[email protected]
Регистрация

РЭО и Минприроды подготовили первые изменения в закон об отходах

18.06.2019, 01:42 99 Новости политики
0


«Российский экологический оператор» (РЭО) и Минприроды подготовили первые изменения в закон «Об отходах производства и потребления». Об этом рассказал гендиректор РЭО Денис Буцаев.

По словам топ-менеджера, изменения 89-ФЗ позволят полноценно развивать отрасль на федеральном и региональном уровнях. Они регламентируют реформу в части обращения с коммунальными отходами.

Изменения, проработанные РЭО и Минприроды, позволят устранить возможные пробелы вдействующих законах. Об этом сообщает канал «360».

«Российский экологический оператор» был создан по указу президента Владимира Путина от 14 января. РЭО координирует работу по обращению с отходами и играет роль федерального интегратора схемы обращения с мусором.

Оператор привлекает инвесторов к проектам по утилизации мусора. Задачи компании включают улучшение инвестиционной привлекательности отрасли и экологической

Автор: social.rueconomics.ru

РЭО и Минприроды подготовили первые изменения в закон об отходах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Опубликовано видео обращения Путина в связи с крушением Ил-20

    Российский лидер выразил соболезнования родственникам погибших военных. В Сети появилось видео обращения президента России Владимира Путина. Глава государства выразил соболезнования семьям военных, …

  • » Правительство РФ сравнило пенсионную реформу с горьким лекарством

    В российском кабинете министров сравнили изменения, которые будут внесены в пенсионное законодательство, с горьким лекарством: его принимать не хочется, но необходимо для того, чтобы выздорове…

  • » На Украине подписали закон о предоставлении права местным властям ограничивать продажу алкоголя

    Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, согласно которому вносятся изменения в части предоставления органам местного самоуправления полномочий устанавливать ограничения продажи алкоголя. Об …

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » Минприроды обновило список Красной книги РФ

    Минприроды России утвердило новую редакцию Красной книги. Обновленную редакцию Красной книги РФ, в которой содержатся списки редких и исчезающих видов животных, утвердили в Минприроды России. Об э…

  • » Русский союз Латвии объяснил популярность новогоднего обращения Путина

    В Русском союзе Латвии назвали причины популярности в стране новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина. Новый год остается в прибалтийской республике праздником преимущественно для русскоя…

  • » Путин подписал закон о праве собственников жилья платить за ЖКХ без посредников

    Владимир Путин подписал закон, который позволяет владельцам жилья лично платить за коммунальные услуги без использования всяческих посредников. Соответствующий закон ранее был принят Госдумой и одо…

  • » Минприроды заявило об особом контроле ситуации с «Ядрово»

    За ситуацией с мусорным полигоном «Ядрово» в Подмосковье сохраняется особый контроль. Соответствующее заявление сделал министр природопользования Сергей Донской. По его словам главы, ситуация находит…

  • » Минприроды допустило отказ в будущем от мусоропроводов в домах

    В Минприроды не исключили, что в будущем в российских домах откажутся от мусоропроводов. О таком варианте рассказал глава ведомства Сергей Донской в интервью РБК. По его словам, требования в СНиП дол…

  • » Минприроды поддержал льготы жителям районов с мусоросжигательными заводами

    Глава Минприроды России Сергей Донской поддержал введение льгот для жителей районов, где появятся мусоросжигательные заводы. В интервью газете «Известия» министр отметил, что людей необходимо заинтер…

  • » Минприроды рассказало, когда в России разрешат строить «Северный поток-2»

    Глава Минприроды Сергей Донской рассказал, когда в России будет выдан пакет документов, разрешающих строительство «Северного потока-2». По его словам, это произойдет, скорее всего, летом. Причем до…

  • » Названы изменения в комплектациях моделей LADA

    Появились сведения о том, что в комплектациях автомобилей модельного ряда LADA произойдут изменения. Как сообщают СМИ, из комфорт-версии Granta исчезнет устаревшая аудиосистема. Ее заменит навигаци…

  • » Раздельный сбор мусора в России закрепили законодательно

    В новом законе, подписанном президентом Владимиром Путиным, уточняются понятия «сбор отходов», «накопление отходов» и «отходы от использования товаров». В документе прописаны меры по стимулированию п…

  • » Британцы в Петербурге хотят снять фильм о блокаде

    В последнюю декаду января в Петербург из Великобритании приедут журналист и фотограф Шарлотт Мелвилл и оператор Джеймс Андерсон, чтобы снять фильм о блокаде. По данным «Комсомольской правды», руков…

  • » Медведев утвердил создание национального парка в Карелии

    В Карелии будет создан национальный парк "Ладожские шахтеры". Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, сообщил глава Минприроды России Сергей Донской. На своей страниц…

  • » Закон, регулирующий раздельный сбор мусора, приняли в Госдуме

    Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, регулирующий раздельный сбор мусора в РФ. Одобренная парламентом инициатива также предполагает стимулирующие меры. Примечательно, что новый закон …

  • » Из-за шторма приостановила работу Керченская паромная переправа

    В Крыму приостановили работу Керченской паромной переправы. Соответствующую информацию представил оператор переправы ООО «Морская дирекция». По его словам, переправа временно закрыта из-за шторма. Об…

  • » Президент Путин подписал более 60 законов за день

    Последний рабочий день Владимира Путина в 2017 году получился очень плодотворным. В пятницу, 29 декабря, российский лидер подписал сразу 64 федеральных закона, и большая их часть вносит изменения в д…

  • » ОНФ предлагает объединить природоохранные нормативы в единый экологический кодекс

    Представители ОНФ предложили объединить все природоохранные нормативные документы в единый экологический кодекс. Об этом сообщил депутат Госдумы Владимир Гутенев. По словам парламентария, инициатива …

  • » Госдума продлила мораторий на проверки бизнеса в Крыму

    Госдума внесла изменения в закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города федерального значения Севастополь», согласно которым до 1 марта 2019 года будут продлены моратории на прове…

  • » Глава Минприроды об освоении Арктики: «кухню климата» планеты нужно сберечь

    Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что Крайний Север в настоящее время переживает новую эпоху индустриального прорыва. Как сообщают СМИ, Донской отметил, что ключев…

  • » Минприроды: 2,5 млрд руб выделят на оздоровление Волги

    На оздоровление Волги в 2018 году направят около 2,5 млрд рублей. Как рассказал директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприро…

  • » Минприроды: дно Волги очистят от «погибших кораблей»

    В ближайшие годы в рамках приоритетного проекта «Оздоровление Волги» со дна реки поднимут затонувшие суда. Как сообщают СМИ, речь идет не о всех судах, а только о тех, которые мешают судовому ходу …

  • » Демографические инициативы Путина поработают в Совете Федерации

    Необходимо очень оперативно подготовить и внести изменения в законы, нормативные акты для реализации предложений президента Владимира Путина в социально-демографической сфере. Об этом заявила спикер …

  • » Путин утвердил изменения к закону «Об ипотеке»

    Российский лидер Владимир Путин подписал закон об электронных закладных по ипотеке. Как сообщают СМИ, речь идет об изменениях к закону «Об ипотеке», которые определяют функционирование электронной …

  • » Кабмин одобрил проект налоговой реформы для нефтяной отрасли

    Изменения предлагается внести в изменения в Налоговый кодекс РФ и закон «О таможенном тарифе». Правительство одобрило законопроекты о налоге на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли. Теперь они…

  • » Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией

    Рейтинг экологического развития российских городов составлен по поручению главы Минприроды Сергея Донского. По итогам 2016 года наиболее благоприятной признана ситуация в Набережных Челнах, Казани, В…

  • » СМИ: В России появится виртуальный оператор связи Virgin

    Тестовый запуск нового оператора мобильной связи в России состоится в понедельник. Виртуальный мобильный оператор под брендом Virgin может в ближайшее время появиться на российском рынке. Его тесто…

  • » Минприроды готово провозгласить 2020-й Годом Антарктиды

    В честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками Минприроды РФ выступило с инициативой объявить 2020 год Годом Южного континента. Как сообщают СМИ, глава департамента государственной политик…

  • » Три города из Подмосковья вошли в топ-30 экологического рейтинга

    В новом списке лучших и худших городов по уровню экологического развития, составленном Минприроды и Общероссийским народным фронтом, впервые нашлось место муниципальным образованиям Московской области…

  • » У абонентов Yota проблемы со связью и доступом в интернет

    В ночь на воскресенье оператор Yota заявил о проблемах со связью и доступом в интернет. Как сообщают СМИ, в компании признались, что сейчас могут наблюдаться сложности с прохождением вызовов, подкл…

  • » Оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС в 2018 году может выйти на самоокупаемость

    Генеральный директор АО "Глонасс" Андрей Жерегеля рассказал о планах компании на ближайшее будущее. Для выхода на самоокупаемость системы ЭРА-ГЛОНАСС ее оператор - АО "Глонасс" - в будущем году дол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть