[email protected]
Регистрация

ФАН рассказал, что известно о задержании россиян в Ливии к этому часу

02.08.2019, 01:42 115 Новости политики
0


В Ливии задержаны двое сотрудников Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ). Федеральное агентство новостей (ФАН) перечислило факты о задержании россиян, известные на данный момент.

Социологи были задержаны в мае этого года, однако известно об их задержании стало только сейчас. Агентство Bloomberg указывает, что причиной задержания ученых стало якобы «вмешательство в предстоящие выборы» в Ливии. Арест производили сотрудники службы безопасности признанного ООН правительства страны.

Социологи проводили на территории Ливии исследования культурологических, политических и гуманитарных аспектов жизни местного населения. Президента ФЗНЦ Александр Малькевич подчеркнул, что тема вмешательства в выборы, которых еще нет, – это бред. В состав исследовательской группы входят известный социолог Максим Шугалей (задержан), арабист, переводчик Самер Хасан Али Суэйфан (задержан) и социолог-культуролог Александр Прокофьев (покинул страну до задержания), передает ФАН. Их работа была сосредоточена вокруг исследования информации из СМИ и социальных сетей, а также проведения опросов, фокус-групп и прочих мероприятий, необходимых для исследования общественно-политической ситуации. Согласно заявлению ФЗНЦ, ливийские политические акторы и эксперты высоко оценили деятельность социологов, констатировав, что она позволит миру узнать правду о ситуации в стране.

Россияне проводят на территории Ливии социологические исследования

Известно, что социологи провели интервью с сыном бывшего лидера страны Муаммара Каддафи Сейфом аль-Исламом, которого называют одним из возможных участников президентской гонки. В данный момент россиянам не предъявлено никаких обвинений, но эксперты уверены, что причиной задержания социологов стало именно это интервью.

Так, директор Центра изучения стран Юлижнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров отметил, что сын Каддафи является важной политической фигурой в Ливии, а депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о готовности выехать в Триполи для переговоров по освобождению социологов.

Переговоры между ФЗНЦ и властями ПНС, правительства, признанного ООН, по поводу освобождения россиян велись с момента их задержания. Переговоры велись в закрытом режиме в целях их безопасности.

Переговоры об освобождении россиян ведутся с момента их задержания

«Мы просим выпустить наших коллег, и нам говорили, что их вот-вот выпустят. Фонд защиты национальных ценностей считает, что это недоразумение, и их выпустят, как и обещали. Мы даже не знаем, в чем их обвиняют. Никакого вмешательства в выборы не было, да и быть не могло», – подчеркивается в официальном заявлении Фонда.

Для выяснения обстоятельств задержания сотрудников ФЗНЦ в Ливию отправится группа корреспондентов

Автор: social.rueconomics.ru

ФАН рассказал, что известно о задержании россиян в Ливии к этому часу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме связали задержание россиян в Ливии с их встречей с сыном Каддафи

  • » ФЗНЦ: переговоры об освобождении россиян в Ливии не предавали огласке из соображений безопасности

  • » Посольство РФ выясняет обстоятельства задержания россиянина в Косове

    Посольство РФ в Сербии сообщило о выяснении обстоятельств задержания россиянина в Косове. О задержании российского гражданина сообщил президент страны Александр Вучич. Ранее он привел в боеготовность Вооруженные силы и спецназ МВД...

  • » Луценко сообщил о задержании «доверенного лица Путина»

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» на границе с Крымом «доверенное лицо президента России Владимира Путина». Об этом на своей странице в Facebook…

  • » СБУ сообщила о задержании «шпиона» в Киеве

    Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании шпиона, который якобы вёл разведывательную деятельность в пользу России. Об этом говорится на сайте СБУ. В ведомстве заявили, что задержанный…

  • » Лидер террористической ячейки ИГИЛ* взорвал себя при задержании – ФСБ 

    Федеральная служба безопасности Российской Федерации сорвала планы ячейки террористической группировки ИГИЛ*, планировавшей теракты на юге России. По данным ведомства, члены экстремистской ячейки пл…

  • » Вашингтон и Киев опровергли сообщения о задержании украинских ракетостроителей

    Фото: © Flickr/Araceli Arroyo Правительство США и власти Украины опровергли сообщения об аресте на американской территории председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегт…

  • » Путин: на США уже лежит ответственность за судьбу Югославии, Ирака и Ливии

    Президент РФ Владимир Путин сделал заявление после ударов по Сирии. Минувшей ночью, 14 апреля, коалиция во главе с США нанесла удар по Сирии. В свою очередь президент РФ Владимир Путин сделал заявлен…

  • » Три пары россиян заняли пьедестал ЧЕ по фигурному катанию

    На чемпионате Европы в Москве российским фигуристам не было равных в соревнованиях спортивных пар. Как сообщают СМИ, первое место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они находились на пятой…

  • » Установщика сигнализации в ТЦ «Зимняя вишня» задержали на 72 часа

    Александр Никитин, отвечавший за установку противопожарной сигнализации в торговом центре «Зимняя вишня», задержан на 72 часа. Такое решение во вторник принял Кемеровский суд. Александр Никитин раб…

  • » Нефть обновила максимумы после взрыва трубопровода в Ливии

    Цены на нефть на мировых торгах установили максимальные за последние 2,5 года значения. На фоне новостей о взрыве нефтепровода в Ливии цены на черное золото установили максимумы за последние 2,5 го…

  • » Около 500 т химикатов из Ливии уничтожили в ФРГ

    В Германии завершен процесс утилизации опасных химических веществ из Ливии. Министерство иностранных дел и Министерство обороны ФРГ в пятницу распространили совместное заявление, в котором сообщает…

  • » СМИ сообщили о возможном участии сына Каддафи в выборах президента Ливии

    Выборы президента Ливии состоятся в 2018 году. В них, по сообщениям СМИ, может участвовать Сейф аль-Ислам Каддафи. Об этом стало известно из сообщения Egypt Today, со ссылкой на представителя семьи К…

  • » Источник: задержан замруководителя УФАС Крыма

    Источник в силовых структурах Крыма сообщил о задержании заместителя руководителя управления ФАС по Крыму и Севастополю Вячеслава Токарева. Токарев подозревается в получении взятки. Он курировал ра…

  • » ООН впервые доставила в Италию беженцев из Ливии

    Самолет ВВС Италии доставил первую группу из 160 мигрантов из Триполи на базу Пратика-ди-Маре под Римом. Среди беженцев в основном женщины и несовершеннолетние дети. По данным газеты La Stampa, минис…

  • » «Руслан» уйдет с молотка: Украина продаст самолет Ан-124, принадлежащий Ливии

    На этой неделе стало известно, что Украина планирует продать на аукционе тяжелый транспортный самолет Ан-124 «Руслан», который принадлежит Ливии. Дело в том, что еще в 2010 году африканская страна пер…

  • » СМИ: Президентский совет Ливии сократят благодаря посредничеству России и Италии

    Состав Президентского совета Ливии будет сокращен с девяти до трех человек. При посредничестве России и Италии удалось достичь договоренности о переформатировании состава Президентского совета Ливи…

  • » Социологи назвали второго по популярности кандидата в президенты России

    Если бы президентские выборы в России состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшую поддержку получил бы действующий глава государства Владимир Путин. Вместе с тем, вторым по популярности стал бы …

  • » Глава контактной группы РФ по Ливии рассказал, чего удалось добиться за два года

    Глава российской контактной группы по Ливии Лев Деньгов сообщил, что РФ удалось выстроить позитивный диалог со всеми, кто принимает участие в ливийском конфликте. По его словам, Россия смотрит на в…

  • » Генпрокурор Украины выразил уверенность в задержании Саакашвили

    Глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко выразил уверенность в том, что бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили будет задержан. Об этом он заявил, выступая на заседании в Верховной Раде. Луценк…

  • » Трамп поблагодарил премьер-министра Ливии

    В Белом доме состоялась встреча американского президента Дональда Трампа с премьером Ливии Файезом Ас-Сараджем. Как сообщают СМИ, Трамп и Ас-Сарадж обсудили двусторонние отношения и возможности для…

  • » Премьер Ливии посетит Вашингтон 1 декабря

    В Вашингтоне 1 декабря пройдет встреча с участием президента США Дональда Трампа и премьер-министра Ливии Файеза ас-Сараджа. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на пресс-службу…

  • » Лавров прокомментировал урегулирование ситуации в Сирии и Ливии

    Россия работает со всеми сторонами конфликтов в Сирии и Ливии при урегулировании, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Москва при этом не натравливает стороны конфликта…

  • » Выяснилось, когда в Ливии станет возможно провести выборы

    В Ливии есть условия для проведения выборов до конца 2018 года, заявил специальный представитель генсека Организации Объединенных наций в Ливии Гасан Саламе. В рамках проходящей в Риме конференции "С…

  • » Группу для защиты мигрантов и беженцев создадут ООН, ЕС и Афросоюз  

    Речь идет о рабочей группе, которая будет предоставлять защиту мигрантам и беженцам, в частности на территории Ливии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Maghreb Arab Press.…

  • » В Ливии откроется первый центр ООН для беженцев

    Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди рассказал об открытии в Ливии первого центра для временного содержания мигрантов. Как сообщают СМИ, Гранди надеется, что центр временного при…

  • » Россия призывает к национальному диалогу в Ливии

    Россия будет содействовать продвижению национального диалога в Ливии, говорится в официальном сообщении Министерства иностранных дел России. Как указывается, только национальный диалог может вывести …

  • » Италия намерена созвать заседание Совбеза ООН из-за Ливии

    На будущей неделе Италия намерена созвать заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливии. Итальянские власти беспокоятся из-за мигрантов. В частности, до итальянских властей дошла информация о провед…

  • » В результате крушения лодки у берегов Ливии удалось спасти около 60 человек

    Пострадавшие в ходе инцидента доставлены на военную базу в Триполи. Об этом стало известно из сообщения BBC. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в результате про…

  • » Полиция Брюсселя задержала 20 манифестантов в центре города

    Беспорядки происходили на одной из центральных улиц города. Об этом стало известно из сообщения RTBF. Стоит отметить, что причиной беспорядков стало завершение манифестации в поддержку мигрантов в Л…

  • » Южная Корея ввела санкции против сотрудников банков КНДР в России, Ливане и Китае

    Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении сотрудников банков КНДР на территории России, Китая и Ливии. Об этом стало известно из официального электронного бюллетеня южнокорейского правительства. У…

  • » Аваков высказался о задержании сына по делу о растрате в МВД

    Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, высказался о задержании сына Александра по делу о растрате бюджетных средств. По словам главы МВД, его сын докажет свою невиновность в суде. Арсен Аваков…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть