[email protected]
Регистрация

ФЗНЦ: переговоры об освобождении россиян в Ливии не предавали огласке из соображений безопасности

14.07.2019, 01:56 85 Новости политики
0


Переговоры с местными властями в Ливии об освобождении россиян, сотрудников Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и Самера Хасана, начали проводить сразу после их задержания, эту информацию не предавали огласке из соображений безопасности, заявил глава ФЗНЦ Александр Малькевич.

Процесс переговоров об освобождении сотрудников Фонда, которые были задержаны в Ливии еще в мае, не предавали огласке в интересах безопасности граждан РФ, с такими условиями выступили местные власти, и эти требования выполнялись, что должно было способствовать скорому разрешению ситуации, однако сведения об этом все равно просочились в СМИ, объяснил Малькевич.

Поданной ситуации ведется диалог с МИД РФ, об этом Малькевич сообщил "Федеральному агентству новостей".

Напомним, ранее в ФЗНЦ сообщили, что задержанные граждане России занимались в Ливии изучением культурной, гуманитарной и политической обстановки. Социологи в рамках исследовательского проекта по анализу ситуации в стране провели несколько встреч с местными старейшинами, в том числе взяли интервью у Саифа аль-Ислама Каддафи, сына свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи, что могло послужить причиной для ареста, однако никаких обвинений в отношении россиян до сих пор не предъявлено, подчеркнул глава

Автор: social.rueconomics.ru

ФЗНЦ: переговоры об освобождении россиян в Ливии не предавали огласке из соображений безопасности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме связали задержание россиян в Ливии с их встречей с сыном Каддафи

  • » ФАН рассказал, что известно о задержании россиян в Ливии к этому часу

  • » Появилось видео сражения двух советских Т-55 в Ливии

  • » Завершен очередной этап реорганизации производственной зоны на улице Новодмитровская

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Застройщик уже получил разрешительный документ на ввод последнего из четырех корпусов. Общая площадь односекционного здания, кото…

  • » В Ливии привели в готовность силовые органы

    Из-за возобновившихся столкновений между вооруженными группами в районе аэропорта ливийской столицы все силовые органы, подчиняющиеся правительству национального согласия Ливии, во вторник приведены в…

  • » Путин: на США уже лежит ответственность за судьбу Югославии, Ирака и Ливии

    Президент РФ Владимир Путин сделал заявление после ударов по Сирии. Минувшей ночью, 14 апреля, коалиция во главе с США нанесла удар по Сирии. В свою очередь президент РФ Владимир Путин сделал заявлен…

  • » Три пары россиян заняли пьедестал ЧЕ по фигурному катанию

    На чемпионате Европы в Москве российским фигуристам не было равных в соревнованиях спортивных пар. Как сообщают СМИ, первое место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они находились на пятой…

  • » ВЦИОМ выяснил, кого россияне винят в трагедии в Кемерове

    Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса россиян на тему виновников пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. В первую очередь граждане России винят в гибели пос…

  • » Нефть обновила максимумы после взрыва трубопровода в Ливии

    Цены на нефть на мировых торгах установили максимальные за последние 2,5 года значения. На фоне новостей о взрыве нефтепровода в Ливии цены на черное золото установили максимумы за последние 2,5 го…

  • » Около 500 т химикатов из Ливии уничтожили в ФРГ

    В Германии завершен процесс утилизации опасных химических веществ из Ливии. Министерство иностранных дел и Министерство обороны ФРГ в пятницу распространили совместное заявление, в котором сообщает…

  • » Более 20 нелегальных мигрантов утонули при крушении лодки у берегов Ливии

    Сегодня у берегов Ливии в Средиземном море произошло крушение судна, перевозившего мигрантов. Более 20 человек погибли. По данным арабских СМИ, погибших более 25 человек. В каком именно месте произ…

  • » СМИ сообщили о возможном участии сына Каддафи в выборах президента Ливии

    Выборы президента Ливии состоятся в 2018 году. В них, по сообщениям СМИ, может участвовать Сейф аль-Ислам Каддафи. Об этом стало известно из сообщения Egypt Today, со ссылкой на представителя семьи К…

  • » Совбез ООН начал заседание по ситуации в Иране

    Совет безопасности ООН начал заседание по ситуации с протестами в Иране. После проведения закрытых предварительных консультаций, в Совете безопасности ООН начали проводить заседание, на котором обс…

  • » «Как всегда, помогла Россия, а не ЕС»: в Белоруссии поблагодарили РФ и Кадырова за спасение белорусских врачей в Ливии

    История с белорусскими врачами, которых не выпускали из Ливии, наконец-то подошла к концу. Семью медиков, благодаря помощи Рамзана Кадырова и МИД России, удалось вывезти на родину. Ситуация была се…

  • » ООН впервые доставила в Италию беженцев из Ливии

    Самолет ВВС Италии доставил первую группу из 160 мигрантов из Триполи на базу Пратика-ди-Маре под Римом. Среди беженцев в основном женщины и несовершеннолетние дети. По данным газеты La Stampa, минис…

  • » Выяснилось, сколько пленных Украина передаст республикам Донбасса

    У Украины есть предложения об освобождении лиц, остающихся в плену после обмена 27 декабря, заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на восто…

  • » «Руслан» уйдет с молотка: Украина продаст самолет Ан-124, принадлежащий Ливии

    На этой неделе стало известно, что Украина планирует продать на аукционе тяжелый транспортный самолет Ан-124 «Руслан», который принадлежит Ливии. Дело в том, что еще в 2010 году африканская страна пер…

  • » СМИ: Президентский совет Ливии сократят благодаря посредничеству России и Италии

    Состав Президентского совета Ливии будет сокращен с девяти до трех человек. При посредничестве России и Италии удалось достичь договоренности о переформатировании состава Президентского совета Ливи…

  • » Рекс Тиллерсон прокомментировал слухи о своей возможной отставке

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назвал смехотворными слухи о своей возможной отставке, о чем заявил накануне встречи с премьер-министром Ливии Фаизом Сараджем. Ранее американские СМИ сообщили о намер…

  • » Глава контактной группы РФ по Ливии рассказал, чего удалось добиться за два года

    Глава российской контактной группы по Ливии Лев Деньгов сообщил, что РФ удалось выстроить позитивный диалог со всеми, кто принимает участие в ливийском конфликте. По его словам, Россия смотрит на в…

  • » Трамп поблагодарил премьер-министра Ливии

    В Белом доме состоялась встреча американского президента Дональда Трампа с премьером Ливии Файезом Ас-Сараджем. Как сообщают СМИ, Трамп и Ас-Сарадж обсудили двусторонние отношения и возможности для…

  • » Премьер Ливии посетит Вашингтон 1 декабря

    В Вашингтоне 1 декабря пройдет встреча с участием президента США Дональда Трампа и премьер-министра Ливии Файеза ас-Сараджа. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на пресс-службу…

  • » Лавров прокомментировал урегулирование ситуации в Сирии и Ливии

    Россия работает со всеми сторонами конфликтов в Сирии и Ливии при урегулировании, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Москва при этом не натравливает стороны конфликта…

  • » Выяснилось, когда в Ливии станет возможно провести выборы

    В Ливии есть условия для проведения выборов до конца 2018 года, заявил специальный представитель генсека Организации Объединенных наций в Ливии Гасан Саламе. В рамках проходящей в Риме конференции "С…

  • » Группу для защиты мигрантов и беженцев создадут ООН, ЕС и Афросоюз  

    Речь идет о рабочей группе, которая будет предоставлять защиту мигрантам и беженцам, в частности на территории Ливии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Maghreb Arab Press.…

  • » В Ливии откроется первый центр ООН для беженцев

    Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди рассказал об открытии в Ливии первого центра для временного содержания мигрантов. Как сообщают СМИ, Гранди надеется, что центр временного при…

  • » Министр обороны США обозначил курс по КНДР

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о намерениях США добиваться решения ядерной проблемы КНДР через Совбез ООН. Шеф Пентагона Джеймс Мэттис, готовясь к встрече с премьер-министром Ливии Фаизом …

  • » Россия призывает к национальному диалогу в Ливии

    Россия будет содействовать продвижению национального диалога в Ливии, говорится в официальном сообщении Министерства иностранных дел России. Как указывается, только национальный диалог может вывести …

  • » Италия намерена созвать заседание Совбеза ООН из-за Ливии

    На будущей неделе Италия намерена созвать заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливии. Итальянские власти беспокоятся из-за мигрантов. В частности, до итальянских властей дошла информация о провед…

  • » Саакашвили сообщил об освобождении сына в аэропорту «Борисполь»

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что ему передали его 11-летнего сына через представителя авиакомпании. Ранее ребенка задержали в киевском аэропорту «Борисполь». На своей …

  • » Южная Корея ввела санкции против сотрудников банков КНДР в России, Ливане и Китае

    Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении сотрудников банков КНДР на территории России, Китая и Ливии. Об этом стало известно из официального электронного бюллетеня южнокорейского правительства. У…

  • » Путин подписал закон об освобождении граждан от уплаты НДФЛ в рамках социальной помощи

    Граждане РФ, имеющие право на социальную помощь, освобождаются от уплаты НДФЛ с единовременными выплатами, в соответствии с законом, который подписал Президент России Владимир Путин. Об этом стало из…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть