[email protected]
Регистрация

Зарубежным киностудиям хотят платить за съемки в России

26.07.2019, 01:28 130 Новости политики
0


Минэкономразвития разработало правила предоставления субсидий из федерального бюджета при съемке иностранцами кино- и телефильмов на территории РФ. Проект постановления правительства опубликован на федеральном портале нормативных и правовых актов.

Предложение Минэкономразвития должно способствовать привлечению иностранных кинокомпаний для съемок в России. Оно было разработано в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Средства на выплату субсидий предлагается закладывать в бюджете в каждый год реализации федерального проекта «Экспорт услуг». Иностранным киностудиям это даст возможность возместить часть затрат на съемки вРоссии.

В Минэкономразвития рассчитывают, что реализация предложения позволит достигнуть нескольких целей. Во-первых, создать условия для привлечения иностранных инвестиций в РФ. Во-вторых, сблизить отечественные и зарубежные киностудии. В-третьих, продвигать положительный образ и культурные ценности РФ.

За выдачу субсидий будет отвечать Российский экспортный центр. Размер выплаты составит от 25% до 30% суммы расходов, понесенных на съемки в РФ. Для получения субсидии нужно будет пройти квалификационный тест и набрать необходимое количество баллов. Их будут начислять за связь сюжета фильма, сериала или мультфильма с

Автор: social.rueconomics.ru

Зарубежным киностудиям хотят платить за съемки в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Медведев огласил расходы на реализацию нацпроекта «Цифровая экономика»

  • » В Москве создадут единую цифровую площадку для властей и застройщиков

    «Он основан на реализации комплексных услуг на базе единой цифровой площадки взаимодействия при сохранении контроля за качеством и безопасностью строительства. Концепция предоставления комплексных услуг в строительстве находится в разработке», – сказал С...

  • » Минстрой предложил ввести понятие BIM-технологий в Градкодекс

    Разработанный Минстроем РФ законопроект опубликован в понедельник на федеральном портале нормативных актов. Он предлагает установить правила формирования, ведения и использования информационной модели…

  • » Вопрос к объективности: в Думе предложили вывести Росстат из ведения Минэкономразвития

    В Госдуму внесен проект закона, призванного изменить подведомственность Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Законопроект, подготовленный депутатами фракции «Справедливая Россия…

  • » При строительстве ЦКАД отремонтируют воздушные ЛЭП

    «Реконструкцию воздушных ЛЭП проведут в рамках строительства Центральной кольцевой автодороги – объекта федерального значения», – сказал К. Тимофеев. По его словам, длина линий – 307,1 метров. Прое…

  • » Правительство одобрило повышение тарифов ЖКХ

    Правительство одобрило повышение тарифов ЖКХ в два этапа Правительство России поддержало предложенное Минэкономразвития и одобренное Минфином двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 г. Об этом се…

  • » В России заметно увеличат расходы на мотивацию чиновников

    Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета. Документом предлагается зарезервировать на эти ц…

  • » Медведев утвердил изменения, улучшающие контроль за оборотом наркотических средств

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов правительства РФ в целях улучшения контроля за оборотом наркотичес…

  • » Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля снижена на 8,1 доллара

    С 119,5 доллара за тонну в марте до 111,4 доллара снизилась пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля, следует из документов Минэкономразвития РФ. Минфин РФ также сообщил об обнулении льготной ставки…

  • » Минфин проработает "нулевой" НДС для рейсов Дальнего Востока

    Министерство финансов проработает поправки к закону, которые позволят установить ставку налога на добавленную стоимость в размере 0% для дальневосточных рейсов. В Минфине начата работа над новым за…

  • » Кабмин утвердил правила перечисления субсидий на ипотеку

    Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий кредитным организациям для выдачи ипотеки гражданам с детьми. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении пра…

  • » Минэкономразвития прояснило вопрос со штрафом ЕС из-за свинины

    Российское законодательство приведено в соответствие с решениями арбитров ВТО, поэтому претензии Евросоюза в споре об ограничениях на импорт свинины для Москвы непонятны. Директор департамента торгов…

  • » Трутнев: Дальний Восток получает четверть иностранных инвестиций

    Примерно четверть зарубежных инвестиций приходится на регионы Дальнего Востока. Об этом заявил вице-премьер – полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. По его слова…

  • » ПТС, которые заменят электронными аналогами, станут недействительными

    Новый приказ МВД регламентирует порядок регистрации автомобилей с уже оформленными ЭПТС. Документ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов. Согласно пр…

  • » МЭР: Инфляция по итогам 2017 года составит 2,5%

    Минэкономразвития снизило прогноз по инфляции на 2017 год в ноябре до 2,5-2,8%. Как указано в докладе "Картина инфляции", представленном в Минэкономразвития, в декабре рост цен ускорится до 0,4-0,5…

  • » МВД будет платить миллионы за помощь в раскрытии преступлений

    Министерство внутренних дел РФ предлагает платить гражданам за информацию, которая поможет раскрыть преступления, сообщается на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов. Инфор…

  • » Сирия и РФ обсуждают возможность создать ОЭЗ на территории САР

    Сирия и РФ приступили к обсуждению возможности по созданию особых экономических зон (ОЭЗ) в республике. Соответствующую информацию представил зам главы Минэкономразвития России Алексей Груздев. По ег…

  • » Медведев назначил Расстригина заместителем главы Минэкономразвития

    Назначение заместителя главы Минэкономразвития произошло по решению премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы правительства. Таким образом, Михаил Р…

  • » Российским госкомпаниям запретили класть бюджетные деньги на депозит

    Госкомпаниям нельзя будет хранить бюджетные средства на депозитах. Новые правила предоставления бюджетных субсидий, утвержденные постановлением правительства, опубликованы на официальном интернет-пор…

  • » Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на три года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете 2018-2020 годов. Соответствующую информацию сообщает RNS со ссылкой на портал правовой информации. Президент утверди…

  • » Стал известен перечень российских магазинов системы tax free

    Список российских магазинов, работающих в рамках системы tax free, опубликован Минпромторгом, сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. Соответствующий проект постановления российско…

  • » Проект Постановления Правительства РФ для достройки объекта СУ-155 планируется рассмотреть до конца 2017 года

    Проект Постановления Правительства РФ, позволяющий урегулировать вопрос достройки объекта СУ-155 в Северном Чертанове, планируется направить для рассмотрения на заседании Правительства до конца декабр…

  • » Бумажные ПТС МВД России перестанет оформлять с 1 июля 2018 года

    Соответствующий проект постановления подготовили специалисты Министерства внутренних дел РФ. Проект постановления о замене бумажных паспортов транспортных средств на электронные был подготов…

  • » Минэкономразвития улучшает прогноз по нефти на будущий год

    Прогноз по цене на российскую нефть марки Urals в будущем 2018 году будет повышен до 50 долларов за баррель, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. В кулуарах конференции "100 …

  • » Минэкономразвития Украины назвало главных покупателей украинских товаров

    Одним из ключевых покупателей украинских товаров все равно является Россия, заявил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. Он подчеркнул, что традиционными рынками для украин…

  • » На время ЧМ-2018 внесут изменения в ПДД

    В Министерстве транспорта России разработали проект изменений в правила дорожного движения, который расширит функционал выделенных полос для общественного транспорта на время проведения чемпионата мир…

  • » Минэкономразвития предложило выделить 455 млрд на автопром

    Министерство экономического развития России планирует направить 455 миллиардов рублей на развитие автопрома. До 2025 года ежегодно будет выделяться по 65 миллиардов. Представители ведомства сообщили …

  • » В Москве стартует прием заявок на получение субсидий на каршеринг

    Прием заявок на получение субсидий для операторов каршеринга начнется в Москве с 7 ноября. 7 ноября 2017 года в Москве стартует прием заявок на получение субсидий из городского бюджета для оператор…

  • » В правительстве предложено сократить квоту на иностранных работников в РФ

    В министерстве труда и соцзащиты страны вышли с предложением по сокращению квоты на иностранных рабочих. В проекте говорится о том, что для России достаточно квоты на работников с зарубежным паспортом…

  • » Владимир Путин — Россия зовёт

    Стагнация преодолена, ВВП растёт уже четвёртый квартал подряд. Причём уже три квартала по 2%, а прирост промпроизводства составляет 1,8%. На днях президент Российской Федерации Владимир Путин выс…

  • » Почти 700 заявок подано на конкурс субсидий правительства Москвы

    В Комитете общественных связей столицы рассказали о рекордном количестве заявок на участие в конкурсе государственного финансирования проектов. Председатель Комитета общественных связей Москвы Алек…

  • » Минэкономразвития не ожидает резких колебаний курса рубля

    В прогнозе Минэкономразвития указано, что на конец 2017 года за доллар будут давать 63 рубля при существенном снижении цен на нефть, напомнил глава ведомства Максим Орешкин По его экспертному мнению,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть