[email protected]
Регистрация

Вице-премьер РФ: решение о форме электронного паспорта должно быть принято летом

04.07.2019, 01:35 61 Новости политики
0

Решение о том, каким должен быть электронный паспорт, должно быть принято летом, и сейчас есть два варианта: пластик с чипом и без чипа, рассказал в интервью газете «Ведомости» вице-премьер РФ Максим Акимов.

«Сейчас на столе два предложения: одно предложение второго поколения — это пластик с чипом. Другое предложение — это пластик без чипа, потому что все, что вы можете знать о себе, вы и так носите с собой на мобильном устройстве», — сказал Акимов, уточнив, что речь идет о мобильном приложении.

«Есть серьезный вопрос — тратить ли 144 миллиарда рублей на распространение карт с чипом, и мы сейчас его обсуждаем. Потому что есть и угрозы, и ситуации, при которых чип нужен, но насколько они критичны — это очень большой вопрос», —рассуждает вице-премьер.

По его словам, цель — выйти на модель, при которой общение с государством будет в облаке: «Если у вас есть идентификатор, к которому привязана ваша фотография, некая защита, которая усложняет подделку, есть некий QR-код, который позволяет считать [определить], кто вы такой, то все остальное — от полиса медстрахования до водительских прав — уже есть в облаке».

В этой связи Акимов привел в пример Индию, которая «пошла еще дальше и отказалась даже от такого формфактора в пользу полной биометрии» и, хотя там «зашкаливает процент ошибок», упорно идет по этому пути, а со временем, по мнению российского чиновника, имеет шансы стать в этой области глобальным

Автор: banki.mirtesen.ru

Вице-премьер РФ: решение о форме электронного паспорта должно быть принято летом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Составлен список первых городов России для запуска сетей 5G

  • » Франция обиделась на посла Италии

    Посол Италии обвинил французов в колонизации Африки. В ответ, обиженная Франция вызвала его к себе. Бывший вице-премьер Италии, а сейчас посол во Франции Луиджи Ди Майо заявил, что Франция эксплуатир…

  • » Глава МВД Италии заявил, что чувствует себя в Москве «как дома»

    Маттео Сальвини, вице-премьер и глава МВД Италии, признался, что чувствует себя в Москве как дома и в безопасности. «Я приезжаю в Москву, потому что чувствую себя здесь как дома. Я не чувствую себя …

  • » Пока решения нет. Рогозин рассказал о возможной приостановке поставок РД-180 в США

    Россия прекратит поставки ракетных двигателей США, если руководство страны примет такое решение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.Но можем ли мы, допустим, взять и прекратить? Можем. Вопрос только …

  • » Силуанов считает необходимым привлечь россиян к финансовым инвестициям

    Население России необходимо привлечь к финансовым инвестициям, заявил в ходе пленарного заседания Московского финансового форума вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов. «Наша задача с…

  • » Вице-премьер КНР призвал к либерализации торговли и инвестиций

    Усиление протекционистских мер и развязывание торговых войн осложнят ситуацию в мировой экономике еще больше. Об этом на церемонии открытия Китайского форума развития в Пекине заявил первый вице-премь…

  • » Рогозин забрал домой таксу, поучаствовавшую в резонансном эксперименте

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

  • » Двигатель высокой тяги: Рогозин рассказал о важности ПД-35 для российской авиации

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, как важна для страны разработка авиадвигателя ПД-35. Об этом он сообщил на своей странице Facebook. Как отмечает Рогозин, создание авиадвигателя т…

  • » Рогозин рассказал об испытаниях Ту-160

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о готовящихся испытаниях нового ракетоносца Ту-160. Самолет построили на Казанском авиазаводе. Испытания состоятся в конце января. Самолет уже получил названи…

  • » Полонский: В отношении Крыма Запад ведет «информационную войну»

    Западные страны начали применять в отношении Крыма новые механизмы в «информационной войне». Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По словам вице-премьера правительст…

  • » Вице-премьер Крыма рассказал о возрождении полуострова в составе России

    Крым завершает период восстановления после долгой "депортации" с Родины, заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он подчеркнул, что полуостров более 20 лет был оторван от Родины,…

  • » Вице-премьер Украины рассказала о причастности России к деятельности Саакашвили в стране

    Саакашвили в худшую сторону изменил политическую систему Украины, заявила вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Она также обвинила Саакаш…

  • » Президент Польши назначил нового премьер-министра

    Правительство Польши возглавил вице-премьер страны Матеуш Моравецкий. Президент Польши Анджей Дуда принял отставку премьер-министра страны Беаты Шидло и назначил новым главой кабмина вице-премьера …

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » Мутко рассказал о том, как спас РФС от банкротства

    Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал о спасении РФС от банкротства за время руководства этой организацией. По словам Мутко, на момент его прихода на пост главы РФС, долги союза составляли 2,…

  • » Мутко рассказал о защите российских спортсменов перед Олимпиадой

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что скорое начало Олимпиады не повлияет на решимость России отстаивать права своих спортсменов. По его словам, хотя подготовка к Играм уже вышла на первый план, в…

  • » "Решение должно быть принято в ближайшее время": Путин назвал главное условие своего участия в выборах 2018 года

    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост президента в 2018 году, заявил, что примет решение в ближайшее время. Выступая на форуме "Доброволец", Путин …

  • » Мутко не признает пожизненное наказание от МОК

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил о необходимости защитить спортсменов. Так он прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о своей пожизненной дисквалификации. По словам Мутко, сейч…

  • » Вице-премьер РФ рассказал о том, как увеличатся цены на бензин по итогам года

    Стоимость автомобильного топлива в РФ в текущем году может вырасти чуть больше инфляции. Согласно словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, рост цен на бензин в интервале трёх лет в целом …

  • » "Зато теперь ему на Олимпиаду можно": в Сети не нашли "криминалити" в настоящем имени Мутко

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко при рождении был назван Виктором, но сменил имя после окончания ПТУ – об этом заявили в учебном заведении. Тайна имени Мутко буквально "взорвала" Рунет. О том, что виц…

  • » «Все больше здравомыслящих людей»: Мурадов объяснил появление карт с российским Крымом

    В западных СМИ постепенно укореняется понимание того, что крымчан уже невозможно заставить пересмотреть решение о воссоединении с РФ. Такую точку зрения высказал вице-премьер правительства региона, п…

  • » Голодец рассказала, когда первые поезда могут отправиться в Крым

    Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец выразила надежду на то, что первые поезда в Крым отправятся летом 2019 года. С таким высказыванием она выступила перед журналистами. Представители…

  • » Дмитрий Козак рассказал, как превратить Крым в российский Монако 

    Вице-премьер РФ Дмитрий Козак на "Правительственном часе" в Совете Федерации рассказал, что нужно сделать властям Крыма, чтобы регион стал самодостаточным.В ходе "Правительственного часа" сенатор от …

  • » Где посадки?

    Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал о пропаже 64 млрд руб. для аэропортов Дальнего Востока да за такое расстрелять надо! Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал, что большая часть бюджетных средств, выд…

  • » Трутнев объяснил, почему 64 миллиарда рублей не дошли до аэропортов Дальнего Востока

    Около половины средств бюджета, выделенных на развитие дальневосточных аэропортов, в итоге потратили на другие цели. Об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутне…

  • » Sim-карта как идентификатор личности может заменить паспорт

    Наделение sim-карт функциями идентификатора личности выгодно государству, технологически несложно, однако спешить с этой мерой нельзя - нужно тщательно поработать с законодательной базой и с "просвеще…

  • » Мутко назвал решение WADA по статусу РУСАДА путем в никуда

    Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение совета учредителей WADA по статусу РУСАДА. По его словам, подобные решения ведут в никуда. Вице-премьер отметил, ч…

  • » "Откуда он может знать": Мутко счел слова Зеппельта о статусе РУСАДА "смешными"

    Вице-премьер России Виталий Мутко отреагировал на заявление немецкого журналиста Хайо Зеппельта по поводу статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), обсуждаемого Всемирным антидопинговым …

  • » Турецкий премьер объяснил необходимость контракта с РФ на поставку ЗРК С-400

    Зенитно-ракетные комплексы С-400 для Турции - "не предпочтение, а необходимость", заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который сейчас находится с в…

  • » Крушение Ми-8: Дворкович поручил материально помочь семьям погибших

    Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович провел совещание по ситуации в связи с аварией вертолета Ми-8 в районе Шпицбергена. Как сообщают СМИ, на этом совещании присутствовали представители МЧС России, МИ…

  • » Вице-премьер Японии: ядерная программа КНДР представляет угрозу для мировой экономики

    Угрозу для развития мировой экономики представляет проблема ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом стало известно из сообщения вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо. Данное сообщения я…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть