[email protected]
Регистрация

Экс-юрист фонда Навального объяснил мотивы «цирковой голодовки» Соболь

21.07.2019, 01:00 125 Новости политики
0


У Любови Соболь, которой Мосизбирком отказал в регистрации на выборах в Мосгордуму из-за высокого процента ненастоящих подписей, началась звездная болезнь, считает бывший замглавы московского штаба Алексея Навального, юрист его фонда Виталий Серуканов.

Соболь стала одной из 12 «независимых» кандидатов от 43 округа, которые были исключены из предвыборной гонки.

Она расценила это решение как несправедливое и объявила голодовку, хотя доказательства ее нарушений не вызывают сомнений.

Так полиция обнаружила в одной из квартир на Шелепихинской набережной целую «фабрику» по подделке подписей. Один из «рисовальщиков» признал, что подделывал подписные листы за сторонницу Навального под руководством сотрудницы ФБК Ольги Ключниковой.

Позднее член Общественной палаты Илья Ремесло провел расследование и раскрыл еще одну грязную махинацию Соболь: 20 % подписей за нее «оставили» люди, которые давно мертвы.

По словамСеруканова, «навальнистка» возомнила себя единственным кандидатом, достойным победы в выборах. У нее звездная болезнь, головокружение от успехов, которых нет.

Голодовку наверняка планировали еще в марте-апреле, потому что ни инфраструктуры для сбора подписей, ни нужного количества сторонников у нее не было.

Эта показная акция нужна, чтобы лишние несколько дней продержаться в новостях. Глава штаба Навального Леонид Волков в 2015 году тоже голодал в Новосибирске, правда, почему-то стал весить больше, чем раньше. У Соболь будет примерно то же самое – это цирк.

Человек шел на выборы только ради провокаций и теперь хочет положить «вишенку на торт». Все это настолько ожидаемо, что скучно. Как только Соболь наделает шумихи, оппозиционеры уйдут в тень, цитирует Серуканова Nation News. 

Ранее политтехнолог подчеркнул законный характер отстранения Соболь от выборов в

Автор: social.rueconomics.ru

Экс-юрист фонда Навального объяснил мотивы «цирковой голодовки» Соболь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Капельницу для «голодающей» Соболь приготовили в ЦИКе перед отказом в регистрации

  • » Осташко объяснил «шумиху» с подписями за Митрохина провалом Соболь

  • » Полиция назвала число участников митинга в центре Москвы

  • » Яшин предпочел митингу оппозиции в Москве посиделки с друзьями в ресторане

  • » Ректор ВШЭ заявил, что вуз не направлял приглашение Любови Соболь на студенческое ток-шоу

  • » Журналисты РФ не исключили, что за нападением Соболь на Симоньян стоят Навальный и Венедиктов

  • » Скабеева забраковала Соболь как журналиста и политика после атаки на беременную Симоньян

  • » Губарева сняли с предвыборной гонки

    Центральная Избирательная комиссия ДНР отказала Павлу Губареву в праве участвовать в выборах Главы ДНР, на основании результатов экспертизы ЭКЦ МВД. Криминалисты выявили целый ряд нарушений и фальсифи…

  • » «Двое кандидатов из десяти не подали подписные листы», — ЦИК ДНР

    В 18:00 30 сентября 2018 года в Центральной избирательной комиссии ДНР завершился прием подписных листов от кандидатов на должность Главы Донецкой Народной Республики, прошедших процедуру выдвижения. …

  • » Кандидатов на пост Главы ЛНР стало в 2 раза меньше

    Председатель ЦИК ЛНР Кравченко Елена Валерьевна заявила, что подписные листы в поддержку выдвижения на пост главы ЛНР предоставили четыре кандидата. Напомним, ранее документы в ЦИК подали 8 кандидато…

  • » Ростовский избирком объяснил видео от наблюдателей Навального с "вбросом" бюллетеней как обычный вброс

    Видео с так называемым "вбросом", которое опубликовали наблюдатели от штаба общественника Алексея Навального, оказался не фиксацией нарушения, а скорее - провокацией, считает глава избиркома Ростовско…

  • » Число подписей за участие Путина в выборах превысило необходимое в 2,4 раза

    Количество подписей россиян за участие Владимира Путина в выборах президента превысило требуемый минимум в 2,4 раза. Соответствующую информацию приводит ТАСС со ссылкой на Андрея Кондрашова, пресс-се…

  • » Выборы2018: кандидат в президенты Титов собрал необходимые для регистрации в ЦИК подписи

    Кандидат в президенты России, глава Партии роста Борис Титов собрал необходимые для регистрации в Центризбиркоме подписи россиян. Об этом он сообщил во время брифинга. Титов отметил, что нарушений …

  • » Минюст подал иск о ликвидации фонда штаба Навального

    Российское министерство юстиции требует ликвидировать фонд, занимающийся финансовым обеспечением штаба Алексея Навального. Соответствующий иск поступил в понедельник на рассмотрение Мещанского суда Мо…

  • » Обманутые сторонники Навального требуют обратно свои пожертвования

    Ответчиком в новых исковых заявлениях назван глава штаба Алексея Навального Леонид Волков, третьим лицом — сам блогер. Мировому судье судебного участка № 347 города Москвы гражданами Мельниковым и Маш…

  • » На пост президента России претендуют 17 кандидатов

    Всего участие в предвыборной гонке на пост президента РФ примут 17 кандидатов. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в предвыборной гонке на пост президента Российс…

  • » В России с 5 января начнется сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

    Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента начнется в пятницу, 5 января. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на председателя инициативной групп…

  • » То на горке, то на пляже: как осужденного блогера в президенты выдвигали

    Инициативная группа в Москве выдвинула блогера Алексея Навального в качестве кандидата на президентские выборы в России, заявил председатель собрания, юрист основанного Навальным Фонда борьбы с корруп…

  • » Выборы2018: в поддержку выдвижения Путина собрали более 1,5 млн подписей

    Выдвижение Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации поддержали более 1,5 млн человек. Такое количество подписей избирателей удалось собрать к 19 января. Сопредседатель избирательно…

  • » Число подписей в поддержку Путина намного превысило норму

    С 5 по 12 января собрано более 408 тысяч подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты России. Пресс-секретарь его избирательного штаба Андрей Кондрашов напомнил, что по за…

  • » Штаб Путина огласил число собранных подписей за шесть дней

    Из 300 тысяч подписей, необходимых для регистрации Владимира Путина кандидатом в президенты России, собрано уже 149 тысяч. Сопредседатель его избирательного штаба Елена Шмелева отметила, что этот рез…

  • » Выяснилось, ради кого Собчак откажется от участия в выборах

    Ксения Собчак готова отказаться от предвыборной гонки в пользу Алексея Навального или Григория Явлинского, если те зарегистрируются в качестве кандидатов. Телеведущая и возможная участница выборов о…

  • » "Ожидаемо": эксперт прокомментировал отказ Центризбиркома Навальному

    Отказ Центризбиркома (ЦИК) блогеру Алексею Навального в регистрации инициативной группы для самовыдвижения на президентские выборы был ожидаем, заявил глава Фонда развития гражданского общества Конста…

  • » Центризбирком предостерег о недопустимости подделки подписей избирателей

    Центризбирком России напомнил о недопустимости предоставления поддельных подписей в поддержку кандидатов на выборах президента, сообщает пресс-служба ЦИК. ЦИК сообщает, что у каждого кандидата будут …

  • » Выяснилось, сколько кандидатов претендует на пост президента России

    В настоящее время собрания партий и инициативных групп собираются в поддержку 34 возможных кандидатов в президенты РФ, заявил член Центризбиркома РФ Евгений Шевченко. Он отметил, что от партий выдвиг…

  • » "Происходит абсолютно гнилой абсурд": экс-сотрудник ФБК Серуканов о подготовленных командой Навального провокациях и провале кампании

    Экс-замглавы московского штаба Алексея Навального и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Виталий Серуканов раскритиковал итоги избирательной кампании общественника и заявил о подготовке его сотрудник…

  • » «Навальный подставляет своих сторонников»: экс-сотрудник ФБК Серуканов рассказал, как блогер путем арестов молодежи привлекает к себе внимание

    Экс-замглавы московского штаба Алексея Навального и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Виталий Серуканов опубликовал новое видео, в котором ответил на обвинения блогера Алексея Навального и уличил …

  • » В Самаре отпущены сторонники Навального

    В Самаре отпустили активистов штаба Алексея Навального, ранее задержанных за незаконный монтаж сооружения. По информации ИА "Народные новости", они готовились к несогласованному митингу, который м…

  • » Петербургский депутат вызвал Навального на политический рэп-баттл

    Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин вызвал на политический рэп-баттл Алексея Навального. По словам парламентария, он давно наблюдает «за политическим «творчеством» Навального и…

  • » В соцсетях с иронией восприняли митинг Навального в Смоленске

    В социальных сетях с иронией отреагировали на митинг Алексея Навального на набережной в Смоленске. Акция проходит на набережной возле Днепра. За порядком на мероприятии наблюдают сотрудники полиции. …

  • » Навального обвинили в махинациях при подготовке и проведении митингов

    Команда оппозиционера Алексея Навального рассылает спам-письма с заявками на митинги в районные администрации, а после отменяет мероприятия без предупреждения. Об этом рассказал член Обществен…

  • » В Кремле ответили на слова Навального о решении подать в суд на Путина

    Пресс-секретарь президента заявил о непричастности Кремля к тому, что сторонники Навального не получают разрешений на проведение митингов В Кремле ответили на обвинения оппозиционера Алексея Навал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть