[email protected]
Регистрация

В правительстве предложено сократить квоту на иностранных работников в РФ

27.10.2017, 17:55 70 Новости
0




В министерстве труда и соцзащиты страны вышли с предложением по сокращению квоты на иностранных рабочих. В проекте говорится о том, что для России достаточно квоты на работников с зарубежным паспортом в объёме примерно 140,4 тыс. человек. Это более чем на 20% ниже той планки, которая действует в стране сегодня.
Правительственный портал приводит текст пояснительной записки к инициативе:

Объём квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу предлагается утвердить в размере определенной потребности на 2018 год - 140 423 разрешения на работу.


В документе отмечается, что предложение согласовано с позицией межведомственной комиссии. В комиссию входят представители различных структур, включая Минфин и Минэкономразвития.



На данном этапе документ, как сообщается, проходит антикоррупционную экспертизу.
На сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается свыше 8 млн трудовых мигрантов. Это притом, что годовая квота не превышает 170 тысяч человек. Наибольшее число гастарбайтеров – традиционно из стран Центральной Азии: Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. Также в России трудятся граждане Молдавии, Украины, Азербайджана и стран так называемого дальнего зарубежья, включая Турцию, Филиппины и др.


Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

www.moja-tula.ru
В правительстве предложено сократить квоту на иностранных работников в РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зарубежным киностудиям хотят платить за съемки в России

  • » Марат Хуснуллин: за последний год в Москве разрешили построить 10 млн кв. метров жилья

  • » Эстония ликует приливу украинских гастарбайтеров

    Министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек выразил свой восторг тем, что украинцы вынужденно покидают родную страну и приезжают в Чехию, где помогают чехам отстроить свою экономику. Такое заявлени…

  • » Извилистые тропы русофобии: обезлюдевшая Прибалтика заселяется славянами

    Прибалтика вымирает. Причем делает это значительно более высокими темпами, нежели другие страны ЕС. Наряду со сравнительно невысокой рождаемостью, характерной для большинства европейских стран, депопу…

  • » Не допустить спортсменов по надуманным причинам: МОК готовит удар по РФ.

    Глава МОК выступил с призывом сократить квоты на Олимпийские игры для национальных спортивных федераций, имеющих проблемы с антидопинговыми правилами.. Несмотря на то, что так называемый «допинговый …

  • » Украине из-за допинга урезали квоту на Олимпиаду в Токио

    Речь идет пока об украинской сборной по тяжелой атлетике. На Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году она будет представлена всего четырьмя спортсменами, поскольку лишилась квоты из-за …

  • » Депутаты предложили в ответ на санкции производить американские товары самостоятельно

    Фото: rusticusa / pixabayВ Госдуму внесен законопроект, согласно которому Россия сможет производить товары без разрешения правообладателей в США и в поддерживающих их странах.В документе, передает …

  • » При каких болезнях и кому положены квоты на операции

    Право на получение квоты имеет любой гражданин Российской Федерации вне зависимости от его финансов и возраста. Квота выделяется Минздравом, лечение в данном случае оплачивает государство. Распределе…

  • » Минфин предложил создать отдельную главу в Кодексе для квазиналоговых платежей

    В российском министерстве финансов предложили внести поправки в Налоговый кодекс. Речь идет о квазиналоговых платежах. В ведомстве полагают, что для них необходимо создать отельную главу в документе.…

  • » Кабмин выделит около 15 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников

    Правительство России постановило выделить 14,5 млрд рублей на повышение оплаты труда бюджетникам. Документ опубликован на официальном сайте кабмина. Средства будут направлены главным распорядителям ф…

  • » Годовая квота поставок Украины пшеницы в ЕС кончилась за пять дней

    Украина за пять дней исчерпала годовую квоту поставок в Евросоюз кукурузы и пшеницы. Соответствующую информацию приводит «УкрАгроКонсалт». В частности, поставки пшеницы составили 1035 тысяч тонн, а к…

  • » Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

    В России сегодня отмечается День работников органов прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что в эт…

  • » Мобильные приложения для фиксации нарушений ПДД разработают в регионах РФ

    С их помощью предположительно можно будет пожаловаться также и на аварийное состояние дорог. Российскому правительству совместно с субъектами страны рекомендовали разработать мобильные прило…

  • » Спасибо, справимся сами: в России исчезает потребность в иностранных работниках

    6 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал подготовленное Министерством труда постановление правительства, согласно которому в 2017 году потребность организаций нашей страны в привлеч…

  • » Олимпиада: фристайлисты из РФ хотят завоевать почти все квоты

    Для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане российские фристайлисты собираются завоевать 29 квот из 30 возможных. Как сообщают СМИ, главный тренер национальной команды Александр Долгов заявил, что …

  • » В МИД рассказали, зачем США преднамеренно сокращает дипперсонал в России

    Решение Вашингтона сократить консульских работников было принято преднамеренно для создания неудобств российским гражданам, сообщается в комментарии департамента информации и печати МИД России по выда…

  • » В Приморье отклонили все заявки на работу от граждан КНДР

    Минтруд в Приморском крае отклонил заявки на работу от граждан КНДР. Минтруд России отклонил все заявки от работодателей в Приморском крае для привлечения более девяти тысяч граждан КНДР. Об этом с…

  • » Путин повысил зарплаты чиновников, дипломатов и работников юстиции на 4% в 2018 году 

    Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении зарплат дипломатических работников, государственных служащих и сотрудников сферы юстиции. Соответствующий документ опубликован в среду на офи…

  • » Квота на иностранную рабочую силу в России сократится на 20 процентов

    Распоряжение снизить количество иностранных работников, нанимаемых на работу в РФ, выдал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, в связи с подписанным постановлением пот…

  • » С 2015 года шесть миллионов россиян вышли из тени

    Около шести миллионов работников с 2015 года вышли из теневого бизнеса в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роструда РФ. Как отметили в ведомстве, эти цифры указывают на то, что в Рос…

  • » В России облегчат допуск на работу квалифицированным иностранцам

    Упрощение процедуры получения налогового резидентства содержится в проекте плана-графика, подготовленном Минэкономразвития и фондом «Сколково». Речь идет о высококвалифицированных иностранных специал…

  • » Российские правозащитники предложили заменить закон об иноагентах

    Вместо закона об иностранных агентах следует разработать и принять законы о лоббистской деятельности, сообщается в резолюции, принятой участниками Всероссийского съезда в защиту прав человека. В доку…

  • » Решение кабмина: квота на временное проживание в РФ сокращена

    Российское правительство утвердило квоту на временное проживание на территории РФ в 2018 году. Как сообщают СМИ, квота будет уменьшена. Глава российского кабмина Дмитрий Медведев распорядился сокра…

  • » Минфин РФ сообщило о росте зарплат работников научной сферы на 3,2%

    Прогнозируется увеличение уровня зарплат по отношению к 2016 году. По показателям роста заработных плат за 2017 год лидирует сфера научных исследований и разработок. В данной отрасли доходы выросли н…

  • » Между РФ и Японией заключено соглашение по поводу квоты вылова рыбы для японских судов в районе Курил на 2018 год

    Между странами определена квота на вылов рыбы для японских судов в районе южных Курильских островов на 2018 год. Об этом стало известно в среду из сообщения японского управления рыболовства. Уточняе…

  • » Стоимость электронной бразильской визы для граждан Австралии, Канады, США и Японии равна 40 долларам

    Для граждан четырех государств Бразилия начал выдачу электронных виз, сообщается на сайте МИД крупнейшей южноамериканской страны. Стоимость в $40 – гораздо дешевле обычной визы. Приобретается докумен…

  • » В Москве могут учредить новую премию для архитекторов и градостроителей

    Мэр столицы Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу законопроект, которым предлагается учредить новую премию города Москвы в области архитектуры и градостроительства. Документ опубликован в эл…

  • » На Украине начали штрафовать за несоблюдение языковой квоты в эфире

    Украинская "Радиостанция Люкс" стала первым оштрафованным СМИ за несоблюдение языковой квоты, сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Регулятор напо…

  • » Минфин Мексики заплатил за страховку от обвала цен на нефть свыше $1,2 млрд

    В Министерстве финансов Мексики сообщили о приобретении страховки на международных рынках на случай падений цен на черное золото. Мексика заплатила за страховку от падения цен на нефть на мировых р…

  • » Минфин отказался делать исключения для иностранных партнеров "Газпрома"

    Налоговых льгот для проектов "Газпрома" с иностранным участием не будет, сообщает пресс-служба Министерства финансов России. Как указывается, подлежит обсуждению только снижение налога на добычу поле…

  • » ГД приняла в первом чтении поправки в закон о правовом положении иностранцев в РФ

    Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает автоматическое продление разрешения на пребывание в России для иностранцев, поступивших в вузы после обучения…

  • » При каких болезнях и кому положены квоты на операции

    Право на получение квоты имеет любой гражданин Российской Федерации вне зависимости от его финансов и возраста. Квота выделяется Минздравом, лечение в данном случае оплачивает государство. Распределе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть