[email protected]
Регистрация

В Госдуме связали задержание россиян в Ливии с их встречей с сыном Каддафи

09.08.2019, 01:49 92 Новости политики
0


О возможных причинах задержания в Ливии двух действующих сотрудников Фонда защиты национальных ценностей, одним из которых является Максим Шугалей — известный социолог, руководитель полевой исследовательской группы, рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа.

Напомним, что 1 июля полевая исследовательская группа Фонда обнародовала первые результаты проделанной работы. Российские специалисты успели провести фокус-группы, встретиться с ливийскими старейшинами и взять интервью у сына покойного Муаммара Каддафи — Сейфа аль-Ислама. Подробная информация содержится в отчетах, которые размещены на сайте ФЗНЦ. 

В Фонде защиты национальных ценностей напомнили, что целью полевой исследовательской группы было изучение гуманитарной,культурологической, политической и социологической обстановки в стране. В рамках своей миссии сотрудники Фонда не пытались вмешаться в электоральные процессы Ливии, занимаясь исключительно наблюдениями. 

Алексей Чепа, комментируя ситуация изданию Nation News, напомнил, что в Ливии в настоящее время идут военные действия.

СМИ сообщили, что генеральная прокуратура Переходного национального совета (ПНС), которая отвечала за арест россиян, является политическим противником сына Каддафи. Если задержание произошло, то, скорей всего, оно связано именно с этой встречей.

«Думаю, что нам в кратчайшие сроки нужно изучить ситуацию с задержанными россиянами и принять соответствующие ультимативные меры для того, чтобы освободить наших граждан», — заявил депутат

Автор: social.rueconomics.ru

В Госдуме связали задержание россиян в Ливии с их встречей с сыном Каддафи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАН рассказал, что известно о задержании россиян в Ливии к этому часу

  • » ФЗНЦ: переговоры об освобождении россиян в Ливии не предавали огласке из соображений безопасности

  • » Депутаты Госдумы планируют посетить Саудовскую Аравию

  • » В Ливии привели в готовность силовые органы

    Из-за возобновившихся столкновений между вооруженными группами в районе аэропорта ливийской столицы все силовые органы, подчиняющиеся правительству национального согласия Ливии, во вторник приведены в…

  • » «Отмоются» ли США?

    Заявления США о том, что Москва и Дамаск якобы зачищают следы химатаки в городе Дума — это попытка заранее «отмыться» от обвинений в безосновательности ракетного удара по Сирии. Об этом заявил замес…

  • » Коломойский жалуется, что у него отобрали «Приват» из-за МВФ

    Украинский олигарх Игорь Коломойский, владелец группы «Приват» и спонсор майдана, считает, что решение о национализации «Приватбанка» было принято под давлением Международного валютного фонда. Об этом…

  • » В Госдуме ответили на заявления Европарламента в адрес российских СМИ

    Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Андрей Свинцов прокомментировал заявления Европейского парламента об RT и Sputnik. По его словам, RT и Sputni…

  • » Сооснователь группы Deep Purple Ричи Блэкмор рассказал о своем желании встретиться с Медведевым

    О желании встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым рассказал лидер группы Rainbow и сооснователь Deep Purple Ричи Блэкмор. Музыкант предполагает, что у премьера не будет на времени …

  • » Канал CNN может пополнить список иноагентов в России

    Американский телеканал CNN в России могут включить в список иностранных агентов. Об этом заявили в Госдуме. Как сообщил член парламентского комитета по международным делам Алексей Чепа, это связано с…

  • » СМИ сообщили о возможном участии сына Каддафи в выборах президента Ливии

    Выборы президента Ливии состоятся в 2018 году. В них, по сообщениям СМИ, может участвовать Сейф аль-Ислам Каддафи. Об этом стало известно из сообщения Egypt Today, со ссылкой на представителя семьи К…

  • » В Госдуме объяснили, почему США присваивают себе победу над ИГИЛ

    Слова президента США Дональда Трампа о почти полном освобождении территорий Сирии и Ирака от боевиков вызывают улыбку и недоумение. Об этом в интервью RT заявил заместитель председателя комитета Госд…

  • » В Госдуме заявили о "возрождении американской гегемонии"

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США. Российский депутат и глава думского комитета по международным делам Леонид …

  • » В Госдуме назвали условия отмены ограничений для американских СМИ

    Госдума отменит ограничения в отношении американских СМИ сразу после того, как США сделают соответствующий шаг назад с российскими СМИ, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Ч…

  • » В Госдуме указали на ошибку Джонсона по вопросу падения Берлинской стены

    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сделал непродуманные заявления в преддверии своего визита в Москву. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по международн…

  • » Юридическая спецгруппа РАН будет отстаивать интересы РФ в космосе

    Стало известно о создании специальной юридической группы для защиты национальных интересов РФ в космосе. Совет РАН по космосу решил создать специальную юридическую экспертную группу, в состав котор…

  • » В Госдуме напомнили, что личность президента Сирии – внутреннее дело граждан страны

    Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что вопрос о том, кто занимает пост президента Сирии – право граждан страны. По его словам, такие темы вообще не должны обсуждаться в других государствах, сообщ…

  • » Трутнев сообщил о планах создания Фонда развития новых технологий на Дальнем Востоке

    В феврале 2018 года планируется создание фонда на территории Дальнего Востока, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальнево…

  • » В Госдуме считают необходимым выстраивать отношения с США

    России необходимо выстраивать отношения с США, так как любая конфронтация никогда не ведет к миру, заявил РИА Новости зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ("Справедливая Росси…

  • » Глава контактной группы РФ по Ливии рассказал, чего удалось добиться за два года

    Глава российской контактной группы по Ливии Лев Деньгов сообщил, что РФ удалось выстроить позитивный диалог со всеми, кто принимает участие в ливийском конфликте. По его словам, Россия смотрит на в…

  • » Кобзон заявил о поддержке президента в создании фонда помощи молодым исполнителям

    Владимир Путин поручил заняться вопросом создания фонда помощи молодым исполнителям, заявил Народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон. Он подчерк…

  • » В КНДР объяснили ракетное испытание угрозой от США

    Пхеньян объяснил последнее ракетное испытание тем, что США продолжают угрожающую риторику. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Алексей Чепа. По слов…

  • » В Госдуме заявление Геращенко о влиянии РФ на кризис с мигрантами в ЕС назвали "сумасшедшим бредом"

    Зампред думского комитета по делам СНГ и европейской интеграции Виктор Водолацкий прокомментировал заявление украинского депутата Антона Геращенко о причинах миграционного кризиса в Европе. "Сумасш…

  • » В Госдуме подвергли критике отказ США от международного договора о миграции

    На тему отказа Вашингтона от участия в разработке глобального международного договора о миграции высказался зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Как сообщают СМИ, Чепа заяв…

  • » Выяснилось, когда в Ливии станет возможно провести выборы

    В Ливии есть условия для проведения выборов до конца 2018 года, заявил специальный представитель генсека Организации Объединенных наций в Ливии Гасан Саламе. В рамках проходящей в Риме конференции "С…

  • » Группу для защиты мигрантов и беженцев создадут ООН, ЕС и Афросоюз  

    Речь идет о рабочей группе, которая будет предоставлять защиту мигрантам и беженцам, в частности на территории Ливии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Maghreb Arab Press.…

  • » Пхеньян обиделся на Москву за поддержку санкций

    Северная Корея обиделась на Россию за поддержку санкций против нее в ООН. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, входящий в состав делегации Госд…

  • » В КНДР объяснили ракетное испытание угрозой от США

    Пхеньян объяснил последнее ракетное испытание тем, что США продолжают угрожающую риторику. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Алексей Чепа. По слов…

  • » Кириенко рассказал о победителях конкурса Фонда президентских грантов

    Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко подвел итоги конкурса Фонда президентских грантов. Каждая пятая организация, направившая заявку на участие в конкурсе Фонда през…

  • » Путин назвал «Алмазный фонд» сокровищницей шедевров ювелирного искусства

    Владимир Путин поздравил сотрудников «Алмазного фонда» России с 50-летием. Поздравление главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. Президент России подчеркнул, что созданная в 1967…

  • » КПРФ пообещала Путину судьбу Каддафи

    Партийцы показали в твиттере эволюцию ливийского лидера: от главы страны до трупа в холодильнике В своем официальном твиттере КПРФ пообещала президенту РФ Владимиру Путину и его окружению судьбу у…

  • » Первые 12 застройщиков пополнили фонд защиты дольщиков

    Первые взносы в компенсационный фонд защиты прав участников долевого строительства уже сделали 12 компаний-застройщиков, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …

  • » В ПФР рассказали, как россияне могут увеличить свою пенсию

    У россиян есть возможность дополнительно увеличить размер пенсии. Об этом сообщили представители Пенсионного фонда. В ПФР напомнили, что сделать это граждане могут, обратившись за назначением дополни…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть