[email protected]
Регистрация

Минфин и ЦБ поддерживают жилищные вклады, но они нереализуемы в рамках ГК

17.07.2019, 01:14 75 Новости политики
0

Минфин и Банк России поддерживают появление вкладов на жилье в ипотеку, но это нереализуемо в рамках Гражданского кодекса, сообщил в интервью РИА Новости замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Я поддерживаю, считаю, что такие вещи должны быть. Но тут есть юридические препятствия. Юристы говорят, что в рамках нашего Гражданского кодекса очень сложно это сделать. Поэтому это практически нереализуемо», — сказал он.

По его словам, создание безотзывного депозита обсуждалось еще пять-шесть лет назад.

Продуктовый виджет

«Причем мы хотели даже защитить граждан на 100% по страхованию такого вклада. И мы это и сейчас поддерживаем вместе с Центральным банком, но юристы говорят, что это невозможно в рамках нашего Гражданского кодекса», — резюмировал замминистра.

Согласно проекту закона, он предполагает введение в оборот механизма жилищных сбережений, благодаря которому население, при накоплении первоначального взноса на ипотеку, сможет получить кредит на покупку

Автор: banki.mirtesen.ru

Минфин и ЦБ поддерживают жилищные вклады, но они нереализуемы в рамках ГК
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Набиуллина прокомментировала инициативу о снижении первого взноса по ипотеке в селах

  • » ​Банк «Форштадт» предлагает сезонный вклад «Летний»

  • » Банк «Невастройинвест» вводит «Летний» вклад

  • » Минфин перенес один из аукционов по размещению ОФЗ

  • » Абсолют Банк скорректировал ставки по вкладам

    Абсолют Банк понизил ставки в рублях по долгосрочным вложениям и повысил по краткосрочным. Также снизилась доходность валютных вкладов.«Абсолютный максимум +» можно открыть в рублях под 6,9—7,45%, в долларах — под 0,85—2%, в евро — под 0,01—0,1% годовых (ранее — под 6,7—7,8%; 0,8—2,2% и 0,01—0,5%...

  • » Россия отказывается пополнять капиталы Всемирного банка

    Россия не будет участвовать в докапитализации Всемирного банка из-за заморозки банком проектов в Россию. Об этом заявил замминистра финансов России Сергей Сторчак в ходе весенней встречи Международног…

  • » Замглавы Минфина пообещал ликвидировать анонимность биткоина

    При расчетах в биткоинах скоро исчезнет анонимность, завил замминистра финансов Алексей Моисеев в рамках Гайдаровского форума. Он подчеркнул, что вскоре процесс идентификации проводящих транзакции би…

  • » Андрей Бочкарев: «Для переселения в рамках программы реновации в Москве в 2017 году ввели 14 домов»

    «В Москве в 2017 году казенным предприятием города Москвы «Управление гражданского строительства» введено жилых 14 домов на 2,3 тысячи квартир (общей площадью 130,15 тыс. кв. м) для переселений в рам…

  • » Минфин: запрет на продажу евробондов РФ в Лондоне ударит по инвесторам из-за рубежа

    В российском министерстве финансов прокомментировали возможный запрет на продажу российских евробондов на бирже в Лондоне. Как отметил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев в рамках Всероссийск…

  • » Минфин планирует сдерживать укрепление российской валюты

    Министерство финансов РФ планирует сдерживать резкое укрепление курса рубля, заявил глава ведомства Антон Силуанов в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Министр напомнил, что цены на нефть сно…

  • » В России могут легализовать торговлю криптовалютами на биржах

    Торговлю криптовалютами хотят разрешить на официальных российских биржах. Соответствующий законопроект разработало министерство финансов. Как рассказал заместитель главы ведомства Алексей Моисеев, до…

  • » Геращенко окончательно сошел с ума - требует садить на пять лет за отрицание "российской агрессии"

    Экс-советник главы МВД и народный депутат Верховной Рады Антон Геращенко намерен зарегистрировать законопроект о дополнении Уголовного Кодекса, предлагающий до пяти лет лишения свободы за отрицание ф…

  • » Путин поручил к 2025 году обеспечить возможность 50% семей взять ипотеку

    Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить возможность взять жилье в ипотеку каждой второй семье к 2025 году. Соответствующая информация приводится в протоколе заседания совета по стратегическому…

  • » Замглавы Минфина: криптофермы для девушек стали лучше бриллиантов

    Лучшим подарком российским девушкам стали не бриллианты, а криптофермы и криптовалюты. Соответствующую точку зрения высказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев. По словам замглавы Минфина,…

  • » Валютный контроль навис над российскими майнерами криптовалют

    Выявлением нелегальных майнеров криптовалют в России будут выявлять органы валютного контроля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума. Замминистра напомнил, что расче…

  • » Минфин предостерегает граждан от пользования криптовалютой

    Министерство финансов России не рекомендует гражданам страны работать с криптовалютами, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он сообщил, что в настоящее время ведомство и Центробанк вместе работаю…

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » СМИ: Минфин запретит называть газировку шампанским

    Министерство финансов России подготовило поправки в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта". Минфин отправил на согласование законопроект, согласно которому на этикетках …

  • » Минфин Британии ждет продолжения "золотой эры" в отношениях с КНР

    В Великобритании министр финансов Филип Хаммонд заявил, что рассчитывает на продолжение "золотой эры" в отношениях Соединенного Королевства с Китаем. Министр финансов Великобритании Филип Хаммонд в…

  • » Путин пообещал субсидировать ипотеку многодетным семьям

    Государство субсидирует процентные ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, речь идет о приобретении жилья на…

  • » Минфин рассказал подробности закона по криптовалютам

    Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал подробности о готовящемся законе по криптовалютам. Согласно документу, создание криптовалюты для расчетов может рассматриваться как уголовно на…

  • » Власти Москвы предоставят инвалидам специально оборудованное жилье в рамках реновации

    Власти Москвы переселят людей с ограниченными возможностями в специально оборудованные квартиры в рамках реновации. Так, инвалиды-колясочники поселятся на нижних этажах, с расширенными коридорами и дв…

  • » В Минфине рассказали о планах создания единого реестра вкладов

    Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал о том, какой должна быть единая база банковских депозитов. Заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев рассказал журналистам о плана…

  • » Кудрин рассказал, когда появятся «почти бессмертные люди»

    На развитие технологий, которые позволят существенно продлевать жизнь человека, понадобится еще 10-15 лет, считает глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин. По его прогнозам, благо…

  • » Минфин отказал санируемым ЦБ банкам в доступе к средствам Федерального казначейства

    Санируемые ЦБ банки не получат прямого доступа к бюджетным средствам. Замглавы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев заявил о том, что российские банки, проходящие процедуру финансового оздоровл…

  • » Выяснилось, как долго еще предъявлять электронный полис ОСАГО будет обязательным

    Минфин предлагает отменить обязанность автовладельцев возить с собой и предъявлять электронные полисы ОСАГО по требованию инспекторов ГИБДД, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах фору…

  • » "На свой страх и риск": населению можно будет торговать криптовалютой

    Законодательный запрет торговли криптовалютой для населения вводиться не будет, заявил замглавы Министерства финансов России Алексей Моисеев. Он подчеркнул, что хотя прямого запрета не планируется, п…

  • » Минфин: биткоин имеет все признаки финансовой пирамиды

    Министерство финансов России подтверждает наличие признаков финансовой пирамиды в криптовалютных торгах, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Как передает RNS, он сообщил, что график биткоина н…

  • » Путин рассказал, что кто-то собирает биоматериал россиян

    В России идет сбор биологического материала представителей различных этносов страны, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » В Минстрое сделали прогноз о средней ставке по ипотеке

    Сейчас ставка по ипотеке на первичном рынке в среднем составляет 10,3 %, а на вторичном – 10,7 %, отметил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. На заседании президиума Общественного совета…

  • » Минпромторг обещал освободить от допналогов покупателей машин по новым программам

    Для решения возникшего вопроса понадобится внесение изменений в статью 217 Налогового кодекса России. О том, что под взимание дополнительных налогов на доходы физических лиц попали клиен…

  • » В Минфине рассказали, кто сможет рассчитывать на ипотеку под шесть процентов

    Программа субсидирование процентных ставок по ипотеке завершена, заявил заместитель директора департамента финансовой политики Министерства финансов России Сергей Платонов по результатам реализации пр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть