[email protected]
Регистрация

Не смотря на обнищание более чем 20 миллионов россиян, правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам!

24.10.2017, 22:00 68 Новости
0




Россияне оплатили десятикратный рост расходов на помощь другим странам!<hr/> <hr/> Правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам за счет налогоплательщиков, несмотря на падение цен на нефть, обнищание 20 млн граждан и дыру в федеральном бюджете, где в 2017 году реальными поступлениями не обеспечен каждый седьмой заложенный рубль.В прошлом году на финансовую помощь иностранным государствам из бюджета ушло 1,02 млрд долларов, сообщает РАНХиГС в октябрьском «Мониторинге».За 11 лет эти расходы увеличились в 11 раз — 2005 году они составляли всего 101,3 млн долларов. Накопленным итогом за этот период международная помощь стоила бюджету 6,39 млрд долларов, или 370 млрд рублей по текущему курсу.Деньги тратятся в основном на помощь конкретным странам, остальное получают международные организации, выяснили старший научный сотрудник ИПЭИ РАНХиГС Юрий Зайцев и директор Центра исследований международной торговли РАНХиГС Александр Кнобель. Тремя крупнейшими получателями помощи являются Киргизия (323 млн долларов в 2015 году), Армения (37,3 млн долларов) и Таджикистан (21,7 млн долларов). Также за 2014-2016 гг. Россия внесла дополнительно $500 млн в уставный капитал Российско-киргизского фонда развития.<hr/>Почему мы соглашаемся с тем, что ЦБ РФ вложил в гособлигации США половину бюджета России?<hr/> Несмотря на то, что в прошлом году прямые расходы на помощь странам несколько снизились, выросла другая помощь, например техническая (до 45,1 млн долларов). Кроме того, Россия стала чаще списывать долги — за 2016 год было списано почти 430 млн долларов, больше всего — Киргизии и Монголии (240 млн долларов и 174,2 млн соответственно).Андрей Чернявский из Центра развития ВШЭ указывает на то, что траты на международную помощь сопоставимы, например, с расходами бюджета на ЖКХ (72 млрд рублей в 2016 году) и программу развития физкультуры и спорта, на СМИ (примерно по 60 млрд рублей).
Примерно столько же в 2018 году Минфин планирует получить от внепланового повышения акцизов на топливо (около 50 млрд рублей). При этом Кнобель уверен в том, что фактическая помощь гораздо больше заявленной. Так, из-за отсутствия экспортной пошлины при продаже газа и нефти в Белоруссию и Армению трансферт им в 2011 году достигал 9,1 млрд долларов, снизившись в связи с налоговым маневром в нефтегазовом секторе до 3,8 млрд долларов в 2017 году.Кроме того, 6 млрд долларов за последний год Россия выделила Венесуэле за счет «Роснефти» — кредит был оформлен как предоплата за покупку у режима Николаса Мадуро «черного золота».Еще 1 млрд долларов межгосударственного долга Венесуэлы перед РФ де-факто находится в стадии дефолта — бюджет должен был получить от его погашения 54 млрд рублей в 2017 году, но деньги не пришли.Глава Минфина Антон Силуанов в конце сентября заявил, что рассматривается возможность реструктуризации этой задолженности на «взаимовыгодных» условиях. В октябре в Москву прилетел президент Венесуэлы Николас Мадуро, заявивший, что долг перед Россией является предметом переговоров.При этом объемы международной помощи, которую оказывает Россия, растут даже в кризисные годы — 2009м, например, их объем вырос более чем втрое, отмечают в РАНХиГС. Та же тенденция проявилась в 2014-16 гг, когда обвал цен на нефть отправил экономику в самую продолжительную за 20 лет рецессию, в результате которой уровень жизни населения вернулся в отметкам 10-летней давности, а реальные располагаемые доходы просели почти на 20%.Общих данных о помощи в текущем году еще нет, поскольку Минфин предоставляет информацию в Комитет содействия развитию ОЭСР только в середине года. В законе о бюджете эти расходы могут классифицироваться по другим статьям, объясняет Зайцев. Например, в этом году Россия списала долги африканским странам более чем на 20 млрд долларов, еще 240 млн долларов — Киргизии.источник<hr/><hr/><hr/>

artyushenkooleg.ru


www.moja-tula.ru
Не смотря на обнищание более чем 20 миллионов россиян, правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Международные резервы РФ за неделю уменьшились на 1,9 млрд долларов

  • » ОТНЯТЫЕ У ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКАМ

    Правительство запланировало «материальную мотивацию» чиновников на три года вперёд Правительство планирует вновь повысить зарплаты чиновникам. Расходы на «материальную мотивацию»госслужащих в 2019-21 …

  • » Украина в ожидании «чуда» — страна готова к любым условиям МВФ

    Последние недели украинское правительство находилось в ожидании выделит им МВФ очередную «помощь» в размере одного миллиарда долларов или нет. Гройсман и Порошенко «на коленях» умоляли клерков МВФ «…

  • » Им нужнее: правительство резко увеличит расходы на выплаты чиновникам

    Фото: ФедералПресс Евгений Поторочин МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Средняя зарплата федеральных чиновников в 2017 году составляла около 119 тысяч рублей в месяц. В 2019–2021 годах резко вы…

  • » «Спонсоры войны»: Киев отрабатывает финансовую помощь США обстрелами на Донбассе

    Одобрив финансовую помощь Украине на «оборону», Вашингтон желает видеть, как эта «оборона» применяется в действии. Такое заявление сделал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.…

  • » США вновь увеличат военную помощь Киеву

    По сообщению украинского агентства «Униан», проект оборонного бюджета США на 2019 финансовый год был одобрен Сенатом. Согласно этому проекту, помощь на нужды безопасности Украины будет увеличена до 25…

  • » США увеличит «помощь» Украине до 250 миллионов долларов

    В одобренном сенатом оборонном бюджете США, страна увеличила «помощь» Украине до 250 миллионов долларов. Об этом сообщило посольство Украины в США. «Согласно законопроекту, 250 млн. долларов выделяют…

  • » В России заметно увеличат расходы на мотивацию чиновников

    Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета. Документом предлагается зарезервировать на эти ц…

  • » СТАЛО ИЗВЕСТНО, СКОЛЬКО ДЕНЕГ РОССИЯ ВЛОЖИЛА В РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СТРАНЫ

    Более 1,2 миллиардов долларов было выделено из российского бюджета и средств частных структур в рамках программы помощи странам бывшего Советского Союза, Латинской Америки и Азии. Об этом стало извест…

  • » Преступление и наказание: США прекращает помощь тем странам, которые «неправильно» голосуют в ООН

    Как стало известно из конфиденциальной служебной записки, представитель США при ООН Никки Хейли предложила пересмотреть оказание помощи со стороны США десяткам бедных стран, если они голосуют против а…

  • » Помощь ополченцу «Ростов» от жителей Республики

    Военный корреспондент Андрей Бардачев снял видео передачи помощи ополченцу «Ростов». «Недавно мы делали репортаж, о помощи ополченцу, люди откликнулись и собрали 10 тысяч рублей в помощь защитнику Дон…

  • » Путин будет ликвидирован мной или моей командой: украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Фото: globallookpress.com Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей…

  • » Ликвидирую лично: Украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей возможность убьет президент…

  • » Правительство России выделило на медицину дополнительные 10,5 млрд рублей

    Правительство направило на поддержку медицинской сферы более десяти с половиной миллиардов рублей. Соответствующие документы подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель правительства…

  • » Власти Москвы направят на соцподдержку‍ 430 млрд рублей

    Правительство Москвы выделит на социальную поддержку‍ из городского бюджета 430 млрд рублей. На социальную поддержку в этом году из бюджета Москвы будет выделено 430 млрд руб. Об этом говорится на …

  • » "Кто девушку кормит, тот ее и танцует": Соловьев объяснил экспертам из США и Израиля, зачем Америка помогает Украине и другим странам

    Телеведущий Владимир Соловьев и политолог Дмитрий Куликов объяснили представителям США и Израиля смысл помощи Украине и другим государствам со стороны США. "Кто девушку кормит, тот ее и танцует", - от…

  • » СМИ подсчитали расходы на "стену Трампа"

    По данным The Washington Post, администрация Трампа намерена потратить на строительство стены на границе с Мексикой $33 млрд. В течение ближайших десяти лет администрация США потратит на строительс…

  • » Убыток Внешэкономбанка за 9 месяцев вырос до 110 млрд рублей

    Внешэкономбанк в третьем квартале текущего года нарастил чистый убыток по МСФО до 62,8 миллиарда рублей с 3,4 миллиарда рублей годом ранее. Об этом свидетельствует консолидированная отчетность госкорп…

  • » В Японии в 2018 году намерены потратить около $45,7 млрд на оборону

    Соответствующий проект бюджета на 2018 год утвержден по решению властей. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на правительство страны. Таким образом, из документа следует, что общий о…

  • » Мадуро пообещал потратить на социальные расходы 70 процентов бюджета

    Венесуэльский лидер Николас Мадуро рассказал, что в 2018 году доля социальных расходов в бюджете страны превысит 70 процентов. Как сообщают СМИ, Мадуро заявил, что 72 процента бюджеты будут инвести…

  • » Японцы сократили бюджет Олимпиады почти на 6 млрд долларов

    Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио в очередной раз сократили бюджет соревнований. Как сообщают СМИ, на сей раз сокращение произошло на 35 млрд иен (почти 309 млн…

  • » Джатрас: Трамп не прекратит помощь не поддержавшим решение по Иерусалиму

    Президент США Дональд Трамп не воплотит в жизнь свою угрозу прекратить финансирование странам, проголосовавшим в ООН против решения властей признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом заявил бывший с…

  • » Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на три года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете 2018-2020 годов. Соответствующую информацию сообщает RNS со ссылкой на портал правовой информации. Президент утверди…

  • » Киев потерял почти 2 млрд долларов из-за транспортной блокады Донбасса

    Политика нынешних украинских властей приводит к печальным результатам для всей страны в большинстве сфер и областей. Например, недавно специалисты подсчитали, что из-за одной только транспортной блока…

  • » США в 2017 году поставили оружие в другие страны почти на 42 млрд долларов

    В американском министерстве обороны отчитались за поставки оружия в другие страны в 2017-м финансовом году, который завершился 30 сентября. Как сообщают СМИ, всего Соединенные Штаты экспортировали …

  • » В Минфине назвали сумму оборонных расходов России на 2018-2020 годы

    В Минфине назвали сумму, которую планируется выделить на оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность в России в 2018-2020 годах. В ведомстве отметили, что в ближайшие три года из бюдже…

  • » Перекроить бюджет: экономист рассказал, за счет чего вырастут зарплаты в России в 2018 году

    Заявления Минфина, что в 2018 году реальная зарплата в России вырастет на 4%, а зарплата бюджетников увеличится на 15-20% теоретически могут оправдаться, но не ясны источники финансирования. Так ФБА "…

  • » Военную помощь Украине на $350 млн согласовал конгресс США

    Американский конгресс одобрил выделение 350 миллионов долларов на предоставление Украине военной помощи в следующем финансовом году. Комитеты сената и палаты представителей по делам вооруженных сил од…

  • » Кудрин предложил тратить дополнительные доходы

    Кудрин предложил смягчить «бюджетное правило» и увеличить расходы на стимулирование роста экономики и инвестиций в человеческий капитал. Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финанс…

  • » Украина может получить $50 млрд по «плану Маршалла»

    Киев может получить финансовую помощь в размере 50 миллиардов долларов по «плану Маршалла». Речь идет о программе поддержки со стороны Европейского союза. Документ рассчитан на десять лет. Бывший пре…

  • » Конгресс США намерен увеличить военную помощь Украине

    Военный бюджет США на 2018 финансовый год будет включать в себя дополнительные расходы для поддержки Украины, как заявили в Конгрессе. Как сообщил представитель комитета Конгресса США по делам воор…

  • » Бюджет США не досчитался 666 млрд долларов в 2017 году

    Министерстве финансов Соединенных Штатов подсчитало дефицит бюджета по итогам завершившегося финансового года. Как сообщают СМИ, в отчете минфина сказано, что, по сравнению с предыдущим финансовым …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть