо нас пугать! Россия закрыла небо над побережьем Сирии.

    Россия не намерена прогибаться из-за липовых угроз США. И всеми своими действиями доказывает, что США будут наказаны за своё «плохое поведение». Например, Россия закрыла небо над побережьем Сирии. …

  • » Турецкие "Барбаросы" модернизируют. К 2025 году

    ВМС Турции подписали контракт на модернизацию всех 4-х стоящих на вооружении флота фрегатов типа Barbaros. Срок модернизации - 2025 год, передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com. В чем …

  • » Отечественные лимузины: первые авто проекта «Кортеж» переданы в эксплуатацию

    Разработчики проекта «Кортеж» прокомментировали слухи о срыве сроков поставок правительственных автомобилей. По словам представителя ФГУП «НАМИ», эта информация не соответствует действительности. Ста…

  • » Новый мотор "Буревестника" позволит России навсегда забыть про украинские двигатели

    Создание двигателя является одним из самых сложных вопросов кораблестроения, так как представляет собой достаточно длительный, наукоемкий и дорогостоящий процесс, отмечают эксперты. Но в то же время д…

  • » ВМФ России пополнился сторожевым кораблем «Адмирал Макаров»

    Завершились госиспытания третьего по счету сторожевого корабля проекта 11356 «Адмирал Макаров». Как рассказал представитель прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», его уже передали заказчик…

  • » Вторая жизнь "Буревестника": Украина провалила попытки "свернуть" российские фрегаты

    Строительство тройки фрегатов проекта 11356 на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" приостановлено лишь на короткий срок – в ожидании импортозамещения украинских двигателей. Об этом ФБА "Эко…

  • » На замену украинским: Россия поставит отечественные двигатели для новых фрегатов

    Фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» должен был вступить в строй ещё в 2015 году, но случится это только в конце этого года. Причина в том, что изначально для данного проекта предполагалась установк…

  • » ВМС США заказали медленные фрегаты с мощным вооружением

    Скорость для корабля менее важна, чем его возможности защитить себя, решило командование Военно-морских сил США. Как пишет еженедельник Defense News, уже в 2020 и 2021 годах там рассчитывают ввести в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть